Лавина

NC-17
Завершён
96
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 800 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 18 Отзывы 22 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
В это утро я проснулась раньше тебя. Ты спала, мило сопя и обнимая одну из подушек. Я накрыла тебя одеялом и чмокнула в щеку. Накинув на себя халат, быстро вышла из номера, чтоб раздобыть нам завтрак. Не зная, чего именно тебе захочется, я набрала в гостиничном ресторане всего: круассанов, несколько видов сыра и мяса, фруктов и сладостей. И, естественно, прихватила кофе, хоть он и оставлял желать лучшего, но начинать утро без кофе не входит в мои планы ни в одной из вселенных. На обратном пути в номер я остановилась возле окна. Группа рабочих устраняла последствия снежной лавины. «Ага, скоро уже расчистят дорогу и наш краткосрочный незапланированный отпуск закончится. Что будет дальше?» - грустно подумала я и неспешно направилась в номер. «Останемся ли мы вместе или сделаем вид, что ничего не было и продолжим жить, как жили? Вернешься ли ты к нему?» - в раздумьях зашла я в номер и разложила добычу на столе. Тихо плюхнулась на стул и продолжила размышлять. «А что, если ты все-таки выберешь меня, останешься со мной? Надо ли нам это вообще? Мы такие разные, как долго мы сможем терпеть друг друга? Не лучше ли все оставить, как есть, и просто остаться подругами? ТЫ вернешься к нему, а я, как раньше, буду просто тебя утешать? Или вообще найдешь кого-нибудь другого…». - Айви… - тихо прошептала ты. «С другой стороны, разве мы не имеем права хотя бы попробовать? Разве я не могу надеяться на лучшее?» - и я погрузилась в фантазии о нашей совместной жизни, где мы были бы влюблены и счастливы, проводили бы холодные вечера в объятиях друг друга, укутавшись в теплый плед, или же сносили бы головы всяким ублюдкам, прикрывая спины друг друга. Как здорово было бы идти по этой жизни вместе, а не в одиночку. Предавшись мечтам, я не заметила, как ты подкралась ко мне и приобняла за плечи, и вздрогнула от неожиданности. - Айви, дорогая, доброе утро, - ты чмокнула меня в макушку и села рядом, - это все мне? - указала ты в сторону заставленного едой столика. -Да, бери, что хочешь, - с улыбкой произнесла я и потянулась за кофе, в то время как ты уже схватила круассан и впилась в него своими зубками, блаженно закатывая глаза. Мы ели в тишине. Закончив трапезу, ты первая прервала молчание. - Чем займемся? - Как насчет просто посмотреть что-нибудь легкое, укрывшись пледом? Дорогу еще расчищают, из отеля не выйти. Время есть, - немного смущенно предложила я, ты молча кивнула. Мы легли на кровать, сохраняя дистанцию между нами. Включили телик, там шла дурацкая передача про залетевших малолеток, но никто не стал искать пульт, чтоб переключить. Мы просто молча залипали в экран, будто каждый думал о своем. Или же об одном? На протяжении всего выпуска мы не проронили ни слова, и все это время я провела в мучительных раздумьях о нас, лишь иногда отвлекаясь на твой смех. - Рыжая, - внезапно произнесла ты, посмотрев на меня. - Да, Харвс? – спросила я, глядя на тебя в ответ. - Я так и не сказала тебе «спасибо». - За что? - За то, что мы тут. За то, что поддержала мою безумную идею, - улыбаясь, ответила ты, и я тоже не смогла удержаться от улыбки. В номер постучали. Я быстро встала и подошла к двери. - Мисс Памела, Мисс Квинн, - на ломаном английском произнесли за дверью. - Да? - я открыла дверь и увидела хостес. - Дорога до аэропорта расчищена. Вам заказать обратные билеты? - поинтересовалась девушка. Повисла гробовая тишина. Я боялась что-то ответить. - Да, на ближайшее время, - вдруг произнесла ты. - Хорошо, тогда вылет вечером, - сообщила девушка и направилась к следующему номеру. Я закрыла дверь и обернулась. - Надоел уже этот холод, - произнесла ты, пожав плечами, - хочется домой. Я молча села на кровать, спиной к тебе. «Ну вот и все» - горько подумала я. Ты обошла кровать и встала на колени передо мной, пытаясь поймать мой взгляд. Я молчала и отводила глаза. - Айви, - тихо произнесла ты, - посмотри на меня. Просто игнорирую. - Все будет хорошо, ты не переживай, - так же тихо продолжила ты, - мы вернемся в город. Я молча смотрела куда-то вдаль. Мысли снова поглотили меня. Не добившись от меня хоть какой-то реакции, ты подскочила и преувеличенно бодро сказала: - Ну, давай собираться! – и начала собирать вещи по номеру, беспорядочно закидывая их в чемоданы. Я встала следом, но села за стул и взяла чашку с кофе. Сделав глоток уже остывшего напитка, я продолжила наблюдать за тобой. Ты брала вещь, задумчиво оглядывала ее, оценивая, принадлежит она тебе или мне, и затем закидывала в чемодан, не утруждая себя хоть как-то их сложить. Я уже представила масштабы стирки и глажки после такой «бережной» упаковки. Единственный плюс, сборы закончились очень быстро, и вот ты уже застегиваешь чемодан. - Ну что, последний ужин? – предложила ты с улыбкой. Я кивнула. Мы быстро оделись и молча спустились в ресторан. Улыбчивая хостес встретила нас и посадила за стол, предложила меню. Ты заказала кучу еды, а у меня не было аппетита. Я взяла обычный салат, черный кофе и апельсиный фреш. Ты быстро и неряшливо поглощала пищу. Салат, горячее, десерт, куда в тебя столько влазит? Я же лишь поковыряла в тарелке, утопая в своих мыслях. После ужина нас уже ждало такси в аэропорт. Мы поднялись в номер, взяли сумки и спустились к машине. Все также молча. Водитель заботливо сложил наш багаж, и мы разместились на заднем сидении автомобиля. Я надела наушники и включила любимую музыку. Ты смотрела в окно и шутила с водителем. Толчок, и я лениво открываю глаза, я так погрузилась в себя, что не заметила, как прошло время. Ты смотришь на меня и что-то говоришь. Я медленно снимаю наушник и слышу твой бодрый голос. - Рыжая, ты что уснула? Мы приехали, - радостно пропела ты. Я посмотрела в окно, и правда, уже на месте. Мы вышли из машины, взяли багаж и направились к стойке регистрации. Пройдя все процедуры, мы прошли в зал ожидания и устроились на сиденьях рядом с нашим посадочным выходом. - Стой. У меня идея, - произнесла ты, вскочила и быстро скрылась из вида. - Блять, Харли, - только и успела я сказать тебе вслед. Тебя не было долго. Я со скуки начала рассматривать здание. Людей практически не было, только персонал скучал на стойках регистрации и лениво переговаривался между собой. Минут через 20 ты вернулась. С набитым пакетом. - Ты только посмотри, что я взяла, - радостно пропела ты и плюхнулась рядом. - Ну, показывай, - лениво произнесла я. Ты начала доставать из пакета свою добычу: две футболки с изображением местного курорта и с надписью в стиле «I LOVE NY», две кружки с таким же изображением и прочая подарочная дребедень. Я закрыла глаза и засмеялась. - Ты ограбила сувенирную лавку? Зачем тебе это? - Чтобы остались воспоминания. Фотографий у нас нет, зато будут кружки, футболки, значки, магнитики, брелоки, - начала распинаться ты и совать мне в лицо все свои трофеи. Это было так глупо, но так хорошо, что я не могла сдержать смех. Прозвучало объявление о начале посадки, и мы направились к выходу. Пассажиров было мало, поэтому быстро миновав посадочный рукав, мы зашли в полупустой самолет и заняли свои места. Ты сразу прилипла к окну, а я снова достала любимые наушники. Даже с закрытыми глазами я чувствовала, как ты вертишься. Быстро заскучав, ты принялась за меня. Сняла один наушник и нагло вставила в свое ушко. Я ухмыльнулась. Так мы и взлетели. И ты снова уснула у меня на плече. А я так и не смогла сомкнуть глаз, зная, что скоро придет конец нашему приключению. После посадки мы быстро покинули самолет и получили багаж. Молча вышли из аэропорта и поймали такси. Сначала завезли тебя. Выходя из машины, ты по-детски чмокнула меня в щеку и быстро убежала, оставив после себя след от помады, сладкий аромат, сувенирное барахло и бурю эмоций, которые я тщательно скрывала. Мы доехали до моего дома и, наконец-то, я оказалась в своей квартирке. Опустошенная, плюхнулась на диван, не в силах пошевелиться. Не хотелось ни-че-го. Собрав все силы, я завернулась в плед, устроилась поудобнее и просто отключилась от этого мира. Прошло пару дней. Я вернулась к своей привычной жизни. Мы не общались. Я не подавала вида, что скучаю, хоть и ждала какой-то весточки от тебя. Новости о тебе не заставили долго ждать. Одним хмурым утром, потягиваясь и заваривая себе кофе, я включила телевизор. С огромного экрана диктор вещал: «Король преступного мира Джокер и его королева Харли Квинн снова навели ужас в Готэме...». - Харлии, блять, опять… - с горечью простонала я, хлопая себя ладонью по лбу. Ну почему, почему, почему надо было влюбиться именно в нее? Переключив канал, я устало опустилась на стул. Что ж, теперь остается только ждать, когда ты наиграешься и снова прибежишь ко мне в поисках утешения. Дотянулась до бутылки с ромом и плеснула себе в кофе. В отличие от Хатико я хоть так могу себя развлечь. Когда-нибудь я стану умнее и захлопну дверь прям перед твоим носом, когда-нибудь я перестану ждать и отпущу. Когда-нибудь, Харли… если ты не успеешь разбить мне сердце раньше.
Примечания:
96 Нравится 18 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)