- I'm bi...polar.

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 21 275 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2018. Ноябрь.

Настройки
Примечания:
Холодный ноябрь. В квартире стало совсем пусто, когда Даня уехал вместе с Русланом в тур. Вот уже почти три месяца Кирилл живёт один. Ходит в школу, в магазин, готовит, убирает. Начал принимать заказы на рисунки. Парень всё ещё не привык брать деньги у брата, но тот просто кидает их на карту. Он может купить себе что захочет, но это его не радует, он скучает. Его будни скрашивает только Соня, которая заходит в гости в конце учебной недели. Они играют на приставке, не спят ночами, вместе учатся готовить и иногда это превращается в мясо сгоревшее от того что его недоглядели из-за дуэли на лопатках для сковородки. Вот и сегодня очередной день когда им захотелось выучить новый рецепт. Подруге захотелось торта и она всю дорогу домой только о нём и говорила. -...внутри будет джем вишнёвый и...и ещё клубничный...и малиновый хочу...!- её глаза горели и она даже не замечала людей которые идут на встречу, Кириллу приходилось водить её за руку, чтобы она не столкнулась с ними. Ведя её сквозь толпу за собой он вспомнил, как ходил так с Данилом по магазинам или через толпы фанатов, старший всегда терял парня из виду и его приходилось хватать и тащить за собой. Погрузившись в воспоминания Кирилл сам перестал видеть окружающий мир. Он врезался в какого-то мужчину и перепугался, извинившись, он быстро пошагал вперёд. - Эй, ты чего? Замечтался?- Девушка всё также сияла и качала их руки. - Нет...вспомнил просто...у Дани же завтра день рождения... - Он сказал это настолько печальным голосом, казалось что он плачет. - Ты чего? Это же круто. Отпразднуете! - Она подтянула парня в сторону супермаркета. - Он в туре. У него ещё назначены города. Поэтому он не приедет...- Парень закинул голову вверх и пристально смотрел на облака. - Оу, ну...всё равно надо его поздравить...когда он приедет. Вот, сегодня научимся пекти торт и потом ты сам его приготовишь и подаришь Дане. Вот ему понравится!- Она была без ума от своей же идеи. Вприпрыжку зашла в магазин и направилась искать ингредиенты. ‌- Тааак. Мука...сахар... - Она шла по списку. Кирилл не обращал внимания что она кладет в корзину, он думал что же подарить старшему брату. У него итак есть всё что он хотел бы, а если нет, то он и сам может купить. С другой стороны подарок должен быть от души и торт, приготовленный собственноручно, неплохой вариант, но Кирилл думал что это слишком просто, ведь Даня всегда дарил ему что-то дорогое. В этом году, когда Кирилл сказал, что ему нравится, что Данила носит часы и он бы тоже хотел, на день рождения тот повел его и купил те, которые младший захотел и выбор пришлось сделать не из дешевых. Кириллу иногда казалось, что он превращается в копию брата. Подумать бы " ну и что здесь такого, он подаёт пример младшему брату ". Но Кере казалось, что Даня делает это специально, чтобы тот соответствовал. Он уловил это ещё тогда, когда брат сказал что не может смотреть на его старые кеды, хотя они были почти новые. И позже он дарит такие же как у него. Когда младший выбирает одежду, Даня остаётся недоволен, ведь этот стиль не в его вкусе. Широкие джинсы, рубашка в клетку. У Кирилла их целая коллекция. И когда он примеряет очередную, Даня лишь закатывает глаза. Он не понимал почему младший хочет всю комнату в мятно - белых тонах. "Как-то ярко" говорил он, но пошёл на уступки. Он даже пытался показать как работает FL студия, но младшему это абсолютно не интересно, он и так наслаждается любой музыкой без особых знаний. Ему просто нравятся звуки, голоса. Он меломан сам по себе. Но не слушает всё подряд. Песня должна действительно зацепиться и остаться с тобой, глубоко в сердце. Она не должна заставлять тебя сделать тише, перемотать нелюбимый момент, переключить её, удалить из плейлиста. Стремительный ветер задул за шиворот кофты и заставил опомниться. Кирилл не заметил как девушка скупилась и он не глядя оплатил всё. - Ты всё взяла? - Парень нес пакеты и попытался в них заглянуть. - Конечно. Всё по списку!- она шла рядом вприпрыжку в предвкушении вечера за готовкой. - Отлично. Всю дорогу они шли молча. Каждый думал о своём, но сильный ветер заставлял бороться с ним и не давал погрузиться в размышления. Он наклонял маленькие деревья и подымал пыль в воздух. К счастью, до дома оставалось совсем чуть-чуть. Вот парень уже орудует ключами в замке входной двери и они заносят пакеты внутрь квартиры. Тихо и довольно темно. Все шторы закрыты. Кирилл совсем не любил солнечный свет, только когда Даня рядом, он казался теплым и не слепил глаза, он играл в волосах и сыпал веснушки на щеки. Всё остальное время лишь раздражал. Девушка же не могла сидеть в темноте, ей было некомфортно и она всегда пыталась залить комнату светом. Она подошла к окнам и отодвинула ткани, после распахнула окна. - Ты не проветривал тут с прошлого моего прихода?- Девушка выглядывала в окно и когда хотела облокотиться об подоконник опрокинула пепельницу. Бычки и пепел полетели на пол, оставили неприятные серо- чёрные следы на поверхностях. - Прости!- она хотела их убрать. Кирилл схватил её за руку. - Не трогай. Не хватало чтобы ты пропахла табаком. - Он отпустил её - разложи пока продукты и найди тот рецепт. Девушка кивнула и направилась к пакетам. Пока она доставала ингредиенты, она наблюдала за парнем. Соня не знала когда Кирилл начал курить и почему, но она видела его каждый раз, каждый вечер когда они были вместе, как он сидит на подоконнике, смотрит вдаль и не спеша втягивает дым, иногда играет с зажигалкой. Девушка думает что он сидит так каждый день, ибо на следующий, в школу он приходит с перебинтованной рукой. Учителям он говорит что у него проблемы с кожей, но это последствия новой привычки. Сейчас, когда Дани нет дома, его никто не остановит. Даже Соня. Когда она пыталась, нервы не выдержали и рука дернулась. Парень извинялся каждый день, но девушка лишь улыбалась и говорила что все в порядке. Кирилл же не прощал себя, но курить не бросил и теперь сидел один, когда подруга уходила домой. Он всё с большей яростью вдавливал бычок в кожу, после этого, зачастую, давился слезами и скулил от боли. На следующий день никто и не мог догадаться об этом, доказательством были только бинты и то что они скрывали. Ребята стали шутить что он следит за " модой на селфхарм", но парню было всё равно. Главное чтобы учителя не подняли тревогу. К счастью им было всё равно . Он благодарил Бога, за то что они не звонят матери и она сама звонит только Кириллу, он говорит что всё хорошо и спустя пару минут безсмысленных фраз о жизни и советов разговор оканчивался. Всё хорошо... - Керяя! Помоги с тестом. Тяжело мешать.- девушка протянула миску с тестом с застрявшей в нем лопаткой. Парень отложил баночки с джемом, перед этим изучив их состав, и принялся за тесто. Он вывалил его на стол и принялся замешивать. Девушка увлеченно наблюдала как друг справляется с готовкой. Она не заметила как подняла взгляд выше. Руки казались худыми, но под кожей переливались мышцы, когда они напрягались выступали вены. Это выглядело потрясающе и завораживающе. Кожа была молочно белой и если приглядеться, совсем немного присыпана веснушками. Она подумала о том, доходит ли их россыпь до плеч, спины? - Готово, что там дальше? - Парень кинул на стол тесто прямо перед девушкой. Она немного отскочила от неожиданности.- Ты чего? - Так...эаа...теперь формы. Да, формы...для теста. - Она вытащила противень и положила лист для выпекания, сверху поставила форму и в неё положила тесто. Проверив духовку отправила всё внутрь.- Ну ждём. - Она улыбнулась. Забавно, но когда она довольно улыбалась, то прикрывала глаза. Кириллу казалось это смешным и сейчас он не выдержал и выдал смешок. - Так ну ещё крем нужен. - Парень улыбался и доставал ингредиенты из холодильника. Он читал рецепт в голос и повторял всё написанное. Девушка наблюдала и умилялась. - Ты чего вся красная? Жарко?- Кирилл протянул руку и потрогал её лоб. Она ещё больше залилась краской. (https://youtu.be/u1ZWRUPYlog) - Наверно, я отойду, подышу.- Соня отвернулась к окну и пыталась не улыбаться, но у неё не получалось. Она всегда пыталась себя сдерживать, но с каждым днём с этим человеком, она понимала, что может не выдержать. Он единственный кто понимает и заботиться о ней, как она считает. Она понимала, что рано или поздно придётся ему признаться. С улицы доносилось стрекотание сверчков, а с духовки запах пирога. Ничто не могло испортить этот вечер. - Слушай, вот мне интересно. Тебе кто-то нравится?- Парень сел на подоконник рядом с ней и смотрел куда-то вдаль. Сердце бешено колотилось. Может он знает, он заметил все эти взгляды. Это испортит всю дружбу. - Нуу..ээ..я не думала об этом. Не скажу, что у меня есть типаж парней... - Глаза бегали и не знали за что зацепиться. - А если я скажу что у меня есть? - Парень достал сигарету и закинул голову, облокотившись об стену. Он смотрел на девушку сверху вниз и ждал реакции. - Что? - Она совсем не думала, что ему нравятся парни. По нему не скажешь. Он не ведет себя как...гей. - Блять...- Керя вздохнул и подкурил сигарету. Огонёк отражался в его зрачках и заставил радужку из серой превратиться в рыже-голубую. Он шумно выдохнул и снова глянул на подругу. Она свела брови и думала о сказанном. - Ты...встречался с парнем?- она не была разочарована, скорее удивлена. Её даже устраивало, что удастся сохранить дружбу и то что Кирилл доверился ей. - Ну...- ещё один тяжёлый вздох- Да...мне надо это кому-то рассказать. Тебе ведь можно?- Парень внимательно смотрит на собеседницу. - Конечно. Я никому не выдам, это точно. Даже тебе, если ты попросишь.- она широко улыбнулась. Но Кириллу было не до шуток. (https://youtu.be/DIHwC8fRQns) - В общем я встречался с одним парнем...но...он встречался с одной девушкой, а я оказался лишь "походом на лево". - сигарета медленно тлела, а руки начали трястись. Глаза краснели. - Оу...ты это не пережил?- она села напротив и дотронулась до рук, они затряслись ещё сильнее. Он не выдержал. - Я всё ещё хочу вернуть его... - Он потушил сигарету об пепельницу и зарылся в плечо девушки, она приобняла его.- Я...ха...я...мы недолго были вместе...но...ха...- Он закинул голову и глубоко вдохнул. - Я хочу ощущать его прикосновения, слышать его голос...и...- она крепче обняла его- Боже, мне кажется я пытаюсь заменить его другим человеком. - Он чуть ли не прокричал это, слёзы лились по щекам, русые волосы прилипали к лицу, глаза раскраснелись и парень не видел сквозь мокрую пелену. Она чувствовала всё его напряжение и думала как же помочь. Вдруг, телефон на столе завибрировал, на экране был номер и подпись " Даня". Парень быстро подлетел к столу и взял трубку. Девушка в то время обеспокоенно на него смотрела и решила проверить коржи, к счастью они не сгорели и почти приготовились. Она взяла Кирилла за трясущуюся руку и смотрела в глаза. - Да, алло!- Парень вдруг заулыбался, глаза блестели, но лицо было мокрым и припухшим. В трубке слышался знакомый голос, он спрашивал как дела и говорил что в конце месяца они едут домой. - круто. Я жду. - Голос задрожал, а ноги подкашивались, когда в трубке послышался ещё один голос. Он был неразборчив, но Кирилл его всегда узнает. - Руслан "привет" передаёт. Жаль, ты не поехал...- Слышно было что Даня счастлив, они веселятся и наслаждаются временем. - Ему...тоже...да...- Снова потекли слёзы - очень жаль - он сжал руки и отвернулся он девушки, та не стала его донимать и погладив его по спине, отправилась вынимать коржи. - Нет, всё в порядке.- Кирилл пытался улыбаться, но захлебывался слезами.- Мы просто лук режем, готовим ужин, прости. Давай потом созвонимся...удачи вам. Он сбросил трубку. И ушёл наверх по лестнице. Девушка думала о том, что заставило его ещё больше разнервничаться. Она поняла что ему стало хуже, когда он услышал Руслана. Она хоть была с ним не знакома, но слышала от ребят много чего. Все говорят какой он классный, но девушка теперь имела другое мнение. Спустя пару минут парень вернулся, его лицо и волосы были мокрыми, он не выражал никаких эмоций. В руке была аптечка, другой он держался за горло. Девушка мигом подбежала и подхватила его на руки, тело почти рухнуло на пол. Он убрал руку от шеи и из раны медленно шла кровь. Артерия осталась цела. Она благодарила Бога, что парень не загнал лезвие глубже. В аптечке было всё необходимое и кровь удалось остановить. Парень то терял сознание, то приходил в себя. Но это было не от потери крови, а от напряжения. Его давление то повышалось, то понижалось. Соня нашла таблетки которые приведут парня в норму, по крайней мере, они не дадут умереть от скачков. - Придурок!- она начала психовать пока пыталась остановить кровь, а после затащить парня на диван.- Он того не стоит! - Она набрала воды и всучила парню. После осмотрела всё не оставили ли они следов крови. К счастью запачкалась только футболка и кафель. Пол она оттерла салфеткой и после подошла к парню. Тот молчал и прятал взгляд. Она резко потянула его на себя, чтобы он сел на край. Она сняла с него футболку и вытерла остатки крови на коже. - Почему я так часто тебя перебинтовую и спасаю твою жопу от утопания в луже крови?!- она выкинула салфетки и стала напротив парня. - Я...не знаю.- Он смотрел в пол и голос, его был тихим и хриплым.- Если тебе тяжело, то... - Заткнись! Знаешь, что... Просто заткнись!- она взяла его за руку и снова протянула на себя заставив подняться с дивана. Она обнимала его и чувствовала на себе не только его вес, ибо парень немного облокотился об неё, но и тяжелый взгляд. Она хотела отвлечь его от всего и оградить...от ненужного и разрушающего. Она повернула голову и столкнулась с голубыми глазами, светло золотые пряди немного прикрывали их. Он тяжело и томно дышал. Казалось он отключился от мира и тонул в чужих глазах, сейчас ему надо было за что-то уцепиться, чтобы не потерять себя до конца... Девушка поднесла руку к его щеке и он наклонил голову в её сторону. Она робко прикоснулась своими губами к его. Она не ожидала взаимности, но парень поддался. Его губы были тяжелыми и горячими. Казалось что у него температура, от тела шёл жар. Он обжигал, когда крепче обнял девушку. Воздух быстро заканчивался, парень первый отстранился и отвел взгляд. В комнате повисло напряжение и неловкость. Кажется, он жалеет, ведь он считал её лишь подругой. Она же, как печально признавать, сама того не понимая, решила сыграть в спасателя. - Мы забыли про торт.- она улыбнулась как нивчем не бывало и направилась к кухонному столу. - А..да, точно. - Парень пошёл за ней и стал позади. Она резала коржи, а он наблюдал за ней и думал что хочет что бы она была рядом всегда. Но у парня не появилось и мысли в голове о том, что это снова будет замена тому, чего он по настоящему хочет. За чем он будет гнаться оставшуюся жизнь.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник