Вечный поиск

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 87 страниц, 31 262 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Тогда я не поверила ее словам, но сейчас, спустя почти 80 лет я не сомневаюсь. - Я до сих пор не могу его найти, - я сидела перед камерой и записывала свой видео-дневник. Прошло уже 2 года, но я его не чувствую, - на секунду я закрыла глаза от подкатывающих слез, но быстро взяла себя в руки, – лабиринт все еще со мной, значит с ним все в порядке.       Потеребив еще несколько мгновений свой браслет - лабиринт, я выключила камеру и стала собирать вещи. Их было не так много, всего один чемодан, поэтому спустя полчаса я в последний раз оглядела свою уже бывшую квартиру и вышла.

***

      Такой прекрасный летний день. Деревья в этом лесу высотой с небоскребы и в каждом листочке играют озорные лучи солнца, переливаясь огоньками цвета золота. Звуки перемешались, превращаясь в озорной щебет самых разных птиц. Я закрыла глаза, наслаждаясь теплым лесным воздухом, заполнившим мои легкие. Нежное мимолетное прикосновение к моему лбу заставило открыть глаза. Я увидела бабочку с перламутровыми крыльями и очень знакомым узором на них. Прямо как на моем браслете линии блуждали то, открывая проход, то заканчиваясь тупиком. Я хотела протянуть к ней руку и подержать на своем пальце, изучая такой знакомый лабиринт, но этот теплый сон резко прервался, и я открыла глаза.       Мой автобус остановился, прибыв в пункт назначения. Новый город встретил меня совершенно безрадостно. Тяжелые серые облака заполняли осеннее небо, скрывая за собой, не такое теплое как в моем сне, солнце. Зря я не взяла зонт. - Привет. - послышался очень приятный мужской голос за моей спиной, как только я забрала свой чемодан из багажа.       Я обернулась на звук и увидела друга, с которым уже полгода общалась в интернете. Мы познакомились на форуме игры, в которую я тогда от отчаяния начала играть, лишь бы убить лишнее время. Эд был выше, чем я себе представляла. Его волосы русого цвета взъерошены, и он смотрит своими серыми глазами совершенно не так как я ожидала. Он отправил мне свое фото спустя пары недель нашего знакомства и просил прислать мое. Я не отправила, наверно в тот момент я была настолько погружена в свои мысли, что совершенно не хотела переходить на более близкое знакомство, чем просто компания по игре. Поэтому я удивилась его широкой улыбке с милыми ямочками на щеках, направленной именно на меня, на ту которую он никогда не видел. - Как ты понял, что это я? - с удивлением спросила, вытаскивая ручку чемодана. - Я просто знал, что это ты как только тебя увидел и я очень рад что ты здесь. - все так же улыбаясь ответил он и мы двинулись в сторону автобусной остановки. В реальности его глаза были настолько игривыми и живыми, я бы сказала, что это глаза ребенка, если бы не знала кому они принадлежат.       Хорошо, что я решила остаться у Эда, пока не найду себе жилье. Как и говорил, он посадил меня на автобус, рассказал, как добраться до его квартиры и уехал к сестре в другой город на пару дней.       Я зашла в автобус одной из первых и успела занять место. Людей оказалось очень много. Включив музыку на плеере, я прислонилась лбом к окну и стала следить за проплывающими мимо безликими зданиями и стараясь не пропустить ориентир, о котором говорил мне Эд. Вдруг сердце забилось быстрее. Я отвлеклась от тусклого города и подняла взгляд на входящих людей на одной из остановок. В проходе уже не было столько увлечённых своими мыслями пассажиров. Я не могла ошибиться. Это был он. Стоял, ухватившись за поручень, как ни в чем не бывало. Так хотелось прямо в эту секунду встать, растолкать всех людей в проходе, подойти и кинутся к нему на шею, вдыхая привычный запах кофе и снова быть рядом. Хотелось окунуться в шоколадное море с густыми ресницами и никогда не отводить взгляд. Ходить в кино, на прогулки или просто лежать в постели, не отпуская его руки. Или целовать, закрывая глаза и чувствовать себя счастливой. Но я просто смотрела на его гладкие в этот раз щеки, на беспроводные наушники в ушах, не скрытыми короткими волосами.  Но все такие же неизменные любимые глаза и безумно манящие губы. Я не могла просто подойти к нему как в прошлый раз, когда он счел меня сумасшедшей или в тот, когда посчитал меня проверкой от его девушки. Да, девушки. Была ли она у него сейчас? Мечтал ли он о чьих-нибудь губах, представлял ли с кем-нибудь свое будущее?       Он вышел и, закинув рюкзак на одно плечо, быстрым шагом пошел внутрь яичного цвета здания с колоннами, которое судя по надписи, было институтом. Я смотрела, как намокают его волосы и куртка на плечах, пока наш автобус не уехал. По коже пошли мурашки. Наверное, из-за того, что его больше нет рядом, а может, потому что действительно похолодало от дождя, который я даже не заметила.

***

        Когда я нашла дом своего друга, мои волосы насквозь промокли от холодных капель. Казалось бы, всего пару остановок от того самого института, но был уже поздний вечер. Да, с моими навыками навигации лучше было бы вызвать такси или попросить чьей-нибудь помощи. Я поднялась на этаж на лифте со своим небольшим чемоданом. Достав из своей почти такой же мокрой джинсовки ключи, я зашла в квартиру.       Оказалось, что с Эдом у нас одинаковые вкусы на светлые цвета в интерьере. Весь потолок светился маленькими галогеновыми лампочками делая пространство больше и шире. Белый коридор с несколькими белыми дверями, сливающимися с такими же белыми стенами. Большой шкаф купе с зеркалами во весь рост, в которые я не решилась посмотреть после такого длинного изматывающего дня. Я прошла в свою комнату в конце коридора. Она оказалась очень большой, размером с мою прошлую квартиру. На бежевой стене, у мягкого изголовья большой кровати с белым пледом и разноцветными подушками, нарисованы стволы деревьев с одинокими листочками на ветвях. Комод и шкаф из бука. Небольшой глянцевый стол у скрывающего непогоду прозрачным бежевым тюлем окна. Хотела бы я себе такую же комнату.       Раскрыв чемодан, я взяла вещи и пошла под горячий душ, чтобы расслабится после поездки. Люблю слушать музыку, наслаждаясь горячими струями воды на своей коже. Помогает отвлечься от таких частых тяжелых мыслей в моей голове. Но сегодня, после встречи с ним, мне не нужна была музыка. Сегодня я была воодушевлена на новые действия и построение своих планов. Завтра день уже будет не таким серым, как за последние несколько месяцев. Завтра в институте, я могла снова его увидеть. Возможно, мне представится шанс случайно или намеренно с ним познакомится. Да, в этот раз он снова будет другим, но все же останется самим собой. С этими радостными мыслями я разложила свои вещи и готовилась ко сну. В предвкушении возможной встречи было очень тяжело уснуть, но изматывающий день сказался, и я погрузилась в сон.

***

      Я проснулась утром, но без привычных солнечных лучей или пения птиц за окном. Было пасмурно, как и вчера. И вот в который раз погода не соответствовала моему настроению. Быстро посетив ванную, я пошла завтракать. После кофе с бутербродами, я была полна сил и энергии. Расчесав свои длинные волосы цветом похожим на цвет его глаз, я нанесла тушь и немного тонального крема на свое лицо. Оделась в свои любимые черные джинсы и белую рубашку, накинула куртку и поспешила в тот самый институт.       Хорошо, что в этот раз я добралась до неизвестного мне места на такси. В деканате меня спокойно приняли, и как обычно сразу взяли, на факультет рекламы. Я знала, что это именно его факультет и именно его группа. Так было всегда. Куда бы я ни приходила устраиваться, будь то работа или институт, или колледж, мы всегда оказывались в одном месте. Возможно, это была та самая магия, которая разделяла нас раз за разом. А может быть это был мой браслет-лабиринт, который раньше принадлежал ему. Как будто браслет чувствовал своего истинного хозяина и тянулся к нему. Как бы я не старалась я не могла снять его со своего запястья. Однажды я настолько отчаялась, что готова была начать жизнь без него. Я пилила его ножовкой, пыталась разорвать кусачками, обращалась к мастерам, но он не поддавался никаким манипуляциям, продолжая блестящему белому золоту оставаться на моей руке.       Хорошо, что я поехала с самого утра, потому что уже сейчас я отправилась на поиски своей аудитории на лекцию по психологии. Я села на самый верх за парту и принялась искать такое родное мне лицо. Столько разных глаз и макушек я увидела за эти полтора часа, но тех самых, таких любимых, не было. Может быть, я перепутала класс? Я бы ни капельки не удивилась этому, зная свое умение ориентироваться в незнакомых местах. Но проверка групп в конце пары сразу опровергла мое предположение. Он просто не пришел.       Я запомнила эту светловолосую кудрявую девушку в слишком идеальной одежде, которая отмечала присутствующих в моей новой группе студентов, поэтому отправилась прямиком к ней. - Привет. Ты из сто десятой группы? - поборов свое стеснение спросила я. - Да привет, - с недоверием смотря на меня, ответила она. - Я перевелась сюда и теперь буду учиться в вашей группе. - О, понятно, я Валери. - уже с улыбкой представилась она, когда мы выходили из аудитории. - Мия. Покажешь, где следующее занятие? - после ее кивка мы двинулись вперед по коридорам.       Ви, как блондинка попросила меня ее называть, спрашивала у меня почему я перевелась и где училась, а когда я закончила рассказывать свою придуманную историю мы дошли до нужного нам кабинета.       По периметру комнаты с бирюзовыми стенами располагались столы с компьютерами, но все, кто уже был в классе, или те, кто только заходил, садились за столы стоящие в центре комнаты. Так и моя новая знакомая села за единственное пустое место в первом ряду, видимо она всегда сидела на первых партах. Я же пошла в самый конец, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания. На самом деле я была довольно замкнутой и необщительной. Я долго привыкала к новым людям и общению с ними. В интернете общаться было гораздо проще, не видя чужих глаз и эмоций. Все-таки замечательное изобретение.       Через несколько минут зашел преподаватель, чему я очень была рада. Лишнего внимания к новенькой было предостаточно. Все оборачивались на меня и что-то обсуждали, но никто не решился подойти и заговорить. С приходом типичного «информатика», как я решила его называть, все затихли и началось занятие. - У нас новенькая, я еще не успела записать ее в список. - встав, сказала моя новая знакомая. Она посмотрела на меня, как и остальные пятнадцать пар глаз, включая «информатика». - Хорошо, задержись после занятия, я дам тебе пропущенный материал. - сказал темноволосый мужчина в очках.       Я коротко кивнула, и он начал вести свой предмет. Поначалу я пыталась его слушать, но была совершенно неспособна к точным наукам, поэтому спустя десять минут я начала увлеченно рисовать в тетради под монотонный голос «информатика». На самом деле я не хотела учиться. Ни на одном месте мы не задерживались настолько, чтобы я смогла получить диплом. Поэтому в один момент я просто сдалась и перестала учится.       Заканчивая уже пятое по счету сердечко на полях, раздался стук. Дверь открывается и появляется сначала голова, а потом и весь нарушитель скучного монолога преподавателя. - Можно? - всего одно слово, а по коже прошла волна. - Еще одно опоздание и я напишу в деканат. Быстрее. - с раздражением кинул преподаватель в очках и сразу же продолжил свой предмет.       Он, не замечая ничего вокруг, проходит в конец класса и садится рядом, даже не взглянув. Кофе. Такой родной запах никогда не менялся. Он всегда пахнет только что сваренным молотым кофе. Но в этот раз он опять курит. Иногда мне нравилось, как он изящно держит сигарету в своих длинных тонких пальцах, тех, что обнимали по утрам и приносили приятные ощущения.       Все тело начало гореть от близости. Я не видела его два года, но сейчас всего лишь протянуть руку и дотронутся до его шершавой щеки. Меня переполняло волнение и счастье. Я нашла его. Вот он прямо передо мной, лег на руки, сложив их на парте, и мерно дышит. Ему очень идёт его черная футболка и такого же цвета джинсы. Только сейчас я решила посмотреть на его лицо. Все та же родинка у виска, те же пушистые ресницы, которые иногда по утрам щекотали мое плечо. Его веки слегка дрожали. Но вдруг, словно почувствовав мой пристальный на себе взгляд, он открыл глаза. Зрачок, поменяв свои размеры был сначала большим, а потом уменьшился до нормального размера. Он смотрит на меня, такой близкий, но такой далекий. Заметив морщинку между бровей, я поняла, что любуюсь им с легкой улыбкой на губах. Я резко отвернулась и попыталась притвориться, что записываю слова за «Информатиком». Только бы я не показалась ему странной девушкой, которая пялилась на него влюбленными глазами посреди урока.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник