Навеки ваш лейтенант.

R
Завершён
87
автор
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 52 461 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 45 Отзывы 33 В сборник

Порой нам лучше просто уйти

Настройки
Наступил последний вечер перед операцией. Уже утром я вернусь в Шиганшину. Даже не верится, что вновь увижу родительский дом, вернее то, что от него осталось. В любом случае, мы должны попасть в подвал нашего дома, где сможем наконец-то найти ключ к спасению человечества. Я ни перед кем не показывала этого, однако внутри очень боялась. Даже, когда мы вернём стену Мария, за её пределами миллионы людей, которые желают отправить нас в пасти титанов. Хотя более точно, мы узнаем всё, когда доберёмся до подвала в нашем доме. А в этот вечер, лидеры отрядов решили устроить праздник для солдат, подали мясо и выпивку. Все праздновали возвращение стены в столовой. Я сидела за столом с Ханджи, Клаусом и остальными лидерами, однако я нигде не видела Леви. Я искала его перед ужином, однако моего капитана нигде не было. Я волновалась, кусок не лез в горло. — Ланга, а ты почему сидишь? Кушай давай.— Вырвала меня из раздумий Ханджи. — Да аппетита нет.— Ответила я— Слушай, а ты случайно не знаешь, где Леви? — Так вон же он, Жана с Эреном разнимает,— Пробубнила она, показывая пальцем на другой конец зала. Я увидела, как Аккерман несколько раз заехал по лицам Кирштайна, и моего брата, а затем приказал успокоиться, и вышел. Даже не посмотрел в мою сторону. — "Да что с тобой, Леви? Почему избегаешь меня?"— Подумала я, и пошла в след за ним. Капитана нигде не было. Коридоры были полностью пустыми, однако я знала одно место, где могу его найти. Несколько месяцев назад Леви нашёл меня там, когда я пыталась свыкнуться с мыслью, что мой родной брат —титан. Выйдя через чёрный вход, я повернула за угол и увидела мужскую фигуру. Человек сидел, упёршись спиной об стену, оставляя бутылку спиртного возле себя. Я узнала в нём своего капитана, и подошла ближе. — Надо же! Впервые вижу тебя с алкоголем в руках. В ответ лишь тишина. Я вздохнула, и села рядом, ложа свою голову ему на плечо. Я чувствовала его сердцебиение такое ровное, медленное. Мы молчали около двух минут, слушая тихое дыхание друг друга. — Эрвин, отказался остаться и передать управление операцией Ханджи.— Тихо начал Леви. Далее продолжать не стал, я всё прекрасно поняла. Эта операция станет для командора последней. Я не знала, как его поддержать, что сказать. Единственное, что я смогла сделать, это взять его за руку, переплетая наши пальцы между собой. — Пообещай, что не станешь рисковать своей жизнью в пустую. Он понимал, что мы солдаты, это наш долг умереть за свой народ, поэтому просить уберечь свою жизнь, не смотря ни на что, у него бы язык не повернулся сказать, при всей любви, и всём желании. Я хорошо понимала как тяжело сейчас Леви, и нагружая его своими переживаниями и чувствами, я сделала бы ему только хуже. Я прекрасно знала, что сейчас ему просто нужно, чтобы я была рядом, чтобы он был уверен в моей целостности и сохранности. Следующий день стал одновременно и прекрасным для простых жителей, так как Разведкорпус смог вернуть стену Мария, но для самих Разведчиков это был день траура. Все наши товарищи погибли от рук Райнера Брауна, Бертольда Гумберта и как оказалось, моего с Эреном сводного брата— Зика Йегера. Из трёх сотен солдат, которые пошли в атаку на Звероподобного титана, выжил только один Флок Фостер. Экая нелепость! Человек, которому я мысленно предвещала смерть на той операции, единственный остался в живых. И, что самое интересное, именно он принёс на своих плечах еле дышащего Эрвина, заставляя Леви сделать выбор, кому он отдаст вакцину, позволяющую человеку стать титаном, между Армином и командором. Даровав жизнь Армину Арлерту на него, и на самого Армина посыпался шквал негативных эмоций. Абсолютно каждый человек спрашивал: Почему он? Однако мне спрашивать не хотелось, и не