Ты опять испугалась?

G
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 313 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Как всегда она чего-то боится

Настройки
Примечания:
-Ах, вот чёрт! Громкий женский голос эхом доносился по всей квартире, заставляя каждого услышать этот недовольный возглас. -Ты чё орёшь? Такой же не особо радостный голос поинтересовался, что же произошло. -Да блять, я спокойно колечко плела, а за окном люди начали шуметь, вот я и испугалась. -Да ты, как всегда. Вика всегда была достаточно пуглива, так получалось, что она всегда была напряжена, где бы ни находилась, а из-за её низкого роста, то любой человек выше 160 сантиметров мог с лёгкостью заставить её вскрикнуть. Когда она пугалась, то хваталась руками за свои каштановые волосы, что были подстрижены под каре, они очень красиво переливалась на солнце. Сжимая пальцами свои темные пушные кудри, девушка успокаивалась. Наверное, тяжело жить, постоянно оборачиваясь, боясь каждого шороха. -Так закрой окно, если шумно. Её подруга, что чаще всего наблюдает подобную картину, как Вика всего пугается и вскрикивает от любого вздоха рядом с собой. Кира уже привыкла к этому, такое ведь происходит постоянно, ничего нового. С таким человека, как Вика сложно гулять, ведь на улице всегда достаточно много собак, которых конечно она боится, становясь особенно уязвимой и беспомощной. Когда такое происходит, то она начинает вжиматься в свою подругу, будто ища защиту или нечто того. Да и обычно сама Кира была причиной испуга Вики. Высокая девушка с темно-русыми волосами всегда казалась чуть старше своего возраста, так что со стороны их даже можно было принять за сестёр с разницей 3-4 года. К сожалению, стоило бы Кире сделать лишь одно резкое движение и всё, уже слышен крик и сбитое дыхание. -Блин, да жарко же! А с открытым окном ещё более менее. -Тц, ну как знаешь. Сейчас обе девушки находились дома у Вики, просто зашли, чтобы просто поесть, а далее продолжить свою прогулку. На улице светило адское солнце, из-за которого тяжело ходить и хочется, как можно скорее прийти домой и встать под холодный душ. -Блин, давай фильм пока что посмотрим? В 20 часов должен быть дождь, вот тогда и пойдем, а то, что нам в такое пекло гулять то? -Да, конечно, я помню, когда мы ужастик посмотреть хотели, ты ведь не забывай, какой он был ебаннутым, я уже не доверяю твоему вкусу в выборе фильма. -Да ну тебя! Кто же знал, что он будет настолько клишированным и тупым! Я же судила по трейлеру, а он был классным, так что не надо мне тут! -Да-да, конечно. Вика села на стул, что был напротив её кровати в спальне, уткнувшись в телефон, ища что-то интересно, что можно было посмотреть. -А что ты есть то сегодня будешь? Ты же ничего не ешь, когда родителей дома нет, как ты вообще распоряжаешься деньгами!? -Оно само как-то получается, не знаю я, мы съели последние остатки супа, потом что-нибудь придумаю. -Да-да, а потом будешь писать мне, мол: «Кира, я так жрать хочу, ты не представляешь Т^Т», сама виновата, иди сейчас в магазин, чтобы такого не было. -Да блин, ну Кииир… Протянула Вика, закатив голову назад, приглашая жестом сесть подругу на другой стул, рядом со своим. -Иди хотя бы посмотри, что в холодильнике есть. -Ну ладно. С неохотой Вика поднялась и направилась в сторону кухни, начиная изучать содержимое буфета, щкафчиков, холодильника. Рисовая крупа, курица. -Чел, у меня есть рис и курица, вечером себе онигири сделаю. -Да-да, конечно, вечером сделаешь, ты вспомни, как ты боишься выходить из своей комнаты вечером, боже, тебе пять лет? -Да блин, ну ничего поделать не могу, ты же знаешь, что мне вечером, а особенно ночью очень тревожно. -Иди и готовь прямо сейчас, пока не стемнело. -Ладно-ладно! Только посиди со мной на кухне. -Тц… Они направились на кухню, пока Кира уселась на стул, то Вика достала две кастрюле, наполняя их водой, чтобы далее поставить на огонь и сварить курицу с рисом. Продуктов было не так много, но одному-двум людям будет достаточно. -Те помочь может? -Да, можешь пока что курицу сварить и соус сделать. -Океей. И на миг на кухне настала тишина, они обе молчали, занимаясь своими делами.

