Я тоже могу любить

NC-17
Завершён
733
1
автор
LemonovNet бета
ann_lumi бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
86 страниц, 38 586 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
733 Нравится 132 Отзывы 293 В сборник

Часть 13

Настройки
Фильм закончился и еда тоже. Немного подумав, парни решили выйти на прогулку в лес. Одевшись потеплее Рико и Нил направились по тропинке в самую гущу леса. Они шли молча как Рико начал рассказывать: — Здесь озеро есть и ночью когда уже совсем темно там целые тучи светлячков летают. Прям как в фильме получается, очень красиво. Надо будет, когда тепло станет сходить и посмотреть. — Ого, здорово. — Нил немного помолчал, но после продолжил. — я когда бегал один раз на полянку выбежал и там зайца встретил маленький такой прикольный, ещё бы чуть чуть подошёл может даже погладил бы, но он убежал. — Может ты заразный, откуда он знает. — Эй. — Нил попытался толкнуть Рико локтём, но тот ожидая маневра увернулся и побежал вперёд. Нил побежал за ним. Через несколько минут они выбежали к небольшой опушке. Воздух был прохладным и вдыхать его было неприятно. — Жаль что сейчас холодно, можно было бы искупаться. — Может через пару дней потеплеет и сможем искупаться. Дальше они двигались пешком и просто болтали обо всё на свете. Они уже зашли довольно далеко, но Рико настоял чтобы они дошли до холма и забрались на него. Нил не понимал зачем, но без пререканий пошёл за Мориямой. В итоге они дошли до большого холма и забравшись на него, Рико сказал Нилу повернуться. Весь лес который они прошли вплоть до их дома был чётко виден. Была заметна та опушка через которую они прошли, полянка на которую Нил постоянно выбегал, их дом, а немного повернувшись вправо Нил заметил голубое пятно, это было то озеро про которое рассказывал Рико. — Красиво, теперь я понимаю почему ты выбрал именно этот дом. — Когда все узнали, что я его покупаю все посчитали своим долгом спросить меня «А почему именно этот дом, ты же можешь позволить себе отличную квартиру или дом получше. И не в глуши, а в самом центре.» — А ты? — Что я? Да я могу позволить себе отличный дом или квартиру, но тогда мне важна была не цена этого дома, а именно его местоположение. Любой дом можно отремонтировать или построить заново под свой вкус и кошелёк, так что тогда я выбирал не дом, а место на котором он построен. — И тебе приглянулся именно этот.- догадался Нил, он всё ещё внимательно рассматривал окружности. — Да. Именно этот. Ещё немного постов, Рико стал замечать, что Нил замерзает так что предложил пойти домой. Возвращались они уже другой дорогой. Вернувшись домой парни переоделись и решили съездить в город, так как свет так и не появился. Оказалось, что во время бури произошла авария на электростанции и ещё некоторые провода порвались, так что пару дней света точно не будет. Немного опечалившись, парни стали собираться домой, но прежде взяли себе еды на обед и свечей с батарейками для фонариков. И ещё прикупили несколько тёплых пледов и одеял так как дома было холодно. Вернувшись они взяли еду из машины и переодевшись снова завалились в свой одеяльный домик, который так и не разобрали. Там хотя бы было тепло. Особенно в новых одеялах. Плед они постелили на пол. Ещё немного зарядки на ноутбуке было, так что они включили очередной фильм и с аппетитом принялись за еду. Оставалось ещё полчаса фильма, как ноутбук полностью разрядился. — Эх, а ведь на самом интересном закончилось.- Наигранно сказал Рико и убрал гаджет в сторону. — Ага, на постельной сцене.- поедая мороженное, констатировала Нил. Казалось, что когда и без того холодно мороженное было бы лишним, но Нил настоял что ему будет совсем не холодно. Поэтому сейчас он укутанный двумя одеялами доедает остатки сладости. — Ну вот и я о том же. — усмехнувшись, ответил Морияма. Нил скептически посмотрел на Рико, но ничего не сказал. — Даже интересно с какой вероятностью ты заболеешь.- Рико с интересом посмотрел на Нила. — Почему я должен заболеть? — Мы гуляли по холодному лесу и ты замёрз я видел, потом мы поехали в город и на улице тоже холодно, вернулись в холодный дом и сейчас ты сидишь и ешь холодное мороженное. Да ты прав, ты будешь абсолютно здоров.- Рико засмеялся, а Нил продолжил доедать свою вкусняшку. — Ну и что? Зато я поел мороженного.- Нил отложил пустой стаканчик в сторону и стал искать влажные салфетки. Рико нашёл их первым и вынув одну салфетку подполз ближе к Нилу. А на попытке Нила отобрать салфетку он лишь стукнул ему по рукам. Нил надулся, а Рико стал вытирать его испачканное лицо, а после принялся и за руки. Всё вытерев он отложил грязные салфетки в сторону. Нил всё ещё пытался показывать свою обиду и недовольство. — Ну да ладно тебе. — Рико подполз ближе и взяв лицо Нила в руки поцеловал. Нил ответил на поцелуй и всю обиду как рукой сняло. Они продолжили лежать в обнимку и целоваться. У них в запасе была ещё неделя которую они провели на всю катушку. И именно все эти две недели каникул стали для Нила самыми счастливыми моментами жизни. Ему больше не надо было бояться прикоснуться и спрашивать разрешения. Ему не нужно было постоянно говорить «да». Он мог просто подойти и поцеловать Рико и не бояться злобной реакции. Нил видел как меняется Рико. Теперь их разговоры были не только об экси, но и о кино, музыке, Рико учил Нила готовить и они просто весело проводили время. Они могли просто лежать в обнимку, целоваться или заниматься сексом. Могли ходить в кино или на прогулку в лес. Эти две недели подарили Нилу кучу счастливых воспоминаний. Нил ехал с мыслью, что будет возвращаться еле живым, но он возвращался весёлым и отдохнувшим. Его уже совсем не волновал факт измены Эндрю. Сейчас он собирает свой чемодан и готовить ехать обратно в Пальметто. Он уже написал «Лисам» что едет обратно и хоть Метт и предлагал его забрать Нил настоял, что может доехать самостоятельно, немаленький в конце концов. Чемодан собран как и сам Нил, но уезжать совсем не хотелось. Рико отвезёт Нила к университету и сам поедет в гнездо. Теперь они могут лишь созваниваться и списываться. И только так чтобы их никто не спалил. Иначе проблем будет очень и очень много. — Ну что ты готов? — Рико заглянув в комнату через открытую дверь. — Да готов. — Но Нил всё равно не сдвинулся с места. Рико заметив это подошёл ближе и поцеловал Нила в щёку. — Как думаешь ты сможешь почаще вот так заменять какого нибудь тренера? — со смехом спросил Рико. — Даже не знаю. Может мне тогда на постоянку тренером устроиться? — Было бы неплохо. — Рико ещё раз поцеловал Нила, но уже в губы и взял его чемодан. — Пошли я уже свои спустил. Нам ещё долго ехать в одной машине. Рико спустил вещи Нила и уложил в багажник. — Теперь до следующего раза. — И Рико закрыв входную дверь направился к машине. — Интересно когда будет этот «раз».- Нил стоял упёршись об дверь машины. — Посмотрим. — Парни сели в салон и машина двинулась с места. Почти всю дорогу парни просто болтали. Остановились лишь один раз перекусить и вследствие чего застряли в пробке. — Вот же блять. — Рико ругался как только мог. Его сильно выбешивало что машины почти не двигаются, а ведь ему самому ещё ехать к себе. У Нила зазвонил телефон. — Да Ден. Привет. — Привет. Ты когда примерно приедешь? — Не знаю. Я в пробке застрял. — Тогда ты там надолго. Ладно как будешь подъезжать скинь смс пожалуйста. — Окей. — Пока. — Пока.- Нил отключился и засунул телефон обратно в джинсы. Через десять минут машины стали по одной разъезжаться и Рико всё-таки смог выехать на нужную дорогу. Когда Рико стал подъезжать к университету, Нил скинул смс Ден как и обещал. Мориями припарковал машину неподалёку, чтобы его никто не увидел, но и Нилу было недалеко идти. Но выйти сразу не получилось. Рико никак не хотел его отпускать. — Я скинул Ден смс. Если не появлюсь в ближайшие 10 минут то начнётся массовая паника. — Ничего страшного. Пусть паникуют сколько влезет. Они тебя каждый день видят, а я тебя ближайшие пол года точно не увижу. Нил улыбнулся и поцеловав очередной раз Мориями вышел из машины. Рико открыл багажник и высунул чемодан Нила. Они поцеловались последний раз и Рико сев в машину уехал. Нил проводил его взглядом и направился к общежитию. — Нииил! — Ники набросился с объятиями, стоило Нилу пересечь порог квартиры. — Привет. Ты уже здесь. — Да я только час назад приехал. В коридор постепенно стали добавляться лисы и Нил заметил их обеспокоенные взгляды которые они ему бросали. Нил облокотился на чемодан и посмотрев на Ники спросил — Где Эндрю? — В коридоре была вся команда кроме его одного. Так что либо он в комнате либо его вообще нет. Ники пожал плечами — Я приехал его не было. — Он ушёл куда-то и до сих пор не вернулся. — раздался голос Кевина. Нил ещё немного посмотрел на команду и направился к себе в комнату. Он не стал разлаживать вещи. Нил просто принял душ, переоделся и пошёл к Ваймаку. — О Нил, входи.- тренер сидел у себя в кабинете и похоже был в хорошем распоряжении духа. — Здравствуйте тренер. — Ну что рассказывай.- Ваймак жестом пригласил Нила сесть на кресло на котором уже сидела Эбби. — Что рассказывать? — Ну расскажи как тебе позиция тренера. Чем вы там вообще занимались? — Голос Эбби тоже был весёлым. Нил заранее придумал весь рассказ до самых мелочей, включая ответы на возможные вопросы. И оказалось, что он попал почти во все вопросы, а на другие просто придумывал на ходу. — Во сразу видно, что я тренировал. Молодец Нил, не подвёл. — Ой смотри не загордись.- Нил с Эбби засмеялись. — Ладно. Давай приказ и дуй отдыхать. Нил протянул заранее напечатанный приказ о том, что тренер «Орлов» полностью удовлетворён работой Нила и благодарит его за указанный услуги и направился к себе в комнату. Эндрю так и не пришёл. Нил сел на кровать и взяв ноутбук нашёл себе фильм и стал смотреть его. Ему просто надо было чем то занять себя. Через полчаса послышались шаги. Нил уже по ним понял кто идёт. Эндрю зашёл смотря в телефон. Закрыв раскладушку он поднял голову и замер. Нил смотрел на него пустым взглядом. Он понимал, что кричать и истерить бесполезно и смысла в этом не было. Эндрю стоял напротив Нила который сидел на кровати. — Так и будешь стоять на месте? — Нил снял фильм с паузы и продолжил смотреть. — Давно ты приехал? — Эндрю подошёл к шкафу и стал вешать куртку которая была на нём. — Какая разница? — Просто спросил. — Ну а я просто ответил. — Мог ответить нормально. — Если не нравятся мои ответы, то не задавай вопросов. — Теперь будешь постоянно грубить? — Эндрю подошёл к Нилу и закрыв ноутбук отложил его в сторону. — В идеале я должен вообще убить тебя, но я же не делаю это. — Почему? — Боюсь Ваймак не простит мне если я лишу команду единственного вратаря. — Даже поговорить не хочешь? — А что есть о чём? — Нил посмотрел на Эндрю скучающим взглядом, но тот всё равно не отстал. — То есть тебя всё устраивает! — Если Нил держал себя в руках, то Миньярд быстро выходил из себя. — То что ты конченый ублюдок? Если ты про это, то да. Я всегда это знал, просто закрывал на это глаза. — Нил встал и сейчас они стояли в метре друг от друга. — Я же всё объяснил! Нет, значит могу объяснить ещё раз, не делай вид что тебе всё равно! — И зачем мне слушать твои объяснения? Они, что могут что-то изменить? Можешь объясняться сколько влезет, но это не поменяет ни-че-го. И да, сейчас мне всё равно. Я уже всё выкричал. Просто даже интересно… понимаешь ли ты сам какая сволочь. Эндрю ничего не ответил, он просто стоял и смотрел на Нила. — Я прекрасно понимаю как поступил. Мне жаль.- Эндрю вышел из комнаты, а Нил так и остался стоять облокотившись об стенку. В комнату забежали Ники, Аарон и Кевин. — Фуух живой.- Ники выдохнул с облегчением. — А с чего ты взял, что я должен быть неживым? — голос Нила не дрожал, он так и остался ровным и спокойным. — Ну не мёртвым, просто Эндрю кричал, а вот ты наоборот разговаривал тихо.- Аарон осмотрел комнату как будто пытался что-то найти. — Так всё нормально? — Кевин тоже осматривал комнату. — Да, всё в порядке. Но я бы не отказался от выпивки. — Вот такой Нил мне нравится, пошли. — Ники жестом пригласил Нила выйти на кухню. Весь кухонный стол был заставлен выпивкой. — Ну, а что? Каникулы кончились, надо выпить перед занятиями.- Сказал Ники, увидев удивлённый взгляд Нила. Ни сказав больше не слова команда принялась за выпивку. Нил не услышал как на его телефон пришло смс «Привет солнце. У тебя всё хорошо? Освободишься напиши, у меня есть хорошие новости.»
733 Нравится 132 Отзывы 293 В сборник
Отзывы (5)