требовалось, ведь сама прекрасно всё понимала. Выживших разведчиков королева Хистория награждала орденами, церемонию чуть не сорвали Флок и Эрен, однако, переборов свою горечь утраты, Леви быстро их успокоил. И только я знала, как ему было плохо. Никто не мог даже предположить, что происходило с ним, когда вся публика уходила за кулисы, а сам капитан оставался на сцене, продолжая играть главную роль, в пьесе под названием "Жизнь". Спустя долгих тяжёлых месяцев, молчаливых вечеров, Аккерман смог справиться с утратой, и вернуться в рутину военной жизни, даже не вспоминая, как позволил себе пустить слезу, утыкаясь носом в изгиб моей шеи. Конечно, я не считала это постыдным для мужчины, или чем-то подобным. Вовсе нет! Это было бы глупо и, даже, дико с моей стороны. Я лишь хотела, чтобы мой капитан вернул себе хоть какие-то радости жизни. Которую уже в скором времени опять начал портить странный, рыжий парень, мечтающий, как я поняла на тот момент, рассорить нас, и присвоить меня себе. Сначала я очень долго сомневалась, однако один случай окончательно убедил меня в том, что Флок вовсе не из чистых побуждений чуть-ли не умолял меня о дополнительных тренировках. С момента операции прошло больше полугода. Ситуация в стране уже нормализовалась, как и в Разведкорпусе. Я шла вдоль серых коридоров, думая чем займусь на досуге. Тренировку для солдат я провела ещё до обеда, а Леви был занят документами. После обеда я решила пойти на задний двор, и немного почитать, однако пока направлялась в свою комнату за книгой, услышала оклик: — Лейтенант Ланга! Повернув голову, я увидела перед собой Фостера. На тот момент особой неприязни у меня к нему не было, в отличии от Леви. Парень делал успехи, много работал, поэтому я спокойно подошла, спрашивая, что случилось. — Ланга, пожалуйста, можете ещё немного со мной потренироваться, если у вас есть время. — Зачем тебе это? У тебя и так всё хорошо получается. Даже Командор Ханджи отмечала твои успехи. — Я хочу усовершенствоваться в рукопашном бое. Пожалуйста, поможете мне?— Его вопрос звучал, почти, невинно. Казалось, что перед до мной не солдат, а маленький мальчик, желающий порадовать свою маму хорошими отметками. Однако, то-ли из чувства жалости, то-ли со скуки я согласилась ему помочь. Поэтому, мы направились на площадку для тренеровок. Около двух часов я показывала ему разные приёмы. А юноша внимательно слушал, старалась повторять всё с первой попытки. Параллельно, он завёл непринуждённый диалог, в ходе, которого выяснилось, что Флок довольно неплохо начитан, и мы оба читали несколько одинаковых книг. Между тем, он понемногу начал вытирать воображаемую линию, под названием субординация между нами. Я не сильно переживала по этому поводу, так как разрешала некоторым солдатам обращаться ко мне, как другу, а не как к наставнику, которым я особо не являлась. — Ланга, а могу я тоже показать один приём?— Спросил Фостер, пока я пыталась отдышаться, в перерыве между тренировкой. — Ну давай, а чем же он полезен?— Ответила я, прислоняясь к дереву, слегка прикрыв глаза от усталости. — Он может помочь человеку получить наслаждение.— Ответил парень, резко приближаясь ко мне. — Что?— Единственное, что я успела сказать, перед тем как ощутила чужое дыхание на своём лице. А затем, пользуясь моей усталостью, и затуманенным разумом, Флок накрыл мои губы своими. Чтобы понять произошедшее мне потребовалось около десяти секунд, пока Фостер продолжал неумело меня целовать. Осознав произошедшее, я оттолкнула его от себя, со всей силы ударяя в грудь. Не справившись с равновесием, Флок с грохотом упал на землю. — Ты что себе позволяешь?— Закричала я, вытирая следы его губ. — Ланга, я...— хотел было оправдаться юноша. — Лейтенант Йегер—это во-первых! Во-вторых, что ты себе позволяешь? Я не дала тебе ни единого повода! Если впредь ты допустишь подобную выходку в своём поведении, то вылетишь из Разведки быстрее пули!