Крыса может полюбить

R
Завершён
133
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 5 009 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 38 Отзывы 18 В сборник

Часть 11

Настройки
-Ацуши?..- Темноволосая замерла, рассматривая паренька. Тот преодолел расстояние между ними, обняв Достоевскую, прижимая ее к себе. Он тяжело дышит, волосы растрёпанны а одежда порвана в некоторых местах. Похоже ему нелегко далось попасть сюда. Девушка неуверенно обняла Накаджиму в ответ. Она не верит своим глазам, что он здесь делает? И как нашёл ее?.. Ацуши мягко улыбнулся, смотря на девчушку. -Я так рад что нашёл тебя! Не волнуйся, скоро все закончится..- Человек тигр отстранился от младшей, продолжая улыбаться, тем самым показывая что все хорошо и ей нечего бояться. Очередной грохот и та вскрикивает, прижимаясь к белобрысому сильнее, зажмурив глаза. Послышались всхлипы. Слишком страшно, что вообще происходит? Кто на них напал? Эспер собрался, осторожно взяв Эмму на руки, направившись к выходу из комнаты. Медлить нельзя, нужно как можно быстрее покинуть здание. Очередной темный, кажись бесконечный коридор. Сколько они уже идут? Девушку успокаивает лишь то, что со временем этот страшный шум все дальше от них, соответственно становясь намного тише. Глаза сами собой стали закрываться. Судя по всему та слишком сильно нервничала, потому ее организму требуется отдых. Детектив улыбнулся уголками губ, слегка замедлившись что бы не тревожить спящую.

***

Эмма очнулась уже в агенстве, на той же больничной койке что и в прошлый раз. Паренёк что сидел возле, дожидаясь ее пробуждения, приблизился к младшей. -Как ты себя чувствуешь?- Улыбчиво спросил тигр поглаживая запястье девушки большим пальцем, смотря на неё. -Все хорошо..- Тихо произнесла та, улыбнувшись уголками губ. В теле чувствуется слабость, но черноволосая старается не обращать на это внимание. В помещение зашла Акико, с документами в руках, смотря на мальчишку. -Ацуши, иди к остальным, Эмме нужен отдых- Спокойно сказала та перебирая стопку бумаг, дожидаясь пока детектив выйдет из кабинета. Накаджима кивнул, встав со своего места и напоследок взглянув на Эмму, направился к выходу вместе с Йосано. Их миссия выполнена лишь на половину. Они смогли вернуть девушку, но Достоевский снова смог скрыться. Нет даже малейших предположений куда он мог пойти, ведь они прочесали всё здание, а на улицы кроме огромного поля ничего и нет. Остаётся только продолжать поиски и ждать пока он объявится. Стук в окно. Тихий, но Эмма сразу же повернулась, выглядывая кто мог это сделать, ещё и с четвёртого этажа здания. На оконном сливе лежит небольшая веточка сирени, прямо как та что находится у дома в котором она раньше жила вместе со своим братом, но от куда ей тут взяться? Не мог же Фёдор сам ее сюда подложить? Но другого объяснения девушка не видит. Значит ли это, что Достоевский вернётся за ней снова?
Примечания:
133 Нравится 38 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)