Сын Кефера

G
Завершён
101
Фиона1993 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 154 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 8 Отзывы 31 В сборник

"Лунатизм Эксатона"

Настройки
Я мирно спал в своей комнате, в Египтусе. Как вдруг послышался странный звук возле моей двери. Поднявшись с кровати, я открыл дверь и увидел папу, Сехмет, Анубиса и Рамзес. — В-Вы чего шумите на н-ночь глядя? — сонно спросил я. — Посмотри туда. — ответила Сехмет и показала в сторону, где был Эксатон. — Мы не понимаем что происходит с ним. Он ходит по всей пирамиде и спит на ходу. — проговорил Кефер. — Хм спит на ходу… Похоже у Эксатона Лунатизм. — ответил я. — Что за Лунатизм? — спросил Анубис. — Расстройство парасомнического спектра, при котором люди совершают какие-либо действия, находясь при этом в состоянии сна. — объяснил я. — То есть, он лунатит во сне? — спросила Сехмет. — Да. — подтвердил я. — И что нам делать с Лунатиком? — спросил Рамзес. — Я не знаю, давайте понаблюдаем за ним. — ответил я, после чего мы последовали за Эксатонам; он вышел в сад и собирал цветочки. — Не думал, что Эксатон любит цветочки. — хихикнув сказал я. — Что вы здесь делаете ночью? — спросил Ра выходя из-за угла. Мы испугавшись, посмотрели на него. — Дедушка, ты нас напугал! — проговорил я. — Извини Лео, но что вы делаете здесь посреди ночи? — повторил Ра. — Мы тут следим за Эксатонам, Отец. — ответил Кефер. — С ним что-то случилось? — спросил Ра. — Эксатон стал Лунатиком и теперь собирает цветочки… — рассказала Сехмет, все засмеялись, а я незаметно делал снимки. Через несколько минут Эксатон, сделав венок из цветов, заснул. — Ну и кто его потащит? — спросил я. — А давайте его оставим так, хоть на свежем воздухе отдохнёт. — улыбнувшись, проговорил Анубис. — Ты прям мои мысли читаешь, Анубис. — ответил я, все согласились и разошлись по комнатам, остальную половину ночи все спали спокойно. На утро я свалился с кровати, потому что кто-то закричал. Поднявшись, я телепортировался к Эксатону, там уже были все те, кто ночью следил за Эксатонам. — Дядя Эксатон, вы чего здесь раскричались? Я из-за вас с кровати свалился! — возмутился я, — Во первых: что я здесь делаю? Во вторых: кто цветы мне на голову одел? — спросил Эксатон. После ему рассказали всё, что было ночью, а я показал фотографии, которые заснял во время слежки. — Кстати, это было не в первый раз: в тёмной пирамиде вы так-же лунатили. — сказал Анубис и все снова залились смехом. После, папа сказал Эксатону, чтобы тот сходил к Осирису и он так и сделал. С ним пошли Анубис и Рамзес, ну а я вернулся домой, там меня ждали родители и близнецы. — Ура Братик вернулся! — радостно проговорили близнецы, после чего потянули меня в зал. Родители сказали присмотреть за ними, а сами они уехали на роботу, так что весь день я провёл бегая за близнецами, смотря, чтобы они ничего не разбили. Вечером приехали родители и уложили близнецов спать, ну а я тоже поднявшись в свою комнату лёг спать.
101 Нравится 8 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)