— Яростно ответила я и уже начала уходить, но мой взгляд наткнулся на одно из окон второго этажа, замечая в нём мужскую фигуру, со сложенными на груди руками. Пусть из-за тусклого света в сумерках, я плохо могла рассмотреть этого человека, однако без сомнений, я поняла, что это был Леви. Заметив, что я смотрю прямо на него, он отошёл от окна, проходя в глубь своей комнаты. "—Чёрт! Он всё видел."— Пронеслось в моей голове. И только я подошла к входу в корпус, как мне на встречу вылетел Жан, сообщая, что капитан приказал мне срочно к нему подняться. "— Чёртов Флок!"— Играло в моей голове, словно старая шарманка, на протяжении всего времени, пока я шла к кабинету Леви. Я не сильно переживала, ведь моя совесть была чиста, я не хотела этого поцелуя. Однако понимала, что просто услышав эту фразу, Леви не успокоится. — Что это, мать твою, было?— Первая фраза, которую я услышала от капитана, войдя в его кабинет. POV Леви — Но ты ведь сам видел. Флок поцеловал меня, а я его оттолкнула. Я не хотела этого.— Ответила Ланга, продолжая стоять у двери. — Видел, я хочу узнать, какого чёрта ты вообще делала рядом с ним? Я тебе уже неоднократно говорил, чтобы ты держалась от него подальше. Это для твоей же безопасности, дура! Вдруг в следующий раз ему захочется намного больше чем поцелуй?— Продолжал я, совершенно не контролируя ни свой тон, ни слов. — То есть ты считаешь, что я не смогу за себя постоять? И вообще, я не давала ему повода. Моя совесть перед тобой чиста, и оправдываться, как маленький ребенок, я не намерена. — Да дело вовсе не в этом. Я доверяю тебе. Однако этому ублюдку повод не нужен. Разве не помнишь, что когда-то мне сама говорила? Мужчины- это грубые животные, которые не хотят контролировать свои инстинкты. Чтобы заполучить желаемое, этот подонок пойдёт на всё. Почему тебе сложно послушать меня хотя бы один раз? Почему всегда заставляешь волноваться за тебя? Как ты не понимаешь, что я люблю тебя и ты, это самое важное в моей жизни. Я клялся тебя оберегать, и защищать от всех напастей, однако, что мне делать если ты сама прыгаешь в бездну.— Говорил я, смотря ей в глаза. Конечно, в душе я не только испытывал боль от глупости Ланги, но и ревновал. Любой бы человек испытывал это чувство, будь на моём месте, однако своей любимой женщине я никогда не признаюсь в этом вслух. Хотя думаю, что Ланга и сама всё прекрасно поняла. Я видел, как ей стало стыдно после сказанных мною слов. Однако бежать от проблемы было не в её стиле, поэтому следующая фраза, которая прозвучала из её уст было: — Прости. Я до последнего была уверена, что ты просто себя накрутил, и твои волнения казались необоснованными. Моя лейтенант виновато опустила голову, не зная, что ей ещё добавить. Я тяжело вздохнул, однако злится на неё не мог физически. Просто не мог, даже если и хотел. Я медленно подошёл к Ланге, нежно обнимая её. Казалось, что это не молодая девушка, а маленький котёнок, которого я только, что отругал за пролитое молоко, а потом сам же взял на руки, желая примирения. Рядом с Лангой я чувствовал себя счастливо, спокойно, уязвимым, но уже давно не противился этому. Я чувствовал себя живым! Когда она была возле меня, мне было плевать абсолютно на все проблемы, лишь хотелось, чтобы эта девушка была на столько счастлива, на сколько делала таким меня. POV Флок И так прошло уже около четырёх лет. С того самого дня я больше никогда не пытался ни поцеловать Лангу, не проявить какие-либо знаки внимания в её сторону. Да и времени у меня особо не было. Как я понял, Леви узнал о том поцелуе, и начал мне мстить. Каждый день, с утра и до ночи я вылизывал начисто весь корпус, а за малейшую провинность получал множество болезненный ударов в живот. Чёртов карлик! Каждый день я терпел сотни унижений, оскорблений. Он делал всё, чтобы испортить мне жизнь. Ради этого, даже объявил всей Разведке об их с Лангой отношениях. В тот день солдатами из его отряда был устроен праздник. Все поздравляли своих наставников, радуясь