Брошенный. Любимый

NC-17
В процессе
42
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 9 996 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Часть 1. Семья

Настройки
Маленький мальчик пытается догнать белку, упорно вытягивая руки перед собой. Он совсем не смотрел себе под ноги и его главная цель была поймать белку и покормить её недавно найденным им орехом. К счастью или к сожалению, мальчик не успел догнать пушистого зверька, так как последняя успела залезть на высокий ствол дерева, куда наш герой не в силах забраться. Не отводя глаз, будто хищник выжидая свою жертву, мальчик кружил вокруг дерева. В его голове был придуман план и только собравшись полезть за белкой, как тут его окликнул нежный и сладкий голос, такой родной, такой спокойный: — Кейа, обед уже готов, оставь белочку в покое и беги в дом, — ласково проговорила женщина. — Хорошо, иду, — нехотя пробормотал Кейа. Кейа оглянулся на белку, грозно нахмурился и встав в свою коронную позу, сказал: В следующий раз я поймаю тебя. - воодушевленно сказал мальчик. Можно было подумать, что у него такой странный обряд с утра пораньше бегать за белкой и пытаться накормить её всякой разной едой. Белка лишь смотрела на эту нелепую стойку, не понимая что вообще происходит и убежала к себе в дупло. Зайдя в дом, Кейа быстро снял с себя коричневую, немного поношенную обувь и сел за стол. — Юноша, а ну ка быстро умылись и переоделись прежде чем садиться за стол, — суровым голосом сказал мужчина лет тридцати пяти. — Ну что ты, дорогой. Не будь таким строгим, — нежно сказала женщина. Кейа молча спрыгнул со стула и пошёл в ванную комнату. Увидев себя в зеркале он осознал что его отец был прав. Волосы были растрепаны, а на руках были вымазаны грязь и пыль. Рукава на рубашке были запачканы также как и руки, свитер слегка порван, давая некоторым ниткам торчать в разные стороны. Маленькому Кейе понадобилось около 15 минут чтобы привести себя в порядок, а грязные вещи убрать в место, где лежит всё грязное белье и одежда. Подходя к столу, в нос Кейе сразу вцепился ароматный запах его любимого блюда, а именно Фруктовый шашлык. Наш герой тут же сел за стол, показывая своему отцу, что тот весь чистый и опрятный. Убедившись что вся семья села за стол, принялись трапезничать. Молчаливую трапезу прервал отец Кейи. — Как проходят твои дела на уроках фехтования? — поинтересовался отец. — Да всё как всегда, — не отводя взгляда от еды, ответил Кейа. — Ты ведь учишься справляться с двуручным мечом, не так ли? — добавил отец. — Нет Эгир. Он будет использовать лук! — неожиданно резко ответила мать. Он же может пораниться от двуручного меча. Для Кейи этот разговор стал уже обыденным и не стал больше волновать его. Видимо, его родителей волновало каким будет их ребёнок больше, чем он сам. Смысла малыш не придавал, лишь любимое лакомство заполняло все его мысли на протяжении всего обеда. — Спасибо за еду, — проговорил Кейа, убирая грязную посуду в раковину. — Послушай, Диана, нет смысла нам обоим спорить чем будет орудовать наш сын. Давай лучше не будем давить на него и предоставим выбор ему самому, — спокойно сказал Эгир, глядя в глаза своей жене. — Да ты прав, дорогой. Нет смысла нам спорить о том, кем станет Кейа. Это его жизнь и ему выбирать, как её прожить, — мягко сказала Диана. А вот такого поворота событий Кейа никак не ожидал. Чтобы его родители вот так просто закрыли тему с его обучением? Да ни в жизнь, это не мои родители. - подумал про себя Кейа. С такими мыслями он пошел к себе в комнату. Прошло всего неделя с момента обучения младшего Альбериха основам фехтования и пока что обучением остановилось на скучной теории. Его сердце желало быстрее перейти к практике и стать великим воином, как его отец. Кстати об отце. В последнее время отец стал уходить вечером куда-то и возвращаться уже утром. - подумал у себя в голове Кейа. — Ах, неужели он… — прикрыл рот, будто боясь быть услышанным. Кейа решил ждать до полуночи.

