наше время
Каким-то образом ты — староста — умудрилась по уши втрескаться в парня, что на больничной койке бывает чаще, чем на парах. Как же это вышло? Ты и сама не знаешь… В тот самый момент твоё сердце застучало сильнее, а кровь. прилила к щекам. Но ведь ты всего навсего несла тетради, некоторые принадлежности, быстро идя по коридору учебного занятия, опаздывая уже почти на двадцать минут. Одно слово — будильник не заработал. Не заметив впереди идущего высокого парня, ты врезалась в его спину, ну и по законам жанра, конечно же упала. Все предметы, что были в твоих руках сейчас разбросаны по полу: домашняя работа, которую ты старательно делала весь вечер, тетради, книги — все оказалось возле тебя, но не в руках. — П-простите! — выдала ты, поняв ситуацию и начав собирать вещи— Я такая неуклюжая… — вздохнув, начала снова извинятся. — Все нормально, — прозвучал над тобой знакомый, грубоватый голос. Парень наклонился и стал тебе помогать. — Не думал, что отличницы опаздывают, — усмехнулся он. Ты подняла голову и посмотрела на него. Точно убедившись, что это твой одногруппник — Рюгудзи Кен (хотя его по имени никто не называет, кроме преподавателей. Дракен, Доракен — вот как к нему обращаются), даже успокоилась и снова извинилась. — Всегда в кого-то врезаюсь, — улыбнулась ты. — Наверное, это проклятье. Собрав вещи, ты встала, а за тобой и Дракен. Только сейчас ты поняла насколько он выше. На фоне блондина ты совсем маленькая. — Иди уже. С начала прошло уже почти полчаса. — А? Черт! — ты поспешила в аудиторию — Спасибо и ещё раз прости, Доракен! — Снова извинилась… — выдохнул Кен. Войдя в место, где идёт пара, ты попросила прощения за опоздание и села на свободное место. В этот момент в твои мысли пришел он, его приятный голос. Выкинуть это из головы не выходило. Не выходило и слушать преподавателя. Ты вновь вздохнула. Ты уже дома, а Дракен никак не выходит из твоих мыслей. «Такого же никогда не было… Тогда почему?» — размышляла ты. Довольно легко ты нашла его Инстаграм. Зачем? Просто стало интересно. Там было несколько постов, во общем, ничего особо интересного. Хотя тебе понравилась одна фотография, видимо школьных годов. — Уже тогда у него была татуировка? — слегка удивилась ты. — Совсем немного изменился, — на лице расцвела улыбка. Убрав телефон в сторону, ты разошлась на кровати «звездой» и прикрыла глаза, но расслабиться не получилось — скоро зачёт и нужно готовится. Снова ты чуть не проспала. Наспех собравшись, даже толком не убрав волосы, лишь немного причесав их, ты поспешила в университет. Зайдя в аудиторию, ты поняла, что все места заняты, кроме одного и какого же было твоё удивление, когда на этом месте сидел Рюгудзи. Ты спокойно прошла мимо столов и села. — Здесь не занято? — посмотрев на парня, спросила ты, на что получила отрицательный ответ. — Ну и отлично! — улыбнулась и начала подготавливать все необходимое. Ты глянула на него краем глаза и подметила, что Доракен довольно красив. Тебе нравится высокие люди. Рюгудзи Кен и есть высокий человек. Все же заметив твой взгляд, ты мигом покраснела и отвернулась. Блондин лишь усмехнулся. «Я так сильно пялилась?» — спрашивала ты у самой тебя. Прошло уже почти десять минут как началась пара, а преподавателя все нет. За это время вы немного разговорились и совсем чуточку узнали друг друга получше. Его голос тебе невероятно нравится, а эта татуировка на виске в виде дракона идеально подходит ему. Он немного рассказал о своем лучшем друге, даже о банде, в которой состоит со школьных лет и по сей день. Ты была в замешательстве, узнав это, но ничего не сказала, ведь это дела Дракена и оно тебя не касается. Прошло двадцать минут, а преподавателя все ещё нет. Многие, нет все твои одногруппники решили уйти. Рюгудзи же остался с тобой, все такие ты его заинтересовала. Твоя голова лежит на парте, а взгляд устремлен на лицо парня, даже на его треснувшие, сухие губы. Он замечал это, но «не обращал внимания». Беседа затянулась, почти прошла пара. Ты точно поняла, что влюбилась, а взор никак не хотел покидать губы Доракена, уж очень было интересно каковы они на вкус. — Может перестанешь смотреть на мои губы? — от этих слов твои щеки покрылись румянцем. — Поцеловать хочешь? — ты буквально стала помидором. — Н-ничего подобного! — поспешила скрыть личико в руках. — Тогда почему краснеешь, м? — улыбается блондин. — Потому что здесь душно… — м-да, эта отговорка совершенно нелепа, учитывая то, что за окном поздняя осень, которая в этом году выдалась особенно холодной, а в аудитории не жарко и даже немного прохладно. Кен осторожно убрал твои ладони от лица и приблизился к нему. Ты удивленно раскрыла глаза и приоткрыла рот, пока щеки продолжали гореть. Блондин еле коснулся твоих уст своими и тут же отстранился, легонько щёлкнул тебя по носу и улыбнулся. Неожиданно ты проговорила: — Кажется, я влюбилась в тебя, Дракен… Обладатель черных глаз ожидал услышать эти слова и ничуть не удивился. — Я знаю, — снова простое касание губ, которое заставляет участиться твой пульс, а бабочек внутри трепетать. Ты не желала отдаляться от его лица, хотела ещё таких недо-поцелуев, но, к твоему сожалению, блондин отстранился полностью, хотя и посмотрел прямо в твои влюбленные глаза. — Я п-пожалуй пойду… — ты собралась уходить, но сильные руки Рюгудзи не дали это сделать, взяв твои кисти. — Доракен?.. — В субботу, в семь часов вечера возле кафе N. «Это типо свидание?» — первое, что в пришло в твою голову. — Хорошо, я приду, — улыбка озарила твое лицо, после чего Кен снова прикоснулся твоих губ, но уже чуть дольше. — Иди, — он отпустил руки и еле заметно приподнял уголки губ. Ты кивнула, собрала вещи в небольшой рюкзак и покинула аудиторию, оставив Доракена со слегка пунцовым лицом и чуть более широкой улыбкой.AU университет (1)
20 июля 2021 г., 23:08
Примечания:
ПБ всегда включена
Примечания:
Немного коротко..