***
Проснувшись рано утром, я была очень рада и очень шокирована от того события, что вчера случилось. Я не знала, что делать дальше. Как к этому отнёсся сам Олли? С каким-то серьёзным чувством или простой игрой? Ответов не было, так же как и сообщений от Олли. Более менее, собравшись с силами, я вышла на улицу, где было очень холодно и влажно. Я направилась в магазин, где как обычно встретила Йоэля. -«Хэй, привет.»-он подошёл ко мне. -«Привет, опять мы тут.»-и мы оба лихорадочно засмеялись.-«Завтра вечеринка у Йоонаса. Прийдешь?»-рассматривая напитки на полках, спросил он.-«Я думала, съездить к сестре, поэтому честно не знаю.»-ответила я с нескрываемой досадой. На самом деле, я и правда намеревалась отправиться к Сааре, но конкретной договоренности с ней ещё не произошло. -«А во сколько начнётся?»-добавила я. -«В 8. Но мы с парнями прийдем раньше. Тем более, что там будут девчонки Томми, Нико и Олли.»-после последнего предложения меня как облили ледяной водой. Не знаю, как Йоэль не догадался по моему лицу, что явно что-то случилось, но я была даже рада этому. Выйдя из магазина, я мягко говоря была поражена. Хотя конечно я сама придумала любовь. Он не сказал ни слова вчера о том, что чувствует ко мне что-то больше, чем просто дружескую симпатию. Как я была наивна…***
Я хотела быть очень красивой, но если бы родители были дома мой план вряд ли бы осуществился, но к моему великому счастью они уехали и даже не звали меня с собой. Поэтому сразу после того, как захлопнулась дверь я набрала Сааре, которая в это время была в городе. -«Привет, срочно нужна твоя помощь.»-сказала я быстро. -«Привет. Чем могу помочь?»-спросила она заботливо. -«Ты можешь приехать ко мне? И если можно с косметикой и какими-то красивыми вещами?»-встревоженно спросила я. -«Конечно, а что за праздник?»-засмеявшись, спросила Саара. -«Всё объясню.»-и я положила трубку. В то время пока Саара красила меня, я пыталась объяснить всю суть дела. Разумеется она также высказалась. -«Что ж, тут двоякая ситуация и причём с одной стороны не права ты, но я не буду ничего говорить.»-сказала она, а я лишь разочаровано выдохнула. После того как она меня накрасила-мы стали выбирать вещи, которые бы мне подошли. Наш выбор остановился на чёрных велосипедах и чёрном топе. Сверху планировалась рубашка в клетку черно-болотного цвета. В целом мне нравилось, хотя я хотела что-то более откровенное. Саара пожелала мне удачи и со спокойной душой уехала. Я считала минуты.***
Войдя в дом, я направилась к стойке с алкоголем. Мой взгляд упал на бутылку с мартини. Я налила полстакана и залпом выпила. Желание было просто в хлам напиться. Пройдя несколько метров я увидела Йоонаса и подошла к нему. -«Эй, привет.»-громко сказала я. -«О, Лина, привет!»-и Йоонас по-дружески обнял меня.-«Пойдём я отведу тебя к нашим.»-так же добавил он. Когда мы вошли в комнату мой взгляд бегло упал на Олли и сидящую на нем девушку. Но я справилась с собой и смогла отвести взгляд никак, не проявляя обиды. Все благополучно поздоровались со мной и я села напротив Олли, рядом с Йоэлем. В этот раз вечеринка была скучная. Все просто общались и обсуждали насущные темы. В один момент ко мне подсела девушка Томми-Эмма. -«Мы с девочками хотели пойти в другую комнату. Так сказать посекретничать.»-она хихикнула и подмигнула мне.-«Ты с нами?»-позже договорила она. -«Да, почему бы нет.»-мы встали и вышли из комнаты. Мой взгляд упал на Олли, который в этот момент также смотрел на меня.***
-«Ну что, девочки. Самое время обсудить запретные темы.»-и все кроме меня засмеялись. Как оказалось позже девушку Олли звали Марьятта, а Нико-Минна. Минна оказалась очень милой и в целом произвела только хорошее впечатление. Марьятта была более распущенной и грубой. Хотя должна заметить у неё была очень красивая внешность и не менее привлекательная фигура. Но изначально у меня сложилось к ней предубеждение, думаю тут и объяснять нечего. Девочки начали обсуждать плюсы в том, что они встречаются с парнями из одной группы. Эмма рассказывала как они познакомились с Томми. Поскольку мне было нечего рассказать я просто молчала и поэтому вопрос Марьятты застал меня врасплох. -«А тебе, Лина, нравится кто-то из парней?»-она говорила это так, будто знала всю мою симпатию к Олли. -«Ну…парни очень классные и они все хорошие…»-что-то тихо говорила я. -«Видимо кто-то нравится.»-смотря на девочек, сказала Эмма. -«Да, но кто?»-сверля меня взглядом, спросила Марьятта. -«Мне надо выйти, извините.»-и я вышла из комнаты. Ища ванную, я забрела в какую-то пустую комнату, но позже я заметила человека около окна. Он повернулся и я хотела извинившись удалится, но это был Олли. -«Я искала ванную…извините.» -«Постой, надо поговорить.» -«Мы вчера говорили.»-и я начала выходить. -«Нет.»-его ответ прозвучал очень сурово. И я остановилась ошеломлённая. Он сел на кровать и стал разминать пальцы. -«Ты не говорил, что у тебя есть девушка.»-я смотрела на него на расстоянии двух метров. -«Мы с ней давно не вместе.»-ответил Олли, продолжая смотреть в пол. -«Ну значит, мы по разному себе это представляем.» Он встал. -«Я никогда не говорил кому-то подобное, но я думаю, что…Я люблю тебя.»-и он направился в мою сторону. -«Нет. Не подходи ко мне. Вчера я думала, что ты любишь меня, но сегодня эта Марьятта сидела у тебя на руках. И я просто вероятно чего-то не понимаю.»-сказала я спокойно, хотя к глазам подступали слёзы. -«Ты ревнуешь?»-ответил он и усмехнулся. Я выбежала из комнаты. Из глаз побежали слёзы. Олли пытался меня остановить, но я просто хотела домой и всё.***
Каково это проснуться в объятьях любимого человека? Не знаю. Я проснулась в горьком одиночестве. Время было около 12 дня, но как не странно моя мама не будила меня. Спустившись на первый этаж, я увидела ее сидевшую на диване. Она плакала. -«Мам, что случилось?»-я подошла к ней. -«Твоя сестра…погибла.»-сказала она сквозь слёзы. -«Ч-что?»-я была поражена. -«Да. Прыгнула с крыши.» У меня не было сил успокаивать ее, ведь я сама была в шоке. Я вернулась к себе в комнату и вспоминала нашу последнюю встречу, какие-то фразы Саары и понимала, что вчера даже не спросила о том как у неё дела, а она ведь столько для меня сделала… Всё это обвалилось на меня именно тогда, когда я была больше всего не готова.