Часть 1
21 июля 2021 г., 00:49
Примечания:
Начало этой истории будет очень сумбурным.
Честно говоря, мало кто мог бы открыто сказать свою истинную цель жизни. Все боятся что их с пинками пошлют, за такую дрянь, как высказывание своих мыслей и мнения. Хотя, может наоборот, многие и говорят самую настоящую цель. Это всё субъективно и чтобы одному понять другого, для этого нужно преодолеть испытание на прочность, и/или смекалку. Мы же не программы, чтобы сразу определять, что для нашей "системы" приемлемо, а что нет. Но на самом деле никто не может понять другого на все сто процентов, ведь все мы разные. Кто-то может сказать, что небо голубое/синее, но кто-то приметит розовые оттенки. По этой причине, каждый просто должен быть более терпимым, терпеливым, или заняться своими делами, чтобы не ломать голову над чужими проблемами и целями.
Когда ты ищешь то, что нужно тебе, это обязательно исходит из внутреннего желания. Не зависимости. Не маниакального желания. Не зацикленности. Только из самого настоящего желания и стремления к цели. Иногда, это может меняться местами, ведь всё непостоянно, поэтому не стоит драматизировать разочарования и ошибки. Ошибся - исправь, или просто иди дальше. Разочаровался - поплачь, поной и иди дальше! Не стоит зацикливаться. На ошибках тем более!
Так. К чему это я? Ах да. Моё имя Колокольцык. Я обычный бог произошедший от "оборотня", "магическими", точнее духовными навыками. А сосредоточен я своей общественностью на планете Зэлма. Человеки на ней более чем милые! Наверное. Раньше точно были...
Дело в том, что я долгое время служил им, как Муза и вспомагательная сила, для преодаления грандиозных для них планов, но когда я понял, что люди уже долгое время справляются сами меня от скуки смарил сон и я какое-то время проспал в грёзном сне.
Благодаря моему сну случилось очень много всего странного, трагичного и интересного.
Например: в первом столетии моего сна люди успели совершить революцию... или лучше сказать переворот верований. Про меня вовсе вспоминают теперь, как о чём-то расплывчивом и редко нужном. На моё место поставили моего неумелого брата. На самом деле, он очень талантлив, просто часто ноет и не верит в собственные силы, если бы не это, то он бы давно навёл порядок на Зэлме, что потихоньку начала уподобляться 8 кругу существованийя. На самом деле в этом нет ничего такого, ведь ничего не может быть постоянного и каждая планета рано, или поздно меняет свой круг обывания. В плохую, или хорошую сторону, это уже решение их сил. Но на самом деле я отчасти чувствую за это свою ответственность. Как если бы младший товарищ с вашей поддержкой сначала шёл на свет, но перестав чувствовать вашу поддержку, пошатываясь перешёл на более "тёмный" и скорбный путь.
На самом деле я, примерно, знаю как мне это решить, но дело в том, что сейчас, пока я об этом размышляю - меня отругал брат, дядя, старшины и их помошники. (Просто ничего они без меня не могут). И большинство из них хотят меня низвергнуть, точнее понизить и возможностях, или ещё проще, поставить на мне небольшую печать ограничивающие мои возможности. Магические и мыслительных, что почти одно и тоже. Эх. Вот ведь...
Хотя, кто им сказал, что я дам им это сделать? Я не говорил.
-ДЕРЖИТЕ ЕГО!
-он опять сбежал... может ну его, дядь? - сжато и неуверенно проговорил юноша белоснежный юноша.
-ТЫ ГЛУХОЙ ЧТО ЛИ?! ГДЕ ТВОЯ ПРАВЕДНОСТЬ ПРОПОВЕДОВАТЕЛЬ?! Я СКАЗАЛ ЖЕ, ЧТО ЕГО НУЖНО ЗАДЕРЖАТЬ!!! ОН НЕ МОЖЕТ ДОСТАВИТЬ НАМ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ! - старик, чья борода была похожа на Сладкую Вату в раздражении закричал на белёсого парня.
-но!... но... - уверенно начал младший, но почти сразу заглох, из-за невозможности справиться с напором бородатого, пусть так, он всё равно твёрдо стоял на своём, удерживая сердитого за рукав.
Старик просто смахнул парня рукой и сам пустился на поиски.
Пройдя все внутренние дворцы вместе с младшими помощниками никто так и не смог его Звонкого.
Каждый дворец представлял собой место расположения и хранения основных посланных Верований, что строились, как что-то естественное, ведь состояло из них. Поэтому, последнее время большинство из них по большей части светились блеклым белым, воздушным розовым и скверным чёрным. А всё завершало тёмно фиолетовая и синяя крапинка. ((Не подумайте, никакой предвзятости к чёрному, но психология цвета уж так устроена).
--куда собрался? - девушка повисла верх ногами за спиной своего непоседливого младшего брата. Почти такого же, как и она сама.
-а!... э.. ты же меня не сдашь? Пожалуйста? - неловко и с надеждой улыбнулся он понимая, что с неоднозначностью настроения сестры, она может пойти как на уступки, так и обхитрить его.
Примечания:
Надеюсь вы напишите что вам было интересно. Следующая часть будет долго делаться.