***
Венти не спалось. Ночь выдалась прохладная и ветер пробирался под одеяло, принося дискомфорт. Но через час архонт уже спал, обнимая трубку из одеяла. После того, как Барбатос проснулся и сделал все основные дела (умылся, заправил кровать и т. п.), он решил отправиться к Дилюку за стаканчиком вина. Около таверны его встретил Кэйа. -Оооо, Венти! Привет! -Привет, Кэйа! -Надеюсь, ты не забыл про наш план? -Конечно нет, главное тебе его не забыть между бутылками) - Венти ехидно подмигнул, и зашёл в таверну за приятелем.***
В это время Сяо уже был на полпути к Чжун Ли. Какого было его удивление, когда он, проходя по очередной улице, увидел бело- зелёный плащ, скрывающийся за дверьми таверны. Сналача он остановился, задумался, а потом продолжил свой путь. Уже подходя к двери своего "наставника", он услышал два голоса. Уже знакомый голос Чжун Ли, и голос более молодого парня. Адепт постучался. Голоса за дверью затихли, послышались тихие, спокойные шаги. Дверь открылась, и за ней стоял Чжун Ли, одетый в довольно необычную для Сяо одежду: на нём была светло-синяя махровая рубашка(типа пижамы) и такие же штаны. На ногах были розовые тапочки с зайчиками. -З-з-здравствуйте, м-р Чжун Ли. -Здравствуй, Сяо. Извини, сейчас подойду, можешь пока проходить. - Чжун Ли ушёл в другую комнату, а адепт уже вошёл, закрыв за собой дверь. В центре комнаты за столом сидел рыжий парень лет двадцати, одетый в серый костюм, состоящий из брюк и пиджака с застёжкой. Пиджак застёгнут только наполовину, что позволяет видеть Глаз бога, прикреплённый к поясному ремню. -Привет! Я Чайлд. Мы виделись с тобой как-то. Помнишь? - Здравствуй, помню, я, если не забыл, Сяо. - Да-да, спасибо, что напомнил! Мы с Чжун Ли пили чай, не хочешь присоединиться? - Если я вам не помешаю. - Да что ты, нет конечно! - Тарталья выдвинул стул из- под стола. - Я уже скоро должен идти, поэтому ты сможешь спросить у м-р Чжун Ли то, что хотел, если это так лично. Сяо сел на стул и немного задумался. - Это не настолько личное, у меня всего пару вопросов по поводу одного человека и того, что с ним когда-то было. Чжун Ли наконец- таки пришёл к парням. Он заварил ещё одну кружку чая и поставил её рядом с Сяо. Присев, он заговорил. - Что за дело тебя привело, что ты собрался спрашивать? - Помните один инцидент, про который я вам рассказывал, когда меня спасла от смерти чья-то музыка? - Да, я его хорошо помню. Значит, дело зайдёт про твоего "спасителя"? - Вы всё правильно поняли, я узнал на днях его имя, и хотел бы его отыскать. - И как же его зовут? - Венти. Я думаю, что он живёт в Мондштате, и раз у меня есть такой шанс, то я хотел бы его найти. Не знаете ли вы случаем, где он живёт или где часто бывает. - Я знаком с ним давно, он уличный бард, поговаривают, что живёт на улице, но, на самом деле у него есть дом, он просто создаёт иллюзию бездомного. Ну, сейчас не об этом. Живёт твой герой в гостинице, точный номер не знаю, но можно спросить. Встретить его можно на улицах Мондштата, и частенько он появляется в таверне Рагнвиндров, выпивает со своим другом Кэйей. - Спасибо за помощь, м-р Чжун Ли-адепт уже допил свой чай- Я пойду, постараюсь отыскать его. До свидания! - Пока, адепт, приходи ещё! - произнёс Чайлд. - До свидания, Сяо, ещё встретимся! Сяо вышел из дома стал обдумывать ход своих действий. "сейчас мне нужно проверить улицы Монда, времени до вечера много, поэтому сначала пойду к статусе Барбатоса." Дойдя до статуи и обнаружив только нескольких человек возле неё, адепт пошёл ходить по улицам, в надежде встретить барда. Спустя час парень устал, он решил присесть на лавочку и передохнуть. Ближайшая лавочка была пустая, так что ничего не мешало. Сяо сидел, думал о том дне и вдруг услышал знакомую мелодию, исполняемую на другом инструменте. Он поднялся, прислушался, и пошёл туда, откуда доносилась мелодия. Придя на место он увидел множество людей, которые слушают мелодию. В центре толпы стоял молодой парнишка с синими волосами и двумя косичками, концы которых были бирюзовые. Одет он был в светло-зелёные шорты, белые чулки, и белую рубашку, которые украшал Анемо Глаз Бога на поясе. Играл он на лире, подходила ему по внешнему виду и звучанию. Тут парнишка начал петь, голос его был очень красивый и певучий. Сяо, как и другие слушатели, просто стоял и наслаждался музыкой барда.***
Венти как обычно выступал на публике, его не пугали такие количества людей, он к ним уже привык. Когда пришло время петь, бард заметил одного не похожего на всех парня. По всей видимости, он был адептом. Бард начал его разглядывать, при этом он всё так же хорошо пел и не тормозил. Тут они встретились взглядами. По лицу Барбатоса пробежал лёгкий румянец, он быстро отвёл взгляд в сторону и продолжил играть.