Чёрный лебедь и Волк

R
В процессе
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 682 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
— …лодые люди, поезд прибыл в Москву. Молодые люди! Олег тут же открыл глаза, почувствовав легкое прикосновение к плечу. Ещё не отойдя ото сна, он пытался сфокусироваться на лице кондукторши, которая, видимо, уже очень долгое время старалась разбудить его и Мишу, что все так же мирно посапывал рядом с ним, прислонившись к немного треснутому в углу и мутному окну поезда. — Молодой человек, мы уже в Москве, прошу вас покинуть поезд,— с тёплой улыбкой произнесла женщина в преклонном возрасте, поняв, что всё-таки смогла добудиться хотя бы до одного из мужчин. — Да-да, точно, — Олег тут же толкнул Мишу, который моментально подпрыгнул от неслабого удара в предплечье и взглянул на Олега в недоумении, — Вы извините, что так получилось, всю ночь заснуть не могли, а в дороге… — Не волнуйтесь, молодые люди, я все понимаю. К тому же не вы первые, не вы последние, — женщина тепло улыбнулась им, как бы успокаивая, и двинулась в сторону головного вагона ,дабы закончить оставшуюся работу. В это время Олег и Миша, который все ещё не понимал, где находится, сумели быстро спустить багаж с полки, чуть не оторвав переднее колёсико у одного из чемоданов, пройти через коридор вагона и наконец выйти на перрон Казанского вокзала, который с первых секунд удивил их своим масштабом. Он действительно был велик по сравнению с воронежским, из которого они и начали свой путь. Правда рассмотреть красоту этого места не дала им спешащая толпа, которая буквально обволокла их со всех сторон так, что им пришлось вместе с ней двинуться в сторону выхода. Выйдя на Комсомольскую площадь, как гласила табличка над массивными дверьми, они смогли вдохнуть полной грудью, потому что вокзальная давка закончилась и все люди разошлись в разные направления. Их сразу же окутал городской шум, который на удивление был даже приятным, успокаивающим, ведь он означал их прибытие в столицу России, которую они мечтали посетить когда были ещё совсем мальчишками. Каждый раз когда они натыкались на фотографии Кремля, Храма Василия Блаженного, Воробьёвых гор в учебниках, а позже и Москвы-Сити, Зарядья в социальных сетях, их глаза светились от восторга и удивления тому, что такая красота архитектуры может существовать и радовать людей каждый день. Учитывая, что практически всё своё детство они провели в мрачных стенах старого детского дома, не выходя за пределы его территории, которая ограничивалась небольшой и уже ветхой спортплощадкой для занятий физ.культуры и детской площадкой для совсем младшеньких, Москва им действительно казалась другой вселенной, красочной и волшебной, которая дарила все возможности и открывала взору все дороги жизни. — Ну что, Волков, вот мы и в Москве! — чуть ли не прокричал Миша, который уже успел отойти ото сна и прочувствовать восторг от практически сбывшейся давней мечты. Поддавшись какому-то сентиментальному порыву, он крепко обнял Олега, а тот в свою очередь обнял его в ответ, ведь этот момент действительно много значил для них обоих. Это была их общая маленькая победа – перебраться в Москву и начать свои жизни с чистого листа. — Поверить не могу, что мы здесь, — продолжил Курочкин, отпуская Олега, что сразу же начал оглядываться по сторонам, чтобы найти какой-нибудь общественный транспорт – такси им было не совсем по карману. Тут же совсем недалеко он заметил сине-белую табличку, обозначающую автобусную остановку, на которой большими чёрными буквами красовалась надпись «Идиот». Волкова же она несильно волновала, потому что он заметил вдалеке приближающийся автобус с номером «40». Именно он им и был нужен. Быстро среагировав, Олег хватает свой чемодан и рукав своего друга, который продолжал чуть ли не с открытым ртом рассматривать таблички магазинов и кафе, проезжающие машины и милых девушек, что проходили мимо, оставляя за собой шлейф приятных летних духов. Из-за того что Олег был слишком резок и быстр, Миша еле-еле успел вцепиться в свои вещи и прийти в себя, чтобы уже через пару