я найду тебя даже в следующей жизни.

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 591 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

🌊💉💔

Настройки
хосок? хосок, ты слышишь меня? хо.. *** а затем я открыл глаза. головная боль сразу ударила по вискам и я сморщился от острой боли, не в силах открыть даже веки. тело было неестественно тяжелым, будто оно вовсе не принадлежит мне, а рука затекла в одном неудобном положении. думать не хотелось, понимать тоже. боль не отпускала ни на секунду, поэтому под писк аппаратов я снова провалился в сон, не желая возвращаться в реальность. там было страшно и одиноко. я даже не знаю, что из этого больше, на самом деле. неизвестность пугала меня всегда, с самого детства, но я упорно шел к тому, чтобы развеять это. в детстве, помню, я услышал шорох в углу комнаты родителей, но там никого не было. будучи семилетним мальчиком, я навоображал себе различных духов, монстров и прочих существ. интерес меня не отпускал вместе с липким страхом, но тогда я взял большую машинку в руки и медленно пошел к углу. тогда это был всего лишь котёнок, которого родители подарили мне на день рождения, просто оказалось, что я нашел его слишком рано. а сейчас мне 17. больше нет интереса, нет страха, нет ничего, потому что два года назад у меня обнаружили рак легких. 🌊💉💔 за короткую жизнь я прошел многое: уход «друзей», слезы родителей, боли, удушья, операции и химиотерапии, но это было ничто, по сравнению с тем, что осознание того, что я умираю, наступало с каждым днем всё больше и больше. я сам становился этим ничто. я думал, что смогу выкарабкаться, как и всегда. я думал, что смогу, но реальность жестока. на каждый мой план — у неё был свой. наверное, именно поэтому она ударила тогда, когда я уже не ожидал этого. было ужасно больно, но не от того, что я задыхался и мои легкие отказывались пропускать воздух, а от того, что моя надежда на выздоровление разбилась также, как и я. в тот вечер отец забежал в комнату под громкие крики мамы и мои хрипы. он взял меня на руки, побежал на улицу и уложил в машину, сразу же вжимая педаль в пол. маму он оставил дома, понимая, что той может стать хуже из-за нервов и переживаний, она и так болела, но даже я видел, как папу трясло всю дорогу до больницы. отец передал меня в руки врачам. меня еле откачали, ведь тогда я не хотел бороться больше за свою жизнь, свое существование. Какой смысл в борьбе, если она уже всё решила за тебя? какой смысл был в надежде, если в ту ночь у меня обнаружили метастазы? 🌊💉💔 аппарат запищал, давая знать о том, что моё сердце остановилось, но как оказалось - это было ненадолго. врачи уже сдались, но только не один из них. когда я открыл на секунду глаза, я увидел его. светлые глаза, которые были серьезны и сосредоточены, но на дне плескался страх; губы сжаты в линию, а руки делают массаж сердца, заставляя жить. в ту ночь я решил, что ради него буду жить. он один не сдался, верил в мои силы, что я смогу снова дышать, и я смог. 🌊💉💔 сквозь сон я услышал, как дверь в мою палату открылась, а затем тихие шаги, которые я научился распознавать до того, как доктор чон войдет в палату. безумие? возможно. я открыл глаза и несколько минут смотрел в белый потолок, а затем на стены, которые стали мне домом, потому что после того, как у меня нашли метастазы — домой я не возвращался, да, и не хотел. -как ты себя чувствуешь, юнги? - спросил доктор, но я слышал его сквозь толщу воды. будто он находится там, на берегу, а я на дне, где ничего почти не слышно. я повернул к нему голову, но она жутко кружилась и я простонал, закрывая глаза вновь. -голова кружится? подожди немного, не торопись, - сказал доктор чон и подошел к окну, прикрывая шторы. затем он взял стул и пододвинул его к кровати, усаживаясь рядом. хосок спокойно и тихо ждал, когда я снова подам хоть какие-то признаки, потому я приоткрыл глаза. -пить.. это всё, что я смог выдавить из себя сейчас, ведь было ощущение, что у меня во рту вата, а свой язык я и вовсе не чувствовал. облизнув губы, я попытался согнуть руку, но почувствовал дискомфорт. взглянув на неё, я чуть усмехнулся, потому что ничего нового не увидел. в моей руке был катетер, а к нему подключена система капельницы, которая по сути ничем не помогала, лишь отсрочивала мою смерть, давая мне хоть какие-то витамины и лекарства. но я не верил, что это вообще помогает. хосок в это время понимающе кивнул и налил в стакан воду из графина, что стоял на моей тумбе. он осторожно приподнял меня и поднес стакан к губам. так пить я ещё никогда не хотел. я жадно выпил всё, что было в стакане, а потом хо снова уложил меня на кровать, задерживая руки на моей шее. или мне показалось? -что ж, юнги. как ты… -метастазы. они..- перебил я и замолчал. ком сдавливал горло и я боялся услышать ответ, и так зная его. я не хотел слышать сейчас, но глаза хосока мне всё сказали. он смотрел прямо в мои глаза, но в них я видел больше, чем кто либо. я видел всю боль и сожаление, которое мне было противно. чон хосок — лучший врач-онколог не только сеула, но и всей южной кореи. в свои 21 он уже отучился, защитился и на сегодняшний день является лучшим. к нему летят из разных стран в надежде, что тот поможет, ведь даже его центр называется «hope». он всегда говорил всем пациентам прямо: шансы либо они есть, либо их нет, но по какой-то причине он не сказал мне правду в тот день, когда я только поступил в онкологическое отделение. почему? даже я понимал, что вряд ли смогу выжить или прожить долго с легкими, которые на пределе функционируют, а с метастазами тем более. и вот опять. доктор чон спустя пару секунд отвел глаза и я увидел впервые, как он сдерживал свои слезы, тянул с ответом на мой вопрос -мне жаль, юнги. - звучит как приговор, - я не смог ничего сделать для тебя на операции. метастазы остались, а донора на легкие мы так и не нашли для тебя. 🌊💉💔 хорошо, судьба, ты снова выиграла. я отвернул голову к потолку, но не знаю зачем. скрывать свои слезы нет смысла, потому что я никогда не притворялся рядом с хосоком, но в моих ли слезах было дело? нет. я просто не хотел видеть тот океан боли, что плескался в глазах напротив, в которые я мог бы часами смотреть, лишь бы себя в них видеть. но сейчас там ничего не было, кроме сожаления и вины. даже надежды, которой горели его глаза каждый раз при виде меня. -всё нормально, я знал, что так и будет. я знаю, что умираю. -не говори так. - попросил хо и опустил голову, беря мою прохладную руку в свою. моё сердце сделало кувырок, а слезы потекли по моим щекам с новой силой, так как я впервые за свои 17 лет влюбился в своего же врача, но я умирал. держать его рядом с собой — эгоистично, потому что ничего не может быть хуже ожидания. ожидания, когда ты идешь в палату к пациенту, к любимому и не знаешь, ждет он тебя или уже нет. нет ничего хуже держать рядом с собой бомбу замедленного действия. я умру, я больше не буду чувствовать ничего, а волной боли заденет и родителей, и хосока. это не честно по отношению к ним, я понимаю это прекрасно. понимаю, что надо убрать руку и попросить, чтобы тот ушел, но почему я сильнее сжимаю его руку в ответ? -почему ты не сказал мне, что шансов нет? ты ведь знал это с самого начала, да? хосок молча поднес мою руку к своим губам, чуть целуя мое запястье и пальцы. ответ был и не нужен. потому что он влюблен в умирающего мин юнги. 🌊💉💔 прошёл месяц с того момента, как мы оба молча признались в своих чувствах. слов и не надо было, оба знали, что это всё ненадолго. несмотря на то, что мне становилось хуже, я был счастлив. хосок проводил со мной всё своё свободное время. мы вместе смотрели фильмы, лежа в обнимку на кровати, он таскал мне вкусности, по возможности работал в моей же палате, чтобы побыть рядом. пока была возможность. родители также меня не забывали, но навещал меня только отец. к сожалению, у мамы произошло что-то с сердцем и она осталась в инвалидной коляске. папа тоже перестал приходить спустя время. я не был на них в обиде, понимал. также я отказался от всех операций и терапий, попросил перечислить все деньги на лечение мамы. я приготовился. чувствовал, что мне осталось недолго. вечером в палату зашел хосок, который нес пакеты с едой в руках. -привет, юнги. хо улыбнулся и подошел ко мне, мягко целуя в губы. улыбнувшись, я ответил и чуть дрожащими руками обнял его за шею, после чувствуя теплые и сильные руки на своей талии. поцелуи с хосоком были по-настоящему волшебны. с мягкости он переходил на настойчивые поцелуи, но против никто из нас не был. мы не говорили друг другу «я люблю тебя» за всё это время, но слова не нужны были нам, наши действия и взгляды друг на друга всё это говорили за нас. а потом я почувствовал, как мои легкие перестают дышать. кислорода становилось слишком мало. я оторвался от губ и сел на кровати, стараясь успокоиться и не показывать свои панику и страх хосоку, но тот всё увидел. увидел и понял. -отведи меня на крышу.. - прохрипел я, а затем хо взял меня на руки и быстро усадил в инвалидное кресло. я смотрел вперед, надеясь успеть к закату солнца, но даже так я чувствовал, как дрожит хосок, и как его руки сжимают ручки кресла. мы зашли в лифт, где воздуха было ещё меньше, а может, мне казалось. я обнял себя руками и всхлипнул. хо быстро опустился на корточки передо мной и взял лицо в свои ладони, стирая слезы большими пальцами. -тшш ..юни, прошу, не плачь. я обещаю, тебе не будет сильно и долго больно. но в глазах напротив столько боли, вины и сожаления. даже сейчас он врёт мне отчасти. больно будет, но не от жжения в легких, а от того, что мой конец близок. я умираю в это день, в эти минуты. мне безумно больно от того, что я не смогу снова проснуться в его объятиях, не получу свой вечерний поцелуй, не почувствую свою руку в его руке. я уйду из его жизни и оставлю огромный шрам на всю жизнь, который никто не сможет залечить до конца. -прости меня.. -вновь прохрипел я, когда двери лифта открылись и хосок снова повез меня по коридору, толкая следом дверь ногой. мы оказались на крыше, огражденный невысокой оградкой. 10 этаж. хорошо видно сеул и его огни, что начинают зажигаться, но к сожалению, не для меня..не для нас. солнце практически село за горизонт, но я всё видел уже на грани потери своего сознания, да, и пелена слез размывала картину, которую я хотел бы запомнить. я обещал себе не плакать, но меня разрывает на части во всех смыслах. кажется, эта волна накрывает меня с головой, а я верно теряю чувство самосохранения. до хосока я так хотел умереть, не чувствовать больше боли, не видеть жалость и вину в глазах родителей, я хотел спокойно уйти из этой жизни в палате с близкими, чтобы тем было проще, но он.. -мне так страшно, хосок ..я не хочу умирать.. хо присел на корточки рядом со мной и крепко сжал руку, смотря лишь на меня. -а я не хочу тебя терять.. - проговорил тихо врач и осторожно взял меня на руки. я сразу уложил голову на его плечо и сжал футболку в своих руках. его трясло, как и меня. кислород кончался, я ртом старался ловить воздух, но это было бесполезно. мои легкие отказали. я уложил голову на его плечо и сдался. ради него. последнее, что я услышал: «я найду тебя даже в следующей жизни, мин юнги» 🌊💉💔 несколько минут хосок стоял с безжизненным телом на руках и смотрел вдаль.не было истерики, криков и слёз. врач на то и врач. он знал заранее, что так будет, что этот пациент умрет и шансов у него нет, но, когда хо впервые увидел его глаза, то видел в них такой маленький мир. там было всё. надежда, любовь к этому миру, но также дикая усталость от реальности и боль от осознания своего исхода. впервые чон не смог сказать, что шансов нет. впервые так сильно влюбился в чьи-то глаза. впервые хосок чувствует такую боль и ураган внутри под именем мин юнги, которого унесли последние лучи солнца. 🌊💉💔 и вот...я снова открыл глаза? белый потолок, писк аппаратов и медсестра, что вбежала в мою палату, как только я пришел в себя. -господин мин юнги, наконец, вы очнулись. я немедленно позову врача! - проговорила девушка и тут же убежала, оставляя меня одного. неужели хосок спас меня? но как? я вдохнул полной грудью и понял, что они в порядке. я дышал свободно и легко, будто не у меня был рак легких. я ничего не понимал, мысли крутились в моей голове и я осторожно сел на кровати, осматриваясь. это не моя палата. дверь в неё открылась и зашли медсестра в сопровождении врача. не мой врач. не мой хосок. -а где хосок? - тихо спросил я, на что врач переглянулся с девушкой и кивнул ей. она начала что-то проверять на аппаратах, записывать показания в тетрадочку, убирать капельницу из моей руки, а я так и сидел на кровати, ожидая объяснений. пожилой мужчина подошел ближе и присел на стул рядом. -кто такой хосок? я глупо захлопал глазами, ничего не понимая. это шутка? -господин мин, я поздравляю вас. вы вышли из двухмесячной комы, это редкость. что? -что? какая такая..кома? -не волнуйтесь, возможно, воспоминания пока затерялись, но вас доставили к нам после ужасной аварии. еле успели спасти вас. к сожалению, ваши ноги пока не приходят в себя, скажем по-простому, ходить вы пока не сможете, так как во время столкновения вас зажало между сиденьем и тем, что осталось от переднего бампера вашей машины. в остальном вы пришли в норму уже очень давно, но почему-то вы не хотели приходить в себя. ваши родители решились на то, чтобы отключить вас от аппаратов, но молодой человек, что спас вас, настоял на том, чтобы мы всё оставили. я сидел в прострации и смотрел в одну точку. голова начинала болеть с каждой минутой сильнее, а осознание давить на виски. все это время я был в коме. мой рак мне приснился. мой хосок мне приснился, его нет. -продолжайте- тихо попросил я и посмотрел на врача. -пару дней назад вам стало хуже, но после всё вновь пришло в норму, сегодня вы очнулись. вы будто бы не хотели уходить оттуда. - подметил врач и я слабо кивнул, понимая, о чем он пытался сказать. -кто спас меня? - спросил я и позволил медсестре вколоть мне в вену укол с какой-то прозрачной жидкостью. -я сейчас позову его, он с момента аварии практически не отходил от вашей палаты. думаю, то, что вы здесь — его заслуга. - сказал врач и вышел из палаты, возвращаясь назад спустя несколько минут. я поднял взгляд и замер, после чувствуя соленый привкус на своих губах. парень напротив перепугался и тут же подлетел ко мне, беря мое лицо в руки и вытирая слезы большими пальцами, как это делал он из моего сна. -не плачь, не плачь, всё в порядке. ты очнулся! - весело сказал парень и тут же обнял меня, как будто мы были знакомы много лет. затем парень отодвинулся и присел на край больничной кровати, улыбаясь. -почему ты спас меня? - спросил я и после посмотрел на свои руки, которые он взял в свои. -я просто увидел аварию и побежал, чтобы спасти пострадавших. тот урод, что врезался в тебя умер на месте, а у тебя еле проскакивал пульс. я решил, что тебе рано умирать, особенно таким красивым, поэтому я оказал тебе первую помощь и привез сюда, — сказал парень и расписался на бумажке, которую ему подсунул врач, - я чон хосок, практически твой ангел-спаситель, будем знакомы, мин юнги. и весь мой мир словно восстал из пепла. он нашел меня даже в этой жизни.
6 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)