Цветок смерти

NC-17
Завершён
847
2
Oreolog бета
Фэндом:
Размер:
726 страниц, 252 554 слова, 86 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
847 Нравится Отзывы 251 В сборник

Часть 75

Настройки
(Необитаемый остров. Лаши.)       Ох и влетит мне от… От всех. Обманул трёх Каге. Побьют, как минимум. Если, конечно жив останусь. Ладно, купол их надолго не сдержит. Значит пора начинать. — Зецу, погнали.       Кивнув, дриада прикладывает руки к земле и выращивает с десяток цветов. Особенных, в отличии от моих, они у неё не одноразовые.       Я же, разбрасываю семена, укрепляю лиану подпитвэывающую меня от сада. Выдыхаю… — Лаши! Какого хрена ты творишь? — спускается с неба Сакура. — Я кое-как успела! — Успела? Нда… Ладно, начинаем. Зецу, готовься. Сакура, если что вырубай Богиню, ты сможешь. Начали!       Спорить Сакура не стала, догадалась о том, что я её специально выпустил. Встала ближе к Зецу, поудобнее перехватила посох и в ожидании замерла.       Ну что, действительно, пора начинать. Эх!       Подхожу к статуе, опутываю её жгутами и передаю магию. От чего статуя… Ничего не делает. Поглощает чакру и на этом всё. Я даже Кагую не слышу. А ну-ка…       Жгуты толще, концентрация и дыхание. Жгуты рвут футболку, пластины на спине поднимаются и втягивают больше магии. Чакроканалы неприятно ноют, очаг работает на пределе. Подключается Курама, вливает в систему свою чакру… Статуя едва заметно шевелится. Поднимает руки… — Ещё чуть-чуть… — шелестит в голове голос Богини. — Ещё совсем немного. — Уже! — кричу и подаю больше магии.       Статую окутывает вихрь энергии. Лианы подающие мне энергию со щелчками перегорают и тлея извиваются на земле. Чакроканалы лопаются, очаг гаснет. Тело пронзает болью. От которой падаю на колени и хватаюсь за голову.       Гедо Мазо, повторяет мои действия. Хватается за голову, раскачивается, сдирая плоть скребёт пальцами морду. Вырывает из пасти свиток, срывает с лица пластину, открывает все девять глаз и жутко воя выпрямляется. С хрустом скручивается, удлиняется и быстро превращается в огромное уродливое дерево, на верхушке которого, вырастает огромный цветок.       С трудом встаю, собираю руки и… Цветок раскрывается, дерево с рёвом изгибается и опускает бутон на землю. Который на самом деле, огромный глаз. Он смотрит на меня, снова поднимается вверх и со скрипом замирает. А по земле, прямо ко мне улыбаясь идёт она… Светясь белым светом, ко мне идёт Лунная Богиня. Не дойдя останавливается, рассматривает и гладит ладонью по щеке. — Ты смог, — улыбается она. — Смог… — Прости что заставил ждать… — Это неважно, — мотает она головой. — Ожидание закончилось. Я свободна и теперь не одна. Вместе, мы сможем противостоять Ооцуцуки. Ты и я, мы… — Вместе… — Да, мы с тобой, — обворожительно улыбается Кагуя, нежно обнимает меня, гладит волосы, всхлипывает и вдруг не своим голосом продолжает. — Вместе, мы легко сможем погрузить людей в иллюзию. Вернём мне всю чакру. Вместе! — Нет! — пытаюсь оттолкнуть её, но из её объятий вырваться не могу. — Кагуя! Очнись… — Да, — до хруста сжимая меня жутким голосом рычит Богиня. — Да, Лаши. А ты… Когда я съем тебя, стану ещё сильнее. Вся чакра в этом мире будет принадлежать мне. — Лаши, мне кажется что-то пошло не так, — испуганно бормочет Курама. — Сам вижу. Ладно, выкрутимся. Наверное… — Что значит наверное? — То и значит. Я это предвидел, поэтому подготовился. Сейчас всё будет.       Будет, мне бы только освободится. А там…       Кагуя, как будто услышав мои мысли, ехидно смеётся, ещё сильнее сжимает меня и… — Мама, не надо, — жалобно просит Зецу. (Там же. Зецу.) — Мама, не надо, — странным от испуга голосом прошу и шагаю к ним. — Зецу, моё лучшее творение, — не отпуская Лаши улыбается она.       На его попытки выбраться, качает головой, закрывает глаза, как вдруг… Из её тела выскакивают острые шипы и пронзают Лаши. На что он выдыхает и роняет голову. — Еда, — оттолкнув его улыбается Кагуя. — Подбери этот мусор и… — Нет! — Что-о-о? Как ты, жалкое существо смеешь перечить мне? Быстро! — Да пошла ты! — выкрикиваю и показываю ей средний палец.       Мысленный приказ, лианы хватают Лаши и утаскивают в сторону. Цветы поворачиваются и низко гудя стреляют лучами в Кагую. В последний момент она закрывается своими волосами, отлетает назад и врезается спиной в Дерево. — Сакура! — хватаю за плечи подвисшую Харуно. — Очнись! — Лаши, — глядя на меня стеклянными глазами всхлипывает она.       Шок, не ожидала. Что делать? Надо привести её в чувства. Без неё никак. А как?       Встряхиваю её, залепляю пощёчину, разворачиваю и указываю на встающего Лаши. — Убью! — рычит Харуно и хищно скалясь смотрит на Кагую. — Убью, богиня хренова!       Скинув шляпу и плащ, Харуно выдыхает и скалится. Поднимает посох, наводит на Кагую… — Умри тварь!       Громкий хлопок, шар сжатого воздуха улетает в Кагую, пролетает мимо и попадает в увеличившееся в размерах дерево. Не замечая огромной толщины ствола, пробивает его и сносит огромные валуны за ним.       Кагуя щурится, наклоняет голову на бок и тут же уклоняется от целого десятка шаров.       Сакура, ставит посох, складывает печати, вспыхивает… — Ты тронула моё, — прижимая розовые кошачьи уши и гневно размахивая хвосто шипит Харуно. — За это смерть! — Аха-ха-ха, — запрокинув голову смеётся Кагуя. — Ну попробуй…       Сакура буквально телепортируется к ней. Шипя как настоящая кошка, бьёт Кагую в подбородок. Прыгает, замахивается и в воздухе бьёт её в живот. От чудовищной силы удара, меня едва не валит взрывной волной. Кагуя раскинув руки впечатывается в землю, чем поднимает облако пыли. — Кха, вот незадача, — падает на колени Лаши. — Ты как? — падаю рядом с ним. — Жить буду. Теперь надо остановить Сакуру, пока она из Кагуи отбивную не сделала. — Но она же… — Это не она. Джуби взял её под контроль. Надо помочь… А ещё, кажется, я нечаянно сделал его сильнее. Сейчас, минуту… Ух… Всего проколола.       Человек здесь точно не выжил бы. Четыре сквозные раны в груди, шесть в животе. Шея в двух местах проколота. Руки и ноги, как решето. Однако… Он жив и очень быстро восстанавливается. Надо выиграть время и помочь Сакуре. Помочь… — Проститутка! — держа Кагую за рога, шипит Харуно. — Я тебя в фарш превращу.       С этими словами, Харуно подпрыгивает, тянет голову Кагуи на себя и бьёт коленом в спину.       Слышится хруст, мама охает… Как вдруг… Из её спины выскакивают костяные шипы. Харуно реагирует и успевает отскочить получив всего лишь пару царапин. Волосы Кагуи удлиняются, она тянет их к Сакуре… — Ко мне, — вытянув руку скалится Харуно, ловко хватает прилетевший посох, крутит его в руках, размахивается и бьёт им Кагую между рогов.       От чего мама выкатывает глаза и отшагивает назад. Сакура же наносит ещё с десяток ударов, после чего хватает едва стоящую на ногах Кагую за шею, поднимает её в воздух и отбрасывает в сторону. — Испепеление, — подняв посох рычит Харуно.       С ужасным рёвом, прямо в Кагую, с неба бьёт огненный вихрь. Закручивается, увеличивается и также быстро исчезает. Наступает тишина, нарушаемая только треском оплавленной земли.       Сакура тяжело дыша опирается на посох. Хвост и уши исчезают. Она поднимает голову и с трудом подходит к краю воронки. Бегу к ней… — Э-э-э-э… — стонет лежащая на спине Кагуя. — Вы…       Бедная… Длинные волосы сгорели… Отгорели у плеч. Кимоно превратилось в тлеющие лохмотья. Она… — Я не могу сопротивляться. Остановите меня, — всхлипывает Кагуя и тут же скалясь добавляет своим страшним голосом. — Если сможете. — Зецу, уводи Сакуру, — опутываясь лианами кивает Лаши. — Подальше.       Хватаю Харуно, отпрыгиваю в сторону, но тут… За спиной слышатся страшные удары и жуткое рычание.       Лаши, принял облик монстра и теперь изо всех сил избивает изменившуюся Кагую. И это страшно… Два гиганта сцепились между собой и… И тем кто сунется, не поздоровится. Они их просто не заметят. Надо отходить.       Скручиваю лианами вырывающуюся Харуно, бегу вперёд и вижу наших. Все они, правильно оценили ситуацию и теперь не лезут… Но… Мадара? (Там же. Теруми Мей.)       