за эту "прекрасную" пару. Я же сидел в углу, бросая на свою возлюбленную короткие, грустные взгляды. А она, словно нарочно этого не замечала, продолжая мило улыбаться этому грубому старику, который сидел возле неё, держа её за руку. Я чувствовал себя так, будто мне изменяли. Так мерзко, так тошно, так противно. Я не мог даже смотреть в их сторону, однако мелодичный голос этой девушки манил меня к себе, не смотря ни на что. Со временем выяснилось, что есть человек, который тоже против этой пары. А именно— Эрен Йегер. Брат Ланги был против её отношений с капитаном. Мне это сыграло только на руку. Эрен очень злился из-за того, что его сестра так сильно отдалилась от него, не желая даже слушать его точку зрения. Этот парень очень любил иметь над кем-то власть, ему льстило осознание того, что кто-то подчиняется его воле. И я мог это. А точнее— мог создать видимость, что делаю это. И как оказалось позже, не зря. Изначально, я планировал сблизиться с Эреном, и сначала помочь ему наладить отношения с Лангой, а уже потом он и сам приведёт её ко мне под венец. Но всё случилось иначе. После того, как мы узнали о существовании Марли, благодаря дневнику Гриши Йегера, Эрен начал понимать, что Элдийскому народу грозит большая опасность. Поэтому разработал план по уничтожению врага, в который был полностью посвящён только я. Благодаря группе солдат из Марли, которые прибыли на наш остров, предлагая сотрудничество, мы узнали много полезной информации. И это помогло Эрену осуществить задуманное. Мы собирались запустить так называемый "Гул Земли", благодаря ему титаны спрятанные в стенах проснулись, и разрушили бы не только Марли, но и все остальные страницы. Благодаря Эрену и Зику Йегерам, Элдийская империя могла править миром, однако наши власти были не рады такому раскладку событий, ведь был риск, что титаны уничтожат и наш остров. Но и для себя, он это тоже продумал. Я был согласен ему помогать. Перед до мной была поставлена задача создать, организовать и настроить на полное послушание группу людей, которые будут готовы идти против власти и Разведки. И мне это удалось. Йегеристы— так называлась эта группа, очень быстро набирали обороты. Буквально за пару недель из пятерых солдат-новобранцев, отряд перерос в целую ораву солдат. Разумеется, мы следовали указаниям Эрена, однако ограничений в своих действиях у меня не было, а солдаты подчинялись мне беспрекословно. Мы должны были найти Зика Йегера, которого прятал Разведкорпус, однако в самый последний момент Леви, как всегда, испортил мои планы. POV Леви На протяжении нескольких месяцев я с отрядом солдат охраняли Зика Йегера в лесу, не давая Эрену возможности к нему добраться. До чего же было противно сидеть там один на один с самым ненавистным для меня человеком на свете. Как же мне хотелось увидеть Лангу, которую я сам же оставил в Тросте, запретив ехать со мной. Сколько она меня просила, сколько ругалась, сколько кричала, однако я всё равно оставил её в корпусе. Наверняка, моя лейтенант себе места не находила. Но я должен был побыть один. Я испугался, что не смогу её защитить, не смогу уберечь, как не уберёг Эрвина, что рядом со мной ей грозит опасность. Эти мысли заедали в моей голове, словно старая расстроеная шарманка, мерзко игравшая свою фальшивую мелодию. Однако больше всего я испугался собственных чувств. Мы были вместе довольно долгое время и нормальные пары уже создавали семьи, рожали детей за такой срок, но я понимал, что с нашей жизнью этого никогда не случиться. Я не смогу стать отцом, не смогу взять на себя такую ответственность, не смогу взять Лангу в жёны, заставив уйти из Разведкорпуса и сидеть дома. Я никогда не смогу так поступить! Однако, что если , когда-то Ланге этого всего захочется? Захочется стать матерью, перестать думать о всём человечестве, а заботиться лишь о своих близких? Это свойственно любому человеку, однако не каждый к этому готов. Я готов нести ответственность за всю