спокойное утро

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 452 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

дадалвьалащалаладдв нет

Настройки
очередной рассвет в мондштадте. сяо брел по улицам, чётко зная куда он идёт. ему не пришлось идти долго, совсем скоро, у дерева он увидел знакомую фигуру. венти сидел на траве и перебирал пальцами струны лиры. сяо, как в первый раз, немного опешил, увидев возлюбленного. адепт восхищённо наблюдал за его движениями. венти играл тихо, будто бы боясь спугнуть солнце, которое совсем недавно взошло, но сяо слышал только мелодичные звуки лиры, и ничего больше. -хеей, що, ты чего? - заметив парня, венти прекратил играть и отложил лиру в сторону. голос венти для сяо был самым лучшим звуком, самой любимой музыкой. -оу, да, да, привет, все в порядке, - сяо встряхнуло, он подошёл ближе и присел рядом с венти, опираясь на руку, - вот только очень устал за ночь, мне так и не удалось поспать сегодня.. -иди ко мне! - улыбаясь, венти прилег на спину рядом с сяо, и похлопал рукой по своей груди, смотря на него. сяо улыбнулся и, словно кот, аккуратно лег на венти и обнял его. архонт начал перебирать волосы парня и гладить его по голове. сяо за эти несколько минут будто бы стал моложе на год, отдохнул, венти - тот, кто мог успокоить сяо, единственный, кто ему был нужен. влюбленные почти не говорили, лёжа на траве в столь солнечное время. сяо, кажется, даже уснул. у него не было время на отдых сегодня, так что барбатос не стал будить адепта. только ближе к вечеру венти снова начал гладить сяо по голове и поцеловал адепта в лоб. у сяо чуткий сон, он сразу проснулся, обнял венти ещё сильнее и чмокнул его в губы в ответ. вдруг, столь трепетный момент прервал голос. - смотрю, развлекаетесь, парни? здравствуйте, я по делу к венти. сяо неохотно поднял голову, выискивая источник серьёзного голоса,чтобы ответить, но венти уже продолжил диалог. -привет, дилюк! просто хорошо проводим время. а что за дело? нужно куда то идти? "что.. ДИЛЮК?" - эта мысль пронеслась в голове сяо и он поспешно слез с груди архонта и, отряхиваясь, встал, смотря на дилюка так, будто ничего особенного не происходит. -далеко идти не придётся, но за твою очередную "дегустацию вина", венти, ты обещал поработать в винокурне. но мне нужен только венти. - спокойно продолжил дилюк. -а, я совсем забыл! - венти встал с травы и взял лиру, - пошли, быстрее закончим с этим. -могу проводить вас до винокурни? внутри оставлю вас, если так нужно. - взволнованно предложил адепт. -конечно можешь, пошли, що, дилюк не будет против! - венти схватил под руку и поцеловал адепта и снова улыбнулся. сяо было неловко из за того, что дилюк увидел их в такой позе, неловко, из за того, что дилюк видел как венти чмокнул его, но за улыбку архонта, за это невинное, беззаботное, юное (да..) выражение лица адепт готов был простить и забыть все. - люблю тебя - сказал сяо уверенно, - очень сильно люблю.
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)