Аудитория № 2.49

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 813 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Невезение

Настройки

      Темный небосвод был пуст и мал. Казалось, что до космоса можно было дотянуться рукой. Лишь полумесяц и медленно падающий снег создавал иллюзию течения времени. Сходя с небосвода, снег был единственным объектом, имеющим чёткий жизненный путь: «Воздух — Земля».        За этим запечатлённым кадром наблюдали Артемида и Андрюша, куря горькие сигариллы «Корсар». Артемида сонно и томно глядела на пустую дорогу, освещенную искусственным светом фонарей. «Когда-нибудь и на нашей улице зажгутся зелёные фонари.» — с неким осознанием вспоминала некогда брошенную кем-то фразу Артемида.        — И вот я говорю ему, что это не очень то законная вещь, поэтому скачаем «телегу», и будем переписываться уже в ней. — с улыбкой рассказывал Андрюша свои похождения по лезвию закона Артемиде.        — Вот я одного понять не могу… — Артемида остановилась и затянула цибару — Что человеку надо для того, чтобы он не нуждался ни в чём? Деньги, тёлки или курево?        — Пиво. — Чётко дал ответ Андрюша — Деньги на пиво, тёлки для молока в деревне, а курево после тяжелого трудового дня.        — Вот если бы люди могли передавать свои мысли, эмоции и желания ментально, а не через слова, было бы проще. Мы бы шли сейчас и просто наслаждались запечатлённым временем.        — Ага, только вот я бы не хотел видеть так точно твои эротические фантазии, так же как и ты не хотела бы чувствовать мои внутренние терзания. А для того, чтобы наслаждаться временем есть такая штука, как «молчание». Причём оно появилось раньше, чем слова…        — Трахнуть бы тебя чем-нибудь тяжелым… — С замечанием сказала Артемида.        — Это я и говорю. А теперь пошли пить пиво, мне холодно.

***

      Очутившись в доме у Андрюши, первое что они сделали — разлили водку по рюмкам. Пиво осталось где-то на дне пакета. — Ну… — Сказала Артемида с замиранием в сердце, словно пытаясь подобрать нужные слова. — Ёбнем. Ёбнули. И сразу же включили пузатый телевизор на холодильнике.       — Поставь что-нибудь такое, чтобы душа пела и не мешало особо. — попросил Андрюша. Была у них такая традиция, слушать пронзительную музыку в момент раскрепощения. — Первая, ещё две. — Сказала Артемида, что-то записывая в своём маленьком блокнотике карандашом. Щёлкая пультом, каналы менялись на едва заметный белый шум, а после на нужную волну вещания. Так Артемида листала список, пока не остановилась на музыкальном канале «Голубая луна». После Игоря Талькова, запевающего песню об аккордеоне и прудах, бравые товарищи-алкаши начали обсуждать, что там у кого в жизни случилось.        — Вот ты слышала, что Денчик Либсонов с братвой начал поджимать к себе бизнес самокатов. Теперь каждый пахан района должен платить дань не только за «крышу», но и за нахождение самокатов на их территории.        — А разве не наоборот должно быть? — С недоумением спросила Артемида.        — Вот именно, что наоборот, а он всех заставил по его схеме платить. — С ноткой осуждения рассказывал Андрюша.        — М-да… Ну даёт. Давай за справедливость в мире. Салют!        — «Сциэнциа эст потэнциа» — процитировал Андрюша и с выступающими слезами от бяки принял 150 фронтовых.        — «Вторая пошла. Потом засекаем.» — с улыбкой подумала Артемида.        — А вот Шафрашка с Валькой на Таити поехали, попивают там наверное котельчики и любовью занимаются…        — Как это любовью… Когда? — Уже будучи хмельной спросила Артемида.        — Ну… Ты поняла. — Стыдливо ответил Андрюша, поняв что ляпнул.        — Так ты мне свои влажные сны воспроизводишь. Так мы можем устроить это прямо сейчас. Кажется Артемида только сейчас начала осознавать, что время идёт быстрее, чем должно быть. Итак, вариантов было несколько. Либо её отравили, либо она начала стареть, либо водка была паленой.        — А как такое может быть?! — в ступоре спросил Андрюша.        — Ну вот тебе мой любимый коктейль «Йорш». А любовь… будет моим телом. — Улыбчиво произнесла Артемида.       Андрюша выглядел растеряно. Сейчас у него в душе боролись силы похоти, страха, целомудренности и дружеского долга. Поняв, что никто в этой ситуации не проиграет, он задал самый нейтральный вопрос:       — А ты мне дашь? — В шоке спросил Андрюша       — Нет. — Обломала его Артемида. — У тебя на меня не стоит.       — Эээ… Ну…       — Ты мне хочешь доказать обратное, извращенец? — Ехидно уже издевалась над ним Артемида        — Так это ты начала! — Обвиняющее вскрикнул Андрюша.        — Выпьем.        — Давай.        — За свершение наших самых влажных мечт. — Хотя, я уже и не мечтаю.        — Не говори так… — Но было уже поздно. Она опрокинула стопку и выдохнув грациозно поставила её на законное место.       Каким-то образом канал с «Голубой Луны» переключился на «Наше новое говно», хотя скорее всего название было другим, в пьяном состоянии буквы было трудно различать. Как раз в ночное время показывали авторское кино наших киноделов. Среди них был один примечательный фильм о двух мужчинах. Один из них сидел за столом и ел вареники со сметаной, а вот второй сидел на диване и надевал колготки. Все это шло под закадровый монолог: «Время удивительная штука, когда ты молодой у тебя полно времени. Разбрасываешься им налево, направо. Пару лет туда, пару лет сюда. А потом становишься старше и вдруг господи… Сколько мне осталось?» и музыка там такая грустная. Вот только, не было бы это примечательным, если бы не один интересный казус. Все эти кадры перемещались с обнаженными кадрами одной очень знакомой девушки. Земфиры.

***

Время удивительная штука.

***

Анастейша встала от звонка своей знакомой. Это имя она видела очень давно. И это не то, что хотелось бы вспоминать.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник