Пять мужчин для Кёсем Султан

NC-17
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Миди, написано 100 страниц, 41 823 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Утро,Солнечные лучи освещают покои главной женщины Султана Мурада 3 Сафие Султан. Султан очень любил свою жену и дорожил ею,прислушивался к ее советам. В гареме все уважали ее. Потому что она никогда никого не обделяла. Все и всем доставалось по заслуге. -Мама,мама... этот учитель меня достал. Я хочу в саду на мечах позаниматься, а он меня математике какой-то учит. Забежала возмущённая девочка лет 10. -Кёсем дочка,ты опять за своё? Ты должна хоть немного уделять времени учебе. Ты и так занимаешься только математикой и грамматикой. -Но,Валиде. Мне это не интересно... -Дочка, не забывай,что ты единственная наследница османского трона. В будущем после отца ты займёшь его место. -Но ведь это будет не скоро... -Конечно,моя голубоглазая госпожа.. Но ты ещё должна научиться многому. Теперь иди и позанимайся. Хотя бы час. -Хорошо,Валиде. Девочка поклонилась и вышла из покоев. -Джаннет Калфа,а где Мелеки? -Незнаю госпожа,ее мама утром забрала. Скорее всего пошли отца навещать. -Вот блин.. оставила меня одну на этой математике а сама ушла. -Дорогуу..Султан Мурад Хан Хазретрели. В гареме все выстроились для приветствия Повелителя. Мелеки тоже поклонилась. -Дочка,ты куда? Почему не на уроках? -Я не хочу на эту математику. Можно мне пойти на мечах позаниматься....? Спросила в надежде на то,что отец ей разрешит. -Так так.. Кёсем Султан,вы же госпожа. Госпожа должна быть умной, учится. Так,что бегом на уроки. -Как скажите,Повелитель. Кёсем заметно расстроилась,что не осталось не замеченным Мурадом. -А после уроков приходи ко мне. Я как раз закончу дела и мы позанимаемся на мечах. -Хорошо, спасибо папочка.. она поклонилась и они с джаннет Калфой отправились на уроки. Главные Покои: -Повелитель, Кёсем Султан боевая характером. С такого раннего возраста ее тянет к боевым искусствам. -Ибрагим,я конечно не хочу,чтобы она этим занималась. Все таки девочка-Султанша. Но она будущая Правительница огромной империи. Будет много людей которые захотят покусится на ее жизнь,она должна уметь постоять за себя. Поэтому ей это необходимо. -Вы все таки хотите,чтобы после вас на трон села ваша дочь? -Конечно,я не собираюсь оставлять трон какому нибудь крымскому хану. -Повелитель,не поймите за дерзость,но моя жена-Ваша сестра Шах Султан сейчас в положении. Если родится мальчик то он ваш внук. -Поздравляю Ибрагим. Пусть в вашей семье царит счастье. Но я уже все решил. И мое решение не изменится. -Я понял вас,Повелитель. Они продолжили заниматься государственными делами..Через час скучный урок математики закончился и Кёсем сразу побежала к отцу. -Кеманкеш ага,пропусти меня к Повелителю. -Султанша, он слегка поклонился. -Повелитель сейчас занят. Просил,чтобы его не тревожили. -Кеманкеш ага,пропусти... все ещё спокойно говорила хранителю покоев. -Султанша,это приказ Повелителя. Не успел договорить как из покоев послышался голос Султана. -Кеманкеш ага,пропусти. Кеманкешу ничего не оставалось делать как пропустить маленькую госпожу. -Папа..,у меня закончились уроки. Теперь мы можем пойти в сад? -Подожди минут 15. Нам с ибрагимом Пашой нужно решить одно дело. -А,Ибрагим Паша вы тоже здесь. -Да,Султанша. Он немного опустил голову так как перед ним стояла Султанша. Хоть и маленькая. -Я тогда подожду вас. Она села на кровать отца и ждала пока они обсудят все дела. -Повелитель,чтобы пойти в поход нужна особая подготовка. Тем более персы всегда на готове. Отправив это письмо они знали,что вы не потерпите такого отношения к нашей империи. -Знаю,мы как следует подготовимся. Прикажите набрать ещё один корпус янычар,готовьте из к сражениям. Морские судна подготовим чуть позже. Сейчас все внимание должно пойти на Войнов. -Хорошо,Повелитель. Но когда мы отправимся? Лето кончается,впереди зима,морозы. -До следующего лета мы должны успеть подготовится. Я думаю год хватит. Кёсем ненароком услышала их разговор про поход,но решила не о чем не спрашивать. -Все Дочка,мы закончили. Пойдём я же обещал. -Кеманкеш ага.. крикнул он. -Да,Повелитель. Вошёл поклонившись. -Ты пойдёшь с нами ты хороший боец. Сразимся с тобой. Если что и госпожу мое научишь пару приемам. -Хорошо, Повелитель. Через 15 минут они были уже в саду. Сафие пришла посмотреть в сад посмотреть на них. -Смотри Дочка,держи мечь крепко. Сейчас ты держишь его слабо, ты должна ухватиться за него и держать уверенно. -Хорошо,вот я крепко взяла... так прошло около часа. Мурад дал дочери пару советов, показал пару приемов. -Кеманкеш ага,не хочешь сразиться со мной? -Повелитель,это честь для меня. -Кёсем дочка,ты пока иди к маме,отдохни. Посмотри как сражаются настоящие войны. Девочка пошла к маме и села рядом. -Садись Кёсем. Хочешь щербет? -Нет. Мурад с КеманкешОм сражались на мечах. Бой был довольно сложный,хоть и тренировочный. Двое очень хорошо владели мечом у каждого была хорошая реакция. Но победу одержал Кеманкеш. -Кеманкеш,ты показал себя. Я горжусь,что ещё остались такие сильные войны как ты. -Благодарю,Повелитель. Для меня честь сразится с вами. -Ты будешь учить Кёсем. Я думаю с тобой она быстро освоит технику. -Хорошо,Повелитель. Я постараюсь стать хорошим учителем для Султанши. -В будущем,ты можешь занимать почётную должность в государстве. Мой первый совет тебе.. -Всегда будь предан своему государству и ее правителю- Это путь к славе. -Повелитель,стоять перел вами это уже большая честь. Я всегда буду предан вам и нашей империи. Месяц спустя: Мурад и Сафие гуляли в саду пока Кеманкеш и Кёсем занимались. -Мурад, скажи мне,что тебя беспокоит? -А,что меня может тревожить? -Я знаю,про поход. Зачем ты идёшь на персов? Ты же понимаешь,что это смерть или поражение. Ни один из твоих предков не смог захватить из земли. -Сафие, если не я,то кто это сделает. После меня на трон взайдет наша дочь. Я не допущу того,чтобы враги государства воспользовались тем,что она женщина. -Я понимаю тебя. Кёсем сейчас всего 10 лет. Если с тобой,что то случится.. считай,что нас не кому защитить. -Ты права,она ещё ребёнок. Наследника сможет родить только через лет 5 не раньше. И не известно от кого. Никто не откажется стать отцом наследника престола. -Мурад,не думай пока об этом. Придёт время и мы ещё поговорим об этом. -Аййй. Как больно... послышалось из глуби сада. Кёсем задела мечом ногу и из неё хлынула кровь. -Госпожа.. Он взял ее на руки и побежал во дворец на встречу ему шли Мурад с Сафие. Увидев как из ноги дочери хлынет кровь они перепугались. -Кеманкеш,что произошло? Спросил Султан. -Мы занимались,потом Султанша случайно поранилась о меч. -Лекарей быстро.. Кёсем Дочка потерпи. Они дошли до покоев Сафие. Уложив Кёсем на кровать Мурад позвал Кеманкеша на разговор. -Повелитель,простите. Я не знаю как это произошло. Дай аллах с ногой Кёсем Султан все будет хорошо. -Аминь. Кеманкеш это не твоя вина. Когда нибудь такое должно было случиться,но впредь будь аккуратней. У меня к тебе серьезный разговор. И я хочу убедится в тебе.. -Говорите Повелитель... Кеманкеш заметно напрягся так как не знал,о чем может быть разговор. -Кеманкеш,я уже доверил тебе свои покои, и ты с этим Хорошо справляешься. Я доволен тобой. Но это всего лишь покои... могу ли я доверить тебе самое дорогое,что у меня есть? -Повелитель,я не совсем понимаю,о чем вы говорите. -Я хочу доверить тебе свою дочь. Пока Кёсем ребёнок она под моей опекой я опекаю ее как отец. А ты? Сможешь опекать ее как и муж? Кеманкеш на секунду замер от услышанных слов.. -Повелитель,но Кёсем Султан ещё ребёнок.. -Я препаратной это понимаю Кеманкеш.. Между вами будет совершён никах.. до того пока Кёсем не осознает,что готова к семейной жизни,то ты не посмеешь к ней прикасаться. -Повелитель, я не понимаю,почему аллах делает такие чудеса со мной. Я бесконечно буду благодарен вам. Покои сафие: -Ну,что? Все Хорошо? Спросила СаИе у лекарши. -Да,Султанша. Это небольшая она скоро заживет. Нужно несколько раз в день мазать эту мазь. -Хорошо,Хатун. Можешь идти. -Мама не переживайте. Мне не больно. -Ты всегда говоришь,что тебе не больно. Она села на кровать вместе с дочкой и обняла ее. Через несколько часов Мурад зашёл навестить дочь. И застал милую картину мать с дочкой спят в обнимку. Сафие сразу проснулась услышав скрип открывающейся двери. -Мурад дорогой, это ты.. -Да,вот пришёл навестить вас. -С Кёсем все Хорошо. Говорит,что ей не больно. Вся в тебя. -Конечно.. она же моя дочь... Я хочу с тобой поговорить. -Слушаю тебя. Давай на балкон выйдем. Они вышли на балкон и сели на тахту. -Слушаю тебя. -Я взял фетву на никах. -Какой никах ещё? Удивлённо спросила у мужа. -Я решил,что Кеманкеш достоин стать мужем Кёсем. -Что? Мурад.. ты понимаешь, что говоришь? Ей всего 10 лет. -Дорогая,я прекрасно понимаю,что делаю. Кеманкеш хороший человек. -Я не говорю,что он плохой. Я говорю о будущем. О Любви. -В ближайшее время на первом месте ее безопастность. С ним она будет в безопасности. Любовь если аллах распорядится,то они полюбят друг друга в будущем. -Я не согласна на этот брак. Я не собираюсь выдавать замуж дочь без ее согласия. -Это мое решение,Сафие и оно не обсуждается...
12 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник