Часть 1
23 июля 2021 г., 01:18
джотаро не ходил в школу уже неделю. с его ненавистью к пропускам — странно.
— что случилось? — выдохнул какеин, как только друг снял трубку. он бы никогда не позвонил первым, но…
— заболел.
— чем?
джотаро ни разу не болел на памяти какëина.
— не знаю.
— то есть?
в трубке послышался выдох.
— мне стало жарче, чем обычно, если я в школе, все время отвлекаюсь, сердце бьется, и…
— и?
— будто что-то в животе подскакивает.
какеин нахмурился: симптомы были действительно странными.
— а дома так же?
— нет. но, думаю, нужно выздороветь, а потом идти в школу.
— наверное, да, — какеин помолчал, подбирая слова. — в школе всегда так, да?
тишина.
— джотаро?
тишина.
— ты можешь не отвечать, если не хочешь, — нахмурился какеин, уже, если честно, думая о том, чтобы просто бросить трубку (если джотаро не сделает этого раньше).
— такое бывает, когда я вижу тебя.
тут уже замолк какеин.
— в… каком смысле?
— в прямом.
внутри что-то ухнуло и ушло вниз.
— и ты… — какеин еле подобрал слова. — считаешь, что заболел?
— да, — в голосе куджо не было слышно фальши или наигранности — он был прям, как и всегда.
на осмысливание ситуации потребовалось несколько секунд.
— джотаро.
— да?
— а может, ты в меня влюбился?
тишина.
— какëин.
— да?
— иди нахуй.
гудки.