Тринадцать часов после заката

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 10 444 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
*помогите продвинуть эту историю! <З* -Спускаюсь, - Саша вздохнула, и сказала Кириллу, что делать, сама спустилась вниз, - Всё? Открывать дверь, мам? -Да. Открывай быстрее. – Аня выскочила из машины, и быстро забежала в дом, но их услышали, она по ошибке закрыла дверь в машину, и дверь громко закрылась. Аня быстро замкнула дверь в дом, и обе побежали в комнату наверх, где был Кирилл. Саша постучала Кириллу, тот не сразу открыл, они успели заволноваться, стуча громче, может он в наушниках, и не услышал. Аня с Сашей забежали в комнату, и замкнули дверь. Сразу подбежали к окну, чтобы посмотреть сколько их подбежало к дому. Двое стояли возле машины, еще один подходил к ней, они увидели одного, который был больше всех, и он направлялся не к машине, откуда поступил звук несколько минут назад, а пошел к двери дома. Аня запаниковала, но не подавала вида, чтобы не напугать детей, она взяла свой телефон, и набрала номер Артёма, потому что не знала, что теперь делать. Он не ответил сразу, Аня начала переживать не на шутку, без него они пропадут. Но, Артём ответил, и говорил очень тихо: -Да? Аня? Всё хорошо? Прости, что долго не отвечал, мы сейчас в оружейном магазине, потом едем к вам. – Быстро и одновременно тихо, произнес мужчина. Анна, тяжело дыша от страха, произнесла: - У нас большие проблемы, Артём! Мы в доме, в комнате у детей, и к дому подходит один большой, страшный, как не знаю кто зомби! Я не знаю, что делать… - Она смотрела в окно, наблюдая за ним, ей казалось он их точно видит. -Аня, ты сильная, ты сможешь справиться с любым, просто поверь в себя, он может навредить вам, ты обязана, защитить себя и детей! Я не смогу быстро приехать, ехать минимум полчаса! У нас в спальне есть пистолет, найди его, он в большом шкафу, лежит в коробке под вещами, пули там же. Я люблю тебя, чтобы ни случилось! - Девушка выглядывала в окно, и смотрела на него, боковым зрением видела, как дети боятся. - Ладно, ладно! Хорошо, я найду его, черт, постарайся приехать быстрее… Мы тебя любим. - Аня убрала телефон в карман, и повернувшись к детям, сказала: -Милые мои, когда я выйду из комнаты, пожалуйста, замкните за мной дверь, и забаррикадируйте чем-то, попытайтесь подпереть кроватью, столом, чем угодно! Ясно? – Аня посмотрела на каждого, в их глазах был страх, но они кивнули в ответ, другого выхода у них нет. После этих слов Аня нашла биту, которую подарила Кириллу год назад на его день рождения, когда он заявил, что хочет играть в бейсбол, она взяла её и тихо подкралась к двери, медленно и не торопясь открыла дверь немного, и обернулась на своих детей, после чего вышла, и они закрыли за Аней дверь. -Так, Аня, не бойся… - Тихо говорила она, пытаясь убрать страх на последнее место, - Как он зайдёт в дом? Он же неживой, откуда у него мозг! Они совсем тупые. Да и я могу постоять за себя. – В этот момент она услышала стук в дверь, как ей показалось, она обернулась резко от испуга, но пошла дальше к их спальне с Артёмом. Зайдя туда, первым делом она подошла к окну, и осмотрелась, нет ли больше этих тварей. Так же тяжело дыша, она держала биту в руках, которые тряслись. Аня быстро открыла шкаф, и нашла коробку, и достала пистолет, там же нашла два полных «магазина» для него, пока заряжала, и ставила пистолет на предохранитель, снова услышала стук в дверь. Ей пришла идея, спуститься вниз, и посмотреть, что происходит, Аня проходила мимо комнаты, где были дети, и открылась дверь, - Мам! Мы видим в окно, что кто-то стучит в дверь! – Тихо, но тревожно говорила Саша, а Кирилл сидел на кровати, укрывшись с головой одеялом, и боялся. -Успокой брата, и не подходи к окну! Я скоро! – Аня закрыла дверь к ним, и начала спускаться по лестнице вниз, звуки становились громче, когда она подходила, кто-то начал стучать ещё больше, и сильнее. Аня аккуратно положила биту, и взяла в руки пистолет, подходя ближе к двери… Посмотрев в глазок, она испугалась, и сделала шаг назад. Большой, страшный, весь в лохмотьях мужчина-зомби, которого она видела пытался открыть дверь. Аня снова посмотрела в глазок двери, и ей показалось, что на неё смотрит он, девушка сняла пистолет с предохранителя, чтобы он не слышал, и не начал бить ещё сильнее. Ей не оставалось ничего, как поднести пистолет к глазку двери, и спустить курок. Этот выстрел был достаточно громким, он был слышен на весь район, Аня испугалась ещё больше, зомби, стоявший с той стороны, упал, так как девушка сделала выстрел ему в голову. Аня замерла в ожидании, что сюда прибегут остальные, она стала двигать шкаф к двери, тем самым перегородив проход. Она побежала в другую часть дома, чтобы закрыть входную дверь на замок, но, замерла, потому что спиной к ней стояла девушка, сначала она подумала, что это обычная девушка, которая испугалась, и забежала сюда, но окликнув её: - Эй!, - Аня поняла, что это зомби, рядом с лестницей, лежала бита, чтобы не привлекать больше внимания зомби, она быстро схватила эту биту, и начала шагать назад, девушка-зомби, побежала за ней, когда услышала как та отходит и берёт биту, Аня замахнулась битой, и ударила ей по голове, та немного отлетела в сторону, а девушка побежала к двери, заперла её, и подвинула к двери небольшой стол, стоящий в коридоре. Аня убедилась, что в доме больше никого нет, и всё спокойно, она поднялась к детям, и постучалась. Саша подошла к двери, и тихо спросила: - Кто там? – Аня сказала: -Открывай, это я, мама. – В этот же момент Саша открыла дверь маме, и та зашла. Она набрала номер Артёма, одни гудки, это долгое ожидание, когда ты очень боишься… Артём ответил: - Мы едем к вам, осталось совсем немного. Ждите! Всё в порядке? – Аня ответила ему: -Да, уже всё нормально. Но, постарайся быстрее. -Девушка очень переживала, никто не знает, что может ожидать. - Мы уже скоро будем, ясно? Ты справишься. Нам осталось немного. Сейчас свернем в сторону дома. – Они вдвоём молчали в трубку, Артём прервал молчание: - Помнишь, как когда-то, мы сидели в парке, на траве, Кирилл был еще меньше, а Сашка, она любила с нами проводить время, сейчас у неё уже другие интересы. Но, этот парк, он останется всегда в сердце, как мы были вместе, и эти моменты тоже. Аня! Мы составили план, по которому по идеи можно выбраться из зоны всего этого апокалипсиса. – Но, каким образом? Это что не во всем мире твориться? -Я думаю нет, мне кажется, что это всё было запланировано, и военные запланировано огородили часть страны, может меньше, мы не знаем, чтобы провести эксперименты, но, есть вероятность того, что могло что-то пойти не так. Поэтому они все здесь. Я не знаю пока что, как происходит мутация, но, я догадываюсь, что можно умереть от их укуса, или же превратиться в такую же тварь. – Аня села на кровать, и продолжила слушать Артёма, который производил расчеты у себя в блокноте. Несмотря на то, что он не работал по своей специальности, он любит изучать всё, что связано с наукой, биологией, химией, и прочими предметами. -Скорее всего, учёные, которые решили, что смогут оживить мертвых людей, что-то сделали не так. Аня всё еще сидела, и пыталась слушать Артёма, пыталась понимать о чём он говорит, но это удавалось с трудом. -В общем, объясню всё подробно чуть позже. Мы подъезжаем, открой дверь, как мы подойдём к ней. -Хорошо, я жду вас. -Аня убрала свой мобильник в карман, и посмотрела на своих детей. -Милые мои, собирайте свои рюкзаки, чтобы они не были тяжёлыми, чтобы можно было спокойно бегать, и берите тёплые вещи. -Дети кивнули головами, и Аня подошла к двери, -Я скоро вернусь, Саша, закрой за мной дверь. – Хорошо. -Саша послушно подошла к двери. Аня тихо начала спускаться по лестнице, и подходила к двери, смотря по сторонам. -Ну, где же он? – Она услышала, как подъезжает машина, из которой быстро выбежали двое, но перед этим, парень за рулём начал сигналить, и они оба быстро рванули к двери. Аня открыла им дверь, отодвинув шкаф, и отомкнув дверь. Артём и второй парень забежали быстро в дом. Они наблюдали в окно, как к машине подбежали несколько зомби, которые начали искать «еду». -Господи! Как я волновалась! -Они с Артёмом обнялись. -Но, зачем вы дали услышать им машину? -Аня посмотрела на них двоих. Артём посмотрел ещё раз в окно, затем посмотрел на Пашу и Аню: -Затем, чтобы оценить обстановку, и количество тварей. Думаю, они быстро разбегутся, когда поймут, что ничего им там не перепадёт! – Они все побежали наверх, к детям, -Саша открой дверь, - Сказал Артём, -Папа? -Послышался за дверью радостный голос, -Да, открывай. -Саша отомкнула дверь, и они втроём все зашли к ним. – Вы собрались, как я и просила? – Спросила их Аня. -Да, -сказал Кирилл, который показал свой рюкзак. Артём ничего не понял, потом спросил: - Куда вы собрались? Нам надо оставаться здесь, скоро ночь, ночью идти ещё хуже. Днём безопаснее. -Артём, я знаю, мы не идём сейчас никуда. Я думаю, здесь оставаться будет скоро небезопасно, поэтому, будет правильно, если мы поедем куда-то, и найдём выход. Скоро еда закончится, и нам будет здесь нечего есть. Артём вздохнул, посмотрел на детей, на свою жену, и сказал: -Знаю, знаю, но нас не выпустят, если мы в зоне, и существует какая-то оборона, мы не выйдем. Нас просто убьют – Он взмахнул руками. Посчитают заражёнными, и всё – Артём опустил глаза в пол. Нужно искать другой путь. -Артём задумался, но Паша сказал, -Знаете, есть одна идея. Во-первых, надо узнать, насколько велика эта зона, во-вторых, есть куча вариантов пройти всю эту оборону. Считая все подземные выходы – Паша начал считать на пальцах способы побега из так называемой «зоны», через которые мы сможем выйти. Главное, если они всё не учли, чтобы такие умные как мы не вышли отсюда. Хотя мне не понятно, почему они не спасают выживших. -Артём задумался, и сказал: — Значит придётся искать границу с нормальным миром, и принимать какие-то решения. Но, мы не сможем идти все вместе, нас могут увидеть. И… Паш, я думаю, они не ищут выживших лишь по нескольким причинам, - Артём посмотрел в глаза Паше, - Им это либо доставляет удовольствие, что люди страдают, умирают, либо они сами не знают, что делать, и поэтому могли поставить ограждение по всей заражённой части. Их слишком много, чтобы убивать с тех же автоматов, или например, почему же они не возьмут танки? – Артём завёлся, разозлился, что его детям придется пережить это всё, но, выхода нет, пути назад нет! Паша тоже начал думать, размышлять, - Ну, должно же быть логическое объяснение всему, что здесь случилось! – Артём хотел, что-то сказать Паше, но, внизу они услышали звуки, не в доме, а возле. Аня подошла к двери, и прислонилась ухом к двери, и начала прислушиваться.
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник