Я миром был вознаграждён этим страданьем,
Всей этой болью.
Быть может, умершим, возможно и израненным
Собою зависим я тобою.
И жизнь далёка, жизни нет и вовсе,
Когда тебя всё нет и нет.
И с каждым одиноким днём всё больше
Мой разум заполняет тлен.
Как жить-то без тебя, да без твоих очей глубоких?
Захлебнуться, утонуть в тепле твоём.
Быть может, добьюсь тебя без проблем громоздких.
А может, в попытках и умру.
А может, даже и вдвоём.