Amour pour toujours

PG-13
В процессе
15
автор
Sofars соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 396 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

4.

Настройки
Примечания:
Какая же судьба иногда бывает сука, а иногда она - самое прекрасное солнышко на этом свете. Ну просто посмотрите: до того, как это "нечто" дало Арсению эту длинную палку, которая сидит сейчас за партой в его кабинете, у него в жизни происходил всякий пиздец, по воле той же судьбы. - Bonjour, enfants. - бодро проговорил Арсений. Он был явно в хорошем расположении духа. - Bonjour, professeur. - уже не так весело проговорили ученики хором. Дальше этого приветствия Шастун попросту не слушал - он был погружён в свои мысли о бабушке и о жизни, в которую ворвался Арсений Сергеевич. «Господи, Шаст, ну ты и тряпка, тебе надо научиться отпускать. Тебе это Арс напрямую говорил. Да сложно, и что? Ты же не сопливая девчонка, ну правда.» Ему до сих пор было стыдно за тот случай у Арсения. - Шастун, Шасту-ун, - Антон очнулся, когда учитель стоял уже рядом с ним. - Всё нормально?, - рука Попова мягко коснулась плеча. - Ээ.. А... Да, я просто задумался. - Ну-ну, ты хоть что-то записывай, а то вообще все забудешь. - Угу. Шаст сделал всего пару записей в тетради и вновь погрузился в свои мысли. «Вот как так бывает? Только 3 дня знакомы, а я уже у него в доме был.» Сам учитель периодически бросал на младшего загадочные взгляды: то сочувственная улыбка, то строгий взгляд. Такой контраст Шастуна углубляет ещё больше в свой омут мыслей. Так, Антон и сидел, пока его не прервал звонок на перемену. - Всем спасибо, все свободны. Au revoir. "Антон такими темпами вообще пропадёт с "зоны доступа". Ну какое же милейшее создание, ну", - мысленно улыбнулся Арсений, пока готовился к следующему уроку. Одноклассники начали быстро собирать вещи, Шастун медлил, но всё же, через минуты 2 наконец-то вышел из класса, в последний раз кивнув Попову, как бы прощаясь. Мужчина проводил его своими голубыми сапфирами до самой двери с улыбкой. От этого тёплого лица, внушаещего покой, Антону всё же немного, да легче. Им обоим легче, просто когда обмениваешься выражением лица типо: "Всё нормально? Правда ведь? Правда." Далее уроки проходили также: учителя спокойно вели урок, а Антон просто сидел думал. Он думал о бабушке. Он думал об Арсе. Он думал о жизни. Он думал о своей судьбе. Он думал о том, что же будет дальше... И пока что, не видел будущего, как будто этот отрезок времени покрыт чёрной, не пропускающей свет, бумагой. И совсем ничего не ясно. Однако, Антон держит себя в руках. Он понимает, что не всегда и не вечно будет длиться этот хаос в его жизни - всё пройдёт, нужно лишь пережить и принять всё как взрослый и продуманный человек. Да, хочется забиться в дальний угол и скрыться от всего мира, чтобы никто не трогал и никого не видеть вообще. Но нужно выходить потихоньку из этого. Он немного пострадает, да. По-другому, он не знает как вытащить из себя эти эмоции, чтобы они не сдавливали ещё больше рёбра. Прозвенел звонок с последнего урока. Шастун всё также собирался медленно, но мысль о том, что его ждёт Арс, заставляла немного ускориться. Собравшись, Антон спустился по лестнице на первый этаж и пошёл к гардеробу. Шастуна остановил Дима при выходе: - Ты куда бежишь так, Тох? Мы за целый день даже нормально не пообщались. Ты какой-то не такой сегодня, отстранённый что-ли... Причём от всех, - Позов положил руку на плечо, заставляя посмотреть Антона однокласснику в лицо, - Что случилось, Шаст? Можем поговорить в другом месте, если здесь не хочешь. - Димон, всё нормально, - парень говорит тихо и мягко, когда смотрит на Диму, - Ничего сверхъестественного не произошло - просто пытаюсь сейчас справиться со своими загонами, о которых я тебе расскажу, когда сам разберусь, - Дима многозначно вздохнул, - Я знаю, что ты понимаешь меня, за это - огромное спасибо, - Антон пожимает руку Позова, - А сейчас, я пойду. Ну, до завтра?, - смотрит с печальной улыбкой. - Да, братан. Если что, я всегда на твоей стороне, - боже, не друг а чудо, - напиши, как доедешь до дома. "До дома.." Пока парень шёл к автомобилю Арсения, у него поскользнулось в голове, что, быть может, нет у него дома? Может нет уголка, где он чувствует себя в безопасности и любимым. Теперь, нет. Он потерял такие ценности жизни. Однако, школьник думает что приобретает новые, главное перетерпеть и подождать, когда этот ад закончится. Может, это самовнушение и теперь, Антон будет скитаться в себе и замкнётся. Конечно, у него есть лучшие друзья, которые всегда на чеку. Но зачем Шастун их будет нагружать своми проблемами? Они ведь тоже, как и он, учатся в школе и справляются с этой суетой. Не хватало ещё его нытья. Да уж, сам разберётся! Хотя он неимоверно благодарен Арсу за то, что тот позволил высказаться и поговорить. Полез в душу не без разрешения и помог материально. "Мда, этот красавчик явно не знает, что взял на свою голову.." - думает Антон. Ведь считает себя обузой в этой ситуации. Через пять минут Арсений уже идёт к парковке на школьном дворе и видит своего ученика, стоящего рядом с авто. - Привет, - как-то громко сказал Попов, что аж парень дёрнулся, и резко поднял голову на учителя, - Выглядишь паршиво, - беззлобно и с печалью в глазах, уже подойдя к нему сказал Арс. Антон на это лишь усмехнулся как бы говоря "а то я не знал", повернул голову, смотря куда-то вдаль. Арсений слегка дотронулся до лопаточной области спины юноши, повёл его к BMW с тихим "Поехали." Ехали без приключений: Арсений лишь не на долго заехал в банк, чтобы наладить нюансы со счетами, Шастун не вдавался в подробности. Антон в салоне авто переписывался с Димой и Оксаной на отвлечённые темы. Ребята не на шутку волновались за состояние друга и от всех их вопросов Шастун профессионально уходил. Арсений уже залез в салон: - Не замёрз? Хотя на улице не так прохладно но всё же..., - не успел мужчина договорить, как его перебили: - Нет, я в порядке!, - Антон улыбнулся как можно искреннее. " Я же понимаю, что он хочет меня таким образом поддержать и "отогреть" словесно. Ведь на улице осень - какой "замёрз", ну?! Всё равно, приятно конечно..." Арсений вырулил снова на проезжую полосу. - Великолепная улыбка, - сам от себя не ожидая, тихо сказал Попов, - Правда, поддельная..., - смотрит в глаза, цвета свежей травы. - Чем вас моя лыба не устраивает?! - Я же сказал - великолепная. Тебе бы почаще улыбаться, а то кислым лицом пугать будешь всех. Спустя пару секунд они залились смехом. Хоть и стёб от Арсения был "за 300", но, о боже мой, как ему удаётся говорить обычные вещи такой своей привлекательной манерой! И вот они заехали в тот самый двор, машина припарковалась, и Антону стало ещё хуже, чем когда он вспоминал и называл адрес учителю ранее. Арсений выключил радио и повернулся к ученику. Руки затряслись, а ресницы стали важными от поступившие влаги. Но Шастун не позволял себе плакать, дабы опять не позориться перед учителем. - Тош, тише, все будет хорошо, - Арс накрыл руку юноши своей. - Если хочешь, мы можем заехать позже. - Н.. Нет. Я не смогу позже. Давайте сейчас. - немного дрожащим голосом ответил Шаст и посмотрел на руку учителя, касание которой успокаивало. Он сделал вдох и прикрыл глаза, приводя чувства в порядок, однако, получается плохо. - Хорошо, - Мужчина сжал слегка руку Шастуна и заглушил двигатель BMW. Они вышли из машины и направились к подъезду. Быстро поднявшись на четвёртый этаж, Антон достал из кармана ключи, которые лежали в нём с того самого дня... Открыв квартиру, Шаст замер и не мог сдвинуться с места. Тишину нарушил голос Арсения: - Может, всё таки пока не стоит?, - с тревогой спросил он. - Стоит, - тихо ответил юноша. Они прошли в квартиру. Антон все ещё держался, чтобы не заплакать, но чувствовал, что это не надолго. Арсений остался ждать ученика в прихожей, пока тот уже в своей комнате собирал вещи. Он взял две пары чёрных джинс, пару худи, пижамные штаны для дома и четыре футболки. Ну и про учебники Антон не забыл - в школу то он всё ещё ходит, к сожалению. Всё это, хоть и с большим трудом, но вместилось в его рюкзак. *** Уже дома, когда были сделаны уроки (не без помощи Арсения, почему бы и не воспользоваться моментом), ужин съеден, Арс предложил прогуляться по Петербургу. Он видел, что парень не отошёл от последних событий и его крыло, даже не смотря на то, что уроки они делали активно и успевали аж пустить пару шуток про "эти идиотские аксиомы мне в жизни нужны только чтобы выпендриться перед технарями" - Может сходим прогуляться куда-нибудь? - внезапно заговорил учитель. - Я не против, - Антон с интересом взглянул на Арсения и уголки губ неосознанно поднялись, - есть предложения куда? - пожал плечами. - У тебя есть любимое место? Может там кафе, или парк?, - Попов раскладывал канцелярию по местам и думал про места, которые могли бы максимально абстрагировать от негатива своей атмосферой. - Ну, есть одно местечко... Около метро Горьковская есть кафе - "Кофейня N°1", там самая лучшая прага во всём городе. - с сияющими глазами вспомнил юноша. - "бабушка меня туда часто водила в детстве" , - пронеслось в голове у Антона, однако, больше с радостью, чем с горечью. - Так чего же мы ждём? Собирайся, le minet!, - оперевшись слегка об колено Антона, Арсений весело встал и направился к выходу. "А он довольно лёгок на пойдём..." - улыбнулся ситуации Антон, а потом понял что услышал отчётливо что-то про "минет" и поперхнулся воздухом: - Чего вы только что сказали?..., - парень надеялся, что ослышался. - Идём в кафе твоё говорю, - Арс остановился у двери в прихожую и медленно повернул голову в сторону ученика. Антон смотрел на него с лицом не понимающего и афигевшего лица. До Арсения вдруг дошло: - Что ж, теперь я понял, что в французском ты не супер силён: если что "котёнок" в переводе с французского не только как "minou" , - откровенно смеясь, проговорил Попов, - а ты о чём ты подумал, ммм?, - ухмылка нарисовалась на лице старшего. Антон не знает с чего поражаться больше: с выбранной интерпретацией этого слова или с самого слова, то бишь, обращения к нему. - Я? Ни о чём не подумал. Просто показалось... , - Антон слегка порозовел и улыбнулся. - Да ладно, я понимаю, не смущайся, - говорил тёплым тоном Арсений и продолжил обуваться, - но всё же, ты мне потом расскажешь в кафе все варианты слова "котёнок" на французском. Ну и "минет", на всякий случай, - подмигнул Шастуну Попов. - Арсений Сергеевич!, - возмутился ученик, смеясь и ещё больше краснея, - Я, между прочим, и не такие интерпретации знаю, - уже чуть тише добавил парень, выходя из квартиры и надеялся, что Попов не слышал. - Хорошо, думаю, мне не составит труда проверить.
15 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник