привет, сосед.
22 июля 2021 г., 19:09
-итак, после того, как всех новеньких распределили, на факультеты шестого курса, попрошу старост, проводить их в свои комнаты. - проговорила директриса.
я стояла с приподнятым настроением, потому что, попала на Слизерин, моя мать точно этому не обрадуется, а вот отец порадовался бы..
-эй, чего стоишь? пойдём, скоро отбой. - сказал мне, как я поняла староста нашего факультета.
-да, ты же староста? - спросила я.
-ага, ты кстати в курсе, что живёшь с соседом?
-что? с каким соседом?
-Драко Малфоем. - с лёгким испугом произнёс он это имя.
-Малфой? - тихо произнесла я. это имя было вызубренно во мне, как имя мамы, как долго я его не видела..
-долго стоять будем? пошли. - он взял меня за руку, и повел в подземелье. - твои вещи уже в комнате.
-да, я знаю, ну спасибо, что проводил, как зовут то хоть?
-Тео. а ты, Катарина Вуд?
-да, ну пока. - я сказала пароль, и вошла в комнату.
здесь было пусто, но в ванной лилась вода. значит малыш Малфой там.
на кровати около окна, валялись его джинсы, и чёрная футболка. поэтому я не раздеваясь прилегла на вторую кровать.
уже прошло 10 минут, он что там решил на целой год вперёд вымыться?
от скуки я начала раскладывать свои вещи, и приготовила себе все ванные принадлежности.
тут я услышала, щелчок замка, и звук, открывшейся двери.
я боялась повернуться, но всё же сделала это, его прекрасное лицо выражало удивление.
и пока Малфой не успел что-либо сказать, я прошла в душ.
спустя некоторое время, я вышла из душа, и поняла что не взяла полотенце.
вот чёрт..что делать?
-Малфой! - крикнула я.
-открывай.
я приоткрыла дверь, и просунула руку, он положил мне на неё полотенце, и на этом всё.
-спасибо. - сказала я, выходя из ванной. блондин же, что-то читал.
-должна будешь. - хмыкнул он, на что я закатила глаза.
-ты очень изменилась, Вуд. - продолжал он, пока я шла к своей кровати.
кивнув в ответ, я легла. - какими судьбами в Хогвартс?
-нуу, мама заставила, после того как, отчислили из прошлой школы.. - ответила я.
-хах, видимо изменилась ты только внешне.
мы болтали, вспоминая детство, ещё несколько часов, пока не уснули.
утро.
-проснись и пой, Кэйт. - послышался весёлый голос, только Малфой так меня мог называть..
-нуууу нееет. - мямлила я.
-мы опаздываем на завтрак. между прочим, сегодня твой первый учебный день здесь. - бубнил он.
-завались, Малфой. - прошипела я, и уткнулась в подушку.
-я между прочим о твоей заднице беспокоюсь.
-ещё бы ты о ней беспокоился. - не подумав, буркнула я.
присев на кровать, я поняла, что Драко уже при параде, ничего нового..