С самого начала всё пошло наперекосяк. Сначала Лаши со своей выходкой. Потом, как только мы выбрались из купола, чудить начали оживлённые. Мадара, легко скинул контроль Ори и сцепился с Хаширамой и Тобирамой, которых контролировал Кабуто. Бой разгорался и мы вполне могли надолго застрять там. Но, Мадара очень заинтересовался чудовищными выбросами чакры. Спросил у Итачи и Саске, что вообще происходит и со словами «Сенджу и так дохлые,» убежал смотреть. Мы, ломанулись за ним.       Теперь стоим и смотрим на бой двух огромных чудовищ. Потому как решили не лезть, нас просто раздавят. Лаши и хрен пойми что, оба в несколько раз больше Биджу. Так что… — Сенсей, ты справишься, — стиснув зубы шипит Саске. — Сенсей? — сложив руки на груди, спрашивает Мадара, внимательно смотрит на Саске и кривясь отворачивается. — Его техники, похожи на способности Сенджу. Надеюсь, это чисто случайное сходство. В противном случае, я тебя уничтожу. Такой позор, чтобы Учиха обучался у Сенджу, я не переживу. Хотя, я и так мёртв.       Опасный он… Очень опасный. Но, к нам, в отличие от Сенджу, никакой агрессии не проявляет. Разговаривает с Саске и Итачи, слушает ответы и хоть смотрит на них как на отбросы, на самом деле очень заинтересован. Другие же… Тобирама нас не замечает. Хмуро смотрит на Мадару и если бы не контроль Кабуто, то давно бы уже набросился на него. Хаширама же… Он прыгает на месте, активно комментирует происходящее, строит теории и ведёт себя совсем не серьёзно. Кричит, периодически кого-нибудь толкает и заставляет смотреть на бой. Говорит что Лаши с его лианами, точно его родственник, чем бесит Мадару.       Пока пусть стоят. Как только Лаши разберётся с этим чудищем, технику сразу отменяем. Мадару… Надеюсь общими усилиями, мы сможем его нейтрализовать. — Мей, — подбегает к нам Зецу, со связанной Сакурой на плече. — Всё… — Зецу? — подходит к ней Мадара. — Ты мне ничего рассказать не хочешь? Где твой план? Почему ты так выглядишь? Что вообще происходит? Где Обито? — Понимаешь… Тут такое дело. В общем… Планы изменились. Я… Я ошибалась. — Понятно, — трёт переносицу Мадара. — Позже. Не отвлекай меня от интересного зрелища.       А зрелище хоть и страшное, но на самом деле интересное. Лаши, в облике великана очень похожего на энтов, мутузит огромного монстра отдалённо похожего на кролика. И пока… Особых результатов не добивается. Но и урона не получает. Кролик просто не успевает ударить. — Может всё-таки поможем? — стоя рядом с Мадарой, спрашивает Хаширама. — Чем? Отвлечём на себя? А ты думаешь нас заметят? Но ты можешь попробовать. — Отпусти меня, — рычит Сакура. — Зецу, отпусти. Я в норме. Ладно, сама выберусь.       С рыком, Сакура рвёт лианы, отталкивает Зецу, поднимает посох и выпускает ослепительно яркий луч. Который попадает в кролика и сносит тому руку. Кролик воет, отступает назад, тут же выхватывает в морду длинную серию ударов. После чего Лаши хватает его, валит на землю и бьёт с такой силой, что мы все подпрыгиваем. — Силён, — кивает Мадара и обращается к Саске. — Повезло тебе с наставником. Если конечно он не Сенджу. Эти уроды ни на что не способны. — Да ладно тебе, — подваливает к нему Хаширама, но видя взгляд смеётся и отходит в сторону.       Клоун… Больше никак не назвать. А мы… — Мне это надоело, — садясь на посох и взлетая ворчит Сакура. — Сейчас я ей…       С этими словами, Харуно улетает вперёд. На фоне двух гигантов, её почти не видно. Гиганты же… Придавливая кролика к земле, Лаши опутывает его лианами и сжимает. Светясь от чакры что-то говорит… В это время, ярко вспыхивает Сакура. Небо темнеет, бьют молнии… Лаши светится ярче, как вдруг с неба бьёт столб света. Кролик сгорая верещит, Лаши наоборот получает подзарядку, увеличивается и вдруг… Нас ослепляет вспышка. Страшный грохот и… Гаара поднимает руки и закрывает нас полусферой песка. Которая защищает от ударной волны, но странная зелёная энергия проходит через песок и нас тоже.       Про стоящую впереди троицу, Сенджу и Учиха, Казекаге видимо забывает. Устанавливается тишина… Сыпется песок… — Гаара, убирай! Надо… Надо помочь.       Лаши, если ты жив, я убью тебя. А потом Ори тебя вернёт и мы убьём тебя все вместе. ****       Песок быстро убирается, мы встаём, смотрим друг на друга и…       А как? Что с нами? Мы… Дейдара, кончики её волос и некоторые локоны, нежно салатового цвета. Мои… — Хрен пойми что, — глядя на свои изменившие цвет волосы, ворчу и поворачиваюсь к месту боя. — Вперёд!       Бежим на помощь, но не успеваем. Из земли лезет трава и быстро вырастает метра на два. Деревья и кусты с треском вытягиваются, утолщаются, выбрасывают ветви на которых распускаются цветы. Всё вокруг опутывают цветущие лианы. Сама трава цветёт и… И не даёт нам пройти. Так что вперёд, искрясь молниями мчится Райкаге. Расчищает нам путь.       Таким образом добираемся до кратера, встаём на край… — Умри! — метает в Лаши шипы окровавленная девушка. — Сдохни! — Ага, уже, — уворачиваясь усмехается Лаши и продвигается к ней ближе.       Избитый истекающий кровью. Он ловко уворачиваясь подходит к ней. На что девушка, открывает третий глаз на лбу, пространство за её спиной рябит, превращается в квадраты и раздвигается.       Растянув в ехидной улыбке разбитые губы, девушка показывает Лаши средний палец и шагает назад. Но как только скрывается в портале, Лаши вскидывает руку, выстреливает в девку лианами, скручивает и притягивает к себе. С размаху бьёт её в челюсть, хватает за рог и валит на землю. Садится на неё и не обращая внимания на слабые попытки освободиться… На его ладони появляется кулон. Такой же как у Гаары, один в один. Лаши бьёт девку ещё раз, надевает его на её шею, после чего прижимает девушку к себе. — Всё закончилось, — гладя её короткие волосы, шепчет Лаши. — Я освободил тебя. — Д-да, — обнимая его шепчет она. — Я не слышу… Не слышу его! Я… — Всё хорошо. Теперь ты с нами. — Прости, Лаши… Я… Уй, больно как. Меня били? Ну да… — Всё… — отходя вздыхает Лаши. — Всё!       Раскинув руки он кружится на месте, смеётся и падает на спину. Закладывает руку за голову и весело смотрит на нас. — Знаешь, Мей, — улыбается Райкаге. — Я, конечно, очень хотел, но глядя на это чучело… Я не могу бить его. — Я тоже, — довольно скалится Хошигаки. — Да за что его бить? — подходя к нам смеётся Хаширама. — Настоящий Сенджу. Чего? — Техника развеялась, — поправляет очки Кабуто. — Ты… Ты как… Ты что живой? — Да вроде бы, — ощупывая себя бормочет Хаширама. — Но как? — А чёрт его знает, — пожимает плечами выходящий из высокой травы Мадара. — Но этот, точно не Сенджу. Он не такой тупой как вы. Да и не урод. Готов поспорить, что он наш родственник.       Я вот сейчас вообще ничего не понимаю. Хаширама и Мадара, мало того что ожили, так теперь ещё и спорят кому из них Лаши родственник. Причём как они ожили, ни Кабуто, ни Ори не понимают. Ладно, всё это… — Где эта свинья? — вываливаясь из зарослей рычит голая и чумазая Сакура. — Какой урод вырастил столько сорняков? Ну?       На такой вопрос, Мадара указывает пальцем на Хашираму, часто кивает и отходит в сторону. Сакура хищно улыбается, поднимает посох и бьёт Сенджу молнией. На что он подпрыгивает, испуганно смотрит на Харуно и прячется за Итачи.       Мне надо выпить. Желательно много. Очень много…       Поворачиваюсь, смотрю в воронку на дне которой лежит довольный жизнью Лаши и… И понимаю что всё изменилось. Я, мы, все кто здесь есть, теперь другие. И это пугает и радует одновременно. Я слышу голоса трав и цветов. Вижу как по ним течёт чакра. Слышу как все растения, негромко поют. Тянутся к Солнцу… Само Солнце стало другим. Его свет, он не просто греет и освещает. Теперь он согревает, ласкает и придаёт сил. И это видят и понимают все. Все без исключения. Они молча стоят, смотрят на Лаши, слушают и наслаждаются невероятно приятным Солнечным светом.       И тут… Или мы сошли с ума, все сразу, или… Или стали такими же как Лаши. Слишком много вопросов. Надо их… Потом.
847 Нравится Отзывы 251 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором