***
— Так ты новенькая? — подошла к Блэк красивая темноволосая девушка. — Как видишь. — улыбнулась Эйви. — Пошли проведу экскурсию по подземелью — усмехнулась волшебница. — Я — староста Беллатриса Блэк, и я рада приветствовать тебя на факультете Слизерина. Наш герб — змея, мудрейшая из существ. Наши цвета — изумрудно-зеленый и серебряный. Вход в нашу гостиную спрятан в подземельях Хогвартса. Скоро ты увидишь, её окна выходят на подземные озера замка. Мы часто видим, как мимо нас стремительно проносится гигантский кальмар, а иногда и более интересные существа. Нам нравится думать, что наше пристанище окутано атмосферой таинственности и подводных кораблекрушений. Вот некоторые вещи, которые тебе следует знать о Слизерине, и ещё некоторые — забыть. Во-первых, давай развеем некоторые мифы. Возможно, до тебя дошли слухи о факультете Слизерина — будто все мы тёмные маги и будем общаться с вами, только если твой прадед был великим волшебником, и всё в таком духе. Хорошо, ты ведь не хочешь верить всему, что слышишь от соперничающих с нами факультетов. Я не отрицаю, что мы выпустили свою долю Тёмных магов, но их также выпускали и остальные три факультета — они просто не хотят в этом признаваться. И да, у нас традиция принимать студентов, вышедших из многочисленных поколений волшебников и волшебниц, но в настоящее время на Слизерине можно найти большое количество учеников, у кого хотя бы один из родителей магл. — А какие качества у других трех факультетов? — Хороший вопрос. Рейвенкло — острый ум и индивидуальность. Хаффлпафф — трудолюбие, терпение, верность, честность. Гриффиндор — храбрость, благородство и честность, хотя благородностью от них и не пахнет. — закатила глаза Белла. — Мы пришли, надеюсь, ты запомнила дорогу. — Но здесь стоит пустая стена… — нахмурив брови сказала Эйви. — Чистая кровь. Стена шелохнулась и медленно пришла в движение, а в дырах, образующихся в стене, ярко засветились болотного цвета огни. — Это пароль, запомни его, — сообщила Белла и первая переступила порог. — Очень… атмосферно, — за ее спиной произнесла Эйви, оглядывая проход и дальше виднеющиеся тёмные изумрудные огоньки, отражающиеся от стен болотное свечение. — А вот и наша комната! — она указала на довольно большую комнату с кроватями и балдахином цвета их факультета. — Спасибо — кинув ей довольную улыбку, она легла на свободную роскошную кровать. Однако не успев насладится всем этим как вдруг в комнату со стуком заходит белокурая девушка. — Мисс Блэк? — спрашивает она. — Да, а вы кто? — Директор Дамблдор зовет вас. «— Боже, ну что опять? — подумала девушка.»В кабинете директора
Эйви постучала в дверь. — Войдите, — послышался мягкий голос профессора Дамблдора. — Добрый вечер, профессор Дамблдор, — неловко посмотрев на директора, поздоровалась Блэк. — Рад видеть тебя. Как самочувствие? — Все в порядке, — быстро ответила девушка. Дамблдор кивнул головой. — Тебе наверное любопытно почему я решил чтобы ты училась у нас? — спросил он. — Ты не маггла, девочка моя. — Что? — Ты никогда не задумывалась кто твои родители? — прищурившись задал вопрос мужчина. — Нет, а что? — У меня есть предположение, что кто-то из твоих родителей был волшебником. Иначе как объяснить что ты видишь весь Хогвартс и не только? — Допустим если это правда, то где мои способности или типо того? — Я не знаю, дитя мое, но распределяющая шляпа более чем уверена что ты волшебница. — Та говорящая шляпа? — недоверчиво переспросила Блэк. Мужчина кивнул. — Ах, да чуть не забыл. — кое что вспомнив, Дамблдор начал копошится в своем шкафчике. — Каждая палочка фирмы «Олливандер» индивидуальна, двух похожих не бывает, как не бывает двух абсолютно похожих единорогов, драконов или фениксов. И конечно, вы никогда не достигнете хороших результатов, если будет пользоваться чужой палочкой, но думаю на время сойдет. — сказал он протягивая палочку в руки девушке. — О, благодарю, сэр. — улыбнулась Блэк. — Но не думаю что это правильное решение оставаться тут и учится магии, я бы хотела назад домой. — Вы в этом уверены? Такой шанс выпадает не каждому. — в этот момент девушка серьезно задумалась над его словами. — Я не в коем случае не буду торопить вас в вашем выборе. Ну, а пока вы можете идти. — Спасибо, профессор. До свидания. — попрощалась она.***
Шагая по темному коридору она увидела темную тень впереди. Блэк попыталась поскорее свалить пока не вспомнила что не знает дорогу до гостиной ее нового факультета. — Черт возьми! — Извините, вы заблудились? — послышался голос позади. Девушка резко обернулась и скрутила руку незнакомца и повалила на землю. — А ты боевая… — прокашлялся парень. — Ой, прошу извините, я по привычке. — смутившись она начала оправдываться. Блэк помогла встать бедному парню. — Ничего страшного. — улыбнулся он. — Что такая прекрасная девушка делает одна в коридоре в столь поздний час? — То же самое можно и спросить про вас? — А вы умеете отлынивать от вопроса. — заметил парень. — Как вас зовут? — Эйви Блэк. — девушка протянула руку парню. — Регулус Блэк, совпадение? — он пожал руку девушки и они оба расхохотались. — А куда ты направляешься? — спросила Эйви у Регулуса. — В свою комнату, а ты? — Как не странно я тоже. — Ты с гриффиндора? — поинтересовался парень. — Нет, я из Слизерина. — ответила Эйви. — Ты видимо тоже? — сказала она указывая на его зеленый галстук и герб на мантии.У входа в гостиную
— Вот мы и пришли. — сказал Регулус уже у входа в гостиную. — Спасибо что помог найти дорогу. — поблагодарила девушка. Регулус в ответ лишь слегка улыбнулся и пожелал ей доброй ночи. В конце концов они разошлись по своим комнатам. «— Чтож, признаться это был самый прекрасный вечер проведённое в этом месте — с этими мыслями девушка легла спать. »