***
Пройдя немного по тёмному коридору, Наруто под строгим голосом Курамы снова нацепила печать и пришла в себя после преображения. Кровожадная улыбка сошла с лица, и Узумаки, уже спокойно идя по подземелью, обдумывала свои действия. Нет, она не сожалела о содеянном, ведь, кроме удовольствия, она смогла выпытать из стариков нужную информацию, такую как: где находится второй выход, какой изначальный план был у стариков, и чего они хотели добиться в конце. Выход оказался достаточно далеко. Как оказывается, подземелье проходило насквозь всей горы хокаге и выходило с другой стороны, около разрушенного моста. Чтобы добраться к выходу, надо было пройти достаточно много поворотов, но Наруто не переживала. Она ощутила слабый запах ненавистного ей старика, да и старейшины помогли и рассказали, как добраться в нужное место. Изначальный план стариков был достаточно прозаичен: они хотели получить полную власть в деревне, но при этом сам Данзо, как оказалось, имел другой план, и помогал им только из-за общих способов достижения нужного. Что за цель была у Шимуры? Старики не знали, да и не интересовались сильно: им было всё равно. А цель у стариков была проста: использовать Акацуки, чтобы те напали на деревню со стороны стены, а позже убили Цунаде, которая занимала пост хокаге. Таким образом они могли бы посадить на пост своего человека. Почему они не сделали этого раньше? Было непонятно. Да вот выполнить всё как надо не получилось: случилось непредвиденное. Дейдара, не удержав свое шило, начал разбрасываться своими бомбами преждевременно. В результате всего этого Наруто поняла, что старейшины работали с Данзо, но у каждого из них были разные цели, и сейчас у девушки было некое подозрение, чего добивался главный злодей всей этой истории. Но делать поспешных выводов она не спешила. Наконец добравшись к выходу, Узумаки вдруг услышала звуки боя. Кто-то сражался, и это девушке совсем не понравилось. Лишняя морока в такое время была ей без надобности. Аккуратно открыв дверь и выглянув, Наруто увидела, как вдалеке, на сломанном месте сражался Данзо, уже без бинтов, и… — Учиха? Какого биджу он здесь делает? В шоке понаблюдав за боем, Узумаки вдруг поняла, что Саске уже три раза убил старика. Осознав это, девушка нахмурилась. Она пригляделась, но из-за расстояния не могла понять, что её смущает в виде Шимуры. Выбравшись из катакомб, блондинка незаметно стала приближаться, прячась то за валунами, то за деревьями. Когда она подошла ближе, Нару наконец поняла, что её смутило. Глаза. Нет, точнее рука с десятком глаз на ней. И ведь глаза были совсем не обычными — это были шаринганы. «Да чтоб вас, сколько же Учих он убил?» — Ничего им не будет, — фыркнул лис. «Да куда там. Глаза Учих опасны даже после их смерти, потому во время похорон глава клана использует запечатывающую технику, чтобы никто не мог их украсть». — Знаю, — вздохнул Курама. — Судя по тому, что у этого отродья столько глазок, он смог убить не одного Учиху. «Подозреваю, что он посылал молодых Учих на невыполнимые миссии со своими тенями, а после их смерти те просто собирали глаза и уничтожали трупы». — Какой у тебя план? «Ну, как сказать. Я не знаю пока, что этот старик может сделать с…» Додумать Узумаки не успела: Учиха смог в очередной раз подловить старейшину и, вонзив в его грудь катану, убил старика. Да вот только Шимура не умер. Уже спустя секунду, он стоял в нескольких метрах от парня и, скривив лицо, что-то говорил. Девушка не слушала. Её внимание было поглощено глазами, которые были на бледной руке старика, а точнее одним глазом, который в это время закрылся. Более тщательней осмотрев руку мужчины, Нару заметила, что не все глаза были открыты. Нахмурившись ещё сильнее и став осматривать поле битвы, девушка решила начать действовать. План у неё был прост: убить Данзо и понаблюдать за шаринганами. Если мысль, которая только что родилась в её голове, верна, то предыдущий план с отрезанием руки будет весьма кстати. Подобрав момент, когда Шимура был полностью поглощен битвой с Учихой, Узумаки перебралась поближе и затаилась прямо под мостом. Выждав секунду, она поднялась по старой опоре и стала дожидаться, когда двое сражающихся подойдут к ней максимально близко. Так как Нару не работала с Саске в команде по понятной причине, — незнание второго о первой — девушке пришлось выждать около пяти минут, пока враг окажется в нужном месте. После этого она вонзила кунай в спину старика, быстро проворачивая тот, тем самым углубляя рану и убивая Данзо. Но, как и до этого, стоило только сердцу старика остановиться, как тот оказался в нескольких метрах позади блондинки и с шоком наблюдал за новоприбывшей. В это время Наруто очень пристально наблюдала за очередным закрывающимся глазом. «Понятно. Значит, глаза», — отметила для себя девушка, готовясь к сражению. — Действуй быстро, но осторожно, — проконсультировал демон. «Знаю, не маленькая», — хмыкнула она, делая рывок в сторону старика. Как бы то странно ни было, но Данзо оказался очень сильным противником. Как только Нару приблизилась к нему, тот отбил её атаку кунаем и стал атаковать в ответ, заставляя девушку уйти в оборону. Если бы в это время не прибыл Учиха, который атаковал старика с фланга, Узумаки пришлось бы отступить, чтобы перегруппироваться и напасть ещё раз. Как только Шимура отвлёкся от девушки на Саске, Наруто немедля сняла печать и, отбросив кунай, стала яростно атаковать острыми когтями. Несмотря на то что девушка очень много времени сражалась только кунаями, ей было намного удобней бить именно когтями. Из-за слияния чакры лиса с её кровью, ногти, что превратились в когти, стали намного прочнее и легко могли разрезать кожу человека. Дейдара в качестве примера. Девушка тогда сама удивилась тому, как легко смогла прорезать грудную клетку парня и пронзить его сердце. Но обдумать это у неё не было времени: до возвращения печати разум блондинки был затуманен новым ощущением свободы и игривости, а потом, когда она вернула трезвость мыслей, она была занята другим делом. Сейчас же, когда она сражается бок о бок с Учихой, Нару смогла отметить привычность сражаться голыми руками, используя когти как оружие, но отвлекаться на это не стала. Позже, когда всё это закончится, она сможет обдумать каждую деталь более тщательней. Ударив Шимуру когтями в плечо, Узумаки попыталась как можно сильнее ранить руку старика. Убивать того она не спешила, так как подозревала, что если убьёт, то тот снова восстановится. Как только старейшина ощутил боль в руке, он отступил, оставляя опасный дуэт далеко позади. Похоже, он понял, что не сможет победить, если всё так и продолжится. Но мужчина кое-что не учёл. Наруто сняла печать, и сейчас её ничего не сдерживало. Заметив поспешное отступление врага, девушку переполнил азарт. Она ощутила себя лисой, которая охотится на кролика. И ведь проблема была в том, что ее подгонял голод. Голод мести. Пригнувшись, Узумаки сделала рывок и, почти на четвереньках догнав мужчину, с ужасающей улыбкой на лице ударила когтями по раненой руке старика. Тот не успел даже пискнуть, как с другой стороны на него уже неслась катана Учихи. Парень удивительно легко приспосабливался к странному типу сражения девушки, но это не волновало Наруто. Она с предвкушением снова ударила когтями по старику и вконец оторвала руку беглецу. Заметив это, дикое предвкушение переполнило её, и она устремила руку в шею старика. Всего мгновение — голова заклятого врага уже покатилась по сломанной дороге. Видя это, блондинка ощутила лёгкую досаду, но при этом и дикую радость, а уже через секунду её переполнило недоумение. Тело Шимуры исчезло, и она, ощутив запах этого ненавистного ей человека недалеко в стороне, перевела туда взгляд. Старик держался за обрубок, где недавно была рука, и гневно что-то кричал. Но долго эта тирада не продлилась. Саске молниеносно приблизился к Данзо и ещё раз снес голову с плеч врага. На этот раз окончательно. Смотря на ровный срез и падающее тело, Наруто вдруг осознала, что… это конец. Конец её ненависти, мести и страданиям. Тот, кто был главной причиной её страданий, умер, а те, кто помогал её врагу, умерли в пытках. От осознания этого, на глаза девушки проступили слёзы счастья, и та, промычав что-то нечленораздельное, упала на колени. Держась за грудь, попутно прикрывая рот, зарыдала. Какое же это ощущение свободы от минувших страхов было болезненное. Она была так рада, что наконец отомстила, наконец увидела смерть того, кого так хотела убить… Но при этом её разрывала боль от осознания того, какой ад ей пришлось пережить из-за этого человека. Она хотела рвать и метать, но при этом радостно смеяться. Непонятная гневная радость переполняла Узумаки, и та, не в силах удерживать это в себе, рыдала, крича и рыча с улыбкой на лице и слезами на глазах. Закончилось. Это наконец закончилось.***
Почти два часа Наруто не могла никак успокоиться. И только тёплые объятия, поглаживания по спине и такой родной запах смогли кое-как успокоить эмоции девушки, и та, уже не плача, просто расслабленно лежала в руках парня, положив голову на его плечо. В это же время Учиха обдумывал произошедшее. Когда Сакура увидела истинный облик Наруто, парню ничего не оставалось, кроме как притвориться удивлённым. Да, он признал, что знал о том, что Узумаки девушка, но он соврал, что не знал о её уникальностях. Нечего Харуно знать о том, что то, что она увидела, реальность. Позже, когда Нару ушла, он смог внушить розоволосой, что та не видела ушей и хвоста. Это было неправильно, но кому есть дело до этого? Некоторые тайны должны оставаться тайнами даже от друзей. Позже, когда ребята присоединились к сражению, к ним прибыли клан Учих с другими, и вся эта орава смогла расправиться с врагами. Жаль только, что не уследили за главой Акацуки. Тот, проповедуя о боли, взмыл в воздух и подчистую уничтожил большую часть деревни, оставив на её месте огромный кратер. На Пейна, так звали главу Акацуки, накинулись самые сильные в деревне — трое саннинов, в это время Саске уже не следил за боем. Он искал Узумаки, которая так и не появилась после убийства Дейдары. Заподозрив неладное, парень направился к резиденции и смог найти двух усыплённых ниндзя. Те лежали около разрушенного подземного прохода. И, судя по тому, что их привалило камнями, им оставалось недолго. Скорее всего, из-за взрыва потолок здания повредился, и их придавило, а так как они были без сознания, те не смогли увернуться. После осмотра места происшествия, Саске понял, что Наруто отправилась в подземелье, но так как вход был завален, а разбирать его было опасно и, скорее всего, бессмысленно. Начни он это делать — остальной строительный мусор мог просто ещё сильнее завалить проход. Учихе ничего не оставалось, кроме как привести в себя одного из шиноби и выведать нужную информацию. Конечно же, говорить мужчина не пожелал, но и сам парень не спешил играть роль добряка и, использовав шаринган, узнал, где находится другой вход. Когда он туда прибыл, то обнаружил Данзо, который поспешно куда-то собирался и, судя по всему, хотел убежать. Но тут сыграла злопамятность Учих, и Саске напал на старика. Так они сражались до появления Наруто, которая одним точным ударом смогла убить Шимуру, но тот, естественно, умер не навсегда, появившись в стороне. Учиха хотел сказать Наруто, что убивать Данзо бессмысленно, так как глаза его клана возрождали старейшину. Но потом парень заметил, что сокомандница больше не пыталась убить врага, зато целенаправленно атаковала плечо левой руки, которая была усыплена глазами. В тот момент парень понял, что и Узумаки знает принцип возрождения старика, и в момент притеснения он напал. Сражение длилось долго — почти час — а потом всё очень быстро закончилось. Наруто, будто превратившись в зверя, оторвала руку старика, а потом и вовсе снесла голову. Парень, поддерживая напарницу, отрезал голову врага окончательно, когда тот после потери руки возродился в последний раз. А дальше были слёзы и крики. Наруто кричала надрывно, больно, страшно. В этот момент Учиха осознал, что просто не может выдержать слёз девушки. Он так полюбил её. Полюбил за её скрытность, наглость, радостность, наигранность. За всё. За то, что она — это она. Потому он не мог видеть её слёз и утешал — долго, аккуратно, с трепетом. Наруто Узумаки была сильной куноичи, но с огромными и глубокими шрамами.***