армию Парадиза, за весь народ Элдийской империи, однако не готов нести эту же ответственность за своего ребёнка, свою семью и свои чувства, которые будут лишь расти. И Ланга прекрасно понимает это, но никогда сама от меня не уйдёт. Ей плевать на всё, лишь бы мы были вместе. И с моей стороны точно также. Вот только, как ей важно, чтобы я был счастлив, так и мне важно, чтобы она была. Конечно, моя лейтенант тысячи раз говорила, что ей ничего из подобных хлопот не нужно, однако, что если эта позиция измениться. Чёрт! Как же глупо. Сильнейший воин человечества, взрослый мужчина, а боюсь такого пустяка, но сделать ничего не с собой не мог. Меня долго мучил вопрос: что, если без меня Ланге будет лучше? Однако в то время прийти хотя бы к одному, правильному выводу у меня не вышло. Зик попытался устроить побег, превратив всех моих солдат в титанов, с помощью своей спинномозговой жидкости. Но это у него не вышло. Я быстро его догнал и обезвредил. Везя этого выродка в Разведкорпус, чтобы Ханджи решила, что с ним делать дальше, а для страховки я всунул ему в печень громовое копьё, и при его малейшем движении, его бы разорвало на мелкие кусочки. Так и случилось, он попытался вырваться, превратившись в титана, но не рассчитал силы, и умер. А из-за взрыва копья, меня тоже задело, но главное, я выполнил своё обещание, данное Эрвину, я убил Зика Йегера. Очнулся я уже в медпункте Разведкорпуса. Всё тело ужасно болело. Из коридора доносились звуки чьих-то голосов и беготни. Я попытался встать, однако нахлынувшая волна боли вернула меня в постель. Сознание начало медленно возвращаться, а с глаз по немного спадала мутная пелена. Я дотронулся рукой к лицу и с ужасом понял, что половина лица перемотана, особенно болел участок правого глаза. Моя рука тоже была перемотана, я не чувствовал двух пальцев. Последним, что я тогда помнил, это был взрыв. Вдруг в палату вошла медсестра. — Капитан, ну наконец-то вы очнулись.— Сказала она, подходя ко мне со шприцом а руках. — Что произошло?— Прохрипел я, игнорируя сильную боль. — Вас сюда доставила командор Ханджи вместе с отрядом солдат. Возле вас взорвалось громовое копьё. Зик Йегер умер на месте, но вас удалось спасти. К сожалению, вы потеряли два пальца и правый глаз, сломана нога, однако могло быть намного хуже. — Сколько сейчас время? Сколько я был в отключке?— Продолжал я. — Около двух недель. Я уколю вам обессоливающее.— Ответила она, беря мою свободую руку, и делая укол в вену. — Так много. Сейчас какое-то собрание? — На самом деле, по распорядку дня ещё даже подъёма не должно быть. Но теперь покоя, и нормальной работы здесь не видать. Йегеристы устроили политический переворот. Королева Хистория объявила, что отцом её ребёнка является не тот фермер, а Эрен Йегер, поэтому они обвенчались пару дней назад. Эрен теперь лидер Элдийской империи. Народ его поддерживает. И скоро начнутся переговоры с Марли. Их будут вести приближённые йегеристы и те марлийцы, которые приехали сюда несколько лет назад. Твориться полный ужас! Никто не знает, что будет дальше, люди не понимают, что происходит. Я сама, честно говоря, ещё не до конца разобралась, что случилось с государством.— Сказала она, тяжело вздыхая. — А лейтенант Ланга? Что с ней? Где она?— Обеспокоено спросил я, понимая, что теперь мог сделать с ней всё что угодно. Их отношения с Лангой было трудно назвать хорошими. И чёрт знает, что этому сопляку Йегеру взбрело бы в голову с ней сделать. Он мог выбросить её из Разведкорпуса, как дворнягу. Лицо медсестры перекосилось. — Она...лежит в соседней палате. В тот день, когда сюда доставили вас, то привезли и её. Йегер уговорила Эрена поехать с Ханджи, которую заставили показать дорогу йегеристам к Зику Йегеру. Сказала, что обязана убедиться, что с вами всё будет в порядке, но когда увидела вас...в...том состоянии...