Я не умею придумывать названия

R
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 734 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      — Мы через столькое прошли, Фриск. У меня такое чувство, будто я всю жизнь тебя знаю.       — У меня тоже. Я рада, что смогла спасти тебя       Фриск улыбнулась. Ее милое личико, алые глаза, каштановые волосы: все в виде этой девушки заставляло Чару улыбаться. Фриск была тем самым спасителем монстров. Множество людей видело ее по телевидению, но никто из них не знал Фриск так хорошо, как знала Чара. Сколько таймлайнов они прошли вместе? Сколько раз они, умирая, возвращались к точке сохранения? Как долго они пробыли друг с другом? Этого не знал никто кроме них. Эти двое хранили свой маленький секретик очень долго. Конечно, Флауи и Санс знали о их проделках на геноциде. Но разве они станут говорить это другим? Санс предпочитает не делиться своими проблемами с окружающими, а Флауи уже как несколько лет назад стал Азриелем. Он ни за что не стал бы раскрывать секреты своих друзей. Ведь так?

***

      Дом Дриимурров потихоньку просыпается. К слову, этот особняк с трудом можно назвать просто «домом». Он огромен по сравнению с соседними домами. Для короля и королевы Дриимурров все обязано быть королевских размеров! И конечно же, для каждого члена семьи есть своя отдельная комната. И календарь, висящий в одной из спален следовало бы перевернуть. Нет, не чтобы было снова третье сентября, а хотя бы просто вырвать «август» со слезами на глазах, скомкать этот несчастный клочок бумаги и швырнуть в мусорную корзину. Собственно, вот оно- начало учебной поры.              — Доброе утро, дети! Давайте, вставайте. Вы же не хотите пропустить свой первый день в новой школе? — Сладкий голос Ториэль заполнил коридор и комнату каждого из детей.       Ребята один за другим начали выходить из своих спален. Чара и Фриск были в одном классе, в отличие от Азриэля. Он был примерно на год их младше, и его попросту не взяли к друзьям.       Завтрак на столе, чистая глаженная одежда, рюкзаки- все было заботливо подготовлено Ториэль. Сегодня она собирается проводить эту веселую троицу до школы. Но только сегодня, в честь первого учебного дня. Тори обязана убедиться в том, что все запомнили дорогу. Конечно, она и сама работает в этой школе, но ей нужно приходить немного раньше чем ученикам.       Когда все четверо поели и оделись, Ториэль, открыв входную дверь, позвала детей. Она мило улыбнулась, но, кажется, на ее лице была тень неуверенности и страха. Заботливая мама-коза волновалась за ребят. А вдруг их обидят в новой школе? Или что-то пойдет не по плану и они окажутся в беде? Нужно просто постараться меньше волноваться и дать детям заботу и понимание, что мама всегда сможет помочь. Или хотя бы попытаться.       Большое здание в несколько этажей, в котором детям приходилось страдать получать знания было окружено растительностью, включая деревья и выстриженные по форме кусты. Школа выглядела очень даже мило, но от одной мысли, что там прямо сейчас находятся тысячи людей, с которыми придётся как-то контактировать нагоняло тоску. Эти… Глупые прозвища, которые могут дать люди… «Чудовище», «Демон» и «Монстр» Чара ещё могла понять. Но «А почему у тебя красные глаза? Ты что, вампир?», «Лицо попроще сделай», или даже «Ха-ха, лесбуха», которые она успела услышать за полгода на поверхности были за ее гранью понимания.       Четверо Дриимурров вошли в здание школы. Ториэль проводила Азриэля, Чару и Фриск до своих кабинетов, всех обняла, пожелала удачи и убежала к себе, в другой кабинет.       — Нам нужно зайти, — монотонно произнесла Фриск       — Я знаю, — Чара одной рукой повернула дверную ручку, а другой схватила спутницу за запястье Дверь медленно открылась. Девушки вошли в полупустую комнату. До урока было ещё много времени так что учеников в классе было ещё немного. Чара, все ещё держа Фриск за руку, повела ее к партам и усадила себя и свою подругу. Ученики будто и не заметили присутствия девушек, но позже пришли они.       — У вас у обеих красные глаза? Неформалки типа? — один из незнакомцев обладал противным голосом, — Одна еще и круги под глазами рисует. Ей, рыжая с красными глазами, выпендриваешься тут, да?       Чара промолчала.       — Спокойно, эта немая походу. А что насчёт тебя, золотце? — у второго голос уже был получше, но «золотце»?!       — Кого вы тут нашли? Серьезно? Кажется, я вам говорил найти на более долгий срок, а эти сдохнут через пару дней. Хотя… Давайте и этих попробуем, — сказал третий своим друзьям. У него был строгий, величественный взгляд, уверенный голос, грация и харизма. Но в отличии от Чары, которая так же обладала всем этим, он не скрывал своё величество, а наоборот заставлял других любоваться им. И вероятно, он был главным в этой компашке, — Ну, что, дамы? Как жизнь? Как дела?       Чара продолжала молчать и сверлить своим чересчур спокойным взглядом стену, а на лице Фриск застыл тихий ужас. Но в эту же минуту прозвенел звонок на урок, и девушки с облегчением вздохнули.       — Черт, — «главарь» наделялся ещё немного поболтать, — Ладно, лапушки, мы обязательно продолжим нашу беседу! Трое парней своей уверенной походкой вышли из класса.

***

      Оставшийся день прошёл быстро. Знакомство с классом и учителями, уроки, обед, опять уроки и наконец, вот они идут домой. В 10 вечера все уже спали у себя в комнатах. Все кроме Фриск. Ей не спалось. Легкий ветерок из приоткрытого окна тихонько обдувал ее лицо. На широкой кровати было очень одиноко. Не хватало чужого присутствия, кого-то, кто смог бы успокоить ее после кошмарного сна. Нет, ей не снились кошмары о подземелье каждую ночь, но все же… Из головы не вылезал один вопрос. Будут ли те парни приставать еще? Хорошо, я вру. Миллион вопросов по типу «Зачем?», «Почему?», «Золотце?!» и так далее. Девушки сталкиваются с насмешками не в первый, но они уже давно отвыкли от людей. Монстры почти никогда не оскорбляли, и именно поэтому Чара и Фриск предпочитают монстров к людям.       Полтретьего ночи. У Фриск больше не осталось сил на обдумывание плана побега из подвала (на всякий случай) поэтому она заснула.

***

      — Так, стоп. Не надо. Не делай этого, умоляю.       — Это ещё почему?       — Я не хочу выслушивать их странные издевательства снова!       Школьный коридор был почти пуст. Большинство учеников ушли на обед       — Подожди, почему ты только сейчас мне это говоришь? Это опять произошло?       — Не важно. Давай просто пойдём на обед, хорошо? — пробормотала Фриск и направилась в сторону столовой       Чаре ничего не оставалось делать, кроме как последовать за девушкой.       — Неужели они смогли и докопаться до этого? Я просто взяла тебя на руки, что такого? Я беспокоюсь за твою ногу, — с грустью и непониманием Чара посмотрела на Фриск, которая за пару недель учёбы уже успела вывихнуть ногу на физкультуре.       — Я не знаю что в этом такого! Они… просто идиоты, ничего страшного       — Две недели, а мы так и не узнали ни их имен, ни их мотивов, ничего, — Глаза Чары засияли от злости, — Нужно поговорить с Ториэль и предпринять хоть какие-то меры!       — Я думаю, может они просто отстанут спустя время? Ну, знаешь, останется просто пощадить и конфликт будет улажен, — Она растерянно посмотрела на свою спутницу       — Знаешь, я всегда удивляюсь твоей способности так быстро прощать людей! — Чара недовольно развела руки, — Ты помнишь, что сказал Азриэль в конце линии пацифиста? «На поверхности не все можно уладить будучи добрым». Я… Я просто не хочу чтобы они ещё навредили тебе, правда.       — Возможно, ты права, — Фриск нерешительно отвела взгляд от Чары.

***

      — Ты действительно не такая, как Чара       — Чара была не великим человеком       — А вот ты, Фриск… Ты- тот друг, которого я всегда хотел.       Фриск задумчиво взглянула на Чару в обличии призрака, которого видит только она сама. По лицу девочки в зелёном свитере одна за другой стекали слёзы. Чара прекрасно понимала, что слова Азриэля были чистой правдой. Она и правда была «невеликим человеком». Подвергнуть себя и своего брата опасности из-за обиды на каких-то там людей? Как она могла до этого додуматься? А Фриск… Она и правда самый добрый человек в мире, раз смогла пощадить Чару.       Почему. Почему она просто щадит всех. Где же чувство мести? Где гнев и ненависть? Куда уходит все это? Как глубоко она зарывает эти чувства? Зачем?       — Фриск… Тебе больше заняться нечем?
11 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)