just us

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
300 страниц, 96 412 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 20. Белл

Настройки
Мы вернулись в номер в районе трех часов ночи. Рабочий день будет очень удачным. Белл была в туалете, она приняла какой-то наркотик и чувствовала себя просто ужасно. Когда мы нашли ее с Кэрри, у девушки началась паника, я осталась с ней, пыталась успокоить. -Белл, послушай меня! Всё хорошо, с тобой всё будет хорошо, — я пыталась говорить медленно и четко. -Нет-нет-нет-нет-нет, — девушка дрожала и очень сильно. -Скажи, как мне тебе помочь? Белл наконец посмотрела на меня: -Позови Кэрри. Коротко и ясно. Только вот проблема в том, что девушки, находящиеся в туалете будут не очень рады такой идее. Поэтому, я решила вывести Белл. -Как она? — спросил Фред. -Она… не очень, ещё Белл попросила позвать Кэрри, так что, вот, — я приобняла ее за плечи. -Вообщем, на этом наш отдых закончился, идем домой. -Но как ты планируешь ее вывести? Охрана нас может остановить. -Черт, — Фред начал придумывать план действий. -Если она притвориться очень пьяной, то они ничего не заподозрят, — предложил Кэрри. Другого выхода не было поэтому, мы рискнули. У нас всё получилось, и обратный путь был без происшествий. Всю ночь я держала Белл за руку, даже когда она уже заснула. Я поспала около четырех часов. Это было самое тяжелое пробуждение в моей жизни. Голова болела, хотя мне казалось, что пьяной я не была. Своими движениями я разбудила Белл. -Как ты? -Я… просто ужасно. -Это понятно, ты… вчера немного перебрала. -Да, перебрала с наркотиками. -Ну, у нас всех бывают срывы, просто ты не сдержалась. -Нет, Рейчел, ты не понимаешь. -Не понимаю чего? -Да всего! Мне нельзя было это делать, нельзя, нельзя, нельзя, — Белл начала практически кричать, мои виски мучительно заболели. -Почему? -Потому что… мне не стоило вести себя так и поддаваться минутной слабости. Мне нельзя возвращаться в прошлое. -Ты раньше принимала наркотики? -Рейчел, я не собираюсь говорить тебе что-то. -Почему? -Потому что, не хочу. -Может… мне позвать Кэрри? -Что? При чем здесь Кэрри? -Вчера, когда тебе было плохо, ты звала его. -К черту Кэрри, к черту тебя, к черту меня и в принципе всех! — она начала плакать. — Просто… оставь меня. -Белл, я могу тебе помочь. -Нет. Ты не можешь. И вообще, ты, кажется, опаздываешь на работу. -Я могу опоздать ради тебя. -Не нужно. Белл отказывалась слушать меня. Что мне делать? Фред уже стучался к нам, уже было самое время выходить. -Если что, я в любой момент могу вернуться, — сказала я, выходя за дверь. -Ну… что с ней? — спросил настороженно Фред. -Так себе, нужно сказать Кэрри, что присмотрел за ней. Передав наставления парню, мы с Фредом пошли на работу.

*

Белл росла вместе с мамой и младшей сестрой. Отец развелся со своей женой, когда девочке было семь лет, а мать была беременна сестрой. Несмотря на это, папа всегда платил алименты, навещал девочек, покупал вкусняшки. Всё это продолжалось, пока матери не надоело видеть отца в их доме. Теперь девочка могла видеть только ежемесячные поступления на карту. Мать же считала себя лучшей в своем деле, считала, что только строгое воспитание поможет вырастить ребенка. Поэтому, Белл никогда не могла заплакать при маме, никогда не могла прийти в чем-то грязном, порванном. Плохие оценки наказывались особо крупно. -Белл, ты должна быть принцессой, — постоянно говорила мать. -Принцессы тоже плачут. -Так делают только плохие принцессы, а ты хорошая. По крайней мере, должна такою быть. Белл была лучшей ученицей потока, постоянно участвовала в различных олимпиадах, конкурсах. Она всегда гордилась своими познаниями, учителя её обожали. В семнадцать лет Белл впервые влюбилась. Этого парня звали Тед. Это было ожидаемо, Тед являлся одним из красавцев школы. И один раз он даже подошел к девушке сам. -Эй, как там тебя? -Я Белл. -Точно, Белл. Слушай, милая, я слышал о том, что ты тут у нас обгоняешь программу своего класса и в целом, вся такая умная, да? -Кажется, да, — она нахмурила брови. -Супер, как насчет того, чтобы помочь мне сдать экзамен по английскому, просто я совсем забыл готовится к нему. -И что мне за это будет? -Всё, что захочешь, — подмигнув, он ушел. Так начались их подготовка. Белл приходила к нему домой и они вместе разбирали экзаменационные задания. Спустя две недели их занятия перешли немного в другое русло. Белл потеряла девственность с ним. После чего, Тед предложил закончить занятия. Белл решила, что проблема в ней, поэтому ей тут же нужно было меняться. Она делала всё, чтобы пробраться в компанию к Теду. У девушки получилось, она начала проводить время вместе с Тедом и его друзьями. Вокруг их компании было много разных слухов, ничему из этого Белл не верила, пока сама не убедилась. Тед предложил начать отношения. Это было неожиданно, неподготовленно, говорил он это так, будто спрашивает «Как дела?» Но девушка всё равно была в восторге, и конечно же, согласилась. Счастья не было предела, когда парень стал целовать девушку в коридорах школы, провожать до дома и дарить цветы. Вместе с этим отношения с матерью ухудшались. Всё чаще они ругались, оскорбляли друг друга, после чего молчали неделями. Всё утешение Белл находила в Теде. Один раз Тед пригласил девушку в клуб со своими друзьями. Та согласилась, тогда Белл не знала, что это изменит ее жизнь. Они сидели в вип-комнате час, когда один из самых старших с компании не достал какой-то порошок. -Что это? — спросила Белл, послышались смешки. -Хочешь попробовать? — без объяснений предложил парень. Белл посмотрела на Теда, тот утвердительно кивнул, она не хотела обижать своего парня. Поэтому согласилась попробовать это. Это был первый раз, когда Белл приняла наркотики. Она приняла дозу значительно больше, чем требовалось, поэтому тот вечер она еле запомнила. Зато, ту мучительную боль она запомнила навсегда. После этого, компания начала встречаться чаше и чаще. Тот парень приносил каждый раз новые виды, постепенно посвящая Белл в курс дела. Прошло около полугода, как Белл начала принимать наркотики. В зеркало она начала смотреться реже, ее вид пугал девушку. Но мать не пропускала момента, чтобы напомнить о том, насколько ужасна ее дочь. Начали выпадать волосы, кожа побледнела, губы так же сменили свой оттенок. Один раз Белл пережила передоз. Если бы не помощь ее «друзей», она бы просто умерла или попала в больницу. Учеба больше не была приоритетом Белл, ее мечта поступить в Нью-Йорк была забыта с того момента, когда наркотики стали регулярно поступать в ее организм. Зато, Белл была душой компании. Сменив свой образ, она стата выглядеть более раскрепощено, не было никакой скромности, она могла позволять себе флиртовать с другими парнями, даже этого Тед не замечал. Белл не знала, что он ей изменял, она продолжала верить их отношения. Их «поставщик» переехал в другой город. Только приближённые люди знали, что сейчас он отсиживает в тюрьме, и то, что их это обошло стороной, было подарком судьбы. Теперь Тед заказывал наркотики через разных дилеров, прямо в клуб. Шла принимать «заказ» всегда Белл. -Он уже пришел, выходи, — сказал Тед, неотрывно пялясь в телефон. -Как я его узнаю? -Мм, — он начал печатать что-то в чате. — У него будет рюкзак на плечах, черная куртка и, он будет в капюшоне. -Окей, я пошла. Каждый раз, выходя на улицу, Белл рисковала попасться полиции. Но она не могла отказаться от этой работы, ведь она также получала свою дозу, абсолютно бесплатно. Белл привыкла получать всё бесплатно. Девушка вышла на улицу в одной футболке и джинсах, была уже ночь и было очень даже холодно. Оглядевшись, она пошла за, уже знакомый, угол. На всякий случай, она еще раз осмотрелась, там стоял только один парень. Она подошла к нему. -Это ты с рюкзаком и капюшоном? — спросила девушка, рассматривая лицо парня. -Да. -Миленько. Он достал с рюкзака черный пакет, Белл протянула деньги, но не отдала их. -Ты не выглядишь, как настоящий дилер. Я бы сказала, что ты выглядишь значительно лучше. -Потому что я не принимаю это. -Было бы грустно, если бы ты угробил себя наркотой. Ты мог стать моделью или что-то похожее, — Белл забавляло болтать с парнями, что приносили им наркотиками. Ей нравилось узнавать судьбы этих людей. Парень фыркнул. -Да, очень интересно, давай уже сюда деньги, — парень еще раз потянул купюры на себя. -Стой-стой, — рассмеялась девушка. — Скажи: как тебя зовут? -Зачем? -Ну, вдруг мы встретимся ещё раз, а я даже не буду знать твоего имени. Будет неловко и я буду называть тебя «парень в капюшоне». -Меня бы это устроило. -А меня нет. Не будь таким скучным, мы на одной стороне, — кажется, парень не понял, что значит «одна сторона». -Меня зовут Фред, — коротко ответил он. -А я Белл, — улыбнулась девушка. — Ладно, я пойду, мой парень не любит ждать, — девушка пошла обратно, но обернулась и добавила: — Надеюсь, мы больше не увидимся, Фред. Только не в таких обстоятельствах. Белл знала о вреде наркотиков. Она прекрасно понимала, что убивает себя ими, но останавливаться было поздно. В одно