ты мой учитель

R
В процессе
16
автор
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 7 488 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 9

Настройки
—Ты че встал?! Побежали! — Дима рванул вниз по ступенькам. Антон стоял в ступоре, Димка уже убежал. Антон не знал что делать дальше. Он посмотрел на только недавно живого человека. В углу их любимого заброшенного места лежал окровавленный труп. Он не мог поверить своим глазам. Они только что совершили преступление. Они убили человека... Антон посмотрел на свои окровавленные руки затем на труп, опять на руки, опять на труп. Антон подошёл поближе чтобы рассмотреть его. Подойдя он узнал в нем Сережу. Того самого Матвиенко, того самого хвостатого, того самого с которым они веселились, того самого который сейчас уже неподвижно лежал. С улиц слышались сирены. Антон выглянул из отверстия в стене которое когда то было окном, там уже ехали полицейские машины. Были слышны быстрые шаги поднимающиеся вверх по лестнице. И казалось уже всё, дальнейшая судьба Антона неизбежна. Напоследок он взглянул на тело. —Антон, Антон!! — жутко улыбаясь произнёс он. —Антон, Антон! Он проснулся в холодном поту, его била мелкая дрожь. Обеспокоенный Арсений сидел на кровати с мокрой тряпкой и протирал его лоб. —Господи да у тебя жар! — Арсений побежал за градусником. Блять это был всего лишь сон! Всего лишь сон. Антон отдышался, и осмотрел свою комнату. Он был рад оказаться в тёплой постели. И никаких мертвых Сереж. Арсений прибежал уже с градусником и протянул его Антону. —Что тебе снилось? Когда я пришёл тебя будить, твоё лицо выглядело бледным, и ты был обеспокоенным. Я сидел, пытался тебя разбудить. Но от этого становилось только хуже. Ты поскуливал, и мне показалось что в какой то момент ты даже заплакал — Арс выглядел реально обеспокоенным, он очень переживал за него. —Не очень хочется вспоминать — Шаст до сих пор был в легком шоке — мне приснилось что мы с Димой убили Сережу — все же через силу, с дрожью в голосе он сказал это. Неловкое молчание. Арсений сочувствующие взглянул на него —Так, доставай градусник! —38.5 —Боже, твои родители убьют меня. Спускайся вниз и сиди на диване, я проветрю комнату и принесу лекарство. Антон чувствовал себя отвратительно. Небольшой шок все ещё не покидал его. Плюс ещё болезнь, тошнота, головная боль. Арс открыл окно в его комнате и спустился на кухню. Арсений открыл аптечку, нашёл там ибупрофен и протянул Антону лекартсво со стаканом воды. —Я точно не умру? —В любом случае хуже тебе не станет, пей давай. Антон выпил лекарство. Арсений провёл его обратно, в уже проветренную спальню. —Тебе нужно сейчас отдохнуть, тебе нужен постельный режим. Никакого стресса, лучше просто поспи. Долго в телефоне не лежи, а то голова разболится — Арс закрыл дверь, и пошёл делать какие то дела. Антон полежал, немного позалипал в вк, написал друзьям о своей проблеме. И через некоторое время отрубился.

***

—Кстати, что у тебя за ссадины на щеке? В ответ лишь молчание. —Антон! Я жду ответа. —Я гулял с Димой и упал лицом об лёд. —Мда, чувствую в эти дни мы не заскучаем.
Примечания:
16 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник