Ох уж эта улыбка..

NC-17
Заморожен
32
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 8 039 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник

Часть 8 "человек в маске"

Настройки
Примечания:
Когда я проснулась, в комнате было пусто. Видимо Рома уже ушел домой. Я попыталась встать, но тело не слушалось меня. Я почуяла какой то запах. Видимо бабушка что то готовит. Есть не буду. Не хочу. Через 10 минут в комнату заходит.. Рома? Что он тут делает. - Ну что, как спалось? - Где бабушка? - мой вопрос звучал как то громко. - Уехала на неделю в город. Оставила меня за старшего - на лице появился ухмылка, мне аж страшно стало - Ну классно - в моем голосе звучал сарказм - Ты че, сам приготовил что-то, кухня на месте? - я посмеялась - Да приготовил, сейчас кушать будешь - шатен тоде посмеялся над моей шуткой Он принес тарелку с кашей и поставил рядом на стол. - Я не буду - отчеканила я - - А я и не спрашивал, ешь - он удивился, что я отказалась есть его стряпню - - А я сказала, не буду и все - я отвернулась, показывая всем видом, что уговаривать меня бесполезно. - Значит накормлю с ложечки как маленькую - так он и сделал. Шатен взял меня за подбородок и сунул ложку каши, мне же ничего не оставалось делать как проглотить. Так каша была съедена за 10 минут. *** Так прошло уже 3 дня. Рома каждый день помогал меня мне повязки. Раны начали потихоньку подживать. Бяша приходил к нам каждый день, мы играли и веселились. С Ромкой они помирились. Один раз даже принесли мне целый пакет яблоков, которые своровали из соседнего сада. Все было лучше некуда, пока не наступил тот самый день... - Сонька, беги сюда - прозвучал голос из коридора Я потихоньку спустилась, на пороге стоял Рома и собирался уже уходить. - А ты куда - я сделала грустные глазки, показывая, что не хочу оставаться одна, реально как ребенок вела себя. - - Мне по делам надо, вернусь вечером, сейчас Бяша к тебе придет - А по каким делам - на этот раз мой взгляд был хитрый как у лисы - А это не нужно тебе знать - он ударил по моему носу своим указательным пальцем и ушел, я осталась стоять в коридоре. Позже, как Рома и говорил пришел Бяша. Мы приготовили покушать, и пошли смотреть фильм. Но он оказался дико скучным. - Бяш, а куда Ромка ушел? - - А хрен его знает, на, может с Полиной гуляет - бурят хотел пошутить, но понял что шутка не удалась. Девушке стало грустно. Она не хотела чтобы Рома общался с Полиной, или Антоном, для нее это было как некое "предательство". - Та ладно тебе, я пошутил, не знаю, не сказал куда ушел, сказал дела и все. Так мы просидели часа 4 точно. Ромки по прежнему не было.. я уже начала волноваться, начинало темнеть. Бяша тоже начинал нервничать. Это было заметно. - Я пойду схожу посмотрю где он там. - - Только аккуратно - еле слышно проговорила я и осталась в гостинной. Прошло еще часа 2, их по прежнему не было и тут стук в дверь. "Ну я им сейчас устрою", я пошла открывать. На пороге стоял Бяша, он буквально нес Рому под руку, тот еле стоял на ногах, весь побит. - Черт, что произошло?! - я не став ждать ответа, подхватила Рому за второй локоть и повела в зал, усадила на диван. - Ну же я жду объяснений - по щеке пробежала еле заметная слеза, я уже переходила на крик. - - А че тут объяснять, отомстил за тебя и сам получил - бурят был явно раздражен тем, что его друг полез один во все это. Я посмотрела в глаза Ромы, они были приоткрыты, он смотрел на меня. Из моих глаз потекли слезы, я вспомнила как так же лежала моя мама и смотрела на меня. В последний раз. Вдруг чья то рука погладила мою щеку убрав слезу - Прости - шатен произнес это еле слышно - Дурак! - я пошагала в комнату и взяв аптечку отправилась обрабатывать раны Ромы. Через час все было сделано. - Ну вот, совсем как новенький - с некой гордостью произнесла я - Сонь, домой мне пора, а то мамка убьет - сказал Бяша и направился в коридор - Я тебя немного провожу, а то темно уже, поздно - я улыбнулась и накинув куртку вышла за ним. Рома спал и не слышал всего что мы говорили, и не знал что мы ушли. Шли мы недолго. У меня заныла нога, и я направилась домой. Пока я шла, увидела ужасающую картину... Какой то человек в маске.. зайца что ли.. волок собаку. - Стой, зачем же ты так жестоко с ней? - закричала я, но приглянувшись, увидела, что собака уже не дышала, а за ней был кровавый след. И как будто из нее выпадали внутренности. Тот человек резко оглянулся на мой крик. Рост у него был небольшой. Бешеные глаза виднелись из пол макси, казалось что это и не человек вовсе.. Испугавшись, я рванула домой. Нога уже не смущала. Я боялась, что тот тип победит за мной, но все обошлось. Он продолжил дальше делать свои дела, как ни в чем не бывало, как будто и не видел меня. Забежав, в коридоре я увидела Рому. Он грозно смотрел на меня, требуя объяснений. Я лишь подбежала я уткнулась ему в грудь. Мне стало страшно от этого зрелища. - Р-рома.. там кто-то собаку волок.. м-мертвую! Из глаз потекли слезы, шатен лишь начал гладить по голове, успокаивая девочку. Он даже в голове представить не мог эту картину. - Тебе показалось, пошли спать - приподнявши подбородок девочки прошептал тот. Соня лишь кивнула и они направились в обнимку в комнату спать.
Примечания:
32 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник