Пропавший принц, потерянной страны

NC-17
Заморожен
227
1
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 700 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
227 Нравится 22 Отзывы 40 В сборник

Часть 4 " на пороге забвения"

Настройки
Продолжая всматриваться в толпу, игнорируя брата, Люк подумал только об одном «Лишь бы ничего не натворили» Дилюк не спал уже пару дней. Его вечно что то беспокоило, и это приводило к бессоннице. Сейчас же у того недосып, и в любой момент тот возможно взорвется. Почувствовав довольно горячее касание, винодел сначала не обратил на это должного внимания, но немного погодя перевел взгляд на кейю, всматриваясь в него. " От капитана всегда обычно веет холодком, но сейчас. болеет что ли?» Проигнорировав вопрос, он нахмурился  — если болеешь, то сиди дома. Кейя вопросительно смотрит на брата, а после усмехается, отпивая алкоголь  — с каких это пор вас волнует моё состояние, господин Дилюк. И правда, почему? Почему его вообще волнует состояние этого лжеца. Но монолог винодела прерывает бархатистый голос кавалериста — Если вы волнуйтесь о том, что я запачкаю своей кровью вашу таверну, то не беспокойтесь, если соберусь умирать, вы получите от меня букет с прощальным письмом, а сам я исчезну. А если быть чуть серьёзнее, то прекратите изображать беспокойство, а ж тошнит от этих жалких попыток Кейя начинает буквально шипеть. Омерзительно, ему и так тошно, а «братец» буквально подливает масла в огонь Сжав тряпку, дилюк просверлил взглядом кейю, после чего просто уселся на свое место, и стал протирать стаканы. Мало того что он устал и нервный, так ещё и этот бесит. Может выпнуть его из таверны? Ещё и этот жесткий тон. Только винодел, сам не зная почему, начал беспокоится о названном брате, как тот чуть ли не кидается на него за это. Выдохнув и продолжив натирать стаканы, Рагвиндер снова начал говорить  — боюсь если ты помрешь, следить за монштадтом придется мне. Дел и так по горло, так что не заставляй меня работать ещё больше. Прикрыв глаза, винодел стал только усерднее протирать стаканы. Ещё чуть чуть, и в них дырка появится, честное слово. И почему капитану обязательно создавать проблемы, стоит ему появиться в дверях таверны по спине пробежали мурашки от резкого тона брата, Кейя сглотнул, заглядывая в глаза брата и тихо произнося  — а что, если я уже умираю? На вопросе Дилюк замер, непонимающе хлопая ресницами. Что ещё значит «умираю»? Что за шутки такие? Хотя нет, даже этот идиот не опустился бы до шуток о смерти Капитан смотрит на винодела в ответ несколько секунд, после усмехаясь и поднимаясь со своего места — прошу прощения за беспокойство, Мастер Дилюк, более я не посмею вас беспокоить Он разворачивается и быстрым шагом направляется к выходу из таверны. Приступ подавить у него сейчас не выйдет, слишком мало сил осталось. Услышав его прощание тот очухался, и уже хотел возразить, но капитан скрылся, даже не удосужившись пояснить, что всё это значит. Кейя пропадает за дверью и залетает из последних сил домой, закрывая дверь. Как только дверь захлопывается, он падает на колени, содрогаясь в приступе кровавого кашля. Вместе с кровь капитан откашливает лепестки и целые цветки колокольчиков. Из глаз текут слёзы и одной рукой кавалерист вырывает из другой, прорвавшийся наружу цветок, раздирая запястья. По полу растекается лужа крови, с каждой секундой становясь всё больше и больше. В ней плавали лепестки, бутоны и стебли голубых колокольчиков
227 Нравится 22 Отзывы 40 В сборник