секунд также рвануть в сторону остановки, при этом стараясь не наступить на ноги прохожих и не пришибить кого-то своими сумками. Однако, как назло, из выхода вокзала посыпалась ещё бОльшая волна людей, быстро снующих то туда, то сюда, как надоедливые муравьи, которых иногда бывает слишком много. По этой причине Курочкин все-таки чуть не сшиб бедную старушку, что неожиданно вынырнула из-за какого-то закутка, но успел в последнюю секунду отпрыгнуть вбок, при этом испугав её резким движением. — Бл…Извините! —быстро выплюнул Миша, пытаясь держаться за Олегом и уже не слушая нотации бабушки о том, какая нынче невоспитанная молодёжь пошла. Буквально чудом они успели заскочить в автобус, который, к счастью ребят, был наполовину пуст. Они тут же уселись на ближайшие места, тяжело вздохнув. Конечно, такой забег устроили, что мама не горюй. Но с другой стороны ждать следующего автобуса, который мог подъехать через час, а то и больше, им совершенно не улыбалось. Поэтому Олег и Миша, довольные собой, переглянулись и, чуть не засмеявшись в голос, стукнулись кулачками, что означало успешно выполненную «миссию». — Ну ты, конечно, даёшь. Так рванул, я уж думал, что руку мне оторвёшь к чертям,— хохотнул русоволосый. — Без обид, Мих, но я устал как черт, так что пришлось принимать радикальные решения без твоего согласия, — ответил Волков, поправляя рюкзак, что готов был свалиться с маленького, но вместительного чемоданчика. — Да не, все ок, мне даже понравилось!Своего рода разминку провёл после многочасового сидения на пятой точке, — в своей манере отшутился Курочкин. — Ты это, разбуди как приедем, а то я не доспал свою норму, надо восполнять,— уже сонно пробормотал Миша, слегка съезжая на сидении для более удобного расположения тела. — Без проблем, — тихо ответил Олег другу, который моментально засопел, стоило ему только откинуть голову. Сам же Волков устремил взгляд за окно – ему было интересно посмотреть на Москву во всей её красе. Да, несомненно, отличия между обычным городом и столицей были видны везде: начиная с дорог, заканчивая дорогими бутиками и величественными постройками. Было необычно. Олег, который привык видеть либо потрескавшиеся стены детдома, либо бесконечные леса, в которых последние несколько лет он проходил тренировки спецназа, вглядывался во всё и наслаждался московскими видами, что открывались из окна автобуса. Но несмотря на всю прелесть их переезда в Москву и, казалось бы, массу возможностей, которые можно «схватить за хвост», лишь руку протянув, у них была и масса проблем. Во-первых, ни у одного не было работы, которая могла бы прокормить хотя бы первые месяцы их пребывания в столице. Во-вторых, у них не было даже идей, куда можно устроиться за нормальную плату после армии, при этом не имея никакого высшего образования. В-третьих, если они не найдут нормальную работу, их вполне могут выпереть из квартиры, которую они сняли пока только на один месяц с помощью накоплений с летних подработок. «— Ладно, всё потом, все равно голова сейчас не варит», — подумал Олег, прислоняясь к прохладному окну, пытаясь остудить голову и привести мысли в порядок. *** Доехали они быстро, без происшествий, а Курочкин, в свою очередь, даже успел выспаться за такое короткое время, что правда было удивительным. В итоге сейчас они стояли напротив дома, который не внушал особого доверия: облезлая штукатурка, которая наверняка в любой момент могла упасть на голову, и не факт, что это не будет голова Олега или Миши; выцветшая краска; крики пьяной гопоты, что слонялась недалеко. Но деваться было некуда – плата уже была внесена, да и в их положении вряд ли они найдут что-то лучше, чем двухкомнатная квартира за тридцать две тысячи в месяц не в самом дальнем от центра районе. — Что ж, могло быть и хуже, — равнодушно заключил Миха, поудобнее перехватывая сумки с чемоданом, и направился в сторону нужного им подъезда. Олегу же ничего не оставалось, кроме как последовать за ним. *** — Добро пожаловать в нашу квартиру на ближайшее время! — слишком воодушевленно произнёс Курочкин, который уже успел скинуть свои вещи и снять обувь, проходя вглубь квартиры, рассматривая оторвавшиеся в некоторых местах серые обои с каким-то странным узором и заглядывая в открытые двери, которые вели то в туалет, то на кухню, то в их с Олегом комнаты. Олег же не особо разделял веселого настроения друга — слишком много мыслей билось у него в голове, как будто пытаясь найти выход из этого лабиринта постоянных раздумий. Но он лишь вздохнул, быстро осмотрел место их дальнейшего проживания, выиграл бОльшую комнату в «камень, ножницы, бумага» у Миши, который так и не научился обыгрывать Олега в этой игре, и решил сходить в ближайший магазин. Возможно этот поход был больше не ради продуктов, а чтобы привести мысли в порядок и обдумать дальнейший пиздец, что будет твориться в их жизни. То, что это будет именно пиздец, Олег почему-то чувствовал ещё находясь в Воронеже. Хотя неудивительно, что ещё можно ожидать молодым людям, рвущимся на свободу и навстречу приключениям, при этом не имея ни гроша за душой? — И не в такой заднице были,— тихо пробубнил себе под нос Волков, заворачивая за угол их нового жилья. Тут же в глаза бросилась подсвеченная дешевыми лампочками и побледневшая от солнца вывеска «Продукты», на которой были ни к месту нарисованы перцы, лимоны и ещё много различных овощей и фруктов. Больше поблизости не наблюдалось ни Пятерочек, ни Магнитов, поэтому Олег решил попытать удачу в этом месте. Переступив высокий порог, с которого легко можно навернуться, до слуха черноволосого дошёл голос, как оказалось позже, продавщицы, что сидела у кассы и разговаривала с кем-то по телефону. Волкову не особо было интересно о чем может разговаривать женщина пятидесяти лет, работающая в магазине, так что не обращая никакого внимания на неё, прошёл вглубь к стеллажу с молочными продуктами: захватил пару пакетов молока, несколько пачек творога и взял один творожный сырок для Миши, который просто обожал их. Потом ещё схватил батон, связку сосисок, куриное филе, банку кофе, лоток яиц и немного овощей. «— На какое-то время должно будет хватить», — рассудил про себя Олег, подходя к кассе, как вдруг услышал кусочек разговора кассирши. — Ир, прикинь, а мой-то решил уволиться из охраны! Говорит, мол, хочет наконец начать устраивать свою жизнь для старости: построить домик в какой-нибудь деревне, завести скот, обустроить огород... Сейчас вот целыми днями замену себе найти пытается, вообще дома не появляется практически… А такая ведь зарплата у него хорошая была! Не могу, прям сердце разрывается. Но с другой стороны и его понять можно, уже не тот возраст для охранника-то. Но ты только под…,— тут она прервалась, увидев Олега, который начал раскладывать продукты на стол для дальнейшей оплаты.— Прости, Ир, перезвоню через пару минут. Женщина начала медленно пробивать товар, при этом исподлобья посматривая на Волкова будто на диковинный экспонат, чем начала его раздражать. Однако Олега больше волновал её рассказ о, возможно, свободной вакансии охранника с неплохой зарплатой, по словам кассирши. Буквально всё нутро молодого человека кричало, что ему нельзя упускать этот шанс, который, можно сказать, подарен судьбой. Поверив своей «чуйке», он действительно решил испытать свою волчью удачу. — Эм… Прошу прощения… — женщина тут же заинтересованно посмотрела на Олега.— Вы вроде говорили про то, что ваш муж ищет себе замену для работы охранником? — Да, это так, а у вас есть кто-то на примете?— с легким недоверием спросила продавщица. Немного помедлив, Олег продолжил:— Да, например я,— и выжидающе посмотрел на неё. — Оу, ну вы выглядите вполне… —тут она оценивающе пробежалась глазами по фигуре Волкова, чем взбесила его ещё больше, — …подтянуто,— заключила кассирша. — Если действительно заинтересованы в этом предложении, то напишите свой номер телефона, чтобы мой муж смог с вами связаться, — женщина протянула Олегу ручку и небольшую бумажку, которую она наспех вырвала из потрепанного блокнота. Он быстро написал 10 цифр и отдал бумажку обратно в руки продавщицы, которая на этот момент уже закончила пробивать весь товар. Быстро расплатившись и поблагодарив женщину, Олег выскочил на улицу, где ему тут же ударил в лицо теплый ветер – на удивление осень в этом году выдалась достаточно жаркой. Сейчас у него было слегка приподнятое настроение, ведь можно считать, что на горизонте у него маячит возможная работа с хорошей зарплатой. Хоть и работать охранником не предел его мечтаний, но на начальной стадии это то, что нужно. Особенно если он действительно будет получать неплохие деньги. «— Черт, я даже не спросил, где именно он работает охранником. А вдруг это кладбище какое-то?» — только сейчас дошло до Олега. *** На следующий день, часов в 12, раздался звонок на телефон Олега, который одиноко лежал на тумбочке у входной двери. Волков сразу же подскочил с дивана, на котором успел удобно устроиться для просмотра футбола на канале «Матч», и, чуть не споткнувшись об край ковра со странными, скорее всего, кофейными пятнами, добежал до нужного места, слишком нервно схватив телефон. — Неужто та женщина все-таки решила закадрить такого красавчика? — открыто издевался Миша с ухмылкой на губах, видимо ещё не отошедший от проигрыша так понравившейся ему комнаты. — Ой, да заткнись, Курочкин, — беззлобно ответил ему на колкость черноволосый. — Алло? — Добрый день! Меня зовут Дмитрий Григорьевич. Моя жена сказала, что вы заинтересовались вакансией охранника в Большом Театре? — спросил сиплый голос. «— В Большом театре?» — промелькнуло в голове у Олега с удивлением. — Да, все верно. Правда, я не знал, что именно в Большом Театре… Меня, кстати, Олегом звать, — промямлил Волков. — Ох, не волнуйтесь, колоссальной разницы между охранником в театре и охранником в каком-нибудь гипермаркете нет. Хоть ответственности будет чуть больше, требования к человеку остаются такими же, — заверил Дмитрий Григорьевич, немного прокашлявшись. — Надеюсь, вы ещё не успели передумать? — Нет, я все ещё заинтересован в этом предложении, просто было немного неожиданно услышать про Большой Театр, — Олег нервно хохотнул, проходя в свою комнату и усаживаясь на диван. — Отлично! Тогда не будем медлить, сможете прийти сегодня на, скажем так, собеседование? Мне надо будет удостовериться, что вы достойный кандидат и сможете добросовестно выполнять работу. Также вам надо будет ещё заполнить некоторые документы и пройти небольшое тестирование. — Конечно, я только за! — воодушевленно произнёс Олег. — А куда именно мне надо будет подъехать? — В Большой Театр, конечно же, — в голосе сквозила добрая ухмылка. — Всю важную информацию я вышлю вам в SМS и до скорой встречи! — Спасибо вам огромное! До встречи. — конец разговора. Олег как будто все ещё отдалённо слышал произнесённые старым охранником фразы, которые ещё пару минут назад привели его в состояние полного шока. — Волк, ты чего замолк? — поинтересовался Миша. — Обалдеть, Мих… Я походу в Большом Театре работать буду, — в неверии промолвил Волков и провел рукой по волосам, немного поправив отросшую челку. — Что? — воскликнул друг. — Да ты стебёшься надо мной! — Миша, что вешал постиранное белье на балконе, взглянул на Олега, ожидая подтверждения своей теории, но тот лишь пытался осознать реальность ли это или сон, разглядывая заставку на своём телефоне. — Блять, Миха, я серьезно. — Охуеть… — тишина. — Ну тогда поздравляю, волчище! — подошёл Курочкин и хлопнул Олега по плечу в знак поддержки. — Пока не с чем поздравлять, меня все-таки ещё не наняли. — Умоляю, кого возьмут, если не тебя? В армии был одним из лучших по всем дисциплинам, да и физическая подготовка идеальна. Для охранника самое то! Поверь, лучше тебя не найдут на всем белом свете,— уверил Михаил, действительно успокаивая и придавая уверенности. — Ладно, ладно, я понял, — отмахнулся от него Олег, улыбаясь. *** Вот Волков уже стоит у входа во «Дворец Балета и Оперы», который часто рассматривал на страницах учебных пособий, и не верит, что, возможно, скоро уже будет здесь работать. Да, работать всего лишь охранником, но это не отменяет того факта, что в одной из главнейших достопримечательностей России, которую знают во всем мире. Он уверен, что это отличный старт его жизни без каких-либо ограничений. Также он сможет получить хоть какой-то опыт работы, что является несомненным плюсом для выстраивания дальнейшей карьеры. Через какое-то время нахождения на улице и частого посматривания на фасад, который поражал своим величием и красотой, он замечает мужчину в форме охранника, что идёт к нему из-за угла театра. Он был невысокого роста, немного полноватым, можно даже сказать, неуклюжим, но достаточно крепким для своих лет, с седыми волосами и похрамывающей походкой. Увидев Волкова, тот сразу же поднял руку в приветственном жесте и лучезарно улыбнулся, располагая к себе. — Добрый день! Вы Олег? — спросил Дмитрий, протянув руку для рукопожатия. — Добрый. Да, Олег Волков, — пожал руку в ответ он. — Итак, проходите за мной, сейчас мы с вами отправимся в охранный офис, где я с вами и проведу собеседование, — пояснил Дмитрий. — Как я уже и сказал, оно будет состоять из нескольких частей: физическое тестирование, психологическое обследование и, если я пойму, что вы пригодны к этой работе, заполнение документов. В общем, все как везде. Пока Дмитрий Григорьевич рассказывал про собеседование, устройство театра и прошлых кандидатов на эту вакансию, что целились на это место только ради денег, при этом рассчитывая просиживать свои штаны на кресле, они успели дойти до заднего входа, который предназначается в основном для охраны и другого рабочего персонала театра. Совершенно невзрачная дверка с треснувшей краской по бокам поддалась Дмитрию и впустила двух мужчин в здание. Хоть они зашли и не через центральные двери, уже тут можно было наблюдать роскошь внутренних интерьеров: малиновые драпировки и золотая отделка, расписная штукатурка и живописные плафоны. Каждая деталь была пропитана дороговизной. Увидев сверкающие глаза Олега, которые пробегались по всем предметам интерьера, пытаясь уловить и запомнить мельчайшие детали, охранник решил дать тому немного времени осмотреться и даже ответил на пару вопросов по поводу истории и реконструкции здания. Дальше они двинулись по коридору, что в конечном итоге привёл их в «охранный отдел», который состоял из комнаты видеонаблюдения, рабочего кабинета, и пары комнат для отдыха тех охранников, что менялись посменно. Это все, конечно же, Олег узнал от Дмитрия, который завёл его в кабинет и указал на стул, приставленный к стене, дабы тот сел и они начали собеседование. Обстановка была спокойная, охранник неторопливо задавал интересующие его вопросы, при этом что-то помечая у себя на бумагах. Достаточно долго Олег рассказывал про военную службу на отделении спецназа, ведь это был большой козырь в его рукавах, который он с радостью использовал. Сказать, что Дмитрий был значительно удивлен и восхищён этим, значит не сказать ничего. После этого Олегу ещё пришлось пройти тест, который состоял из, приблизительно, 50 вопросов. Иногда у него возникали трудности, но в общей сложности справился он неплохо, по своим ощущениям. Дальше пришло время для физического тестирования, которое прошло не без помощи ещё одного охранника по имени Алексей, долговязого мужчины с подстриженными под ёжик чёрными волосами. На нем Олег показывал свои умения в задержании и обезвреживании противника. Делал он это, конечно, быстро и профессионально, чем удивил и второго охранника. Закончили тестирование они ближе к 6 часам. — Ну что, Олег Волков, я вижу, что вы вполне можете справиться с обязанностями охранника: у вас устойчивая психика, хорошая, я бы даже сказал отличная, физическая подготовка, и вы очень приятный молодой человек, что тоже может сыграть на руку. Если вы готовы, то предлагаю вам уже заполнять трудовой договор и ещё куча бумажек, — заключил Дмитрий, доброжелательно улыбаясь и протягивая огромную кипу бумаг, что вполне могла сравниться со всеми томами «Войны и Мира» вместе. — Хорошо, спасибо за помощь , — забирая бумаги из рук Дмитрия, произнес Олег, тут же начиная изучать бумаги и заполнять графы с личной информацией. Закончив с этой волокитой, Волков отдаёт все бумаги обратно Дмитрию, чтобы тот мог проверить всё ли заполнено правильно. Через какое-то время он подал голос: — Отлично, с бумагами покончено. — И когда мне можно будет выходить на работу? — поинтересовался Олег, поднимаясь с немного узкого стула, на котором сидел последние полчаса. — Уже сегодня. — Да? Так быстро? — изумился Волков. — А зачем усложнять? Будете потихонечку втягиваться в рабочий процесс, узнавать, где что находится, — объяснил Дмитрий, тоже поднимаясь со своего места. — Как я и говорил ранее, у каждого охранника свой пост, мой будет вашим, он на втором этаже. Каждые три часа будете выполнять обход по этой части здания, если что, карту помещения я вам сейчас дам. Насчёт формы и пропуска с вами свяжутся из администрации через несколько дней, когда они будут готовы, а пока можете взять запасную форму. Думаю, она будет вам как раз. — Хорошо, я вас понял. Тогда у меня ещё есть пару часов перед сменой? — Да, можете пока отдохнуть и прогуляться. Олег ещё раз быстро поблагодарил Дмитрия, схватил свои вещи и решил, пока есть время, погулять по Красной площади, что находилась совсем рядом. *** — Вот и всё. Нужную информацию я вам рассказал, а мне уже пора. Если вдруг что приключится, то мой номер телефона у вас уже есть, звоните, не стесняйтесь. Или же можете попросить помощи у Алексея, — пожав немного грубоватую руку Олега, сказал Дмитрий. После этого он вышел из комнаты, в которой позже Волков переоделся в охранную форму, посмотрел на себя в зеркало, что стояло в углу и вышел оттуда, чтобы уже занять свою позицию. *** Стрелка наручных часов шла очень медленно. Хоть Дмитрий и сказал, что можно убивать время в телефоне и за это не будет никакого наказания, Олег не хотел облажаться в свой первый рабочий день, поэтому просто пялился в противоположную стену до появления темных пятен в глазах. Зевнув, наверно, в сотый раз, ведь не спал он уже пятнадцатый час, Олег снова взглянул на циферблат часов и обнаружил, что стрелка перевалила за двенадцать. Это означает, что ему пора на обход. Тяжело вздохнув, он встал со своего стула и отправился в сторону лестницы, что вела на самый верхний этаж, на котором, как предупредил Дмитрий Евгеньевич, находится огромный репетиционный зал. У него была целая связка ключей от различных дверей, и ключ от репетиционного зала тоже имелся. Уже подходя к закрытой двери, Олег вдруг уловил тихую мелодию, что играла из репетиционного зала, который должен был быть закрыт. Какая эта мелодия и кто ее композитор, конечно же, Олег не знал, ведь за всю свою школьную жизнь лишь пару раз посещал урок музыки. Они казались ненужными и бесполезными для мальчишек , которым был интересен лишь внешний мир. Возможно, только возможно, Олег немного жалеет о своей необразованности в музыке. Но он обещает себе, что обязательно исправит данную ситуацию. Однако сейчас его волновало совершенно другое. Буквально на рефлексах он потянулся рукой к дубинке, которая висела на ремне вместе с электрошокером с задней стороны. Было глупо полагать, что вор или какой-нибудь вандал решил послушать музыку перед совершением чего-то незаконного, но с другой стороны, его никто и не предупредил, что в таком часу репетиционный зал не будет пустовать. Это было очень подозрительно. Стараясь не издавать громких звуков, Волков осторожно подходит к двери и тихо открывает дверь, пытаясь разглядеть кто же нарушил покой этого здания. И тут он увидел его. Огонь. Самый настоящий огонь. Хотя даже он не мог сравниться с ним. Олег не знает, возникло ли это сравнение у него в голове из-за цвета волос парня – ярко-рыжих, как настоящее пламя – или из-за его плавных движений, похожих на языки того же пламени. Слишком страстный. Слишком быстрый. Слишком красивый. Он просто слишком. Олег не мог поверить, что этот танцор вызывал в нем такие чувства. Честно говоря, Олег никогда не был любвеобильным или эмоциональным человеком, но то, что происходит с ним сейчас, нельзя было описать никакими словами. Олегу вдруг кажется, что у него стало быстрее биться сердце. — Подглядывать нехорошо, — вдруг услышал Олег. И когда он смог прийти в себя, заметил, что через зеркало на него уставилось два голубых глаза.
Примечания:
13 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник