***
Дом Дриимурров потихоньку просыпается. К слову, этот особняк с трудом можно назвать просто «домом». Он огромен по сравнению с соседними домами. Для короля и королевы Дриимурров все обязано быть королевских размеров! И конечно же, для каждого члена семьи есть своя отдельная комната. И календарь, висящий в одной из спален следовало бы перевернуть. Нет, не чтобы было снова третье сентября, а хотя бы просто вырвать «август» со слезами на глазах, скомкать этот несчастный клочок бумаги и швырнуть в мусорную корзину. Собственно, вот оно- начало учебной поры. — Доброе утро, дети! Давайте, вставайте. Вы же не хотите пропустить свой первый день в новой школе? — Сладкий голос Ториэль заполнил коридор и комнату каждого из детей. Ребята один за другим начали выходить из своих спален. Чара и Фриск были в одном классе, в отличие от Азриэля. Он был примерно на год их младше, и его попросту не взяли к друзьям. Завтрак на столе, чистая глаженная одежда, рюкзаки- все было заботливо подготовлено Ториэль. Сегодня она собирается проводить эту веселую троицу до школы. Но только сегодня, в честь первого учебного дня. Тори обязана убедиться в том, что все запомнили дорогу. Конечно, она и сама работает в этой школе, но ей нужно приходить немного раньше чем ученикам. Когда все четверо поели и оделись, Ториэль, открыв входную дверь, позвала детей. Она мило улыбнулась, но, кажется, на ее лице была тень неуверенности и страха. Заботливая мама-коза волновалась за ребят. А вдруг их обидят в новой школе? Или что-то пойдет не по плану и они окажутся в беде? Нужно просто постараться меньше волноваться и дать детям заботу и понимание, что мама всегда сможет помочь. Или хотя бы попытаться. Большое здание в несколько этажей, в котором детям приходилось***
Оставшийся день прошёл быстро. Знакомство с классом и учителями, уроки, обед, опять уроки и наконец, вот они идут домой. В 10 вечера все уже спали у себя в комнатах. Все кроме Фриск. Ей не спалось. Легкий ветерок из приоткрытого окна тихонько обдувал ее лицо. На широкой кровати было очень одиноко. Не хватало чужого присутствия, кого-то, кто смог бы успокоить ее после кошмарного сна. Нет, ей не снились кошмары о подземелье каждую ночь, но все же… Из головы не вылезал один вопрос. Будут ли те парни приставать еще? Хорошо, я вру. Миллион вопросов по типу «Зачем?», «Почему?», «Золотце?!» и так далее. Девушки сталкиваются с насмешками не в первый, но они уже давно отвыкли от людей. Монстры почти никогда не оскорбляли, и именно поэтому Чара и Фриск предпочитают монстров к людям. Полтретьего ночи. У Фриск больше не осталось сил на обдумывание плана побега из подвала (на всякий случай) поэтому она заснула.***
— Так, стоп. Не надо. Не делай этого, умоляю. — Это ещё почему? — Я не хочу выслушивать их странные издевательства снова! Школьный коридор был почти пуст. Большинство учеников ушли на обед — Подожди, почему ты только сейчас мне это говоришь? Это опять произошло? — Не важно. Давай просто пойдём на обед, хорошо? — пробормотала Фриск и направилась в сторону столовой Чаре ничего не оставалось делать, кроме как последовать за девушкой. — Неужели они смогли и докопаться до этого? Я просто взяла тебя на руки, что такого? Я беспокоюсь за твою ногу, — с грустью и непониманием Чара посмотрела на Фриск, которая за пару недель учёбы уже успела вывихнуть ногу на физкультуре. — Я не знаю что в этом такого! Они… просто идиоты, ничего страшного — Две недели, а мы так и не узнали ни их имен, ни их мотивов, ничего, — Глаза Чары засияли от злости, — Нужно поговорить с Ториэль и предпринять хоть какие-то меры! — Я думаю, может они просто отстанут спустя время? Ну, знаешь, останется просто пощадить и конфликт будет улажен, — Она растерянно посмотрела на свою спутницу — Знаешь, я всегда удивляюсь твоей способности так быстро прощать людей! — Чара недовольно развела руки, — Ты помнишь, что сказал Азриэль в конце линии пацифиста? «На поверхности не все можно уладить будучи добрым». Я… Я просто не хочу чтобы они ещё навредили тебе, правда. — Возможно, ты права, — Фриск нерешительно отвела взгляд от Чары.***
— Ты действительно не такая, как Чара — Чара была не великим человеком — А вот ты, Фриск… Ты- тот друг, которого я всегда хотел. Фриск задумчиво взглянула на Чару в обличии призрака, которого видит только она сама. По лицу девочки в зелёном свитере одна за другой стекали слёзы. Чара прекрасно понимала, что слова Азриэля были чистой правдой. Она и правда была «невеликим человеком». Подвергнуть себя и своего брата опасности из-за обиды на каких-то там людей? Как она могла до этого додуматься? А Фриск… Она и правда самый добрый человек в мире, раз смогла пощадить Чару. Почему. Почему она просто щадит всех. Где же чувство мести? Где гнев и ненависть? Куда уходит все это? Как глубоко она зарывает эти чувства? Зачем? — Фриск… Тебе больше заняться нечем?