Праздник для Ведьмы, или успеть за....

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
94 страницы, 48 546 слов, 11 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Двадцать девятое декабря, утро. Ругаясь не хуже портового грузчика, я заставила себя подняться с постели. Постоянно зевая и путаясь в своём балахоне, поплелась на кухню. Кофе, мне нужно кофе, иначе я так и останусь в состоянии восставшего из мёртвых. Варить столь любимый мной напиток не было сил, а пить растворимый не хотелось. С чувством вселенского обожания, я посмотрела на кофемашину пылившуюся на разделочном столе. Ладили мы с этим чудом техники с трудом, то я не то нажму, то машина откажется работать. И пусть после её выкрутасов кто-то скажет мне, что у техники кроме железок внутри ничего нет. - Ну что родимая, угостишь свою нерадивую хозяйку кофе?! - спросила я у машины и выполнив всё согласно инструкции пошла умываться. На удивление сегодня моё общение с чудом техники прошло без последствий. Радуясь маленькой победе с которой начался день, я собиралась по делам. В оговоренное время, у подъезда меня ждала машина. В этот час дороги были не загружены поэтому к салону в который у меня была запись, мы подъехали достаточно быстро. Я знаю, что Василь всегда сделает из меня красотку, но сегодня не тот случай. Тем более записывалась я сюда задолго до того как меня загрузили этими заказами. Хотела называется сменить имидж. Мастер была несколько удивлена, что вместо стрижки и окрашивания, я попросила сделать мне укладку, но просьбу выполнила. Спустя час или полтора, всё было готово и помимо укладки, я сделала ещё и маникюр. Люблю когда в салоне можно одновременно несколько услуг получить. Расплатившись, я была полна уверенности, что вот сейчас поеду домой, и купив по дороге что-нибудь съестное, наконец-то нормально пообедаю. Но как бы не так. Предвещая очередную катастрофу зазвонил мобильный, взглянув на дисплей поняла одно, хорошему настроению можно сделать ручкой. - Доброе утро, госпожа Мариссоль. - поприветствовала я эльфийку. - Я только что просмотрела фото зала, присланные вами вчера, - немного грубо ответила эльфийка. - Вас что-то не устраивает в оформлении? - осторожно спросила я, скрестив на всякий случай пальцы. - Да, меня не устраивает то, что платье выбранное мной на завтрашний вечер совершенно не подходит к тому что вы сделали. - Чего же вы хотите от меня? - в душе мне было очень страшно, ведь если сейчас вздорная эльфийка решит сменить оформление, то ближайшая ночь превратиться в сущий кошмар не только для меня. - Решите, эту проблему. Найдите для меня подходящие платье, счёт можете прикрепить к основной сумме ваших услуг или же привезти мне его вместе с платьем. - и повесила трубку. - Чёрт, гррр, проклясть тебя мало. - прорычала я глядя на затихший телефон, а потом посмотрев на таксиста попросила. - Давай, в Шарман, только быстро. - Понял, - с опаской глядя на меня кивнул паренёк и дал по газам. Что же делать?! Конечно идеальным будет если у Василя окажется что-то подходящее, но не факт. Толком углубиться в свои переживания мне не дали, машина притормозила возле входа в студию. Хлопнув дверью, я подобно фурии влетела в здание и не останавливаясь направилась в кабинет Василя. - Золото моё ненаглядное, спасай! - запыхавшись от почти бега заявила я. - Мне нужно платье чтоб прям пдыщ- тыдыщ!!!! Деньги не вопрос. - А что мой вчерашний подарок не понравился? - с недоумением спросил друг. - Прости родной, ещё не посмотрела, - сложила я руки как для молитвы, - это заказчице, крайне вредной дамочке. Платье нужно прямо ух какое. Цвет серебро или льдисто-голубой. - А я то думал тебе платье не подошло. - поднялся из-за стола Василь. - Пошли, посмотрим, чем смогу помочь. Никогда не думала, что швейная мастерская в студии красоты это такой кошмар. В отдельной комнате были развешаны готовые платья и костюмы и были они повсюду, на одёжных кронштейнах вмонтированных в стены, на передвижных вешалках. От обилия цветов у меня зарябило в глазах, от разности тканей и фактур можно было сойти с ума. Но самым сложным оказалось угадать размер. После моих путанных объяснений, Василь открыл двери в мастерскую и что-то шепнул проходящей мимо швее. Вскоре к нам присоединились три девушки модельной внешности, кто-то выше, кто-то ниже и чуть полнее. - С которой из них схожа фигура твоей заказчицы? - спросил маэстро. - Вот с этой, - указала я на высокую и стройную девушку. - Ты, - обратился Василь к девушке, - жди за дверью. Остальные свободны. Не знаю сколько времени мы провозились, но в итоге я получила то что искала: льдисто-голубое, переливающиеся на свету платье в пол. Лиф был корсетного типа с красивой драпировкой. А вот юбка широкой, лёгкой и пышной. Довольная и почти счастливая, я позвонила эльфийке и договорилась о встрече в одном из кафе города. После чего подхватив коробку в которой лежал шедевр швейного искусства, расцеловала Василя и пообещав скинуть деньги за платье ему на счёт, выбежала из студии. До последнего я была уверена в том что всё будет идеально, но когда увидела недовольное лицо эльфийки меня начало колотить от волнения. Последний раз меня так трясло на защите диплома. Но двум смертям не бывать и слегка дрожащими руками, я протянула ей коробку. Эльфийка долго разглядывала и ощупывала лиф платья, потом вытащила его и рассмотрела полностью. Лишь после этого спросила: - Какой кудесник сотворил это чудо? - Это платье создали мастера студии красоты Шарман, фасон разрабатывал Василь. - платье явно понравилось эльфийке и это не могло не радовать. Но ещё более приятно было наблюдать за тем как вытянулось от удивления её лицо: - Неужели сам Василь?! - Да, было непросто договориться с ним, но как видите. - Вы знакомы? - Да, иногда сотрудничаем. - Не дашь номерок, - вдруг сменила тон эльфийка. - Говорят у него просто золотые руки, я последнии пару ночей совершенно не высыпаюсь, а на празднике так хочется блистать. - Конечно, но вряд ли Василь сможет вас принять лично, - она и правда выглядела не лучшим образом, под глазами залегли круги и кожа потеряла былое сияние. - Вы просто волнуетесь, поэтому и не можете отдохнуть. - Если бы, как только я ложусь спать на меня нападает дикая икота, простите за столь личные подробности, и избавиться от неё просто невозможно. Прикусив губу, дабы не рассмеяться я быстро чиркнула номер Василя, на обратной стороне чека за платье и протянула эльфийке. На её ауре, виднелся отпечаток моей порчи. Вот и пожелала сгоряча. Пришлось искренне и от души простить заносчивую дамочку, и проследить чтоб порча начала сходить. Не сразу конечно, но больше икота ей не будет мешать ночью. И пусть она не знает, что же на самом деле произошло, но от чувства восторжествовавшей справедливости было приятно. Посмотрев на счёт за платье, девушка лишь сказала, что оно того стоит и молча перевела деньги со своей карты на счёт Василя. Как же всё таки хорошо, что теперь можно оплачивать счета не двигаясь с места. Пожелав эльфийке удачи я поспешила покинуть кафе, мне ещё надо успеть заскочить домой и переодеться, прежде чем отправиться на приём к Людмиле и её мужу. Организатор ты или нет, но дресс-код на таких мероприятиях никто не отменял. А мне ещё и проверить всё надо. Впрочем волновалась я зря, таксист довёз меня быстро и остался ждать у подъезда. На всё про всё у меня ушло всего полчаса. Тёмно-синее платье в пол и туфли на высоком, но устойчивом каблуке, лёгкий макияж и можно выходить. Единственной проблемой оказалось то, что купленное осенью платье, стало мне великовато. Кажется я всё же немного похудела. Положение спас широкий атласный пояс, который раньше считала бесполезным.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник