Сын Кефера

G
Завершён
101
Фиона1993 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 154 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 8 Отзывы 31 В сборник

"Нетакая как все"

Настройки
Наступило утро на улице. Ярко сияло солнышко. Я давно проснулся и надел на себя одежду, которую носят в Египтусе и пошёл искать столовую или кухню, если она конечно здесь есть, побродив, я так и не нашел столовую. По дороге я встретил маму. - Лео, ты уже позавтракал? - спросила Нефертити. - Нет, мама, я так и не нашел кухню или столовую, - с грустной улыбкой сказал я. - Пойдем, я провожу тебя в столовую, - проговорила Нефертити и повела меня по коридорам, вскоре мы дошли до столовой, позавтракав, я с мамой пошли гулять по городу. Вдруг мы услышали крики и плачь за углом, мы аккуратно подошли. не создавая шума и увидели что несколько детей издеваются над девочкой лет 13-14. Она выглядела так: голубые, как небо волосы, из одежды у неё было бело-золотое платье с винком на голове она же сидит зажавшись в угол и плакала. - Мам, надо это остановить, - шепотом сказал я. - Ты прав сынок, - ответила Нефертити и мы вышли из-за угла. - А ну быстро прекратили издеваться над девочкой, - строго проговорила мама, после чего все ребята, которые были с девочкой посмотрели на нас с шоком, не зная что сказать. - Г..госпожа Нефертити и принц вы н..не так всё поняли, - произнёс один из парней - И что мы должны понять то, что вы обижаете слабых? - спросил я - Если я еще раз увижу вас рядом с этой девочкой, то вас ждет очень жестокое наказание, - пригрозила мама, после этого хулиганы убежали, а мы подошли к девочке, которая всё ещё сидела на земле. - Эй, ты как? - спросил я. - Н.нормально с.спасибо вам, - проговорила испуганная девочка, закрывая лицо руками - Как же тебя зовут? - спросила мама. - Н..нериса, - ответила девочка всё ещё закрывая своё лицо. - Приятно познакомится, я Лео, - улыбнувшись, ответил я. - Мне тоже, - ответила Нериса и наконец открыла лицо. Её глаза были слепыми - Нериса, ты слепа кто это сделал? - спросила мама. - Я..я с рождения слепая из-за этого у меня нет друзей и надо мной часто издеваются, - проговорила Нериса. - Нериса может будем друзья, у меня здесь тоже нет друзей моего возраста? - улыбнувшись, спросил я. - Н...но я же слепая и не такая как все почему ты со мной хочешь дружить? - неуверенно спросила Нериса. - Неважно какая ты, главное, что ты добра в душе, - проговорила мама. - Наверно, вы правы. Хорошо, я согласна дружить с вами принц, - улыбнувшись, сказала Нериса. - Просто Лео. Пойдем, тебя, наверно, родные обыскались, - проговорил я и дал Нерисе руку, помог ей встать. После мы пошли искать родителей Нерисы через несколько минут к нам прибежала Женщина. - Ох, Нериса, слава богу, я тебя нашла, - взмолилась Женщина и обняла дочь. - Я в порядке, мама. Мне помогли, - ответила Нериса. - Спасибо, вам госпожа Нефертити и принц Лео, что помогли моей дочке, - проговорила мама Нерисы. - Не за что, но впреть не отпускайте Нерису одну, - ответила моя мама. - Хорошо, - ответила Женщина - Мам, можно мне ещё поиграть с Лео? - спросила Нефертити - Хорошо, но принц сможет вернуть мою дочь после ваших игр? - спросила Женщина - Не волнуйтесь. Лео доведёт Нерису домой, - проговорила мама, позже мы попрощались с мамой Нерисии и пошли в сад, а мама пошла во дворец. - Лео, а куда мы пришли? - спросила неуверенная Нериса. - В сад, - ответил я. - Т..тоесть в королевский сад - неуверенно проговорила Нериса. - Да, не волнуйся ты, я с тобой, - сказал я. Мы поболтали. После к нам прибежали Тоби с Джульеттой и повалили меня на землю. - Братик, мы пришли к тебе! - воскликнули близнецы. - Вы как здесь оказались? - спросил я. - Нас мама телепортировала в зал с тронам, где сидел дедушка, - рассказала Джульетта. - Л..лео, ты где? - спросила Нериса, ищя меня. - Я на земле сижу, - ответил я. - А что ты там делаешь и что за голоса были? - спросила Нериса. - Меня два стихийных бедствия повалили на землю, - ответил я. - А что за бедствия? - также спросила Нериса. - Тоби с Джульеттой, мои брат с сестрой, когда я жил с приёмными родителями, - ответил я. - А ты кто? - спросил Тоби. - Я Нериса - ответила подруга. - Приятно познакомится, если ты дружишь с братиком, давай и с нами тоже дружить, - весело проговорила Джульетта. - И да, мы не перестанем дружить с тобой даже потому что ты не можешь видеть, - проговорил Тоби. - Спасибо, вам - улыбнувшись, ответила Нериса и обняла близнецов. - А теперь давайте играть! - предложил Тоби. - Давайте, но во что? - спросил я. - Не знаю, но хотелось бы, чтобы Нериса смогла тоже в это поиграть, - сказала Джульетта. - Придумал, давайте в прятки, - предложил я - А как играть, - спросила Нериса. Потом я рассказал правила и мы начали играть, водила Нериса. Мы все хлопали, чтобы подать знак Нерисе, где мы находимся, вскоре Нериса нашла всех. Мы играли до вечера, после мы проводили Нерису домой. Я телепортировал близнецов домой, вернулся в Египтус. Зайдя в свою комнату, пожелал всем спокойной ночи, лёг на свою кровать и сразу уснул.
101 Нравится 8 Отзывы 31 В сборник