***

-Всё! Готово! Я готовила с сестрой это около года назад, было вкусно. Давай, садись, поедим. -Нее, чел, я уже домой пойду, время то видела? Так что давай, сама потом съешь, когда домой вернешься после того как меня до остановки проводишь. В один миг стало тихо. Вика просто смотрела на свою подругу. Молча, смотрела. Она действительно не хотела отпускать Киру, дома было дискомфортно одной и очень тревожно, что невозможно глаза сомкнуть. Схватив подругу за рукав, та потянула её на себя, уже выдавливая из себя слова. -Ты не могла бы остаться со мной сегодня? Достаточно тихо попросила Вика, будто ей было стыдно за собственную слабость. -Чего-чего? Сделав вид, будто Кира ничего не услышала, ей нравилось заставлять её чувствовать стыд. -ТЫ НЕ МОГЛА ОСТАТЬСЯ СО МНОЙ СЕГОДНЯ? Уже крикнув, попросила Вика, злясь, что её заставляют повторять несколько раз. -Тц, ты действительно так сильно боишься? Дома никого нет, кроме тебя и кота. -Да, блин! НУ... Ты же знаешь, что не могу я. Злорадно хихикнув, Кира положила свою руку на каштановые кудри Вики, чуть их потрепав. -Лааадно. Произнесла девушка, словно делая одолжение. -Ты это… Родителям то позвони. -Хорошо-хорошо, бояка. Хихикнула та и потянулась за телефоном, чтобы сделать звонок и предупредить своих родителей об этом. Выйдя из гостиной, где Вика сделала импровизированный стол из гладильной доски, где сейчас находилась тарелка с онигири и маленькая тарелка с нарезанными овощами. Вика сидела на краю дивана, надеясь, что всё же Кира сможет остаться сегодня ночью. Услышав шаги в сторону гостиной, Вика надеялась, что всё же ответ будет положительный. -Ну давай, расстилай диван, я же тут буду спать? -Разрешили? Не скрывая радости, поинтересовалась причина этой незапланированной ночевки, ожидая положительный ответ. -Угу, а ты что, где спать будешь? -В своей комнате, наверное -А тебе там не страшно будет? Вдруг у тебя байка под кроватью будет? Усмехаясь, произнесла Кира, чуть хмыкнув. -А что, хочешь со мной спать? Будто флиртуя, поинтересовалась Вика, ухмыльнувшись, но Кира лишь окинула ту взглядом, ничего не сказав, начиная ужинать. -Зато ты хотя бы не в 4 утра ляжешь, со мной ты быстро заснешь, давай, приучу тебя к режиму. -Звучит очень двусмысленно, чел… Вика обвела глазами свою подругу, тоже надумав приступить к еде. Было действительно вкусно, даже напоминает те временами, когда она устраивала ночевки с двоюродной сестрой, и они всегда что-то готовили вместе. Хотя и сама Кира напоминала чем-то её сестру, с первого взгляда даже и не скажешь, что они схожи, но временами их манера речи, жестикуляция одинакова. Вика ела, даже не замечая, как тарелка, где ранее были онигири, уже стала пустой. -Чел… Голос Киры вырывает подругу из её теплых воспоминаниях, заставляя вернуться в реальность. Она щёлкала пальцами перед лицом Вики, чтобы та отвлеклась от своих мыслей. -Ну что, пора и спатки. Сладостно протягивает Кира, положив свою руку на плечо подруги. -Давай, хоп-хоп, вставай и расстилай диван. Недовольно закатив глаза, Вика подняла своё тело и отодвинула гладильную доску, которая ранее служила столом. Так не хотелось поднимать попу с мягкого дивана. Кира тоже поднялась, чтобы помочь расстелить диван. В один миг узкий диван стал широкой кроватью, где уже через пару секунд была простынь , пару подушек и большое одеяло для двух людей. -Сейчас не так поздно же, зачем так рано… -Половина двенадцатого, ты и так напрочь режим сбила, ебанашка, поэтому сегодня ляжешь раньше. -Тц, ты, что мать что ли. -Да ляг ты уже! Кира упала на разложенный диван, схватив за руку Вику, потянув на себя, чтобы та тоже упала. Не очень мягкое падение всё же. В ту же секунду свет потух, так как Кира дотянулась до выключателя ладонью, демонстрируя, что всё, сейчас они будут спать. Темно, в комнате темно. Вика давно не спала в такой кромешной темноте, обычно в её комнате всегда мигала гирлянда, а тут лишь луна была источником света, даже было дискомфортно от этого, к сожалению, темнота также являлась одним страхом, сколько же ещё страхов у этой девицы? -Спи, давай. Чьи-то большие и сильные руки обхватили хрупко тело Вики, прижав к себе. Было даже немного больно, будто этот обладатель сильных рук специально сильно обхватил её. Было тепло и спокойно, как таковой тревожности и не было, наверное, лишь чьи-то теплые объятия были бы прекрасным снотворным.
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник