| Так, думаю стоит уже начать историю нашего героя. А то я с описанием мира уже как-то затянул. |
Как раз об одном из таких мехов и пойдёт речь. Закованный в цепи со спарчества. Вечно голодный, он постоянно смотрел. Смотрел в закоулки и канализации, смотрел в дома знати и нищих. И сообщал о каждом проишествии, о каждом нарушении. Он видел каждого преступника. А ещё он был болен. Постоянная боль истязали его корпус. Это было неудивительно. Цепи, в которые он был закон не давали корпусу нормально рости. Полупустой бак не улучшал положение. К нему в камеру редко кто заходил. В основном это был один слуга, кто обязан был заправлять того и приставленный к нему стражник. Любое действие совершаемое рядом с ними, будь это просто шевеление пальца на манипуляторе заканчивалось ударом тока по всей нейросети. Он всегда смотрели на него со страхом и ненавистью. Всевидящий не понимал почему, а главное за что? Он понимал зачем, что бы видеть всё неправильное. Но почему они не могли нормально предложить? Он... Он был спарком, когда это произошло. Но он был уверен, что если бы бёрды | так называется эти крылатые ботов| пришли с миром, они бы не отказали им в такого рода помощи. Они напали сразу же. Ладно, у нашего героя не было времени на воспоминания. Он должен был смотреть. Иначе... Может стать ещё хуже. Ах, как же болит корпус. Нет, ему нельзя отвлекаться. Смотря на всё, он увидел, как был убит слуга, что был обязан его заправлять. Всевидящий сообщил об этом. Преступник будет заключён в тюрьму. Ему приставили новую... Фем. Ему приставили фем. Они всегда выглядели прекрасно. По крайней мере нашему меху они казались более привлекательными, хотя внешне у бёрдов особой разницы не было. Оба с толстыми перистыми крыльями. |перья - маленькие щитки, расположение на крыльях в большом количестве. Помогают им летать|. Тонкими и лёгкими корпусами, когтистыми манипулятором и серво. Денты тоже были острыми. Пришло время заправки. С одной стороны лучшее и худшее время этого ада. Фем... Улыбалась ему. В её оптике не было отвращения или страха. Кажется, она испытывала ему жалость. Наш герой научился видеть чужие эмоции за столь долгое время. И... Видеть как кто-то испытывает в нему столь необычные эмоции... Это давление приятно. Вскоре она закончила. Несмотря на постоянную боль мех почему-то чувствовал себя счастливым. Впервые на него смотрели без презрения. Он не знает почему она так смотрела но... Это вселяло в искру молодого всевидящего надежду. Ротацию сменила ротация. А тусклая искра нашего героя разгорелась при каждой новой встрече с милой фем. Она спокойно и с лёгкой улыбкой выполняла свои обязанности. Естественно,наш всевидящий стал следить за ней. За её жизнью. Он знал всё её обязанностях и распорядке ротации. Эх, как жаль, что он может лишь видеть. Он бы так хотел услышать её голос. Но она ни разу с ним не говорила. Он ведь даже имя её... Он мог увидеть её имя в документах если бы они лежали где-то и не были ничем прикрыты. Хотя, это нужно было сделать раньше. А сейчас уже поздно, наверное. Но... Даже не знание имени фем не отличало факт того, что всевидящий влюбился в неё. Влюбился чистой и невинной любовь. Например, он никогда не наблюдал за ней когда она мылась. Он ещё со спарчества помнит, что так делать некрасиво. И даже, пусть фем этого не знает, но оно то знать будет. Это забавно. Ведь даже боль перестала быть столь острой с её появлением. Он смотрит, как она офлайнит(спит). Ему не нужен офлайн, он может быть актив постоянно. В этом есть свои плюсы, как и минусы. Ей снилось что-то очень плохое. Она морщилась и двигала манипуляторами, будто пыталась отбиться от кого-то или чего-то. Беспокойство охватило всевидящего, что де такое происходит, что ей так страшно? Он перестал следить за другими, он смотрел только на неё. И... Он увидел её офлацновую модуляцию. Он... Он проник в её процессор и увидел её модуляцию! Это... Она бежала от какого-то монстра раскидывая и ламая металлические ветки деревьев. Всевидящий попытался что-то сделать... Хоть что-то. И у него получилось, он создал для неё поляну, чистую и красивую, ещё из своих древних воспоминаний. Густая темень сменилась на яркий дневной свет. Фем видела, как несколько маленьких "монстров" весело играли на этом лугу. Всевидящий заменил её модуляцию на свои воспоминания. Страх фем вменили на радость и спокойствие. Вскоре она вернулась в актив. Наш герой был поражён. Может... Как раз из-за этого бёрды так и боялись их? А кто бы не боялся созданий, что могут проникать в чужой процессор? Интересно, а он может это только во сне? Но... Пробовать было слишком рискованно. А ещё, он должен выполнять свои обязанности. Он не может следить за всеми, если проникает в чужие сознание. Но всё равно. Он нашёл одного бездомного. Тот сидел в переулке. Всевидящий попытался увидеть его мысли. Бомж начал морщится. Он чувства, как что-то, что-то плохое пытается проникнуть в его процессор. Это залило его, но как бы это его не залило, он не смог долго сопротивляться. Не смотря на ужасное состояние всевидящего, он всё равно был сильнее. Молодой мех смог увидеть всё, что когда-либо видел бомж. Всё, о чём он думал. К сожалению, звуков он всё так же не слышал, но изображения ему было достаточно. После он покинул сознание бездомного. Бёрд провентилировал с облегчением. Наконец-то эта мерзкая сущность ушла. Но что это было? Всевидящий тренировался на бездомных. Пробовал влиять на них. Он научился показывать другим ведения в основном это были его счастливые воспоминания из спарчества. Однажды его возлюбленной фем стала угрожать опасность. Какой-то урод решил покуситься на её честь. Наш герой не мог этого допустить. Он вмешался в сознание насильника и начал показывать ему.... Показывать ему мучения, боль и страх который пережил всевидящий. Этот ужас разом охватил насильника. Тот закричал хватаясь за шлем. Фем поспешила полететь прочь от него. Всевидящий продолжал показывать все свои ужасы и мучения. Всё, что он испытал за свою жизнь одним разом захватило процессор насильника. И... Его шлем не выдержал такой нагрузки. Он просто... Просто схватил себя за шейные магистрали и вырвал их с корнем. Просто, что бы эта пытка остановилась. Просто, что бы перестать видеть то, что пришлось увидеть всевидящему за всё это время. Наш герой резко остановился, покидая угасающее от нехватки энергии сознание. Он остановился слишком поздно. Он.... Давёл бёдра до самоубийства. Он заставил его себя убить! Он свёл его с ума! Это было... восхитительно. Не ведание до сели превосходство. Власть, что обрёл всевидящий. Опьяняющая, восхитительная власть. Он может.... Он может научиться контролировать других с помощью этого. Он может... Может освободиться! Он может заставить их всех подажалеть! Чувствую ненависти зажглось в искре всевидящего. Он жаждет мести. Что бы всё кто мучал его всё это время сошли с ума. Что бы они пожалели. А ещё, он понял, почему его так боялись, почему так ненавидели. Вот только, именно их ненависть и страх прекратили доброе и невинное сознание в МОНСТРА.|Разве не забавно? Мы называем монстрами тех, кого сами сделали таковыми.|
Он стал думать над планом. Как он может отомстить? Точно, он наступит так же как и они. Он убьёт всех. Ну, кроме фем. Она единственная, кто проявила к нему хоть немного милосердия. Но хватит ли ему сил на подобное? Хватит. Сначала он начал сводить ботов с ума очень осторожно. По два-три за раз. В разных частях города. Получилось далеко не с первого раза и требовало это много энергии, но ничего страшного. Пусть он погибнет. Зато хорошенько проредить их. С каждой ротацией он сводил с ума всё больше и больше ботов за раз. Некоторые совершали самоубийство из-за кошмара, что им приходилось увидеть. Некоторые просто сходили с ума. А у единиц просто плавился процессор от перегрева. Всевидящий упивался их мучениями. Наконец-то он нашёл способ отплатить им за всё то, что они ему сделали. Власти наконец поняли, что за чертовщина происходит в их городе. Но было поздно. Как только солдаты попытались убить его... Они всё убили себя. Ну, один из них прожил чуть больше, так как снимал со всевидящего оковы. Его, наш герой убил собственными манипуляторами. Несмотря на то в какой среде вырос, он всё равно был крупнее даже военно бёрда. Наконец-то острая боль почти прекратилась. Он никогда не думал, что двигаться может быть так приятно. Он сделал неловкий шаг и чуть не упал. Его серво уже вновь забыли, как ходить. Правда вспомнил он это довольно быстро и всевидящий с кровожадной улыбкой на фейсплейте шёл по коридору. Ни один бёрд подходящий у нему не оставался в живых. А наш герой становился всё сильнее. С каждым погибшим, с каждым сломанным ботом, его искра светилась всё ярче и увереннее. Он был опьянённ своей властью. Он не спеша шёл к своей любимой. Он несколько раз проникал в её сны, что бы показать ей свою историю. Точнее, он показывал всё самые светлые моменты его жизни, ведь не хотел пугать или расстраивать фем. Он видел, что она сейчас мыла окна на верхних этажах. Взяв пару кристаллических цветков из вазы он направлялся именно туда. Это ощущение свободы было так восхитительно. В его процессоре не было даже и мысли о том, что ей может не понравиться геноцид всего города устроены им. Она весело болтала с подругой, пока они обе натирали стекло бумажной тряпкой. Стёкла всегда лучше отмывать с помощью бумаги, а не ткани. Внезапно её подруга закричала и схватилась за шлем. Очень быстро крик прекратился, ведь её процессор просто перегорел. Фем ужасно испугалась и обернулась назад. Перед ней стоял тот самый заключённый, которого она должна была заправлять. Он жутко улыбаясь протянул фем цветы. По сравнению с ней он казался очень массивным. Она прижалась К стеклу в страхе. Она прекрасно понимала, что он только что убил её подругу. Она бы закричала, но была слишком напугана. И ещё ей сваоснились те странные сны. Это был он. Он проникал в её процессор! Страх... Нет, животный ужас фем привёл всевидящего в нестоящее недоумение. Она ведь всегда ему улыбалась. Почему она его боится?! Он ведь ничего ей не сделал! Её "неправильная" реакция быстро разозлила его. Фем, очень осторожно открыла окно и выпала из него. Конечно же она не разбилась, а лишь взмыва вверх. Она посмотрела вниз... Везде, везде и повсюду были трупы её собратьев. Некоторые на крышах домов. Они напали замертво. Кажется, её тошнит. Но... Сейчас не время. Она взяла как можно выше, как можно дальше из города. Как можно дальше от него. Она хотела жить. А ещё... Она поняла. Поняла, почему он был в цепях. Правда, почему он не сделал этого раньше? Фем было совсем не до этого, она до дна была улететь как можно дальше. Вот только.... Всевидящий впал в ярость. Как она могла его покинуть?! Он же даже не коснулся её! Как она могла так его отвергнуть. Что же, раз она не хочет быть его, то пусть она не принадлежит никому. И вот ещё один корпус с вырванными шейными магистралями со свистом падает вниз. А всевидящий, за столько лет наконец наполнявших свой бак топливом до самых краёв, спокойно отправился дальше. — Что за кошмар?! — не выдержав выкрикнули вы. — Спокойно, это было ужасно давно. Я уже так не делаю. — всевидящий усмехнулся, попивая свою Киану. — Но... — вы замолчали, перевариваю полученную информацию. — Запомни, формерам с хорошей жизнью вход в этот бар закрыт. Так что, нежных историй любви ты тут не услышишь. — предупредил его всевидящий уходя.