(без названия)
13 октября 2022 г., 21:10
кто-то выблевал душу у лавки на автовокзале
ещё одно полое тело теперь бродит среди развалин
из лежаков и спален поднялись блеклые тени
теплится мысль о восстании
с ней врастает в диван неврастеник
добро пожаловать в царство растений
здесь тебя не узнают в лицо
копошатся в цехах рабочие
как опарыши в зенках у мертвецов
кто умнее — башню не прячет в песок
тарит тушёнку, сушит обрезки яблок
хозяева мнений гудят в унисон
чтоб прибрал всю их паству дьявол
лучше накрой себя одеялом
чтобы не слышать треск
когда под ногами земля разверзнется
тебя не заметят бесы
когда перед самым концом
вместо лучших мгновений в глазах
замелькают сцены киношек
едва ли сможешь про жизнь сказать
что в ней было хоть что-то
было хоть что-то хорошее