утро после клуба, мать Белл поджидала ее в гостиной. -Ну наконец-то ты явилась! — крикнула она. -Зачем ты кричишь? -Может так до тебя дойдут мои слова! Что ты, черт возьми, вытворяешь?! -Что я вытворяю? -Не притворяйся, Белл. Думаешь, я не понимаю, что ты принимаешь наркотики? Думаешь, что можешь делать всё, что пожелаешь? -Раньше ты не понимала. -Не перечь мне! Меня достало твое поведение. Я серьезно, мне стыдно, что моя дочь такое ничтожество! Каждый сосед знает о том, какая ты. Ведя такой образ жизни ты подставляешь не только себя, Белл, ты подставляешь меня! Ты стыдишь меня! Я устала терпеть тебя. Мне надоели твои походы в клуб, твой парень, твои наркотики! Ты доигралась, милая, — приторно сказала она, — на следующей неделе ты отправляешься в больницу. -Что за бред ты несешь? -О-о, я абсолютно серьёзна. Может там тебя научат вести себя правильно. -Ты не сделаешь этого. -Сомневаешься в моих способностях? Я буду рада, если ты останешься там. Ты уже достаточно меня опозорила перед всеми моими знакомыми, так что мне нечего терять, отправляя тебя туда. -Ты теряешь дочь. -Мне. Нечего. Терять. Как и сказала мать, на следующей неделе Белл отправили на реабилитацию. Забрали ее силой, мать ударила девушку, чтобы та наконец встала с кровати. Белл не попрощалась с Тедом, со своими друзьями. Прощаясь с мамой, та, как настоящая актриса, обняла дочь, горько заплакав. -Я ненавижу тебя, — шепнула Белл. Мать проигнорировала эти слова, быстро вышла из комнаты. Белл находилась в больнице месяц. Целый месяц повторяющимися дней, которые включают в себя: анализы, прием лекарств, разговор с психологом, общие терапии, индивидуальные терапии. Она, по сравнению с другими, выглядела хорошо. Тут были люди с синим оттенком кожи, а на их вены лучше вообще не смотреть. Но Белл всё это видела. Видела ломки, она испытывала ломку сама. Серьезно, это было самое дикое в ее жизни, первую неделю весь ее мозг буквально взрывался. Дальше было чуть легче. Боль не была такой резкой. На своеобразной доске почета висела фотография девушки, врачи хвалили ее, она улыбалась. Казалось, что всё это прошло, что она и не принимала никаких наркотиков, что сейчас она в санатории, а не в больнице наркоманов. Когда Белл вернулась домой, мать активно показывала ту злость, что испытывала к дочери. Гуляя по городу, Белл увидела Теда. Убедившись, что это он, она подбежала к нему. -Тед, Тед, привет! — сказала она, справляясь с отдышкой. -Э, привет, Белл. -Извини, что я так пропала. Просто моя мать сошла с ума и закинула меня в больницу. -Ясно. -А ты как? -Нормально. -Ты… не рад меня видеть? -Я рад. -По тебе не скажешь. -Слушай, Белл, давай я скажу всё прямо: мы больше не встречаемся. Наши отношения закончились в тот момент, когда ты уехала. У меня идет новая жизнь, без тебя. -Тед… мне жаль, что я уехала, я не хотела, правда! Что значит новая жизнь? -У меня новая девушка. -Новая девушка…? -Да, ты очень сообразительна. Прощай, Белл. Стоя на дорожке, Белл плакала и смотрела на удаляющуюся фигуру, уже бывшего, парня. В этот момент ей показалось, что жизнь потеряла последнюю ниточку счастья. Белл была дома уже месяц. Она сидела на кухне, читая роман, параллельно с этим следя за младшей сестрой, пока мать готовила обед у плиты. Мать снова начала отчитывать девушку за ее «бездарность». Белл не волновали слова этой женщины, она уставилась на занавески, которые висят тут всю ее осознанную жизнь. -…даже сейчас ты не слушаешь мен, а ведь я… — речь мамы резко оборвалась, она испуганно посмотрела на дочь, те старые занавески загорелись. — О боже мой! — она повернулась, поливая горящие занавески водой с кувшина, благо огонь был небольшим.- Ты, ты… неужели, ты одна из них? -Что? -Только недавно к нам на работу приходил документ, оповещающий о какие-то «сверх» подростках. Я посчитала это бредом, но… ты, ты одна из этих монстров! -Это не так. -Не лги мне, твои глаза засветились и занавеска загорелась. -Тебе показалось, а занавеска загорелась… от плиты, например. Конечно, мать не хотела слушать никаких оправданий. Белл снова поехала в больницу, но уже в другую. С помощью каких-то анализов врачам удалось доказать то, что она входит в список тех немногих людей с удивительными способностями. «Хуже и не придумаешь» — подумала она. Даже здесь она пыталась найти плюсы, к примеру, она уехала от матери. На этом плюсы закончились, оставались одни минусы. Она была третьей, в другой палате жили двое парней. Одного она уже знала.
2 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник