***
Ярик уже сидел в машине, чтобы начать искать Алису по всему городу, он позвонил Гоше и своим друзьям, чтобы предупредить почему он не дома. Он уже объездил полгорода, как у него зазвонил телефон, Ярик посмотрел в экран. Анонимный абонент -Здравствуйте, это Ярослав Никитин? -Д да я, а это кто? -Вас беспокоят с больницы, вы знаете Алису ****? -Господи, больница, что случилось??? Ярика схватила ужасная паника, он придумал всё что мог в своей голове и всё было ужасно, он пытался успокоиться утопая в своих ужасных мыслях, но тут его выбил контрольный от доктора. -Мы сейчас едем с ней на скорой, разговаривала по телефону, как утверждает очевидец, тут резко выехала машина видимо с пьяным водителем, не успев отскочить, её сбили, его уже задержали, по приезду скорой, пациентка потеряла много крови. Ярика охватил животный страх, он зажмурил глаза до звёздочек перед глазами, он не верил…он не хотел верить в происходящее, он впал в ступор, даже не зная что сказать, было невыносимо больно такое слышать, он надеялся что она будет жива, он хотел снова обнять свою девочку поэтому сквозь подступавшие слёзы, сказал -Скажите пожалуйста адрес, я приеду сейчас же. После названного врачом адреса, Ярик незамедлительно поехал в больницу. Он хотел скорее приехать и что ему скажут что она в порядке, он надеялся на такой исход, ведь всё же будет в порядке?***
Влетев в больницу (настолько Ярик бежал), его встретила заведущая за стойкой -Извините, а вы к кому? -Ярослав, я к Алисе, ну которой, ну там Он из-за страх еле выговаривал хоть что-то, он очень боялся услышать что либо кроме хорошего про его девочку, заведущая дала воды сказав успокоиться и рассказать нормально. Ярик дрожащими руками взял стакан и выпил всё залпом. -Я к Алисе, её к вам привезти должны были недавно с автомобильной аварии. На лице заведующей на лбу от волнения появились морщинки, и Ярику стало ещё страшнее -Сейчас, минутку… Ярик сел в зале ожидания и после пары минут, которые казались бесконечными, вышел доктор, Ярик встал, но доктор сказал лучше присесть и сказал то, чего Ярик боялся больше всего и по его лицу покатился ручей из слёз. -Нам не удалось её спасти…Прибыв на место аварии, она уже потеряла достаточно крови, и пока мы везли её в больницу, пульс всё реже прослеживался, било слишком много кровотечения, нам не удалось его остановить, она ударилась головой и получила открытый мозго-черепной перелом. После фразы «нам не удалось её спасти» Ярик кажется не слышал больше ничего вокруг, эта фраза эхом билась у него в голове, а слёзы без остановочно лились. Он не мог поверить что такое могло случить с еговечно улыбающейся Алисой, ведь только вчера они вместе бегали по квартире, потому что Ярик обмазал носик Алисы в муке, пока та готовила блины, и она бегала за ним весело хохоча, а сейчас её нет…её не стало вмгновенье ока. Ярик надеялся что это всё сон и сейчас он проснётся, а Алиса снова закинула на него свои ножки, но полумесяцы от ногтей на руках говорили о том что это грёбанная реальность и его милой Алисочки больше не стало, он не знал как жить дальше…как существовать.