Часть 6
22 июля 2021 г., 14:49
Глава 6.
*всё ещё в ординаторской*
Ира до сих пор находится находится в шоке и не знает,что сказать.А Кривицкий с ухмылкой на лице смотрит на Павлову.
Открывается дверь и в ординаторскую входит Нина:
-Ирина Алексеевна,Генадий Ильич там мама Степанова пришла за заключением
-Да да,хорошо Нина Дмитриевна я сейчас подойду
Нина вышла из ординаторской, вслед за ней вышел и Кривицкий
Павлова достаточно долгое время провела в ординаторской,но вскоре она пришла в себя и вернулась в свой кабинет.
*в приёмном отделении*
-Привет,Лен,ну вот как и обещал результаты,я же говорил,что это Павлова виновна в смерти твоего сына,-с ухмылкой говорил Кривицкий
-Привет,как же так!?она же одна из лучших хирургов
-Ну просто не надо быть слишком самоуверенной чтобы такого не происходило
-Так хорошо и,что теперь делать?
-У меня смена закончилась,ты дождись меня,я сейчас переоденусь и мы вместе поедем в Минздрав
-Хорошо,но ты уверен,что это верное решение?
-Да,виновные должны быть наказаны,а тем более такие как Ира
*Кривицкий вернулся обратно в ординаторскую,переоделся и направился вместе с Еленой к выходу*
-Так ну что поехали,вон наше такси стоит-произнёс Генадий
-Поехали,-ответила Лена
*В Минздраве*
-Здравствуйте не подскажите как нам найти Васильева Виктора Андреевича?-спросил Кривицкий
-Добрый день,вверх по лестнице,на право, первая дверь,ответила женщина
-Спасибо
*в кабинете*
-Здравствуйте,Виктор Андреевич,-сказал Гена
-Здравствуйте,а вы кто?,-спросил грубый мужской голос
-Витя,ты что не узнал!?Это же я Гена Кривицкий
-Гена!?Так ты же в Израиле
-Был,но недавно вернулся,вообще мы к тебе по делу
-Так рассказывай
-Познакомься это Елена Витальевна Степанова
-Здравствуйте,-произнесла женщина
-Вчера к нам поступил её сын,у него было подозрение на разрыв селезёнки и внутреннее кровотечение,так же небольшие рваные раны лица.Операцию проводила Заведующая отделением Павлова,а я ассистировал.Она поставила меня на рваные раны,а сама без ассистента проводила лапораскопию,после того как операция была почти завершена и Ирина Алексеевна собиралась зашивать молодого человека произошла ассисталия и мы не смогли его завести,ну а причину смерти можешь посмотреть в заключении,-объяснил Кривицкий
Елена отдала заключение Виктору.Он быстро прочитал и сказал:
-Да уж не ожидал я такого от Ирины Алексеевны,она же одна из лучших
-Ну лучшим тоже свойственно ошибаться,-возрозил Кривицкий
-Так хорошо,я буду ставить вопрос об её временном отстранении от должности Заведующей отделением, а там уже посмотрим
-Хорошо, спасибо за понимание,ну ты тогда звони,как будет что-то ясно
-Хорошо,пока
-Пока
-Досвидания
*они попрощались и ушли*