Сборище гурманов

R
Завершён
387
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 52 299 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
387 Нравится 281 Отзывы 53 В сборник

3. Союз юмористов в связке

Настройки
Примечания:
Чайльд и Кэйа сегодня снова шли домой вместе, но на этот раз с ними шёл Беннет. Первокурсник ждал этих двоих целых полтора часа, но ни капли не жалел об этом. Кэйа действительно оказался очень похож на Чайльда характером, и парни быстро нашли общий язык. Беннет рассказывал про своего сталкера, Кэйа слушал предельно внимательно. - Говоришь, в твоём доме он за тобой не следит? Только в унике? - Во всяком случае, он об этом не пишет... - Так, не хакер. Либо хорошо скрывается. Что он примерно пишет тебе? - Нуууу... Чтобы я был осторожен на лестницах, на мокром полу... Пишет своё мнение о людях, с которыми я говорю... Я в последнее время стараюсь не выходить из аудитории даже, мне страшно. Когда я в кабинете, он тоже не пишет. - Ясно. Значит, он не из твоей группы. Видимо, он с другого факультета или курса. А непристойности он тебе пишет? Беннет отчего-то сильно смутился. - Н-нет... Самое откровенное, что я от него видел, это то, что ему нравится запах моих духов. Я вот сейчас думаю... Я ведь нашёл их у себя в шкафчике, красиво упакованными. Мне кажется, это он их подарил... Кэйа и Чайльд переглянулись. - Тебе повезло, что он хотя бы адекватный... Относительно, - высказал свое мнение последний. - Слово "повезло" в моём случае звучит иронично... В итоге тема сменилась. Парни обсуждали другие факультеты. Когда речь зашла о биологическом, Кэйа упомянул некую Ху Тао, которая фанатеет от ритуалов по захоронению. Тут Беннет включился в беседу и рассказал о ситуации на лестнице, когда его чуть не похоронили. - Ха-ха, да, это в её стиле, - усмехнулся Чайльд. - Они своей компанией из четырёх человек часто имитируют похороны. Беннет, кажется, один из их компашки, Чун Юнь, учится в твоей группе. Беннет кивнул, с интересом слушая этот разговор. - С ней ещё Фишль из театрального и Мона из художественного, - поддержал разговор Кэйа. - Они образовали эдакий "оккультный клуб", тусят вчетвером постоянно, редко можно их увидеть поодиночке. - Фишль? Знаю такую! - воодушевился Беннет. - Она меня распутывала вместе с тобой, Тарталья, тогда, на дне открытых дверей. - Охо-о, помню нашу первую встречу, - Чайльд попытался улыбнуться на манер своего препода по истории, тепло и спокойно, но получилось не очень, немного с заявкой на дерзость, - тебя тогда четверо спасали. Сейчас, припомню, кто там был. Ага, я, Фишль, главный повар всего универа Сян Лин, и ещё, кажется, какой-то стрёмный чувак с биологического, Рэйзор, вроде... - Рэйзор? - уточнил Кэйа. - Если это тот, с которым я в одном классе учился... Не знал, что он тоже в этом унике... Три года не виделись. - Ребята, тут поворот к моему дому, я пойду, - Беннет указал на дорогу. - Удачи, друг! - Удачи в квадрате! - В кубе!! - В десятой степени!!! - Союз юмористов, - весело вздохнул первокурсник, удаляясь по улице. - Пока, друзья! Пришло уведомление на телефон. Беннет остановился, чтобы просмотреть сообщения. Чат: Беннет - - Неизвестный ??? @111378: Осторожно, впереди на дороге скользкая грязь, не упади. ??? @111378: А этот Кэйа интересный. Хоть и похож на того рыжего. Беннет @whatisluck: Пожалуйста, ты можешь не следить за мной хотя бы до завтра ??? @111378: Не могу. ??? @111378: Вдруг с тобой что-то случится. Беннет @whatisluck: Я уже понял. Беннет @whatisluck: Те духи с ароматом астр. Это же ты мне их подарил? ??? @111378: Я. ??? @111378: Пожалуйста, не избавляйся от них. Я на них две стипендии потратил. Беннет @whatisluck: Не избавлюсь. Они мне и самому нравятся ??? @111378: Я очень рад. *** - Как думаешь, у Беннета всё будет нормально? - тихо спросил Кэйю Чайльд после долгого молчания. - Я знаком с этим ребёнком меньше суток, но уже скажу точно: если тот хмырь что-то сделает Беннету, я с грязью эту тварь смешаю, - так же тихо ответил синеволосый студент. - Тоже проникся его харизмой и позитивом? - Позитива не увидел, а харизма у него похлеще моей. - Ага. Этот разговор стал напоминать какой-то мем своей краткостью рубленых фраз. - Как у тебя дела с твоим пенсионером? Чайльд задохнулся от неожиданного вопроса. - Каким пенсионером?.. - Ох, тормоз ты мой, - Кэйа грустно покачал головой. - Пришли. И точно - парни подошли к дому Кэйи. Пожав друг другу руки, они разошлись. - С каким ещё пенсионером... - непонимающе переспросил у воздуха Чайльд. Он пошёл в сторону своего дома и поэтому не услышал, как из-за угла одного из домов донеслось тихо: - Наверное, с твоим преподом истории. И правда тормоз. Ну, да не моё это дело. Стрёмный чувак... *** Кэйа зашёл в квартиру, надеясь, что его брата там нет. Между ним и его сводным братишкой, Дилюком Рагнвиндром, были очень сложные отношения, которые строились на взаимных подколках и даже прямых оскорблениях. Тихо разувшись и скинув джинсовку, Кэйа прошёл глубже в квартиру. Дверь комнаты брата была закрыта, значит, он присутствовал дома. Плохо: Альберих не хотел лишний раз его видеть и тем более разговаривать. На то имелось множество причин. Кэйа быстро прошёл в свою комнату и сел за стол. Хотелось пообщаться с друзьями, рассказать новости Бэй Доу раньше Чайльда. Проверил её статус - не в сети уже больше дня. Кэйа решил всё же написать пару сообщений. Прочтёт, как появится в сети. Бэй Доу давно уже закончила высшее учебное. Они с Кэйей и Чайльдом познакомились, когда парни только пришли на первый курс, а она тогда была на четвёртом. Специальность Бэй Доу выбрала необычную, как-то связанную с морским делом. Она была тем самым другом, который знает каждого встречного в учебном заведении: из-за вечной скуки девушка была знакома буквально со всеми в унике, а с Чайльдом и Кэйей она общалась особенно часто и доброжелательно. Сейчас девушка не работала, доучиваясь и проходя курсы повышения квалификации одновременно. В таком темпе жизни у неё ещё как-то оставалось время на развлечения и постоянное посещение баров. А ещё она, кажется, мутила со своей бывшей преподшей по обществознанию, Нин Гуан. Дверь в комнату Альбериха тихо приоткрылась, в проёме показалась копна огненно-красных волос. - Кэйа, - от этого голоса синеволосый парень временно завис.
Примечания:
387 Нравится 281 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (5)