Сборище гурманов

R
Завершён
387
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 52 299 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
387 Нравится 281 Отзывы 53 В сборник

25. Утро наконец наступило

Настройки
Примечания:
- ...Принцесса, Фишль, извольте просыпаться-с. Красивы звуки леса. Поют ранние птицы, колышется листва, кто-то неподалёку наигрывает на лире подходящие антуражу мотивы. В палатку не пробиваются солнечные лучи - светило ещё не поднялось. Блондинка потянулась в полусне, открыла свои прекрасные зелёные глаза, которые уже не выглядели опухшими после вчерашних рыданий. - Утречка, Оз... Сколько сейчас времени? - Половина седьмого, принцесса, - сидящий рядом Озвальдо быстро посмотрел на экран телефона. - Возвращайтесь к братцу в палатку, чтобы Вас не хватились. Я могу провести. - Не утруждайся, - Фишль на секунду поморщилась, - ты и так сделал очень много. - Как прикажете-с. По пути к лагерю девушка не встретила никого. Лира мелодично звучала с другой стороны, а в самом месте ночлега никто не ходил между палатками - все спали. Быстро найдя нужную, блондинка несмело заглянула внутрь, ожидая увидеть самое худшее. - Доброе утро, Фишль, - Рэйзор уже не спал, а занимался чем-то в своём мобильнике. Рядом с ним не было никого. - Рэй... Фишль залезла в палатку, в напускной обиде отодвинулась к противоположной стенке. - Что? - тишина в ответ. Красноокий выключил телефон и прямо посмотрел на сестру. - Фишль, ты хотела поговорить. Сейчас самое время. Я никуда не бегу. Девушка хотела ответить что-то язвительное, но замерла от предельно серьёзного взгляда брата. - Ты должна понимать, что это сугубо моё решение, - Рэйзор начал разговор сам. - Винить в этом Беннета нет смысла; не будь его, я всё равно не собирался быть твоей парой. - П-почему?.. Рэй вздохнул. - Буду говорить честно, большая просьба не обижаться. Твой характер не нравится лично мне. Я отношусь к тебе, как к сестре, не больше. А ещё у меня есть подозрение, что меня не привлекают девушки. Хм, ну, раз уж мы говорим честно, то кроме нашей матери, она совершенство и блистающий идеал женского образа. На это Фишль вообще не было, что ответить. *** Обычно при такой усталости, какая была у Беннета, сны не снятся. Но всё же какие-то неясные образы мелькали в спящей голове. Их невозможно было разобрать, не то что даже вспомнить по пробуждении. А вот утро удивило сильнее. Разбудил парня неясный шум. Только прояснившийся взгляд упёрся в сияющую красноту чужих глаз. Насколько это было одновременно знакомым и нет... Перегрузки не было, это подсознательно напрягло, и перед Беннетом предстала картина в целом. Рядом с ним сидел, чуть наклонившись, его сосед Дилюк. - Доброе утро. Как раз хотел тебя будить, уже половина лагеря на ногах. - Воу. И тебе доброе утро. Зеленоглазый медленно поднялся, не чувствуя себя до конца отдохнувшим. Его бесцеремонно разбудили вчера, когда приехала толпа стражей порядка, поэтому сон никак нельзя было назвать полноценным. Но, так как парень ничего не знал, его быстро отпустили. - Я взял немного Искушения Адепта, можешь съесть, - сказав это, Дилюк покинул палатку. *** ...Когда-то давно Селестия рухнула с небес, а её боги растворились в Бездне. С тех пор да не осквернят силы элементов сию безгрешную землю... Ранее летающий остров сейчас покоился на земле, защищённый куполом и ограждённый высоким бетонным забором с железной витой проволокой. Никому не было туда доступа, никому, кроме осколков Каэнрии, что сейчас и находились под непробиваемым куполом. Альбедо дышал во сне. Это невероятно радовало Дайнслейфа. Он сам научился дышать автономно только спустя тридцать лет после обретения бессмертия. Его любимый ученик имел связь с Кхемией. Дайн даже знал, как именно они связаны. Рейн, или Рейндоттир, его мать, создала этот шедевр с помощью науки Каэнрии. Мотивы её не были известны бессмертному гению, но и не были важны. Но Рейндоттир не знала о местонахождении Селестии. Хотя это тоже не было так важно. Метки на шеях обоих людей в этом помещении сияли жидким золотом. Раньше у Альбедо этого сияния не было. Однако его всё так же легко скрыть, как и раньше. Всю ночь ищейки рыскали вокруг. В конце концов Дайнслейф не выдержал и вышел прямо к ним. Его чуть на месте не расстреляли. Сложно было объяснить, зачем они попёрлись сюда, но счастье, что удалось скрыть факт попадания под купол. Уставшие, злые и обескураженные блюдуны порядка не обратили внимания, что Альбедо рядом с ним не было. Только один в начале спросил о парне, но этим глупцам хватило слов, произнесённых с пугающей уверенностью: "Альбедо сейчас спит. Не нужно его беспокоить". О да, бессмертный гений умел манипулировать сознаниями людей, особенно такого рода деятельности. Ясные глаза цвета чистейшей бирюзы открылись, дыхание чуть сбилось, но, к немому ликованию Дайна, продолжилось автономно. - Привет, Дайнслейф, - парень улыбнулся и получил улыбку в ответ. - Доброе утро, солнце. *** - Что? Приглашение? Альбедо принял из рук матери какую-то бумажку, развернул её. "Приглашение на праздник в честь окончания учебного года. Проводится в..." Парень пробежал глазами по строчкам, дойдя до самого интересного. "Кому: Альбедо. Пригласитель: Иль Дотторе". Кто? Студент даже не знал такого. Но о празднике слышал. И, зная даже минимум информации об этом событии, соваться туда он категорически не хотел. *** - Кого ты позвал? КОГО?! ЕГО?!! И КТО ПОСЛЕ ЭТОГО БЕЗДАРНО ТРАТИТ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЕ?!! - Скарамучча заливался злорадным смехом, чуть не по полу катаясь. - Заткнись!!! - Дотторе довольно болезненно ударил того локтем в живот. - Охуел?! - Скар моментально окрысился, в молодого мужчину полетела огромная шляпа, направленная довольно меткими руками. - Ай- - Что за шум? - в палатке образовалась щель, туда просунулась голова Синьоры. Дотторе моментально принял подобающий вид и посмотрел на Скарамуша испепеляюще. - Он, короче- Кхе... - в Скара прилетела его же шляпа, но криво попала, поэтому он беспрепятственно продолжил, - он, знаешь, кого пригласил на пьянку? Он Альбедо пригласил!! Да он с вероятностью 50% вообще не придёт! Если и можно было позвать кого-то более бесполезного, то только Дайнслейфа! А сам меня заёбывал, мол, жесть ты бесперспективный, позвал какого-то уёбка... САМ ОН УЁБОК, А-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!! Синьора устало посмотрела на ушедшего в разнос низкого друга, после перевела взгляд на Дотторе. - У тебя на него планы? - Какие у меня на него могут быть планы? У него этот опекун, хуй подберёшься, тьфу, - мужчина чуть реально не сплюнул на пол палатки. - Ты в корень зришь, ставлю очко на то, что они вместе, - Скар наконец отсмеялся. - Дайн его в походе солнцем называл. А кто его ночью увёз, м? Тоже он! - Ты когда таким азартным стал? - Синьора усмехнулась. - От Аякса заразился? - Иди нахуй. Вот на его, - Скарамучча демонстративно указал на охуевшего от такого поворота событий Дотторе. - А и пойду, - вот от такого поворота Дотторе охуел в квадрате. - Только после того, как ты сходишь на К- Если шляпу швыряет Скарамуш, она всегда попадает в цель. Вот и сейчас. Наверное, Синьору отбросило хорошенько. - Чего сидишь, уёбок? Поднимайся и фоткай её трусы, пока шанс есть, - Скар явно был не в настроении. - И шляпу мою подними заодно. - Пошёл в пизду. *** Когда Казуха проснулся, рядом с ним уже не было Сяо. Как и Венти. Насчёт первого было понятно, но что со вторым? По-хорошему, он должен бы отсыпаться после милой встречи с друзьями под пивко. Сквозь ткань палатки было едва-едва слышно мелодичное звучание лиры. Понятно. Из сообщений, скопившихся за ночь, одно от брата. Тот заботливо интересовался, всё ли у Казухи хорошо. Парень ответил, что всё в порядке. Нужно бы его уведомить, что сегодня он идёт на праздник. "Меня пригласили на праздник, скорее всего, с ночёвкой. Его устраивают студенты, я один из особо приглашённых. У тебя нет возражений?" Ответа не последовало. Наверное, брат уже уснул. Он работал в ночную смену, и его режим был не лучшим. Казуха выглянул из палатки на свет белый. Внимание его привлекли звуки, доносящиеся от палатки Фатуи. Но там было ничего не разобрать, поэтому Каэдехара почти сразу отвлёкся и вернулся в палатку. Из еды он нашёл только вчерашнюю рыбу, но даже этому был рад безмерно. *** Чайльд проснулся в крепких объятиях Чжун Ли. Быстро прикинув, что было вчера, он панически проверил тому пульс. Живой, и сердцебиение успокоилось. Чжун Ли уже далеко не так молод, чтобы легко переносить моральные тяготы. Он сохранил прекрасную внешность, тянущую лет на двадцать меньше, чем ему было на самом деле, но взамен пострадало его ментальное состояние. - Сяньшен?.. - Ммм... - Чжун Ли чуть пошевелился. - Уже почти семь, нам пора вставать... - Давай не будем спешить, Аякс... Идея показалась такой замечательной. Тарталья взял свой мобильник и проверил сообщения. Чат: Чайльд - - Сказитель Сказитель @fandango: знаешь чего Сказитель @fandango: этот даун дотторе позвал альбедо на пьянку Сказитель @fandango: а до этого мне мозги проебал тем что я такой уебан потратил приглашение на Казуху Сказитель @fandango: придурками не становятся ими рождаются Чайльд @loverofsnejnayaqueen: Допустим, я проигнорирую, как ты написал с большой буквы только имя Каэдехары Сказитель @fandango: нахуй иди без прикола Чайльд @loverofsnejnayaqueen: Нет ты Чайльд @loverofsnejnayaqueen: А вообще согласен Дотторе даун Сказитель @fandango: синьора тоже так считает Сказитель @fandango: так о чём я Сказитель @fandango: смотри, этот даун говорил, что пригласительное оно одно и его надо потратить чтобы барыши себе получить Чайльд @loverofsnejnayaqueen: Уебан он Сказитель @fandango: а ты кого позвал? Сказитель @fandango: гейю своего опять? Чайльд @loverofsnejnayaqueen: Да я как обычно Кэйю Чайльд @loverofsnejnayaqueen: Слышь блять скрепыш полутораметровый, за Кэйю ответишь Чайльд @loverofsnejnayaqueen: Чел ты уже печатаешь минуту... Сказитель @fandango: ты как меня назвал уебан? скрепыш тут только ты блять понял уёбок конченный? я твою мать на хуе вертел и в канаву её выкинул, и деда твоего туда же, ты охуевшее чмо, я тебя сколько раз предупреждал не называть меня всякими парашными названиями, ты торт ссаный нахуй Чайльд @loverofsnejnayaqueen: Блять сам уёбок, какой нахуй дед, ты тупой совсем? Я сейчас к тебе приду и за Чжуна и Кэйю отпизжу так что ты нахуй на Дотторе западёшь до своей скорой смерти блять. Я же твоего хуязуху не оскорбляю, придурок. Чайльд @loverofsnejnayaqueen: Видимо, про Казуху было зря... Сказитель @fandango: чё ты сейчас высрал, промудоблядская сука? совсем уебан или мозг от рака атрофировался? это ещё кто кого отпиздит блять, жди шляпу в гости, мудак сраный, тебе пизда нахуй, даже твой любимый дед не поможет тебе еблану. хуесос спидозный, ты даже не представляешь какой тебя ждет пиздец сегодня, сейчас этот цирк закончится и я нахуй найду минутку чтобы заглянуть к сердечному другу и намылить ему его грязный скотоблядский ебальник, ты блять переносчик спидозной заразы, жди нахуй Чайльд @loverofsnejnayaqueen: Ойё *** «Свежие новости уника №96» "Мы всегда стараемся первыми узнать то, что узнать невозможно, чтобы скорее поведать это нашим любимым читателям! Сегодня ночью во время похода в экстренном порядке место ночлега покинул наш студент Альбедо в компании преподавателя Дайнслейфа. По нашим данным, состояние студента было неудовлетворительным (главный редактор не может удержаться и не пошутить о том, что состояние Альбедо не могло удовлетворить Дайна) (примечание Синьоры: очень смешно, Син Цю), и он был вынужден отправиться за помощью. Также ночью прибыло множество стражей порядка (Скарамучча насчитал 28) (странно, главный редактор получил число 11037) (примечание Синьоры: очень смешно, Син Цю). Наши верные блюдуны порядка интересовались покинувшими лагерь Альбедо и Дайнслейфом. В ходе допроса пострадал преподаватель истории Чжун Ли: как заявляет наш источник, состояние Сяньшена (???) было неудовлетворительным (главный редактор снова не может удержаться от шутки) (Синьора вырезала его шутку по настоятельной рекомендации нашего источника): его пульс был учащён, а тряска в руках посильнее, чем у музыканта с тремором рук, играющего сонату Бетховена под дождём на заряженном током рояле (ну, тут главный редактор не смог удержаться уже от пары красочных эпитетов). Наш дружный состав надеется, что больше никто не пострадал от ужасающе страшного допроса стражами порядка. Остаемся онлайн и разносим вести, «Свежие новости уника №96»"
Примечания:
387 Нравится 281 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (8)