10 "А"

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 710 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава Шестая.

Настройки
Антон посмотрел на Машу. Делать нечего, и даже испепеляющий взгляд Гоши тут не поможет. Ууу, - прикрикнул Арс. Заткнись. - сказал Гоша. Идём? Или так и будешь сидеть? - спросил Антон. Маша показательно встала, обойдя Антона, и теперь она шла впереди. Правила есть правила, игра есть игра. Ира лично закрыла защелку и поставила таймер. Поначалу они просто стояли и смотрели друг другу в глаза. В этих глазах, казалось, смешалось всё. От ненависти за тот незаконченный разговор, до настоящей любви, ведь Маша была единственной, кто его понимал. И Антон прекрасно это знал, но боялся своих чувств. Что ты так смотришь на меня? - нарушила тишину Маша. А как ты на меня смотришь? - ответил Антон. Не переводи стрелку. - сказала Маша. Маш, нам нужно поговорить. - сказал Антон. И в этот момент в его душе что-то перевернулось, ведь эти восемь месяцев длились будто бы вечность, он каждый раз откладывал этот разговор, но бежать вечно не получится. О чем именно? О том как ты поцеловал меня и убежал, не дав опомниться? Или о том как потом прогнал меня, не объяснив ничего? - спросила Маша. Я знаю, что поступил как мудак. - сказал Антон. - но дай мне объясниться, дай хотя бы сказать, почему я себя так повёл, прошу. У тебя две минуты. - одобряя ответила Маша, ведь на ее душе тоже творился ураган эмоций. У меня.. никогда не было… такого. - начал Антон. - понимаешь, каждая девушка в моей жизни, это лишь мимолетное увлечение, одна страница в моей жизни, а тот поцелуй, он что-то перевернул во мне. Я увидел в твоих глазах такую искру, и я испугался, ведь если я сделаю тебе больно, то эта искра потухнет из-за меня. И мне стало так больно, когда я увидел, что она правда потухла. Маша, я прошу тебя, прости меня. - Антон заплакал. Ты.. плачешь? - спросила Маша. Нет. - конечно, это была ложь. Иди сюда, господи. - Маша жестом показала приглашение в объятия. Так, этот разговор поставил точку в одном из вопросов их отношений. Как в тот светлый день октября, им захотелось утонуть в этих объятиях, хотелось закрыть глаза, и навсегда остаться наедине друг с другом. Если бы не Ира, которая начала открывать защелку, попутно крича, - Ну и как он Маш? Скорострел? - посмеялись все, кроме Гоши. О том, что происходило в доме, ребятам лучше не знать, но пришло время ко второму раунду. Итааак, - начала Ксю. Хорошенько крутанув, бутылочка показала на Гошу. Он рассказчик. Второй раз бутылочка показала на Арса. Ну что, готов выполнять желание? - сказал Арс. Посмотрим как я надеру тебе зад. - ответил Гоша. Эту историю нам рассказала наша прабабка, незадолго до своей смерти, - начал Гоша, - в этом доме (жестом указывая на дачу), есть дверь, никто не знает где она находится, но там хранится всё, для того, чтобы призвать умершего для ответов на вопросы. Всё, это что? - уточнил Арс. Всё, это книги, свечи, какие-то травы и прочие приблуды, бабка была не в себе, сколько мы с Машей ее помним, поэтому даже не стали дослушивать, но иногда ночевать здесь и вправду жутковато. Буээээээ, - сказал Арс. - какой-то это бред, это неправда. Вот тут то ты Арс и свернул не туда. - доставая карту приговаривал Гоша, - масть чёрная. Снимай штаны, выложим твою задницу в интернет. - сказал Гоша. Гош, не надо - отговаривала его Маша. Но, видимо, Машины чары действуют только на Антона, который, кстати, помог Гоше. И задница Арса красовалась в ленте инстаграмма. Арс, ты что обиделся? - спрашивал Гоша. Ты че такой обидчивый, Арсюш? - поддакивал Антон. Ребят, хватит. - Маша хотела остановить эту вакханалию. Слушайте, если ваша бабка была в уме и в доме правда есть эта комната? Почему бы не проверить? - предложила Ксю. Единственное мудрое решение за всю твою жизнь. - сказала Ира. Ребята поддержали затею, но синдром прилежной девочки буквально душил Машу изнутри. Антон заметив это, пропустил Ксю, а затем и Машу вперёд. Приобняв Машу за плечи они вошли в дом. Так, дом большой, придётся разделиться. - скомандовал Гоша. - Я, Арс и Маша идём в подвал, а Антон, Ксю и Ира идут на второй этаж. Маша с Антоном сочувственно переглянулись. Идём - сказал Арс. Спустившись в подвал, ребятам в нос резко ударил запах плесени и закатных помидоров в банках. Тут может ещё крысы бегают? Или кроты? - шутливо спросил Арс. Да, конечно, вон в углу. - указал Гоша на угол. Там лежала какая-то сгнившая картошка, очень похожая на крысу. Гош, ты совсем дурак? - спросила Маша. А я что? - ответил ей Гоша. Пройдя чуть дальше и повернув направо, а по правде говоря, подвал казался больше дома, ребята поняли, что потерялись. Заебись! - выругался Арс. - куда идти? вы же тут местные. А что мы? Мы в этом подвале пару раз за всю жизнь были. И говоря пару раз, я имею в виду 2. - сказала Маша. Согласен, давайте лучше думать как выбираться отсюда. - согласился Гоша. Тем временем на втором этаже была полная тишина. Несмотря на характер Антона, даже он молчал, потому как все боялись сказать слово, вдруг дом развалится. Куда мы вообще идём? - спросила Ксю. Что в разговоре: «мы идём искать комнату», тебе непонятно? - сказала Ира. Ир, не начинай. - сказал Антон. И все снова замолчали. Придя к развилке, перед ребятами встал вопрос. Как разделиться? Так, я сильный, могу пойти и один, а по одному вас нельзя оставлять, поэтому я иду направо, а вы вдвоём налево, ясно? Только не поубивайте друг друга. - скомандовал Антон. Но по-другому не разделишься, поэтому девочки нехотя согласились. Надеюсь, увидимся. - добавил Антон напоследок. Так и разошлись они по разным сторонам, как корабли по разным берегам, или как там. Ир, почему ты ко мне так относишься? - спросила Ксю, прервав гробовую тишину. Как "так"? - ответила Ира. Предвзято.. Я спрашиваю обычные вопросы, но ты лишь проявляешь пассивную агрессию ко мне.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник