Пять мужчин для Кёсем Султан

NC-17
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Миди, написано 100 страниц, 41 823 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 12

Настройки
-Тшш. Сынок не плачь. Мне не больно.. Стража. Заберите Шехзаде. Все,что успела сказать перед тем как упасть на зелёную траву. Стража подлетела к Кёсем Хатун забрали плачущего Шехзаде. Двое подбежали к Кеманкешу и схватили его поволочив его в сторону дворцовой темницы. Сафие сидела в покоях и обедала выстрел резко разразился по дворцу из-за чего Валиде Султан вздрогнула от неожиданности. -Джаннет Калфа,кто посмел стрелять во дворце? Или это снова моя безумная дочь? -Госпожа,я сейчас же все узнаю. Джаннет вышла из покоев исполнять приказ и ей на встречу бежал Хаджи ага весь взволнованный чуть ли не в слезах. -Хаджи ага,ты не в курсе кто стрелял.. Валиде Султан приказала разузнать.. Хаджи ага не послушал ее и быстро пошёл к Сафие. -Госпожа.. Султанша... беда... ворвался в покои даже не постучав. -Хаджи ага,что случилось... кто разрешал так врываться? -Простите.. там там... Кёсем Султан ее ранили. -Кёсем..,что с моей дочерью? Валиде Султан встала с тахты и подошла к евнуху. -В неё стреляли,сейчас лекари борются за ее жизнь. Сафие выбежала из покоев и по темным коридорам направилась к дочери. Лекари кружили над головой Кёсем борясь за ее жизнь. -Как она? Она жива? Села возле кровати. -Госпожа ещё не пришла в себя. Пулю мы вытащили Хорошо,что ранение не очень глубокое,важные органы не задеты. -Когда она придёт в себя? -Даст Аллах сегодря ночью или завтра утром. -Не отходите от неё ни на секунду. Если с Кёсем,что-то случиться это будет стоить вам жизни. Встала и вышла из покоев. -Хаджи ага,кто посмел? Кто сделал такое с Моей дочерью? -Кеманкеш Паша... он был зол на госпожу... выпил и не мог удержать контроль над собой. -Кеманкеш? -Да,он сейчас в темнице.. но все ещё в нетрезвом состоянии. -А Мурад? Где мой внук? Он не испугался выстрела? -Дело в том,что Шехзаде тоже был там. Султанша закрыла его собой. Видит Аллах если бы она этого не сделала то в силу его возраста он вряд ли выжил бы. -Аллах... кеманкеш... я его уничтожу. А если бы он попал в Мурада. Убил бы единственного наследника.. что тогда было бы... мы все прекрасно знаем,что Кёсем больше не может иметь детей. -Госпожа,Шехзаде здоров,но все ещё в шоке. Ему дали успокоительное он сейчас спит. -Хорошо,я сейчас пойду навещу Кеманкеша. Его нужно казнить. Заполненная гневом Сафие спустилась в тёмную и холодную темницу сразу же увидела Кеманкеша который сидел на полу все ещё полностью не осознав «смерть» жены и сына. -Кеманкеш Паша. Ты что делаешь? -Госпожа... я все равно убью ее. И Шехзаде Мурада тоже убью. -Ты не сделаешь этого. Что тебе сделала Кёсем? Ты чуть не убил ее,она до сих пор лежит и не пришла в себя. А Шехзаде... он ещё маленький мальчик...,что будет с его психикой? -А вы знаете,что сделал ваша дочь? Она убила мою жену и сына. Она лишила их жизни. Мой Мехмед тоже ещё маленький мальчик она безжалостно убила их. И теперь поплатится за это. -Ты сейчас слышишь.что говоришь? Кёсем в жизни не убьёт ребёнка. -Но она сделала это. -А что сделал ты? Ты выстрелил в правительницу Империи,чуть не убил единственного наследника.. понимаешь.. единственного. Если бы ты попал в него.. династия бы прервалась. Он лишь ухмыльнулся... -Почему же.. пусть Кёсем Султан опять собирает весь совет дивана у себя в покоях. Каждую ночь по новому Паше.. тогда она снова родит вам вашего Наследника. Тяжелая рука Сафие оставила красный след на щеке мужчины. -Как ты смеешь говорить такое о моей дочери? Как у тебя язык поворачивается. Ты знаешь,что она переживала? Сколько она мучилась во время беременности? Каждый выход в сад или небольшие переживания заканчивались обмороками и кровотечением. Ее занимались лучшие лекари мира... и как ты говоришь., «родит ещё одного наследника»... Она не сможет.. природа распорядилась так,что она больше не сможет родить... так,что держись подальше от Шехзаде.. Хотя ты даже к нему не приблизишься. На рассвете тебя казнят. Хотела уйти но голос ее остановил. -Я хочу,чтобы меня казнили после того как Кёсем Султан придёт в себя. Перед смертью хочу разделить с ней разговор. -Много хочешь,Паша. Но я подумаю... ушла и оставила Мустафу одного в темной темнице. Бурса: -Мама,а кто этот дядя? -Мехмед сынок... познакомься это твой настоящий отец. -Настоящий? А как же мой папа? -Дорогой,Кеманкеш не твой настоящий отец. Твой настоящий отец сейчас прямо перед тобой. Синан Паша. Мужчина подошёл к мальчику и взял его руки в свои. -Сынок.. все семь лет я хотел быть рядом. Но не мог.. я всегда любил тебя. -И маму мою любишь? -Конечно... я очень ее люблю. И она меня любит. -А как же Папа? Я хочу к нему. -Забудь,Мехмед... Кеманкеш нас не любит. Теперь мы будем жить здесь,так как достойны большего. Следующий день: Арифе ужасно беспокоилась за сына... -Всевышний,куда он ушёл? Почему его все ещё нет. А Гюльбахар с Мехмедом. Куда они могли уйти. Женщина не могла найти покоя. Ночью Кёсем открывала глаза. Даже принимала сидячее положение,но сил не было. На утро стало немного легче. -Госпожа,выпейте это обезболивающее. РАНа не будет болеть около 6 часов. Вы сможете нормально сидеть и вставать. Девушка выпила жидкость странного болотного цвета и снова легла. Рядом была Мелеки. Которая всю ночь сидела с подругой. -Мелеки.. -Говори,Кёсем. Я слушаю. -Как Мурад? Он не испугался. -Вчера ему дали успокоительные он проспал все это время. Сейчас скорее всего уже проснулся. Позвать его? -Да,позови. Мелеки пошла за мальчиком,а Хатун помогли переодеться Кёсем в повседневное платье. Темно зелёного цвета без корсета и всяких завязок. На голове длинная коса без тяжелых корон,диадем и шпилек... с трудом она села на кровать все мысли занимал Кеманкеш. Когда он выстрелил и рядом пробегал Мурад она в секунду поняла,что может потерять сына.. в тот момент сердце сжалось с такой болью.. когда закрыла собой его,даже не почувствовала боль от пули.. так как поняла,что боль от потери ребенка может быть намного сильнее чем боль от пули. В один момент мысленно даже стало жалко Кеманкеша. «-Думает,что они мертвы,но ведь это не так» мысли прервал Мурад. -Мама,мамочка.. ты в порядке? Я очень испугался вчера. Подбежал к Кёсем. -Мальчик мой.. сыночек. Слегка обняла сына так как рана от пули все ещё болела. Сама того не замечая стала называть Мурада Сыном. -А кто тот дядя который стрелял в тебя? Мне кажется я его видел... -Ты не видел его лица? -Нет,но он очень знакомо выглядел. -Я думаю тебе показалось. Ты не мог его нигде видеть.. он появился из неоткуда. Я даже сама не поняла кто это. -Когда я вырасту найду его и он получит своё наказание. Кёсем немного улыбнулась.. -Кёсем дочка,как ты? Сафие пришла поинтересоваться здоровьем дочки. -Все Хорошо,Валиде. Я иду на поправку. -Слава Аллаху. Я так испугалась. Мурад львёнок иди пока поиграй или порисуй. Нам с твоей мамой нужно поговоить. Мальчик послушно встал -Идём мурад. Я тебе кое что покажу. Мелеки увела Мурада. -О чем вы хотели поговорить? -Кеманкеш... его должны были казнить сегодня на рассвете,Но.. -Валиде.. нет.. я это моя вина... я сама разберусь с его участью. -Скажи мне ты убила его жену и ребёнка? -Конечно нет... я потом все расскажу... -Конечно... Кеманкеш хотел поговорить с тобой. Но я думаю сейчас в твоем состоянии это не очень хорошая идея. -Пусть приведут его. Я в состоянии отковать рот и разговаривать. Съязвила девушка. -Хорошо,я сейчас прикажу стражникам,чтобы его привели. Сафие поцеловала дочь в макушку и вышла отдав приказ. Через 15 минут Кеманкеша вели по тёмным коридорам. Стук в дверь. Кёсем так же сидела но уже не на кровати,а на тахте. -Да...Мужчина зашёл в сопровождении двух стражников. Кёсем взглядом дала понять,что те могут быть свободны. Как только они вышли и оставили их наедине Девушка начала разговор. -Кеманкеш,я не буду тебя казнить,но ты и без наказания не останешься. -Госпожа,мое наказание это жизнь без семьи. Причина этого -ВЫ. -Паша,не смей меня перебивать. Повысила голос. -Сейчас или к себе домой. Проспись прийди в себя. Вечером приходи во дворцовый сад я все тебе расскажу и ты получишь своё наказание. -Хорошо,я приду. Тихо сказал и вышел из покоев. Кёсем тяжело выдохнула и облокотилась на спинку тахты. В голове все мешалось... «если сейчас расскажу про Мехмеда и Гюльбахар поверит ли он мне. хотя какая разнишься поверит или нет» Кеманкеш зашёл домой. Арифе услышав звук открывающейся двери сразу вышла на встречу. -Сынок... где был..? Ты нашёл Гюльбахар с Мехмедом? -Мама их больше нет. -Как нет? А где они? -Их убили. -Ты с ума сошёл? Кто мог их убить? Ты ненормальный? -Кёсем Султан их убили по ее приказу. -Мустафа,Кёсем султан не могла убить моего внука. -Она способна на все. Арифе обратно села на стул.. внук умер... -Внук мой... Мехмед... по щекам Арифе скатились слёзы... но поверить в то,что убила их Кёсем не могла... -Вечером я снова иду во дворец. На этот раз точно отомщу за сына и за жену. -Что ты задумал? -Ничего,не переживай. Поднялся наверх и зашёл в одну из комнат. Это была комната с разными лекарственными травами и ядами. Посмотрев на пару флакончиков взял 3 и вышел. Просидел в своей комнате весь день. Думал,о чем же хочет рассказать Кёсем. Резко встал и направился прочь из дома. Доскакав до дворца отдал коня аге и вышел в сад. Достал мешочек с лукумом и пошёл в глубь. -Шехзаде.... давайте вернёмся во дворец. Уже темно. -Нет. Я ещё останусь. -Шехзаде Мурад. Отозвал его Кеманкеш. Мальчик повернулся и увидел знакомого Пашу. -Кеманкеш Паша.. мужчина подошёл к мальчику и сел рядом. -Что рисуешь? -Я хотел нарисовать маму.. но у меня не получается... -Не расстраивайся. Хочешь лукум? -Хочу... Кеманкеш протянул мешочек и мальчик съел пару штук. Служанка хотела сказать мужчине,что ребёнку нельзя есть из посторонних рук,но когда тот начал есть сам решила,что ничего страшного. -Ладно,я пойду.. хорошего вам рисования,Шехзаде. Кеманкеш быстро скрылся за воротами дворца... Понял,что на этот раз отомстил смерью ребёнка. В мыслях ликовал,а в душе было,что-то странное. Пришёл домой снова сел на диван и сидел смотрел в одну точку. Матери тоже не было видно... Топкапы: Кёсем собравшись всеми силами через боль вышла в сад. Простояв там минут 20 ждала Кеманкеша но он не пришёл... зашла во внутрь. -Мелеки,почему он не пришёл... -Аллах,я откуда знаю... может напился опять. Пойдём тебе нужно отдыхать. Мелеки помогла подруге дойти до покоев. Усадила ее дала воды. -Мехмед уже спит? -Да,я видела как они пол часа назад с Хатун возвращались с сада. Только Мурад старнный какой то был. -В смысле странный? -Ну он шёл шёл и пошатывался.... -Может спать хотел.. -Возможно... Стук в дверь. -Да.. -Госпожа... зашла та самая Хатун.. которая была с Мурадом. В руках был свёрток бумаги. -Вам просил передать Кеманкеш Паша. -Он был здесь? -Да,когда мы с Шехзаде были в саду он приходил они поели лукум и он ушёл... сказал вам передать. Кёсем взяла листок и развернула. -«Ну все Кёсем Султан.. я отомстил тебе... завтра утром будешь сидеть в траурном наряде и оплакивать сына.» у Кёсем затряслись руки... подступала истерика. -Где Мурад... где мой сын? -Мы пришли и он сразу уснул... Кёсем,что есть силы встала и побежала к покоям Мурада. Вошла.. подошла к кровати и села.. дотронулась до сына.. а он весь горит. -Хатун ты говоришь он лукум ел.. -Да,госпожа.. -Ты проверяла перед тем как дать ему? -Нет.. Паника полностью охватила девушку. -Почему... переходила на крик... -Я хотела,но когда Кеманкеш Паша сам начал есть я подумала,что все Хорошо. -Сыночек ты только живи.. -Кёсем, ты думаешь Мехмеда отравили... -Мелеки.. там в записке написано,что завтра я буду оплакивать сына.. по глазам потекли слёзы.. -Подготовьте моего коня. -Мурад мой... Мелеки тоже была рядом с мальчиком... с рождения была всегда рядом с ним... -Кёсем,что будем делать. Нужно лекаря... -Кеманкеш отравил его... мы едем к нему домой. -Зачем.. ты с ума сошла? Нам лекарь нужен... -Мать Кеманкеша... она знахарка.. по-любому Кеманкеш взял яд у неё.значит и противоядие у неё есть. Мелеки возьми Мурада. Помоги дойти до конюшни. -Я поеду с тобой. Девушка взяла Мурада который весь горел. Кёсем шла через боль но как только в голове появлялись строки письма,все плыло перед глазами. Сев на коня она взяла сына и посадила перед собой. Мелеки села на другого и они поскакали к дому Кеманкеша. Мужчина так и сидел на диване не о чем не думая. А Арифе была у себя и плакала по внуку. Доскакав до дома она слезла с коня взяла сына и направилась к двери. Не постучав резко ворвалась. Мелеки шла за ней. -Кеманкеш... где ты... Мужчина повернул голову... и увидел их. -Кёсем Султан. Примите мои соболезнования. -Чем ты его отправил? Говори.. -Я? Не могу спать,Простите. -Кеманкеш... Кёсем уже не могла сдерживались слез. На уши спустилась Арифе. -Султанша... зачем вы пришли сюда..? Арифе хоть и не хотела верит в то,что Кёсем убила ее внука под давлением сына поверила. -Арифе Хатун,я прошу спаси его. Кёсем подошла к женщине... -Мама вернись в свои покои.. повысил голос Кеманкеш. Но женщина так и стояла. Смотрела на мальчика который был без сознания На руках Кёсем. -Кеманкеш.. я прошу тебя... скажи,что это был за яд. Кёсем уже не выдержав боли отдала Мурада Мелеки.. -Я не знаю... -Ты ведь жив... ты тоже его ко.. проститься противоядие.. мой сын не должен умереть я прошу тебя. -А мой должен был умирать? У меня тоже был сын. Жена моя. Накричал ещё громче. -Кеманкеш,они живы.... тоже перешла на крик.. -Я не убивала из и не собиралась... -Кесем он не дышит... Мелеки уже была вся в истерике.. как и Кёсем. -Что ты хочешь? Хочешь я встану перед тобой на колени.. я дам тебе золото,ты не будешь ни в чем нуждаться. Кёсем встала на колени.. и заплакала.-Кеманкеш я умолю.. скажи.. -Арифе не выдержала всего этого выхватила мальчика из рук Мелеки и подошла к сыну.. -Говори мне это Чемерица? -Да.. тихо сказал.. Женщина быстро поднялась наверх положила мальчика на кровать и пошла в свою комнату с травами... там где лежали флакончики с противоядием было пусто... снова спустилась вниз... -Мустафа,где они... Там стояли три флакона... где они.. Мужчина вытащил из внутреннего кармана один флакон... и отдал матери. Кёсем пошла за ней. Еле добравшись до той комнаты где был сын она села возле него.. и молилась,чтобы он выжил.. Арифе залила мальчику флакончик с жидкостью размещав с водой. -Не волнуйтесь, госпожа.. он будет жить. В ближайшее время жар спадёт.. в комнату зашли Кеманкеш и Мелеки. -Говори где Гюльбахар и Мехмед... начал Кеманкеш... Кесем встала пошатываясь. -Они в бурсе.. вместе с Синаном. -С каким Синаном? -Синана Пашу ты ведь знаешь.. так вот твоя жена и сын живут теперь вместе с ним.. спустя долгое время влюблённые воссоединились. -Чего? Ты что несёшь? Кёсем посмеялась... -Она изменяла тебя на протяжении всех семи лет. И сын ее Мехмед не твой..,а сын Синана. -Я не верю тебе. -Хочешь не верь... хочешь верь... это уже твоё дело. Нет у тебя больше сына... хотя... нет почему же... она подошла к кровати расстегнула кафтан Мурад и аккуратно перевернула на живот поднялась... сделала несколько шагов в сторону мужчины взяла за руку и подвела к мальчику. -Смотри ничего не напоминает? Указывая на правое плечо спросила.. мужчина нагнулся ниже и рассмотрел место куда указывала Кёсем..такое же точь в точь такое же родимое пятно. -Неет... его бросило в шок.. -Да,Кеманкеш.. да...ты только,что сына своего убить хотел и знаешь... у тебя почти получилось... у Мелеки и Арифе сразу изменилось лицо.. -Кёсем... -Мелеки.. молчи.. я потом тебе все расскажу.. -Кёсем.. почему ты мне растре не рассказала? -Не Кёсем...,а Кёсем Султан... Съязвила на Кеманкеша. -Я имел право знать. -Вхахаа.. имел право знать... ну ты как бы развёлся... со мной и уехал в Египет со своей женой.. Ты теперь все знаешь...,но к Мураду тебе приближаться запрещено. -Это мой сын... -Несколько минут назад ты так не думал.. -Я не знал... -Нет,Кеманкеш... от тебя.. все проблемы... ты знаешь.. да,что у тебя могло бы быть двое детей.. но у тебя только один сын. Когда ты уехал я сошла с ума. Стала ненормальной. Мне везде и всегда мерещился ты. Вот куда не взглянула бы везде ты стоял как на Яву.. в один момент.. я до такой степени переволновалась...и у меня выкидыш случился.... благо лекарша успела и удалось спасти хотя бы Мурада... -Султанша... -Подожди я не закончила... Самое страшное в том,что из-за такого как ты я ненавидела собственнного сына... ты знаешь я его даже грудью не кормила.. ненавидела всем сердцем... дурой была... только недавно поняла,что это не твой сын,а мой..
12 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник