Ты лучшее, что со мной было...

R
В процессе
59
автор
Размер:
планируется Макси, написано 112 страниц, 29 042 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
59 Нравится 73 Отзывы 26 В сборник

Глава 30. Хеллоуин ll.

Настройки
Примечания:
— Софи? - Удивлённо произнесла Забини, ещё не успев обернуться. — Я. - Коротко ответила ты. — Какая ты красивая! - Потом, будто опомнившись, продолжила она. — Ты же говорила, что не пойдёшь? — Ну, я подумала, что ты в какой-то мере права. Я не должна так убиваться по своему заданию. - Грустно сказала ты. — И вообще, как я могла пропустить такое веселье...- Саркастично добавила ты, из-за чего они засмеялись. Переведя взгляд на Драко, ты увидела плохо скрываемое восхищение на его лице. Тут повисла неловкая тишина, из-за чего ты начала рассматривать помещение. Вместо четырёх длинных столов, стояли много маленьких круглых столиков, рассчитанных на 6-7 человек. Посередине каждого стояло по тыкве, со страшно вырезанным лицом и свечой внутри. Под потолком обыденно летали свечи, только их было немного меньше, чем обычно, видимо, это сделано для того, чтобы в помещении был полумрак. Также по углам была паутина с чёрными пауками (из-за чего ты усмехнулась, подумав, что Рон, наверняка их оценил). Над учительским столом висел плакат, гласивший: "Осенний Бал!". Примитивно. Ну да ладно. — Моя любимая песня! - Сказала Элизабет, и схватив Блейза за руку, потянула того на танцпол. — Как я тебе? - Спросила ты Драко, подойдя достаточно близко к нему, чтобы он точно тебя расслышал и заодно посмотреть кем он нарядился. По всей видимости, он – вампир. Нарощенные клыки, подведённые чёрным глаза (видимо Элизабет помогала), и волосы, уложенные в полном беспорядке, что смотрелось очень гармонично. А также строгий чёрный костюм и мантия. — Прекрасно...- Горячо прошептал он, обняв тебя за талию, и поцеловав чувствительное место за ушком, от чего по телу побежали мурашки. — А впрочем, как всегда. - Продолжил он, зарывшись носом в твои волосы. — Прекрати...Нас могут увидеть. - сказала ты, и начала "выбираться" из его объятий, хотя делать этого совсем не хотелось. — Ну и пусть...пусть видят, что ты моя. - Он укусил то место. — И только моя. Мне не нравится как на тебя смотрят те уродцы с Пуффендуя, и Когтеврана, и Гриффиндора...- Последнее слово он чуть не выплюнул. — И даже некоторые со Слизерина. Проговорив это, он отпустил тебя, и ты пошла ко столу с угощениями. Подойдя к нему, ты налила себе в стакан немного пунша, и направилась обратно. — О чём речь? - Весело сказала ты, подходя к Драко, который стоял уже в компании обоих Забини. — Да так...- Отмахнулась подруга. — А ты, я так понимаю, демон у нас. Правильно? - Поинтересовался мулат. — Ага...Моя тёмная натура вылезла наружу. - Парировала ты, чем вызвала смех у друзей. — А вы с Эли...- Ты задумчиво закусила губу осматривая их, пытаясь понять кто они. — Зомби. - Подсказала подруга. — Аааа...понятно. - Усмехнулась ты, поднеся стакан к лицу, собираясь отпить. Кинув на Блеза взгляд, ты заметила, что он смотрит на тебя и в наглую ухмыляется. — Что? - Резко спросила ты, так и не попив. — Пунш...серьёзно? - Выгнув бровь, издевательски спросил он. — Вполне. - Съязвила ты, опять поднося стакан к губам. — А чего по-крепче не хочешь? - Заговорщецки прошептал он, наклонившись к тебе. — А есть? - Также спросила ты. — Обижаешь, Софи...- Усмехнулась Элизабет, доставая из кармана, специально запачканного в крови и грязи, платья, маленькую бутылочку виски. — Да вылей ты эту дрянь. - Раздражённо бросил Блейз, увидев пунш в твоём стакане, когда наливал виски другим, из-за чего ты еле подавила улыбку со всей серьёзности друга. Палочкой убрав жидкость из стакана, ты получила свою порцию огневиски. После первой порции, вечер стал по-настоящему походить на праздник. — Это нам всем по глотку? - Грустно спросила ты, смотря на размер бутылочки. — Опять обижаешь, Уильсон. - Сказала Элизабет, уставившись на тебя. — Но нам же этого не хват...- К тебе пришло озарение. — Незримое расширение? - Спросила ты, на что она кивнула. — И сколько там? — Ну, мы не стали много брать, там три бутылки обычного размера. Если что, мы в любую секунду можем переместиться в гостиную и продолжить там. Тебе дико захотелось танцевать, видимо, алкоголь уже давал о себе знать. Поэтому, взяв Драко за руку, ты повела его на танцпол. Парень даже не сопротивлялся, хотя ты и знала, что танцевать он особо не любит, особенно на людях. Начался медляк, и Драко, аккуратно положив руку на твою талию, повёл тебя в танце. Забывшись, ты просто положила голову ему на грудь, и вы медленно двигались под плавный ритм музыки. Мелодия закончилась, и вы пошли обратно к Забини. Налив себе пунша тебе снова не суждено было попить. — Не пей. - Услышала ты полупьяную подругу слева от себя. — Туда этот рыжий что-то подлил. — Уизли. - Уточнил Блейз. Повернув голову, ты поймала хитрый взгляд Фреда, который после тебе подмигнул. Усмехнувшись с его смелости, ты невольно подумала о том, что если бы это увидел Драко, он бы лично придушил его. ***** Открыв глаза, ты поняла, что находишься у себя в комнате, а вот как ты сюда добралась – не помнила. Аккуратно встав, ты почувствовала небольшую головную боль, значит немного вчера выпила. Драко рядом не было. Привидя себя в порядок, ты вышла в гостиную, где, сидя на диванах, спали твои однокурсники, включая Драко, а некоторые, как Элизабет просто лежали и приходили в себя. Похоже, что вчера вы все вместе переместились праздновать сюда, а потом, ты ушла к себе. — Доброе утро! - Как можно громче сказала ты, хотя тебе и самой отдалось это болью, но ты не обратила на это внимание, потому что их перекошенные от головной боли лица стоили того. — Заткнись. - Прошипела подруга, закрывая уши, на что ты усмехнулась. — Вставайте, на завтрак опоздаете, пьяницы. - Весело, и также громко объявила ты и услышала стоны боли. — Кто бы говорил, Уильсон...- Проговорила Пэнси, злобно смотря на тебя. — А я вчера культурно выпивала, а не нажиралась, как некоторые. - В той же интонации сказала ты. — Кстати, не вижу Асторию. Где она? - Удивлённо спросила ты. — Она вчера попила того пунша, в который этот урод что-то добавил. - Сказал Блейз. — И теперь она в Больничном крыле, у Помфри. — Ты откуда знаешь? - Спросила Эли. — Я час назад встал. - Весело сказал он, приобняв её за плечо. — Так, я на завтрак, а вы – как хотите. - Пожала плечами ты, и вышла из гостиной.
Примечания:
59 Нравится 73 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)