проще говоря, у неё случился выкидыш. Мне очень жаль. Ланга сказала, что не знала о ребёнке. Была уже на третьем месяце, но даже не допускала мысли об этом. Она говорила, что замечала увеличение веса, но думала, что это всё из-за того, что от нервов начала больше есть. А из-за постоянных травм в боях, у неё всю жизнь были проблемы с циклом менструации, поэтому на его пропажу, она не обратила внимание, так как это было нормой. Вы ведь уехали два месяца назад, а она даже не могла с вами связаться, вот и переживала. Это ухудшало её состояние, и поэтому открылось очень сильное кровотечение. Мне очень жаль. В тот момент мой мир рухнул. В ушах зазвенело, по всему телу побежала дрожь. "— Всё случилось, как я и думал! Чёрт! Чёрт! Чёрт! Зачем я тогда уехал? Зачем? Почему не сказал Хаджи, чтобы отправила Жана, он ведь тоже лидер отряда? Если бы я внимательнее относился к Ланге, то заметил бы её беременность. Если бы не молчал, а сказал ей всё сразу, то она бы не переживала за меня. Из-за меня ей сейчас плохо. Из-за меня она чуть не погибла. Из-за меня умер мой ребёнок!"— Эти мысли стали для меня, почти что, постоянными. Ещё целых две недели я лежал в палате, ненавидя самого себя. К счастью, ко мне не пускали посетителей, поэтому я мог не волноваться, как смотреть ей в глаза. Однако рано или поздно это должно было случиться. Я не мог прятаться от Ланги вечно. Как бы меня не грызла совесть, как бы я ни ненавидел себя, мне нужно было с ней поговорить. И мне это удалось, как раз в тот день, когда мне сняли бинты. До чего же мне было противно смотреть на себя в зеркало. И не только из-за огромного шрама на пол лица, но и из-за чувства вины. Казалось, что я самый ужасный монстр на свете. Помню, как рано утром, сразу после ухода медсестры, в палату кто-то вошёл. Обернувшись, я увидел Эрена. Его было не узнать. Дорогой, красивый костюм сидел просто идеально, вальяжная, медленная походка, подчёркивала новый статус. — Здравствуйте, капитан.— Ровно произнёс он. — Зачем ты пришёл, Йегер? Или же теперь нужно "Ваше величество"? — Спросил я, даже не поднимаясь с постели. — Нет, не нужно. Я знаю, вы меня, мягко говоря, не долюблаваете, однако я всегда вас уважал, и хотел подражать вам.— Его манера речи тоже довольно сильно изменилась. Казалось, что я говорил с довольно серьёзным мужчиной, а не паршивым ублюдком. Правду ведь говорят: власть быстро меняет людей.— Я рад, что вам стало лучше. Но лучше перейду сразу к главному. Я хочу поговорить о Ланге. — Я не снимаю с себя ответственности за то, что с ней случилось, однако читать какому-то сопляку мне морали— я не позволю, будь ты хоть повелителем мира, Йегер!— Перебил я, стараясь сдерживать порывы гнева. — Я не собирался этого делать. Я хотел сказать, что пусть у нас и не самые лучшие отношения, но я всё равно люблю свою сестру. И хочу, чтобы у неё было стабильное, счастливое будущее. Разве вы сможете ей это дать? Мне кажется, мы оба понимает, что вы ей не пара, и аргументы здесь излишне. — Чего ты хочешь, Йегер? — Бросьте её. Вы причиняете ей слишком много боли. Если любите её, то дайте ей возможность жить счастливо.— Закончил он. И на тот момент, я верил в эти слова, считал их правильными.— Я предлагаю вам переехать за пределы Королевствы Стен, в портовый город. Я назначу вас на хорошую должность, вы не будете ни в чём нуждаться. Можете поддерживать общение с кем угодно, одна Ланга не должна узнать, где вы находитесь. — А что ты сделаешь с Лангой? Ты ведь не разрешишь ей остаться на должности лейтенанта. Ведь так будет риск, что она меня найдёт?— Спросил я, осознавая всё услышанное. — А это уже не ваше дело.— Затем Эрен подошёл к двери, и при выходе бросил.— Надеюсь мы договорились. POV Ланга С момента смерти Зика Йегера, прошёл уже почти месяц, как и с момента смерти нашего с Леви ребёнка. Если честно, я была удивлена, что с моим здоровьем мне вообще удалось забеременеть. Сначала, после того, как я пришла в себя, то даже не могла понять, что случилось. Я не могла осознать, что я была беременна, но мой ребёнок умер. Наш с Леви ребёнок. Затем я часто приходила к мыслям, что если бы не поехала тогда с Хаджи и йегеристами в лес, то он бы выжил. И может, мы с Леви смогли бы создать полноценную семью. Однако, успокоившись, собравшись с мыслями, я поняла, что это не для нас. Мы ещё были бы не готовы стать родителями. Да и к тому же, Леви не любил детей, поэтому вряд-ли бы он сильно обрадовался этой новости, ведь это большая ответственность. Я же просто хотела быть с ним. Пока я лежала в больнице при Разведкорпусе, ко мне приходил Эрен. Говорил, что если останусь с Леви, то он вышвырнет нас обоих с Разведки. Но мне было плевать, я знала, что так просто мой братец, который, как оказалось, смог чего-то добиться, обрюхатив нашу королеву, не откажется от сильнейших воинов Элдийской армии. Поэтому, просто стала ждать когда мне разрешат пойти к Леви. Его здоровье, это было единственное, что меня беспокоило. А с остальным проблемами мы справимся вместе. И как только мне сообщили, что ему сняли бинты и можно прийти, я со всех ног побежала в его палату. Сердце вырывалось их груди, в животе летали бабочки. Я лишь хотела его обнять, услышать как он меня любит, вдохнуть столь родной запах. Открыв белую дверь, я увидела сидящего на кровати Леви с перемотоной ногой. — Леви!— Воскликнула я, и подбежала к капитану крепко прижимаясь к его груди. Я начала целовать каждый участок его лица.— Как же я скучала. Наконец-то, наконец-то, Леви! Однако в ответ было лишь молчанье. Он медленно опустил голову, стараясь скрыть своё лицо. — Эй, ты чего?— Я присела на корточки, беря его голову двумя ладонями.— Ты из-за шрама? Леви, успокойся. Всё в порядке. Я люблю тебя, как и прежде, главное, что с тобой всё в порядке. — Ланга, я так виноват перед тобой...если бы не я, то он был бы жив.— Еле слышно прошептал Леви, прочищая горло. — Всё в порядке. Просто значит, сейчас не время. У нас ещё когда-то обязательно будут дети. — Из-за меня ты чуть не умерла. — Нет! Ты не виноват. Даже не смей так говорить. Ну иди ко мне,— я поднялась, пытаясь его обнять, однако Леви легко перехватил мои запястья.— Да что с тобой? Леви, я понимаю, что ты видишь себя в произошедшем, но я на тебя зла не держу. Я люблю тебя по прежнему. Тебе просто нужно время. Мы со всем справимся, мы обязательно что-то прид... — Я не люблю тебя! POV Леви —Ч...ч...что?— Едва уловимо спросила Ланга, застывая в шоке. — Я тебя не люблю.— Ответил я, не смотря ей в глаза. "— Прошу прости меня. Прости! Прости! Прости! Умоляю, Ланга, просто уйди, и не вспоминай обо мне. Прошу, родная, прости меня, но иначе я не могу. Тебе так будет только лучше."— Единственное, что было в моей голове. Мне хотелось сорваться, обнять её, сказать, что это глупая шутка, упасть на колени и ещё тысячи раз молить о прощении, но я не мог позволить себе этого. — Это не смешно, Леви.— Она нервно усмехнулась, отходя от моей кровати на пару шагов. А я по прежнему сидел, не в силах посмотреть ей в глаза.— Я тебе не верю! — Пусть так. Однако это ничего не изменит, между нами всё кончено, Ланга. Завтра я уезжаю, и вряд-ли мы когда-то увидимся.— Продолжал я, мысленно проклиная себя за каждое слово, сказанное моим ртом. — О чём ты говоришь вообще?— Едва сдерживая рыдания, начала моя лейтенант, повышая тон. "— Нет, прошу только не плачь. Ланга, я сейчас страдаю ещё больше тебя, умоляю, не наказывай меня ещё сильнее!" — Это правда. Я вызвался охранять Зика, потому что хотел разобраться в себе. И разобрался... — Я тебе не верю! Это ложь! Ты не можешь так со мной поступить. Ты клялся мне, говорил, что любишь меня.— Продолжала Ланга, игнорируя стекающие по щекам слёзы. "— Что я за чудовище? Ланга, умоляю прости меня. Ты сделала меня самым счастливым человеком на свете. Ты заставляла меня чувствовать себя живым, дарила всю свою любовь и заботу, которых я не заслужил. Ты самая прекрасная женщина в мире, и я не достоин тебя. Я не в праве заставлять тебя плакать. Поверь я сейчас ненавижу себя, не меньше, чем ты. Однако без меня тебе будет лучше. Я тебя не достоин. Ты заслуживаешь намного лучшего будущего, чем неопределённая жизнь со старым инвалидом." — Уходи, пожалуйста. Не мучь нас обоих.— Еле слышно прошептал я, краем уха улавливая, как лейтенант пыталась ещё что-то сказать, однако порывы истерики, не дали ей этого сделать. Поэтому она молча выбежала из палаты, громко хлопнув дверью. В тот же самый момент из моего глаза потекла слеза, а перьевая подушка полетела в стену, точно так же, как и стеклянные стаканы с водой. POV Флок Я стоял у окна своего кабинета, слушая тяжёлые вздохи Эрена, сидящего в дорогом кожаном кресле. — Ситуацию с внешней политикой мы нормализовали, спинномозговые жидкости титанов выведи из всех солдат. Марли нападать теперь уже точно не будет. До сих пор удивляюсь, как Елена это сделала, но сейчас это не важно. Важно лишь то, что у меня нет надёжных советчиком. Даже ты, Флок. Даже тебе я не могу полностью доверять,— говорил он, отпивая немного виски. Мы довольно быстро стабилизировали ситуацию в стране. Из тел Армина и Эрена мы вывели спинномозговую жидкость, поэтому их жизни не угрожала скорая смерть, как и солдатам, выпивших вино, которое привезли марлийцы. — В старые времена короли, дабы избежать предательства своих приближённых, выдавали замуж за них своих дочерей или сестрёр. Так советчики не смели разрушить свою верность и преданность.— Задумчиво произнёс я, краем глаза наблюдая за полу-прозрачным отражением Йегера в стекле. — Ах, вон оно что! Опять ты со своей женитьбой. —Вздохнул он.— Ты бы лучше что-то нормальное посоветовал. — А что не так, Эрен? Так ты точно сможешь мне доверять. И к тому же, не будешь беспокоится о будущем Ланги.— Повернулся я, складывая руки на груди. — Флок, я уже говорил, что не против вашего брака. Я даже "за"! Но, как я и говорил, добейся её согласия, и пожалуйста. — Но как? Вот уже несколько недель прошло с отъезда Аккермана, а она даже из дома не выходит. Ты же сам говорил, что сидит целыми днями в гостевой комнате у вас в особняке и никого к себе не пускает, кроме Хистории и Ханджи. А когда я пришел, то чуть меня вазой не пришибла. Я понимаю, что ей плохо, однако не изводить же себя до такой степени. Ты сам подумай. Уверен, что Лангу скоро отпустит это всё, свадебные хлопоты, переезд в моё поместье отвлекут её. И рано или поздно, но она смириться со своей судьбой. Ланга ведь сама ещё не понимает, как я люблю её. Эрен, я клянусь тебе, я сделаю её самой счастливой женщиной в мире, каждую пылинку буду здувать. Ты ведь знаешь, как давно я люблю Лангу.— Говорил я, смотря прямо в лицо Эрену. Лжи в моих словах не было. Я действительно очень любил эту женщину, и был готов на всё лишь бы она была со мной. Такая хрупкая, нежная, красивая, утончённая. Она была идеальной, поэтому должна была быть моей. Мой "начальник" тяжело вздохнул, но ответил: — Да чёрт с тобой! Может так оно и лучше. В конце концов, не буду же я носиться за взрослой женщиной, как за маленьким ребёнком, вон у меня и так дочь растет. Сегодня скажу Ланге о вашей помолвке. А если не согласиться, то скажу, что убью капитана Леви. Этот аргумент ей не оставит шансов. А ты готовься. Купи кольцо, её любимые ирисы, ещё какую-то лабуду, которую обычно на помолвки дарят и приезжай через два дня к нам в особняк. Устроим бал, и в середине вечера сделаешь ей предложение. Пусть все думаю, что вы счастливая пара, а Лангу сыграть роль любящей невесты, я заставлю. Эти слова означали мою полною победу. Моя душа пела и ликовала от счастья. Наконец-то я добился желаемого. Краем губ я усмехнулся, взяв со стола свой бокал виски, и осушил его залпом. А свободную руку я всунул в карман пиджака, сжимая в ладони ту самую белую перчатку, которую я поклялся себе отдать Ланге в день нашей свадьбы. "— Ну вот и наступил момент, когда перчатка вернётся её хозяйке"— Сказал я сам себе.
87 Нравится 45 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (2)