*

Кейа вышел через заднюю дверь, пытаясь незаметно преследовать своего отца, прячась то за повозкой, то за деревом. В какой то момент, Кейа вошёл в кураж, ощущая себя на сверх важной миссии по защите Тейвата, выслеживая опасного преступника из Фатуи. Увидев силуэт своего отца, стоящего у двери незнакомого дома, младший Альберих затаил дыхание, сердце Кейи начало биться всё быстрее и быстрее ожидая, кто откроет дверь отцу, как вдруг, щеколда двери издала свой характерный звук. Дверь открылась. Перед отцом стоял мужчина средних лет, на вид, ровесник Эгира. В руках у хозяина дома был двуручный меч. Кейа так сильно был увлечён своей игрой в шпиона что не заметил, как у его отца был привязан такой же меч. Мужчина закрыл за собою дверь и они вдвоём направились в сторону леса. Маленький Кейа никогда не боялся заходить в этот лес, так как он бывал там много раз днём. Днём… Именно днём этот лес не казался таким опасным и страшным, таким как сейчас. На улице стояла глубокая ночь и было невозможно увидеть что-то в глубине леса. Силуэты мужчин все отдалялись от Кейи но он не мог найти в себе мужества пойти за ними. Да и какое мужество может быть у 10 летнего мальчишки? Кейя мог лишь стоя наблюдать как отец пропадал из его поля зрения и когда силуэт полностью поглотила тьма, Альберих решил вернуться домой. Благо память позволяла припоминать маршрут, откуда следовал за своим отцом. Вернувшись домой, мальчик пытался как можно тише открыть дверь, которая предательски скрипела настолько громко, что её противный звук мог бы разбудить весь город. Полностью отперев дверь, Кейа пригляделся, сканируя местность на присутствие мамы. Убедившись что нет никого, кто мог бы застукать его, приходящим поздно ночью и черт его знает чем был занят. Заперев дверь, малыш Кейа пошёл к себе в комнату, открыл дверь и на кровати сидел силуэт, при виде которого, малыш сразу понял кто это. От этого силуэта так и исходил этот давящий и грозно смотрящий взгляд на Кейю. — Вот он, мой бесславный конец, — подумал про себя Кейа, спокойно закрыв дверь и ожидая нотации от матери. Кейа закрыл глаза, боясь что на него накричат и готовился держаться изо всех сил, чтобы не заплакать. Его руки дрожали а в горле моментально пересохло. Если бы ему пришлось оправдываться, он бы не смог выдавить из себя хоть слово. Поэтому он принялся смиренно принять на себя этот ужас и страх. Кейа моментально открыл глаза, когда почувствовал, что его обнимают. — Глупый Кейа, где ты пропадал? — всхлипывая спросила мама. — Я… гулял — неуверенно ответил Кейа. — Чтобы я делала, если бы с тобой что-то случилось? Я бы не пережила эту катастрофу, — дрожащим голосом шептала Диана, поглаживая по голове своего сына. — Прости… меня, я… я не хотел… расстраивать тебя, — сказал малыш Альберих, стараясь не заплакать вместе с мамой. Простояв так еще пару минут, Диана отпустила Кейю и серьезным тоном спросила: — Где ты был? Кейа был честным мальчиком, хоть иногда его честность приводила больше к пагубным последствиям нежели наоборот. — Я следил за отцом, — пробормотал Кейа себе под нос. — Зачем ты следил за ним в такой поздний час? — удивленно спросила мать. — Мне было интересно, куда постоянно уходит отец по ночам. — О милый, неужели тебе не рассказал твой отец? Хотя да, ты маленький ещё для такого,— улыбчиво ответила ему Диана, поглаживая по голове. — Больше так не делай, хорошо? — Да, мам, — послушно сказал Кейа. Уже второй раз, когда его родители ведут себя странно. Момент с выбором оружия, спокойный диалог с мамой. Не то чтобы Диана кричала на малыша Кейю, но повысить тон в таких случаях она себе позволяла. Всё это казалось странным для него, но он слишком устал, поэтому эти размышления он оставил завтрашнему себе. А сейчас тело требует только одного: мягкой и тёплой кроватки
Примечания:
42 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)