***
В довольно уютном и тихом месте города, где и будет происходить наша милая, порой удивляющая моментами история, наступило красивое время года. А если быть точнее, весна. Почки листьев на деревьях уже распустились, образовав на одном из деревьев будто розовую вату, листву. Это расцвела сакура. Она восхищала людей, которые хотя бы раз останавливались и смотрели на красоту её пышной листвы. Она сообщала им о том, что весна пришла, прогнав зиму. И стоит уже ласточкам прилетать в их края и обустраиваться. Но давайте не медлить, и перейдём к нашему началу истории! В том самом месте города была пекарня. Сама пекарня была небольшая, но доставляла посетителям уют и комфорт. А пекарней управлял и ухаживал молодой юноша. Тот был невысокий, но с очень добрый душой. Думаю, таких людей можно назвать одними из "лучиков солнца". Только этот лучик куда ярче излучал свой свет, из-за чего довериться ему было слишком просто и происходило даже неожиданно для самого человека. Парень был вежлив к своим покупателям или к тем, кто просто хотел осмотреться в пекарне, которую раньше не видели или, возможно, просто не замечали из-за широколиственной сакуры, которая с левой стороны прикрывала пекарню. А те, кто были знакомы чуть лучше с ним, знали его как друга, который сможет помочь в трудную минуту. Каштановые волосы, которые так и были неаккуратно уложены, и небольшие мешки под глазами — внешность парня, но даже так, парень улыбался и казался таким доброжелательным. Юношу звали Макото Наэги. Сам парень был довольно милым, а его приготовленные с любовью булочки были немного нежными и приятными на вкус. Помимо булочек, он выставлял в своём заведение пироги, кексы, пончики разных глазурей, и многие другие выпечки, которые могли бы быть по душе и вкусу людям. Его работа шла на успех. И не мало народу приходило в эту пекарню, хотя, могу повториться, местечко города не являлось довольно людным. Но с его работой помогали работники-друзья, с которыми он не мало времени и дней был знаком. Девушка, с загорелой кожей и чистыми голубыми глазами, тёмно-каштановыми волосами, заплетённые в причудливый хвостик на макушке. И её подруга, Сакура Огами. Только она не выглядела так же миловидно, как и её подруга. Имела довольно сильное тело и растрепанные белые волосы, тёмно-рыжую кожу, с грозным видом. Но в душе она куда милее и имеет много хороших качеств души, в отличии от многих людей. Вот и...***
Вот и день из пекарни. Как говорится: "Работа не ждёт!". Раздаётся грохот с кухни, это кухонный прибор упал на пол, но уже через несколько секунд его ловко подбирает девушка с закрученным хвостиком на голове и возвращает на его нужное место. После чего слышится звонкий голос с её уст о просьбе: — Наэги! Принеси малиновую глазурь, пожалуйста! — это была Аой, девушка делала заказ в виде нескольких пончиков с малиновой глазурью, которая, по видимости, у неё закончилась под рукой. После своей просьбы к сотруднику, она принялась подготавливать другие написанные заказы на листке и нужные глазури под руку, которые находились у неё рядом, вместе со своей подругой, Сакурой. Огами следила за духовкой, чтобы ничего не подгорало в ней из будущей выпечки, при это раскатывая тесто. — Уже бегу! Минутку! — ответил Макото уже через минуту, после чего сорвавшись с кассы, поспешил в кладовую с запасами нужных ингредиентов, которые недавно привезли. Найдя и достав нужное, тот выйдя из открой двери, которую он оставил в таком виде, закрыл её за собой. И вскоре смог доставить нужный ингредиент Асахине. — Вот. Ещё что-то стоит принести, пока я свободен? — хоть Макото и не так долго и не быстро бегал, но воздух ему стоило перевести, т.к. был крайне не физической стойкости. — Макото! — воскрикнула негромко Аой, после чего та посмеялась, и дополнила, — Тебе не стоило так торопиться, мы же не разрываемся в заказах. Да и нас трое, справимся! — Девушка была в очень приподнятом настроении, потому так среагировала на спешку друга. На что парень по доброму улыбнулся, да и сам усмехнулся со своей поспешности. После чего, немного поговорив с девушками, он направился обратно, на кассу, где его уже ожидали заказчики.***