Когда часы слабости прошли, Наруто поднялась с коленей и, оглядев место сражения, подошла к оторванной руке, вытянула один глаз и бросила руку Учихе. — Это мой трофей, — повертев глаз в пальцах, девушка спрятала его в печати. — Спасибо, что помог успокоиться. И прости за такую бестактность. — Хн. — Как всегда немногословен, — прикрыв глаза, вздохнула девушка. — Ладно, это всё уже неважно. — Что ты будешь делать дальше? Услышав вопрос сокомандника, Узумаки приподняла бровь в удивлении, после чего хмыкнула. — А разве это имеет значение? Я наконец-то покину деревню, в которой до последнего была всеми презираема и ненавидима. — Ты покидаешь Коноху? — А разве это так удивительно? Пусть люди мне спасибо скажут, что уничтожить не пытаюсь, — пожала плечами она. — Но да ладно. — Не уходи, — подойдя к девушке, попросил Учиха. — Прошу, я люблю тебя. Признаваясь в своих чувствах, Саске потянулся к Наруто, пытаясь обнять ту, но девушка отстранилась от него, покачав головой. — Нет, Саске. Ты не любишь меня. — Что? — Раз уж ты стал жертвой этого бреда, так уж и быть, я расскажу тебе, — вздохнула она, сложив руки на груди. — Я полукровка. Моя кровь смешана с чакрой хвостатого, из-за этого мое тело не такое, как у людей. Можешь считать меня другой расой, если хочешь. Так вот, у полукровок есть феромон, который привлекает самую подходящую им пару. И так уж вышло, что ты стал жертвой этого феромона. Наруто замолчала, оценивая стоящего перед ней парня, после чего сделала шаг вперед и, положив руку на его плечо, продолжила: — Когда я уйду, ты сам всё поймёшь… Найди ту, в которую влюбишься по-настоящему. Похлопав рукой по плечу ошеломлённого парня, Наруто быстро ушла. Она не оборачивалась, не ждала, когда её окликнут, не надеялась, что догонят. Она ушла, потому что давно этого хотела. В лесу, когда Узумаки отошла достаточно далеко, она быстро свернула в сторону деревни и, найдя укромное место, нашла подходящий под её габариты труп. Сожгла лицо и волосы, а также переодела в свою одежду, попутно изодрав её, подпалив и уверившись, что труп выглядит нормально. Ну, как труп человека, которого перед смертью избили и спалили. После последней проверки девушка перевоплотилась в лису и, всё так же не оборачиваясь, убежала в лес. В этот раз окончательно и бесповоротно исчезая за деревьями.***
Когда Учиха пришёл в себя, Наруто уже не было рядом. Какое-то время он искал её, но не нашел. Потом он направился в деревню, надеясь найти её там, так как считал, что она захочет забрать свои вещи или попрощаться с друзьями. Но когда он пришёл, то узнал, что труп Узумаки нашли изуродованным и только по одежде смогли опознать в этом сожжённом куске мяса знакомого всем веселого блондинчика. Саске, конечно, не поверил в смерть девушки, которая всего час назад говорила с ним. Но говорить о своих догадках не стал. Незачем.***
После отражения нападения Пейна тела старейшин были обнаружены в заваленном подземелье, там же были и все документы, что подтверждали их вину за случившееся. За переворот и предательство те, конечно, должны были умереть, но то, как обошлись с ними во время самосуда, многих шиноби ввергло в шок. Конечно, кто был тем палачом никто так и не узнал, хотя был человек, что был уверен в причастности одной определённой особы к этому кровавому пиршеству. Также был обнаружен и труп Данзо, на которого повесили все грехи, вдобавок обвинили в убийстве Учих. Саске сознался в том, что убил старика, из-за чего все его соклановцы ещё долго прославляли его как великого воина. Конечно, парень мстил старику не за убитых Учих, глаза которых оказались имплантированы в его руку, а за родителей. Объясняться не стал: это мало что изменило бы. После смерти всех старейшин на освободившиеся места посадили глав кланов и те, взяв в руки управление деревней, стали быстро восстанавливать уничтоженное поселение. Ремонты шли полным ходом, а так как для восстановительных работ нужны деньги, множество шиноби не имели и дня продыху, отправляясь на миссии. В это время Саске и ещё нескольким отличившимся ребятам присвоили звание джонина и стали выдавать более сложные миссии. Учиха, конечно же, с самого первого дня взялся за самые сложные и длительные. Парнем он был сильным, да и Орочимару заверял Цунаде о мощи парня. Тот, конечно, не подводил и выполнял месячные миссии за неделю, а потом… Потом всё стало налаживаться, и парень стал брать ещё более сложные и длительные задания, уходя из деревни. В какой-то момент Учиха просто снял свою повязку и принял решение стать путешественником. Когда Сенджу спросила причину, он ответил: — А меня уже ничего здесь не держит.