Цветок смерти

NC-17
Завершён
847
2
Oreolog бета
Фэндом:
Размер:
726 страниц, 252 554 слова, 86 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
847 Нравится Отзывы 251 В сборник

Часть 4

Настройки
(Вечер. Хижина в лесу. Лаши.)       После невероятного по моим меркам ужина я сидел в углу, смотрел на друзей и думал о жизни. Потому что пищи для размышлений хватало.       Я переместился в другой мир, сбежал от ужасов прошлого, но в этом мире всё ещё хуже. Сегодня я в этом убедился, своими глазами увидел. Грязь, ненависть, жадность… Но у нас есть шанс всё изменить. Убить Гато, уничтожить его прихлебателей и освободить народ. Сегодня, уже совсем скоро мы отправимся на дело. Конечно, убивать я никого не хочу, но такую тварь как Гато придушу самолично. Нет, я придумаю что-нибудь ещё более страшное. Накормлю его семенами и заставлю их медленно прорастать. Разрывать плоть и причинять ему ни с чем не сравнимую боль…       А ведь совсем недавно я был уверен в том, что чудовищем являюсь я. Я считал себя уродом, монстром, но нет. Люди, вот кто настоящие монстры. Они и только они несут настоящую угрозу. Но, слава всем богам, среди них есть исключения. Такие как Хаку и Забуза, те, кому не всё равно. Или… Где-то в глубине души есть подозрение о том, что меня пытаются использовать. Слишком всё хорошо и гладко. Но зачем? Они сами сильные маги и могут разобраться с кем угодно. Толпа оборванцев, вооружённая чем попало, трудностей им не доставит. Тогда… Нет, этого не может быть. Тогда, на тренировке, Забуза смотрел на меня с ненавистью, но это легко можно объяснить сильным ударом об дерево. Проигрышем в показательном бою. Зато потом в городе, когда он смотрел на этих людей, вот тогда я видел в его глазах настоящую ярость. Так что мои подозрения — это всего лишь отголоски прошлого. Паранойя, вызванная десятилетием пыток, экспериментов и жестоким обращением. А здесь… Может, у меня на самом деле началась новая жизнь? Без издевательств и мучений? С друзьями… — Пора, — вешая меч за спину, кивает мне Забуза.       Хаку тут же улыбается мне, надевает маску и подбегает к выходу. Встаю, потягиваюсь, подхожу к своей сумке, достаю кулон, после чего иду к Хаку и протягиваю ей амулет. — Наденьте, пожалуйста, — улыбаясь, киваю. — Спасибо, очень красиво. Надену после миссии. — Нет, нужно сейчас. Он магический и не для красоты. Он будет лечить вас, как то кольцо, что я подарил Забузе-сану. — Ну, тогда… — надевая амулет на шею, кивнула она. — Всё равно спасибо. — Значит, ты подарил мне его? — спрашивает Забуза и подходит ближе. — Ну да. Но кольцо не только лечит, оно ещё и сил придаёт. — Я заметил, — кивает Забуза, на секунду замолкает и обеспокоенно спрашивает. — А как же ты? На тебе я таких вещей не вижу. — Вам нужнее, а за меня не волнуйтесь. Убить меня не так-то просто. — Хм-м-м, — глядя то на кольцо то на меня тянет Забуза, после чего сжимает кулак и молча кивает на выход.       Выходим из дома, Хаку тут же исчезает. Забуза смотрит на меня, немного наклоняется и опускает ладонь на мою голову. — Вперёд не суйся, — растрепав мне волосы, усмехается он. — Держись за мной и прикрывай. Верхними путями передвигаться умеешь? Нет? Ну тогда не отставай.       С этими словами он развернулся и побежал в сторону города. Я же, не понимая зачем он ко мне прикасался, припустил за ним. (Момочи Забуза.)       Заботливый ты наш… И я хорош, от такого его поступка растаял и начал сомневаться. Подарил кольцо мне, Хаку амулет отдал. И всё это для того, чтобы помочь. Он не хочет терять нас. И это… Что, возможность использовать его? Теперь как-то стыдно за такие мысли. Да и Хаку уже успела к нему привязаться. Очаровал он её своим поведением и необычностью. Убивать его нельзя, Хаку не одобрит. Какая разница мне, Демону Кровавого Тумана, одобрит кто-то мои действия или нет? Нет никакой… Но Хаку, она и вправду для меня всё. Как я так вляпался? Мог ведь пройти мимо, собирался так сделать. Но нет, остановился, поговорил, позвал с собой, привык, размяк. Это слабость! Или нет… Что бы сейчас было, если бы её со мной не было? Она бы точно погибла, люди Ягуры убивают всех обладателей улучшенного генома. А что со мной? Так и скитался бы по странам? Или тоже загнулся? Так или иначе, но сейчас Хаку придаёт мне сил и заставляет идти вперёд. И я… Да чёрт с ним, пусть остаётся с нами. Он интересный в своей необычности. Будем сражаться втроём, а я продолжу внушать ему, что он нам дорог. Кому нам? Хаку, так она от него не отходит. А я… Скорее всего, я себе внушаю мысли о том, что Лаши всего лишь оружие. Нет, он живой… Всё потом, мы уже близко.       Прибежав в город, прошли к особняку Гато, спрятались за угол, где встретили Хаку, осмотрелись и приступили к делу. Почти приступили, потому как Лаши узнал троицу охранников, стоящих у входа. Остановил нас, оскалился и попросил разрешения убить их. — Только тихо, внимание нам пока не нужно. — Тише некуда, — прошипел Лаши, оскалился и вытянул вперёд руку.       С его ладони упала горсть семян, которые шустро уползли к охранникам. Через мгновение лицо Лаши искажается от злобы, он смотрит вперёд и сжимает кулак. Троица охраняющая вход мгновенно оказывается опутана лианами и сжата. Слышится хруст костей и хлюпающие звуки. — Готово, — скалится Лаши. — Семечки в доме, как войдём, я начну. — Молодец, — киваю и толкаю его в плечо. — Вперёд.       Выходим из-за угла и уже не скрываясь идём вперёд. Проходим мимо раздавленных охранников и подходим к двери. Лаши вскидывает руку и прикасается к стене, от чего деревянная дверь с тихим треском распадается на тонкие пластинки. — Можно я пойду первым? — кивая внутрь, спрашивает он и с ожиданием смотрит на меня. — Да, только осторожнее… — Хор-р-рошо… Ар-р-р! — рычит Лаши, забрасывает в дом горсть семян и заходит.       На ходу превращает левую руку в плеть, правую увеличивает и выращивает на ней массивные когти. — Действительно, чудовище, — шепчу я и иду следом. — Нет, — возражает мне Хаку. — Он оружие, созданное, чтобы убивать. Но это только снаружи, внутри он добрый. — Я заметил. Идём, пропустим всё веселье.       Следуя за Лаши, почти сразу же натыкаемся на первых врагов. С которыми он не церемонится. Одного разрубает плетью, второго полосует когтями, третий пытается сбежать, но у него ничего не получается. Его опутывают лианы и с хрустом сжимают. Из продолжающего сжиматься клубка зелёных нитей хлещет кровь, Лаши хмыкает и идёт дальше. На ходу проводит рукой по стене и весь дом сразу же оживает. Стены, пол, потолок, всё это начинает двигаться, шевелиться. Окна затягиваются, двери же наоборот, плывут, растекаются серой массой и впитываются в пол. Отовсюду слышатся крики, просьбы о помощи и молитвы. Теперь уже убегающие от нас бандиты бьются об стены в безуспешных попытках выбраться, но один за другим умирают. Потому как из стен выстреливают острые деревянные шипы и пронзают уродов. С потолка свешиваются лианы, хватают перепуганных бандитов, утаскивают их под потолок и разрывают на части. Пол под ногами убегающих проваливается и тут же сжимается, от чего вверх бьют фонтаны крови и внутренностей. И по всему этому аду мы движемся к лестнице на второй этаж. Лаши впереди, мы с Хаку чуть позади, но не отстаём. Как-то немного не по себе, даже мне. Что с Хаку — непонятно. — Первый этаж чист, — глядя на лестницу, выдаёт Лаши. — Наверху несколько живых и Гато, заперся в комнате. — Как ты узнал его? — Слышал их крики. — пожимает плечами Лаши. — Видел, как они затаскивают карлика в комнату, называют его Гато-сама и встают на охрану. — Ну тогда идём…       Боюсь представить, что он сделал с охранниками. Хотя ладно, мне нет никакого дела до этих животных.       Как только поднялись наверх, сразу же замерли. По всему второму этажу в разных позах стояли полностью покрытые зелёными нитями люди. Стены и потолок опутывали толстые стебли, на которых росли крупные красные цветы. И эти цветы нас видели. Не знаю как, но они смотрели на нас, следили, провожали плотоядными взглядами и готовы были напасть.       Кошмар… С кем мы связались? Какое чудовище держали у себя под боком? Да он же нас, не дрогнув, убить мог. Но не убил… Ай, чёрт! Что делать? Нападать теперь точно нет смысла. Убьёт, а мне надо революцию устраивать. Держать рядом… — А-а-а-а-а! — кричит выскочивший из шкафа бандит и кидается к Хаку.       Заносит меч, но тут оживают цветы. Резко поворачиваются к нападающему и стреляют шипами, чем превращают бедолагу в подобие дикобраза. — Так они не следили за нами, а присматривали, чтобы… — Защитить, — заканчивает за меня Лаши, улыбается и тут же спрашивает. — А вы что подумали? — Мы так и подумали, — не давая мне сказать, хихикает Хаку.       Подходит к нему, приподнимает маску и, жмурясь, улыбается. Лаши же зеленеет, опускает голову и меняет цвет волос с зелёного на синий. Вздыхает и виновато смотрит на меня.       Ну, допустим… А! Точно! Хаку! Ей он вредить не будет, причём никогда. Значит, пока Хаку ему нравится, мы не то что в безопасности, мы ещё и под очень надёжной защитой. Планы меняются, Лаши остаётся с нами. Сближается с Хаку, тем более, что он ей нравится. Я не буду этому препятствовать, а даже наоборот, подтолкну. И мы в итоге получаем верного, надёжного и сильного бойца, который пойдёт за нами куда угодно. Не выгорел план с манипуляцией, сделаем так, чтобы он сам решил защищать нас. Хотя, как мне кажется, он и сам не против. Ладно, пора продолжать. — Лаши, Хаку, хватит улыбаться! Дело ещё не закончено. Давайте сделаем то, за чем пришли, всё остальное потом. — Извините, Забуза-сан, — промямлили оба и разошлись в разные стороны.       Хаку встала у меня за спиной, а Лаши, оглядываясь, пошёл вперёд. Дошёл до двери и указал на неё: — Он там, один. — Молодец, Лаши-кун, а теперь отойди в сторону, — говорю я, подхожу, ногой вышибаю дверь, захожу в помещение и подхожу к связанному лианами коротышке. — Здравствуйте, Гато-сама. — Забуза! — удивлённо выкрикивает он. — Ну наконец-то, а я то уже подумал, что мне… Эм, Забуза? Ты ведь освободишь меня? У нас уговор, не забывай. — Наш уговор нужен был мне только для того, чтобы к тебе подобраться, — с напускной яростью говорю я и внимательно слежу за реакцией Лаши. — Да, я нанялся убить мостостроителя, но это только для того, чтобы приблизиться к тебе. Ты, свинья, совсем одурел от жадности, замучил жителей города, но сегодня я всё это прекращу. — Забуза! Я заплачу в тройном размере! Я… — Ты отдашь всё, — выдыхаю я и киваю нашему другу. — Лаши-кун, он твой. — Спасибо, — рычит он, подходит к Гато, хватает его за волосы и засыпает ему в рот горсть семян.       Гато яростно сопротивляется, но семена сами в него заползают. Но Лаши на этом не останавливается. Его правая рука распадается тонкими нитями и все они заползают в рот, нос и уши Гато. Тот начинает дёргаться, верещать, но быстро затихает. Лаши закрывает глаза, кривится, потом поворачивается и круглыми глазами смотрит на меня. Кажется, мне крышка… — Момочи Забуза-сан, эта мразь, хотела убить вас и Хаку, чтобы не платить. — Как ты узнал? — Прочитал его память, — возвращая руке нормальный вид, отвечает он и пинает Гато. — Чучело! Ненавижу! А ваш план мне нравится. Ловко придумано, внедриться в банду под видом наёмника, а потом устранить главного. Просто, но умно. — Опыт, — развожу руками и мысленно выдыхаю. — Заканчиваем и уходим, пора уже. Так, а где у него деньги? — В тайнике, на стене потайная дверь. Надо повернуть вон ту штуковину, откроется проход. Код от тайника: один, четыре, семь, девять, один.       Даже не знаю, радоваться мне сейчас или бояться. Наверное, всё-таки первое… ****       Пока мы с Хаку занимались тайником, выгребая оттуда всё что было, Лаши, разбирался с Гато. Усадил его на стул, провёл над ним рукой и сжал кулак. Коротышка задёргался, из него полезли зелёные нити, и уже через секунду он весь покрылся листьями и цветами. Встал, с трудом сделал несколько шагов и замер. Жуткая скульптура, вот что осталось от некогда влиятельного человека. Страшная, покрытая цветами… Теперь мне понятно, почему Лаши назвал себя Цветком смерти. Видя это, по другому и не скажешь.       Через полчаса всё было закончено. Деньги и ценности запечатали в свитки. Мы вышли из особняка, после чего Лаши приложил ладони к земле и закрыл глаза. Дом пошатнулся, начал разваливаться и уже через мгновение крышу пробили деревья. Сам же дом превратился в груду обломков. — Ну вот и всё, — отряхнув руки, вздыхает Лаши и поворачивается к нам. — Куда теперь, в Кири? — Утром выдвинемся, — толкнув Лаши в плечо, усмехаюсь. — Сегодня мы отметим удачную миссию. Есть у меня в хижине бутылочка саке. Ну а с рассветом закупимся продуктами в дорогу и в путь. — А что такое саке? Оно такое же как чай? Или это еда? Или… — Тебе понравится, — приобняв его, засмеялась Хаку. — Пойдёмте.       Поразительно, такая мощь спрятана в ещё совсем детском теле. Сколько ему? Шестнадцать? Судя по лицу, да, где-то так и есть. Конечно, в нашем мире убийцами становятся значительно раньше. Но вот именно Лаши досталось куда сильнее. Однако, хоть он и перенёс всё, о чём рассказывал, человечность свою не потерял. Ладно, он теперь с нами и надо сделать так, чтобы с нами и оставался. (Час спустя. Лаши.)       Если честно, то я думал, что своими действиями испугаю своих друзей. Но нет! Им, наоборот, стало интересно. Всю дорогу до хижины они только и делали, что спрашивали. Спрашивали, узнавали, проводили аналогии моих способностей со своими. Называли магию чакрой, а меня, соответственно, величали шиноби и обещали научить тому, что сами умеют. А умеют они очень много. Например, Забуза, можно сказать, живая легенда. Один из Семи Великих Мечников, умеет управлять водой и является мастером рукопашного боя. Хаку, она вообще двумя стихиями владеет. Водой и ветром, а с помощью улучшенного генома может объединять эти стихии и превращать их в лёд. Хорошо знает устройство человеческого тела и в бою умеет передвигаться с невероятной скоростью. И это хорошо, но для меня непонятно. Местные маги, или же шиноби, используют магию совсем необычным для меня образом. Они не берут её из окружающего мира, а вырабатывают сами. Хотя, со слов Забузы, есть известные всему этому миру маги, кто может, как и я, использовать магию природы. Их считают великими, боятся и уважают.       Хм, а ведь и у нас там были такие. Из воспоминаний мастера я знаю это. Знаю, но вспоминать не очень хочу. Однако, от этого никуда не денешься. Его память теперь со мной. Да, не вся, но она поможет мне выжить в этом полном опасностей мире. Мире бесконечных войн и убийств. Но в этом мире дела у меня идут значительно лучше. Я не на цепи, не скован ошейником, мной не помыкают и надо мной не издеваются. Меня приняли, и я сделаю всё для того, чтобы не потерять их.       С разговорами, не торопясь, мы дошли до хижины. Где сразу же приступили к празднику. Хаку разогрела ужин, достала и выставила на стол припасы. Забуза порылся в своих вещах и с довольным видом принёс к столу пару глиняных бутылочек. Сел и разлил содержимое по маленьким чашечкам. Быстро убрал бинты с лица и сел за стол. — За нашу первую совместную и очень удачную миссию, — подавая мне чашечку, улыбнулся он. — Да, — жмурясь, улыбнулась Хаку. — За миссию без потерь, ранений и очень богатую добычу.       Что такое саке, я теперь знал. Нашёл это в памяти Гато и теперь очень хотел попробовать. Поэтому дождался, пока все выпьют, и сам опрокинул чашечку. Что мне очень понравилось. В ушах сразу же зашумело, голова приятно закружилась, на лицо сама по себе выползла улыбка. Которая так же быстро исчезла. — Это тебе, — положив передо мной две пачки денег, улыбается Забуза. — На мелкие и не очень расходы. — Но у меня есть деньги. Зачем мне ещё? — Как зачем? — неподдельно удивляется он и пододвигает ко мне деньги. — Ты сделал всю работу, они по праву твои. Да и, потом, так положено. За каждую миссию мы получаем оплату. Не спорь, бери. — То есть… Подождите. Это получается… Всё равно не понимаю. — Тогда бери деньги, — вздыхает Забуза. — Ужинай и иди спать. Завтра я начну учить тебя всем тонкостям жизни в нашем мире. До Кири путь неблизкий, так что я, думаю, к тому времени, как мы придём, ты почти всё узнаешь. Ну а там, если у тебя появится желание, научу тайдзюцу. — Спасибо, это многое для меня значит. Спасибо… — Не благодари, — отмахивается он, наполняет чашечки и, улыбаясь, добавляет: — Мы команда, а это не просто сборище бойцов, это, можно сказать, семья. Пей.       Не найдя слов, молча выпиваю и иду в свой угол, где сажусь на пол, закрываю глаза и проваливаюсь в сон без сновидений.
847 Нравится Отзывы 251 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором