Ты лучшее, что со мной было...

R
В процессе
59
автор
Размер:
планируется Макси, написано 112 страниц, 29 042 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
59 Нравится 73 Отзывы 26 В сборник

Глава 16. Дорогая Дафна, а не пойти бы тебе...в школу?

Настройки
Примечания:
***** После занятий, по традиции, ты пошла к Снейпу. — Здравствуйте, профессор. — Здравствуйте, мисс Уильсон. - Выждав паузу продолжил он. — Я должен сообщить, что наших занятий больше не будет. — То есть как? — Я решил, что ты уже достаточно хороша как в окклюменции, так и в легилименции. — Хорошо. Это всё? Я могу идти? — Нет. И ещё, мне придётся стать твоим опекуном, на случай, если твои родители будут вынуждены уехать из Англии, по немилости Тёмного Лорда, чтобы я за тобой присматривал. Ты же не против? - Последнее он сказал с сарказмом. — Нет, конечно не против, профессор. — Теперь можно просто Северус. — Спасибо, Северус. До свидания. ***** Наконец, когда Снейп освободил тебя, хотя бы от своих занятий, тебе стало легче. Осталось совсем ничего: научить Элизабет и Блейза окклюменции, развивать силу, ходить на уроки и учить домашние задания и при этом не забывать спать. ***** В очередной раз перевернувшись с бока на бок, ты решила пойти прогуляться. Одев свой синий атласный халатик и тапочки, а также предусмотрительно взяв свою палочку, ты спустилась в гостиную Слизерина, а оттуда, потайным ходом, которые показали близнецы, ты вышла в коридор на первом этаже. Пройдя немного вперёд по коридору, ты услышала тихие шаги мягкими лапками, это была Миссис Норисс. Заметив её, ты быстро спряталась за выступ в каменной стене, она прошла мимо и не заметила тебя. Облегчённо выдохнув, ты направилась дальше. Выходя ещё одним потайным ходом, ты оказалась прям под окнами Слизеринской гостиной. Ты направилась прямиком к Чёрному Озеру. Дойдя туда, ты наколдовала себе плед, расстелив его за метр от воды, ты легла на него. Блаженно прикрыв глаза, ты подкурила сигарету. Несмотря на то, что была почти середина мая, ночью всё же было холодно, по сравнению с дневной температурой. Открыть глаза тебя заставил шорох кроны деревьев, от лёгкого ветерка, который также превращал дым в красивый завитки. Потушив сигарету, ты задрала голову вверх, и сама не заметила, как начала рассматривать звёзды, которые, как маленькие фонарики, смотрели на тебя с высоты. Посидев ещё 40 минут, в такой необходимой сейчас, тишине, ты встала, убрала след, и наложив на себя "дезилюминационные" чары (второй раз ты такой ошибки не допустила), ты пошла обратно в школу. ***** Сегодня – суббота, а это значит, что можно ненадолго сбежать от грядущих экзаменов, и пойти развлечься в Хогсмид. Отметившись у Филча, вы с Драко, Эли и Блейзом хотели пойти в "Сказочную Моду", но по пути к вам навязалась Дафна Гринграсс, так как отказывать было неудобно, то пришлось взять её с собой. Дойдя до магазина с одеждой, вы договорились, что Драко и Блейз пойдут в "Три Метлы", а вы потом, как скупитесь, прийдёте к ним. Так и получилось. Вот вы уже сидите за столиком возле окна, в приятнй компании, с покупками, пьёте сливочное пиво, разговариваете. Казалось бы, всё ничего, кроме чрезмерного количества тактильных контактов Дафны и Драко. Тебя это выбесило до такой степени, что пока ты смотрела на Дафну, ты погнула ложку, а в стакане с напитком была воронка, как от перемешивания ложкой, только она не прекращалась, а наоборот - усиливалась, при этом ты никак с ней не взаимодействовала, даже не смотрела на стакан. — Софи, всё в порядке? - Спросил Блейз, скептично приподняв бровь, смотря то на тебя, то на погнутую ложку, то на воронку в стакане. — Да, более чем...- Отозвалась ты, пытаясь не подавать виду, что от открывшейся картины, готова метать молнии из глаз. — Я совсем забыла... - Внезапно сказала Элизабет. — Мы же ещё хотели сходить в "Сладкое Королевство"! — Точно. - Сказал Драко, щёлкнув пальцами, показал указательным на Элизабет. — Я с Вами! - Выкрикнула Дафна. — Нет, скоро вечер, а ты одна, - Попыталась отморозиться от неё Эли, потому что тоже заметила, что она лезет к Драко. — Потом будет страшно идти самой. — Да ничего, я же с ва...- На эту фразу у Эли глаза стали больше в 2 раза, а у тебя поднялись обе брови. — Нет. - Ты хлопнула по столу ладонями и встала из-за стола. — Дорогая Дафна, а не пойти бы тебе...в школу. - Перебив её, уже не выдержала ты. Ты села обратно за стол. — Ладно...- Обиженно сказала она, и начала собирать свою сумочку. — Всем пока. — Пока. — Пока. - Отозвались одни парни, на что вы с Эли недовольно переглянулись, но пропустили этот факт мимо. Допив напитки, вы отправились в "Сладкое Королевство", а затем тоже в школу. ***** Проснувшись, как обычно, раньше Драко, ты собралась и пошла на завтрак. Прийдя в Большой Зал, тебя ждал неприятный сюрприз, от которого ты изобразила рвотный позыв, когда подходила к своему месту, от чего Элизабет и Блейз залились смехом, а Дафна глупо улыбнулась, не понимая причину веселья. — Привет, Софи. - Сказала Дафна, когда ты уселась рядом с Эли, на своё излюбленное место. — Овца...(на немецком). - Ответила ты, и так как Элизабет знала этот язык, её реакция была незамедлительна. — Что-что? - Дафна глупо посмотрела на тебя. — Привет, говорю, привет. - Раздражённо ответила ты. Драко пришёл только под конец завтрака. — Драко, Драко, привет! - Начала кричать Дафна, появившемуся на пороге, парню. Когда Драко подходил к столу, ты демонстративно встала, подошла к нему и поцеловала его, от чего парень слегка растерялся, но на поцелуй всё же ответил. — Доброе утро...- После сказала ты. — Теперь оно реально, доброе. - Спокойно произнёс парень. Переглянувшись с Эли, ты сказала: — Дафна, не хочешь пройтись со мной до подземелий? — Нет, не хочу. Она отмахнулась от тебя, и продолжила смотреть на Драко, который не обращая на неё никакого внимания, ел омлет. — Точно не хочешь? - Произнесла ты, а потом сузила глаза, презрительно смотря на неё. — Ну ладно, пошли...- Сказала она таким тоном, будто делала тебя такое "великое" одолжение Вы обе встали, и пошли в подземелья. Дойдя до подземелий, ты повела её к своей комнате. — Слушай сюда, отсталая ветвь эволюции, ещё раз увижу, что ты как-то не так посмотрела на Драко, или не так коснулась или вообще хотя бы осмелилась это сделать, будешь об этом долго жалеть и вспоминать, а так же есть с трубочки, поняла? - Сказала ты, и подняла руку так, чтобы она её увидела, и на ладони сразу вспыхнул огонь. — И ещё, если кому-нибудь расскажешь о нашем разговоре, пожалеешь вдвойне. - Ты сжала ладонь, и огонь потух. — Захочу и уведу его, поняла?! — Не получится, во-первых он меня любит, во-вторых у нас есть договор на брак, так что...не в этой жизни. - Проговорила ты, и зашла в свою комнату, хлопая дверью прямо перед её носом, оставив её наедине с мыслями и дав ей "пищу для размышлений". Постояв ещё минуту возле закрытой двери, она, высоко подняв подбородок, пошла в свою комнату. ***** — Так и сказал? — Да, так и сказал. Только вот я одного не пойму, он хотел сказать, что это в любом случае произойдёт, что мои родители должны будут покинуть страну? — Кто его знает...- Сказал блондин, и приобнял тебя за плечо. Вы с Драко шли с занятий, к вам на встречу шла Дафна. При вашем появлении, она опустила взгляд в пол. — Привет. - Сказала она, глядя тебе в глаза, делая вид будто ничего особенного утром не произошло. — Привет. - Ответила ты, так же делая вид. Драко решил промолчать, и только кивнул ей. Она опять опустила взгляд, и пошла дальше.
Примечания:
59 Нравится 73 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)