День близился к вечеру. Мог он быть обычным и непримечательным, если бы не странный посетитель. Это был высокий парень с чёрными длинными, вьющимися, как змеи, волосами. Красные глаза будто бы светились, а сам взгляд был серьёзным. Будто бы настоящий убийца или мафиози! Жуть какая! Даже с такими качествами внешности, он был куда более тихим и спокойным, чем может казаться. Хотя, это больше настораживало работников и некоторых посетителей, которые обратили на него внимание. После раздумий о нём, Макото "проснулся" из своих мыслей. — Могу ли я купить у вас пирожок с мясом? — прозвучал голос посетителя. Он смотрел своими кровавыми радужками на парня, приопустив голову, чтобы лучше видеть юношу, ведь сам высокий. Взгляд был слегка пристальным и опустошённым, что не могло не напрячь. Но Макото не подавал виду и так же улыбался посетителю. — Ох, конечно! Попрошу вас немного подождать, — промолвил вежливо, и немного неуверенно брюнет. После, когда странный и напрягавший человек отошёл в сторону, смотря в экран телефона, ожидая то, за чем сюда пришёл. Работник принялся за своё дело. Макото взял пирожок с мясом. Но не голыми руками, чтобы не испачкать еду, которую он берёт для покупателя, либо помогать Аой и Сакуре с приготовлением выпечки, он надевает и носит белые кондитерские перчатки. И положил в микроволновку, чтобы клиенту уже дать горячую выпечку. Минута и дзынь! Макото достал из неё пирожок, который был не таким уж и маленьким, по крайне мере этого хватит, чтобы наесться. И положил в подготовленную раннее коробочку, и после чего ещё добавил кексик. Кекс был с яркой глазурью и радужной посыпкой в форме кружочков. А на вершинке кекса, была шоколадная звёздочка, покрашенная в жёлтый пищевой краситель. Макото протянул коробочку с милым дизайном, в виде розового медвежонка на обвёртке, чёрноволосому посетителю. — Так как вы, походу, новый наш посетитель и впервые сюда пришли, ведь я вас раньше тут не видел, то в подарочек вам ещё лакомство! — улыбаясь, проговорил работник, смотря в глаза длинноволосому. — Спасибо. Всего хорошего, — сказал покупатель и взяв коробочку, небрежно косясь на изображение обвёртки, положил, заранее подготовленные, деньги в монетницу и покинул заведение. Макото же провожал его взглядом, а как посетитель ушёл, сложил деньги в кассу. Рабочий день уже подходил к концу, оставалось буквально пару минут, и Макото, переодевшись, взял свой рюкзак и хотел уже уходить, но вдруг Макото почувствовал, как его кто-то взял за предплечье. Это была Асахина, она смотрела на него то ли вопросительным взглядом, то ли немного волнительным. Она давала намёк Макото, что стоит поговорить им. Он не был дураком и уже следовал через минуту в другую комнату, на всякий случай. — Слушай, Макото.. — девушка не успела договорить, так только Макото её перебил, уже понимая, о чем речь. — Это ведь по поводу того посетителя, который уж слишком странным выглядел, верно? — спросил с беспокойством в глазах Наэги, — Да, я тоже это заметил. Но на удивления он был спокойным, даже пожелал хорошего времени суток перед уходом, хоть и не поздоровался сначала.. Может это просто такой тип людей и не стоит его так подозревать? Тем более мы не должны лезть в чужую голову, в попытках угадать о мрачных мыслях. — Я тоже так думаю, но.. — неуверенно согласилась Аой, — Но, возможно, ты прав, и он не такой, как кажется. Парень преподнёс свою правую кисть руки к подбородку, взявшись указательным и большим пальцами за переднею сторону подбородка, а остальные ниже и чуть дальше к шее. И проговорил в задумчивой позе: — Хоть я так и говорю, но нельзя быть уверенным на все сто процентов. Давай понаблюдаем за ним, когда он будет приходить. Если же это вообще случиться. А на сегодня наш рабочий день закончен, до завтра, Асахина. Ребята уже вышли из пекарни, бросая взгляд на всё ещё росшую сакуру. Макото уже попрощался со своими подругами, которые уже разговаривая о чём-то, уходили домой в направлении одной и той же стороны. Юноша начал уже закрывать дверь, как резко и неожиданно почувствовал на своём плече чью-то кисть руки, что схватила и держала его плечо. Макото хотел вскрикнуть от неожиданности, но другая рука человека не дала этого ему сделать, прикрыв рот, будто бы предугадав его действия, словно знает, как многие среагируют на живом опыте. — Тише, — знакомый голос пытался успокоить парня. Голос был довольно спокойный и тихий, без всяких угроз, что дало немного расслабиться Наэги. После чего, незнакомец продолжил свою речь, — Я — Изуру Камакура. Будем знакомы, Наэги¹. Ты всё поймёшь со временем. Я был рад с тобой повидаться. Макото почувствовал, как его отпустили. Он обернулся, желая узнать кто его держал, кто этот незнакомец, и почему его голос казался таким знакомым. Но тот, кого так жаждал увидеть Наэги — просто пропал. Будто бы магическим образом. Это выглядело как глюк, но эти ощущения были слишком реальны.***
— Что за бред..