Запретная любовь

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 2 395 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
      Запретная любовь Сильвия. Лето.             Испания в эту пору года как никогда жаркая. Уставшие от жары люди идут на сиесту, чтобы хоть часок–другой отдохнуть от суеты. Влажный липкий воздух обволакивает грудь, и тебе буквально нечем дышать. Люди прячутся в своих домиках, как лисицы в норках. И только ближе к вечеру, когда солнце прячется за горизонт, город оживает… Люди выходят на улицу, гуляют по набережной, танцуют и просто отдыхают, но только не я. Я не люблю бесконечную суету, веселья, танцы и пляски. Как говорили мои родители: «Я создан для искусства…». В свои столь юные годы я достаточно умён и харизматичен. Всё, что интересовало меня в жизни — это книги и фортепиано. Каждый день я играл на нём. Моя музыка привлекала всех соседей вокруг, и они часто заходили к нам, чтобы послушать мою игру. Думаю, стоит рассказать свой секрет… Меня привлекают мужчины. Я не рассказывал свою тайну никому и пытался «убить» свои чувства, отрицать свою природу, но, увы, у меня это плохо получалось, а если быть точнее — совсем. Все свои мысли и чувства я записывал в дневник под названием «У любви нет пола». Это был мой верный друг, только с ним я мог поделиться своими чувствами, переживаниями и был уверен, что никто, кроме нас, эту тайну не узнает. В нём я выражал свое возмущение, свою боль… Я думал, что я так и буду продолжать прятать свои чувства, но одна ситуация в корне изменила ход истории.       Был все тот же жаркий день, я, как всегда, играл на пианино Баха и был погружен в свои мысли. Стук в дверь. ¬¬¬— Можно зайти? Это была моя мама. Самый чуткий и добрый человек на всей планете. Она всегда умела поддержать и успокоить, и у нас были теплые отношения. — Конечно, входи, родная… — Наша тетушка Клара заболела. Отнеси ей пожалуйста тыквенный суп, который я ей приготовила — Ок, м а — сухо ответил я. Я знал, что больше всего на свете мама ненавидит слова «о к» и «м а». Она считала их слишком грубыми и неуважительными и очень злилась, когда я говорил эти два слова в её адрес. Через некоторое время я уже стоял возле своего старого велосипеда, на котором уже не ездил 4 года, дабы отвести тетушке её супчик. Честно говоря, я не очень хотел ехать к Кларе, она всегда меня считала малышом, но я ведь не мог оставить «любимую» тетушку без супа. По дороге к ней я, как всегда, был погружен в свои мысли и даже не замечал живописные виды, которые мне открывались по дороге. Приехав к Кларе, я поставил своего старого друга возле калитки и вошел в маленький дворик. Он был не ухожен, но это неудивительно, ведь тетушка жила одна. Я подошёл к входной двери и тихо постучал, но не услышал ответа. Тогда я решился постучать ещё раз, но все так же безрезультатно. И вот, через мгновение я услышал сзади себя шаги и резко обернулся. Передо мной стоял красивый юноша, возрастом и ростом примерно, как я. Сначала я принял его за рабочего и спросил его, где тетушка. Он спросил меня «Зачем тебе моя бабушка?» Бабушка?! Моему удивления не было предела. — Не знал, что у тетушки есть внук… — Ну, как видишь, — он мило улыбнулся мне, и я застыл. После этих слов между нами повисла минута (или две) молчания, и я решил нарушить её просьбой: — Не мог бы ты передать тетушке суп? Я узнал, что она болеет и решил привезти ей суп. — Оу, спасибо. Это очень мило с твоей стороны. Я немного смутился… — Кстати, меня зовут Саймон, — сказал он. — Очень приятно, меня зовут Отис. После нашего знакомства мы ещё перекинулись парой слов, и после этого он сказал: — Слушай, я знаю, что у вас тут очень красивые пляжи, и теперь я хочу посмотреть. Не составишь мне компанию? — Хорошо… Почему-то в тот момент меня не смущал тот факт, что мы познакомились несколько минут назад. — Тогда я заеду за тобой в часиков 8 вечера! Надеюсь, ты не будешь занят? — Завтра я полностью свободен. Можешь заезжать в любое время, — с некой радостью ответил я. — Окей, тогда до завтра! Я попрощался, и пулей вылетел со двора тетушки. Моё сердце билось с бешенной скоростью. Я не знал, что со мной происходило в тот момент… Меня кидало то в жар, то в холод. От его улыбки у меня кружилась голова. Кажется, я влюбился. В сию же минуту я заскочил на свой велик и тут же помчался домой. Уже дома я достал свой дневник и начал писать о своих чувствах. «Кажется, он тот самый. Я ещё никогда не встречал таких, как он. При его виде меня охватывала эйфория, в животе летали бабочки, мой мозг улетал на орбиту…» Я так увлекся дневником, что и не заметил, как город окутала темная ночь. Она была настолько красива, что у меня схватывало дух. Я долго думал о нас с Саймоном и не заметил, как уснул. Вот уже утро, а я никак не могу встать с кровати. Все думаю о нем и жду встречи. Все свои переживания я представил в виде моей ежедневной рутины — игры на фортепиано, которую почему-то не слышали соседи. Когда я играю, мои мысли ограничиваются лишь музыкой и не могу играть, если мыслями где-то далеко. Я ещё долго валялся в своей кровати (практически до обеда), пока не услышал голос мамы. — Отис, вставай, к тебе пришли. О боже, неужели это Саймон? Но мы же договорились встретиться вечером, а сейчас только полдень… Я быстро собрался и побежал в гостиную. В ней сидели мои родители и Саймон, который, проходя мимо нашего дома, решил зайти. Наши усадьбы находились друг от друга совсем недалеко, поэтому он мог проходить сквозь наш дом хоть 100 раз в день. Мы мило беседовали. Ну, как беседовали… Почти весь разговор, я молчал, только изредка мог обронить «да» и «конечно». Не то, чтобы я не знал, о чём идет речь или не разбирался в понятиях, просто моё мнение не особо слушали… Обычно в нашем доме собирались люди старшего и среднего возраста, и мнение шестнадцатилетнего мальчика их не интересовало. Как говорил мой отец: «Ты ещё зелен для таких разговоров…», и я смирился со статусом «недослышанный», не обращал внимание на это. Я просто слушал и восхищался Саймоном. Хоть мы и почти одного возраста, (он старше меня на 2 года) он был очень остроумен, всегда знал ответ на любой вопрос. Саймон сразу же произвел хорошее (это еще мягко сказано) впечатление на мою маму. И это было неудевительно, ведь моя мама писатель и всегда любила очень умных собеседников. Мы (а точене все, корме менш) ещё долго вели беседу на серьёзные темы. В тот момент меня просто роспирало от желания высказать свое мнение, и Саймон это заметил. — Я бы хотел выслушать точку зрения вашего сына Отиса. Полагаю, Ему есть что сказать по этому поводу, — он улыбнулся и подмигнул мне. Только сей час я засмущался. Его очень заинтересовал мой «монолог». После нашей беседы мама пригласила Саймона пообедать с нами на нашей летней террасе. Она была известной во всей округе. Там часто собирался местный бомонд, мама устраивала свои читательские вечера, а папа приглашал своих друзей-философов, которые то и дело любили выпить хороший виски и поразмышлять обо всем. Одним словом, наша терраса никогда не пустовала. За обедом моя мама рассказала про мою игру на фортепиано, и Саймона это очень заинтересовало, после чего он попросил меня сыграть что-нибудь. Желания играть сегодня не было, но, когда тебя просит сыграть человек, от которого ты без ума, у тебя просто не остаётся выбора. Мы поднялись на второй этаж, и я привёл его к себе в комнату. Моё сердце начало колотиться. Вот мы одни. Не знаю, чего ожидать. Я стоял словно вкопанный. Между нами нависло какое-то непонятное напряжение. Решив его убрать, я спросил, какую он предпочитает музыку. — Я предпочитаю классику. Нет ничего лучше классической музыки. Мир меняется, а классика остаётся… — Хорошо! Тогда если ты не возражаешь, я сыграю своего любимого Баха. Я начал играть. Музыка лилась из моей комнаты и попадала в каждый закоулок моего дома. Это играл не я… Это играло моё сердце и душа. Играя, я представлял, как мои пальцы касаться его нежной белоснежной кожи, и только эта мысль заставляла меня содрогаться чувствовать тепло. -Слушай, мне пора идти…-напряженно сказал Саймон. Он настолько быстро исчез с моей комнаты что я даже не успел никак среагировать. Я быстро побежал к окну дабы посмотреть ни уехал ли он, нов окне я увидел только пустой газон. Я долго думал над его реакцией. Почему он так быстро ушел. Может ему не понравилось то, как я играл или может ему я не понравился. А может дело совсем в другом… Эти мысли не давали мне покоя, я настолько погрузился в них что й не заметил, как наступил вечер. Я взглянул на часы. На чесах было уже 7 вечера. Я быстренько встал с кровати и начал собираться. Пока я прихорашивался, прошло ещё пол часа. И тут стук в дверь… «Это он»-подумал я и сразу же выглянул в коридорчик я не ошибся. -Милый, иди скорей сюда, к тебе пришли-сказала мама и я тут же вылетел со своей спальни. -Привет, Отис. Ну что ты готов к нашему вечернему рандеву-с улыбкой и даже некой насмешкой произнес Саймон -Готов! Ну тогда поехали… По дороге на пляж мы молчали, время от времени перекидывались парочкой сухих фраз. Спустя несколько минут мы били уже на месте. Море укрывало своими волнами прибрежный писок дабы тот не замёрз, а луна освещала воду в бледно-серый оттенок. Мы долго гуляли по пляжу и вели разговоры на разного рода темы как вдруг Саймон заметил вдали рыбацкую лачугу. -Что это там вдали? -с заинтересованостью спросил парень -Да так, рыбацкая лачуга. Про нее в нашем городке сочиняют легенды. Если хочешь можем к ней прогуляться -Давай! Лачуга находилась в 10минутах ходьбы от того места, где мы гуляли, так что добрались мы довольно быстро. И должен подметить что вовремя. На улице как раз начался дождь, а в лачуге было тепло и уютно. Первым решил прибрать тишину Саймон -Ты говорил про эту лачугу легенды сочиняют, розкажы хоть одну… Хорошо. Жили здесь когда-то мыж и жена. Муж был рыбаком, его знали все в нашем городке, а жена была обычной домохозяйкой. Любили они друг друга очень сильно. Жить друг без друга не могли. В один казалось, б прекрасный день муж, как всегда, собирался в море, а вот только как на зло в этот день море было уж слишком безпокойное. Но мужчину это не останавливало. «Мне что в первой шторм что ли переживать «говорил он. Жена никак не хотела отпускать любимого, беду чувствовала, умоляла, просила не идти в море, но мужчина ослушался. Вот такс тех пор его никто и не видел, а жена не смогла выдержать боль потери и незадолго после его исчезновения утопилась. Говорят, что тут в полночь можно услышать плач той самой женщины. Вот такая вот история… -Хорошо, что сейчас не полночь-с юмором отведил Саймон. — Это точ… Не успел я и слова сказать как тут я почусвовал его руку на моей талии. Он прижал меня к себе и вцепился в мои губы. Я тут же ответил ему взяимностью.Наши язики танцевали страсное танго а тела сплелись в одно целое. Я задыхался, мне не хватало воздуха, но я не хотел что бы этот момент заканчивался. От его прикосновений мое тело в секунду покрывалось тысячами мурашек. Моя рука касается его ключиц и спускаеться все ниже и ниже.Я бы никогда не насмелился бы так сделать, когда тебя накрывает волна эйфории и наслаждения ты способен и не на такое. И вот моя рука опускаеться к нижнему пресу и кажеться в миг опуститься к ремню штанов как друг… Его сильная рука мёвтвой хваткой вцелилась в мое запьястье. С неожиданости я закричал: -Ай, мне больно! -Прости, я не хотел…-с розкаянием в глазах сказал Саймон — Это ты меня прости. Я не должен… И снова он меня перебил. -Проехали. Нам пора возврощаться, пошли-сухо ответил Саймон Дорога домой была все так же молчалива, как и торога на пляж. Вот только сейчас я сгорал от стыда и был красный как помидор. Хорошо что сумерки ночи скрывали это и Саймон ничего не заметил. И вот мы уже приехали к моему дому. Всё что я смог сказать это краткое и чёрствое «Пока» и убежать что есть мочи. Я прожогом залетел к себе в комнату и упал на кровать. Я винил себя за все. За то что позволил себе такое, за то что нормально даже не извенился и не попрощался. Я быстро достал свой дневник и начал «розказывать» ему о своих сегодняшних приключениях. Я так увлекся что и не заметил как заснул. Все тоже рутинное утро. Только вот вместо спокойствия и гармонии мою душу наполняет грусть и меланхолия. Никак не могу перестать думать о вчерашнем и о нем. Весь день я мельтешился и не мог найти покоя. Уже прошла большая часть дня, а Саймон и не думал появляться. Раз уж он проявляет безразличие, я тоже его буду проявлять! От Саймона не было вестей уже целых 2 дня. Целых два для мучений и горечи. Как я не пытался проявлять безразличие, никак не получалось. Мысли о нем приследовали меня везде. И вот я слышу стук в дверь. Я не надеялся увидеть за дверью его, как вдруг… ЭТО ОН?! Это правда он! Чрезмерное чуство радости наполнило моё сердце, и я готов был его розцеловать, но на деле я показывал хладнокровность. -Привет, Отис-как ни в чем не, бывало, с той же солнечной улыбкой произнес Саймон -Ну привет. Проходи-гостеприимно ответил я. Вскоре мы поднялись ко мне в комнату. Он расположился на кресле и вальяжно покачивал ногой. Саймон явно не хотел говорить о ситуации на пляже -Я тут подумал, сегодня такой прекрасный денек, почему бы нам не искупаться нам в бесейне, мой милый друг. У вас на заднем дворике прекрасный бассейн-сказал Саймон -«Мой милый друг». Вот же засранец! Подумал я в тот момент. Все так же делает вид будто ничего не произошло. Но несмотря на возмущение я все же согласился -_Хорошо. Вот только соберусь сейчас быстренько и пойдём. Я направился в ванную и оставил Саймона одного в комнате. Пару минут Саймон сидел на месте, как тут ему заприметила книга, которая лежала у меня на кровати. Так так так… Посмотрим, что же он тут читает… подумал в тот момент Саймон. Этой «книгой» был мой личный дневник, который я забыл спрятать. Пока я копошился в ванной, Саймон прочитал почти всю «книгу». -Так вот ты значит какой-говорил Саймон приближаясь ко мне -О чём ты? -с недоумением спросил я Я тут заприметил книжку, которая лижала у тебя на кровати, хотел прочитать и понял, что это твой личный дневник. Моё сердце ушло в пятки и забилось с бешеной скоростью. Теперь он все знает. Смысла оправдываться нет. Я просто стоял и не мог двигаться как тут его сильные руки прижали меня к стенке. Большим пальцем он провёл по моей нижней губе и сказал: «Можешь быть уверен, что эти чувства взаимны, малыш…»

0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник