История одной любви

G
В процессе
96
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 5 150 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 20 Отзывы 11 В сборник

Часть 2 ОЖП/Гию Томиока

Настройки
… - … - … - … - Ах ты ж! И долго ты собираешься меня игнорировать?! – Столп звука Узуй Тенген резко встал из-за стола, прерывая вашу игру в гляделки. - … - Рррр, Т.И., я же уже сто раз извинился, сколько можно упрямиться? Если бы я знал, что ты так остро отреагируешь на такую невинную шутку, то точно бы придумал что-нибудь другое. Ты мило улыбнулась, отправив последнее моти себе в рот и, с удовольствием облизнувшись, нарочито громко и весело подозвала официанта и заказала ещё один чайник ароматного жасминового чая. Вообще, по характеру ты человек милый и добрый, а со Столпом звука находишься в прекрасных отношениях. Вы стали близкими друзьями после того как пару раз сходили вместе на задания высокого уровня и отлично сработались благодаря на удивление удачному сочетанию ваших боевых стилей. С тех самых пор на особо сложные миссии время от времени вас могли отправить вдвоём. Более того, ты сдружилась со всеми его жёнами, и время от времени вы даже устраивали совместные посиделки. Поэтому обычно ты радовалась приятной компании Тенгена (парень отлично шутил и на него всегда можно положиться) и активно обменивалась с ними разными шутками и историями, но сейчас ситуация была прямо-таки противоположной. С чего всё началось? С того, что Столп звука хотел как лучше, а получилось как всегда. … [ неделей ранее ] Ты отложила карандаш в сторону и с наслаждением потянулась, рассматривая то, что получилось. На странице твоего дневника красовался портрет Столпа Воды, а-ка твоего краша, Гию Томиоки. Впервые вы познакомились на финальном отборе. Гию тогда окружило несколько сильных демонов и вероятнее всего он бы не справился, если бы по счастливой случайности ты не пробегала мимо. Уже на тот момент ты была достаточно сильным и перспективным охотником на демонов, поэтому тебе не стоило труда ему помочь. После короткой благодарности со стороны парня, ты пожелала ему удачи и отправилась дальше. Чуть позже ты узнала, что во время отбора в битве с сильным демоном погиб его лучший друг, а сам Гию потерял сознание после битвы с демоном и пришёл в себя, когда отбор закончился. Ты могла только представлять, какую вину и смесь чувств он испытывал, и поэтому после отбора принимала в нём участие и всячески поддерживала его и помогала. Твоя поддержка сыграла очень большую роль в его жизни и эмоциональном состоянии. Спустя какое-то время он даже скажет, что именно ты помогла ему не опустить руки тогда, когда весь его мир распался на части. Естественно тогда вы сильно сдружились и по прошествии стольких лет дружбы были друг другу как одна семья. Но есть одно небольшое но. А именно то, что ты начала понимать, что он тебе нравится не как друг или брат, а как парень. Тебе приятно находиться в его компании, его случайные прикосновения и дружеские объятия заставляют твоё сердце биться чаще, а его улыбка во время ваших разговоров заставляет тебя чувствовать некую гордость. Ведь он практически никогда не улыбается при других людях. Ты прекрасно знала, что несмотря на его серьёзность и холод, он прекрасный и добрый человек. Поэтому тебя действительно раздражает когда та же Шинобу говорит ему какие-нибудь гадости или отпускает колкости в его адрес при других. И так как у тебя тоже язык хорошо подвешен, ты частенько не могла удержаться от того, чтобы сказать что-нибудь в ответ. Правда, зачастую это становилось почвой для шуток из разряда «вы посмотрите, кажется, кто-то влюбился». К слову, именно этому были посвящены твои сегодняшние записи в дневнике на странице рядом с портретом. Ты перевела взгляд на плывущие по небу облака и покачала головой, будто бы стряхивая с себя мысли о прошлом. Скоро начнётся тренировка, поэтому пора идти. Напоследок ты решила ещё раз полюбоваться своим художественным творением (надо при случае отдать этот рисунок Гию и намекнуть на свои чувства...) и перевела взгляд на свои руки. Пустые руки. Без дневника. Пару раз моргнув и даже ущипнув себя за руку, ты поняла, что это не сон, и твой дневник пропал. Пока ты растерянно оглядывалась по сторонам, а в твоей душе нарастала паника (там же сборник всех твоих личных мыслей), сверху раздался знакомый мужской голос: - Кхм, не знал, что ты так хорошо рисуешь, Т.И. – сидя на высокой толстой ветке дерева, тебе улыбался Узуй Тенген, дружески махая рукой, которая держала твой драгоценный дневник. - Т-ты чего? Узуй, это не смешно! Там личное! – ты покраснела и, сжав кулаки, пристально посмотрела на Столпа звука. - Гию Томиока, ха? Я давно уже задаюсь вопросом, когда у вас там всё сдвинется с места и вы хотя бы за ручки будете держаться, что-ли. – для него не был секретом тот факт, что тебе нравится Столп Воды, тем более, что ты делилась с ним своими переживаниями по этому поводу и спрашивала совета. - Ааа, говори потише! Кто-нибудь может услышать! Спускайся немедленно. – прошипела ты, стараясь не кричать. - «И несмотря на все слова Кочо о том, что все его не любят, а считаю его замечательным и надёжным чел..». Су… Боясь, что кто-то может услышать ваш разговор, ты молниеносным движением обнажила свой клинок и срубила дерево, на котором так довольно сидел Столп звука. Узуй никак не ожидал такого поступка и такой скорости с твоей стороны, поэтому благополучно начал падать вместе деревом, выпустив перед этим твой дневник из рук. В результате чего, дневник, подхваченный сильным порывом ветра, приземлился за сплошной оградой, которая отделяла место, где вы находились, от пешей дороги. Ты сразу же побежала за своей драгоценностью, не обращая внимания на ругательства валявшегося на земле Узуя. Однако когда ты выбежала на дорогу, тебя ждал небольшой сюрприз. Сюрприз в лице Гию Томиоки, который как раз искал тебя, чтобы напомнить о сегодняшней тренировке, а по дороге услышал шум и пришёл проверить, всё ли у вас в порядке. Парень подошёл в тот момент, когда твой раскрытый дневник уже валялся рядом с оградой, и, собираясь поднять его и отдать тебе, волей-неволей он увидел то, что ему не нужно было видеть, а именно – свой портрет и дневниковую запись рядом. Увидев издалека эту картинку, ты уже готова была провалиться сквозь землю от стыда, но нашла в себе силы подойти к нему, мямля в своё оправдание что-то про то, что ты зарисовываешь всех столпов, и это твоё хобби, и вообще это Узуй попросил…После этих отмазок ты покраснела как помидор и мысленно ударила себя по лицу за околесицу, кроме которой в голову ничего не пришло. - Отлично рисуешь, Т.И. - Томиока невозмутимо поднял твой дневник, больше не смотря на его содержимое, и, аккуратно стряхнув с обложки пыль, отдал тебе. - Спасибо… - Как же это всё по-детски… - Столп воды вздохнул с непроницаемым выражением лица, заметив отсутствие дерева за оградой, и, кивнув тебе на прощание, пошёл по своим делам. Ты же осталась стоять на месте, сжимая дневник в руках и провожая парня взглядом. Что ж, теперь ты официально могла назвать этот день и этот момент самым позорным и самым худшим моментом в твоей жизни. Как же стыдно...Этот инцидент избавил тебя от необходимости признаться Гию в своих чувствах, потому что реакцию парня можно было трактовать как отказ. Никаких чувств, никаких эмоций! И эта его последняя фраза. Ведь он точно-точно успел увидеть не только портрет, но и прочитать заметку рядом… От осознания этого больно защемило в груди и ты всхлипнула. Роман закончился, не начавшись. А тебе оставалось теперь только мысленно убивать Тенгена за его поступок. Противный. … [ сейчас ] С того самого дня прошло около недели и с Гию ты больше не встречалась, так как парня в тот же день отправили на важное задание. Всё это время тебе удавалось полностью игнорировать Столпа звука и делать вид, словно его не существует. Правда, заметив разлад между вами, Убуяшики решил отправить вас вместе на особую миссию, поэтому игнорировать его становилось сложнее… - Ладно! С меня довольно. Т.И., хватит дуться и давай нормально поговорим. Я не понимаю, чем ты так недовольна. Ну заглянул я в твой дневник, что такого-то секретного там было? – заметив, что ты собираешься запустить в него чайником с горячим чаем, он быстро продолжил, - Все же и так знают, что Томиока тебе нравится, а ты ему…Ай, блин! – Тенген еле увернулся. - П-подожди, с чего это ты взял, что я ему нравлюсь? Шутить вздумал? Очень было похоже, что я ему нравлюсь, когда он отдал мне мой дневник с каменным лицом, сказав что-то про детей, и ушёл. – ты обиженно надулась, досадуя на то, что не запустила чайник в Тенгена посильнее. - Да любому же это видно, - сказал Узуй, мысленно возвращаясь в тот роковой день. … - Пф, ты просто идиот…Как можно было так поступить? – Тенген с досадой посмотрел на Столпа воды, поймав его через пару часов после того, как подслушал вашу сцену с дневником. - Я думаю, это не твоё дело. – спокойно отреагировал Гию. - Всем же понятно, что тебе нравится Т.И. Или я ошибаюсь? – парень усмехнулся. - Ещё раз повторю, это не твоё дело. – против своей воли Гию слегка покраснел и на долю секунды отвёл взгляд. - Хах, понятно…В таком случае, ты ещё больший идиот, чем я думал. Тебе кажется, что никто этого не замечает, но по факту, не замечает этого только сама Т.И. - Столп звука на секунду задумался. - Кстати, не ты один имеешь на неё виды. Тенген бросил последнюю фразу и ушёл, оставляя Томиоку в гордом одиночестве. … Поуспокоившись, ты всё-таки вздохнула и сказала, что прощаешь Тенгена, но в первый и последний раз. Всё-таки бессмысленно ругаться с другом из-за того, чего уже не исправить. - Ладно, чего уж там. «Забыли», —в знак примирения ты протянула парню руку, которую тот, широко улыбнувшись, с готовностью пожал. - Раз война окончена, то давай скорее доедай и пошли. Начинает смеркаться, а это значит, что пора надрать демону одно место. Ты расплатилась за еду, и вы отправились выполнять то, ради чего прибыли в этот богом забытый городишко. Несмотря на свою отдаленность, эта местность терроризировалась очень сильным демоном, судя по количеству убитых жителей и не вернувшихся охотников на демонов, посланных сюда до вас. Дождавшись полуночи, вы смогли выследить свою цель, которая как раз собиралась убить новую непутёвую жертву. Демон оказался одним из приближенных Мудзана, поэтому в бою вам пришлось тяжело. Бой затянулся практически до рассвета, и под конец вам удалось выйти победителями благодаря тому, что демон отвлёкся на воспоминания о прошлом. В разгар боя ты чуть было не лишилась руки, защищая Тенгена от неожиданной атаки в спину, и теперь, когда всё закончилось, лежала на траве и глубоко дышала, пытаясь замедлить сильное кровотечение. - Тц, кто бы мог подумать, что эта тварь окажется такой сильной. – зажимая рану на своём боку, Тенген внимательно осматривал глубокую рану на твоём плече. – Жить будешь, но надо срочно доставить тебя к лекарю. - …кажется, я сейчас потеряю сознание… - Т.И.? … Первое, что ты почувствовала, очнувшись, - дикая боль в плече. Сделав пару глубоких вдохов, ты аккуратно привстала с кровати, опираясь на локоть здоровой руки. Интересно, сколько прошло времени с тех пор, как ты здесь оказалась? Ты внимательно осмотрела место, в котором находилась. Стало быть, тебя благополучно доставили в Поместье Бабочки. И кроме тебя здесь никого. Значит, с Тенгеном всё хорошо. Ты улыбнулась. По телу пробежали мурашки от мысли о том, что вы были так близки к смерти. Ещё ни разу ты ни была к ней так близко, ты же сильная. - Т.И… Ты вздрогнула от неожиданности и повернулась на голос. Рядом с твоей кроватью сидел никто иной как Гию Томиока. На его лице читалось беспокойство и одновременно облегчение от того, что ты очнулась. - Гию? И давно ты здесь? - С тех самых пор, как тебя принесли. - сделав небольшую паузу, он добавил, - то есть, трое суток. - Что? Я три дня была без сознания? - ты сказала это громче, чем следовало бы, и слегка поморщилась из-за внезапной боли в голове. Парень кивнул с серьезным видом и приблизился к твоему лицу. Ты ощутила его ладонь у себя на лбу и покраснела. - Т-ты чего? - Проверил температуру. Шинобу сказала, что у тебя она может подняться, когда ты очнёшься. - он немного помолчал. - Если бы Тенген не сориентировался так быстро и не принёс тебя, то...Тц, если бы я знал, что все так обернётся, я бы пошёл с тобой. - Но ты не мог знать. И никто не знал. Ведь наша работа - это постоянный риск. Я рада, что мы с Тенгеном вернулись живыми. - ты придала своему лицу спокойное и расслабленное выражение. Не хотелось, чтобы Гию знал, как страшно тебе было в тот момент, когда тебя чуть не убило. Ты всегда думала, что умирать не страшно. Ты не первый раз сталкивалась со смертью и с таким риском. И всё же...Все, о чем ты могла думать после ранения, - лишь бы выжить. Выжить и пожить ещё немного эту прекрасную жизнь. Ведь ты столько всего ещё не увидела и не испытала. Перед потерей сознания ты дала себе обещание, что обязательно признаешься Гию в своих чувствах, если выживешь. Может…сейчас самый подходящий момент? Твои раздумья прервал резкий удар Столпа по прикроватной тумбочке. - Я не могу опять потерять дорогого мне человека. - Гию... - ты ласково накрыла его руку своей. - Ты мне тоже очень дорог, и, честно говоря, именно мысли о тебе помогли мне продержаться так долго после ранения. - Т.И., ты не понимаешь, - с несвойственным ему волнением, парень сложил твои ладони вместе и нежно обхватил их руками. - Я давно собирался тебе об этом сказать, но даже после той ситуации с рисунком не смог решиться. Теперь же, когда я чуть не потерял тебя... Ты с удивлением наблюдала за тем, как он слегка покраснел. - Я люблю тебя. - Гию посмотрел тебе в глаза и улыбнулся. От такого неожиданного и милого признания твоё сердцебиение ускорилось многократно, а от улыбки парня, которую так редко можно увидеть, поднимающееся чувство в груди было вдвойне сильнее и приятнее. Ты просто поверить не могла в то, что человек, в которого ты так давно была влюблена, только что признался тебе в любви. Поэтому даже слегка растерялась. Видя игру чувств и сомнений на твоём лице, Гию слегка нахмурился, засомневавшись в том, что ты разделяешь его чувства (хотя Тенген уверял его, что все взаимно) и чувствуя себя глупо. И только он открыл рот, чтобы что-то сказать в своё оправдание, как ты, забыв про своё больное состояние, бросилась ему на шею и чмокнула в щеку. - Гию, я тоже тебя люблю! - Глупышка, аккуратнее, у тебя же рана может открыться. - очень нежно Гию слегка отстранился и, взяв тебя за подбородок, аккуратно поцеловал в губы. Ты лишь улыбнулась, отвечая на поцелуй и притягивая парня к себе поближе.
Примечания:
96 Нравится 20 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (9)