один из вечеров
Вита приготовившись ко сну, укуталась в одеяло, чтобы согреться, обняла свою подушку дабы хоть немного забыть об одиночестве. На улице ужасный ливень, который барабанит ей в окно. Разговор с Итаном и ливень создают не очень весёлую обстановку. «Как же я скучаю по ребятам. Прошёл всего лишь месяц, а кажется будто целый год. Каждый день одно и то же, ничего нового и интересного, пяти минут разговора с Итаном не хватает. Ничего не заменит наше живое общение и посиделки почти каждую ночь. Помню, как друг другу плели косы, как ели мороженое и обсуждали всё и вся. А Вик, каждый раз нам удаётся найти проблем на нашу пятую точку, последний раз мы убегали от охранников торгового центра в Барселоне. Да, и вообще со всеми мне было хорошо, каждый по-своему мне важен. Все дни проведённые с ними самые яркие в моей жизни — я хорошо провела время с друзьями, путешествовала по миру и занималась своим любимым делом. А сейчас — дом, дорога, учёба, учёба, снова дорога, дом — день сурка. Ещё погода в Италии этой зимой дождливая из-за этого всё серое, нудное, тусклое.»***
Начало нового месяца — ничего не изменилось. Но сегодня вечером друзья должны созвониться, так как у девушки первый выходной за это время и у неё есть время поговорить со всеми. Рассказать все свои новости и выслушать ребят. Ближе к вечеру Вита читает новости, греется горячим какао с шоколадной крошкой сверху, которая хоть немного добавляем красок. Неожиданно на дисплее всплывает номер Виктории. Ответив, на экране девушка увидела своих друзей, её глаза заблестели и сердце сильно заколотилось. — Хеей — хором крикнула группа и помахала рукой. — Как ты там без нас? Не нашла себе кого-нибудь получше? — иронично выдала Виктория с добродушной улыбкой. — Я очень жду нашей встречи. Вы как, как сегодняшний концерт? У вас же сегодня в Вильнюсе был, если не ошибаюсь? — Вита с интересом дожидается ответа. — Да, да — кивнул Итан. — Всё круто, только его ещё не было, концерт перенесли на несколько часов по каким-то причинам. Поэтому мы сейчас ждём, когда нам можно будет выйти на сцену. — Вик продолжила. — Скорее надеемся, чтобы его окончательно не отменили. — дополнил Дамиано — как твои дни проходят? — Да, ничего необычного, продолжаю учиться. Сейчас, кстати, станет легче, так как все тяжёлые моменты прошли. Может будет больше свободного времени. Я надеюсь на это… — А ещё! Эти двое сегодня подрались — воскликнула Виктория указывая, на Дамиано и Томаса — и пока они «дрались» сломали мои любимые очки и чуть было меня не задели, представляешь? Я разочарована. — наигранно фыркнула блондинка. — Да, она сама нас потом, чуть не убила. И вообще это всё из-за Томаса — певец указал пальцем на парня — он меня на них толкнул. Я не виноват, что у меня такой крепкий зад и я их раздавил. — начал оправдываться Дамиано. — Если бы ты мне уступил, этого вообще бы не было. А ещё этот придурок заехал мне локтем в бровь — Томас обратился к девушке — вот видишь? Она опухла. — парень приблизился к камере и указал пальцем на припухлую, немного расчётную бровь. — И если бы не эта чёртова подводки, мои очёчки были бы целы. — договорив, Вик надула губы. — Они подрались из-за подводки? — девушка посмеялась — Детские драки маленьких мальчишек никогда не закончатся. Чего же Шанталь позволила этому случиться? — поинтересовалась Вита. — Её с нами не будет какое-то время, у неё какие-то семейные проблемы, поэтому сейчас мы без визажиста. — пояснил барабанщик. — Тогда понятно почему они не поделили косметику. Надеюсь вы справитесь без визажиста на время отсутствия Шанталь, и драк больше не будет. — девушка кинула на Дамиано и Томаса строгий взгляд. В ответ на это Дамиано громко усмехнулся, из-за заразительного смеха парня, засмеялись все. — Слушаюсь, мэм. — Дамиано отдал честь — почему-то ты мне напоминаешь Итана. Зануда — брюнет показал язык девушке и перекрестил руки на груди.***
Проговорив ещё час, друзья попрощались. После звонка у всех было приятное ощущение внутри. После долгого отсутствия общения, они наконец провели вечер «вместе», как раньше. — Как же не хватает нашей малышки. Быстрее бы увидеться — на выдохе выдала Виктория. — А мне то как её не хватает! Некому всё время пихать меня в плечо, нескем танцевать под наши любимые песни, мне не с кем есть фаст фуд! — возмутился Итан. — Я очень жду нашего приезда в Италию. Я как-то рассказывал вам, что предложил ей пойти на свидание и она отказала. Так вот, я предложил ей снова и на этот раз я услышал согласие. — радостным голосом поделился Томас. Дамиано решил не выдавать свои чувства. — Красава, Том! — Дамиано похлопал по плечу Томаса, не выдавая своей обиды. Ещё месяц назад Дамиано был уверен, что Итан тот человек, в которого влюблена Вита. Поэтому он не стал вмешиваться и перестал оказывать ей знаки внимания, а просто уступил другу. Но сейчас он очень удивлён словами Томаса. Дамиано совсем не волновался по поводу влюблённость Томаса, так как знал, что девушка ему отказала, и даже не задумывался о том, что Вита ответит взаимностью. Оказывается он думал не на того, но сути это не меняет, она влюблена не в него, вот что гложет его. Она первая девушка, в которую он влюбился за долгое время после расставания с Джорджией. Но он решил не открывать свои чувства, так как думает, что он абсолютно не её человек.