Сборище гурманов

R
Завершён
387
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 52 299 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
387 Нравится 281 Отзывы 53 В сборник

31. Выяснение отношений

Настройки
Примечания:
- Алло. Венти? - Я, я. Привет, Сяо, - бард взял в руку свою косичку и замахал ею в разные стороны. - Пойдём гулять сейчас? - Чего? Куда, какое гулять? - Сяо, пожалуйста! Все мои друзья меня кинули, - проныл Венти. - Да? И кто именно тебя как кинул? - усмешку в голосе янтароглазого не расслышал бы только глухой. - Кэйа у кого-то в гостях, Розария гуляет с кем-то, Эола на работе, - одним махом перечислил всех студент. - Альбедо не то чтобы мне друг, да и не согласился он, Дилюк тем более, Казуха не поднял трубку, а ведь я ему три раза позвонил. Чего там, я даже хотел Чайльда позвать, но он тоже не ответил. - Тарталья сейчас у нас в гостях. Они с Мораксом, то есть Чжун Ли, пьют чай. - Я сижу возле вашего дома, - использовал последний аргумент Венти. На том конце провода послышался тяжёлый вздох. - Уже собираюсь, скоро выйду. *** - Вот, мы зашли в медпункт, - рассказывала Сахароза, - я очень боялась, что мы опоздали и кто-то умер... Но там был какой-то парень, кажется, он с третьего курса, и все были живы. Того парня приняли за Анемо реактора, которым должна была быть я... Но он спас их... Его наградили потом, это здорово, он действительно заслужил. Альбедо поговорил с врачом, он помог мне, потом я вернулась в аудиторию. Вот... - Интересно... - Розария задумалась. - А у тебя что интересного было? - Хм, моя жизнь однообразна и скучна, яркость в неё вносят мои друзья и мероприятия, подобные позавчерашнему. Помню, как Венти напился в одном баре и исполнил несколько матерных частушек на весь зал. Ещё у нас в церкви числится одна студентка, её зовут Барбара, она там и живёт, и в хоре регулярно поёт, и вроде как знаменита в узких кругах. - Она со мной на одном курсе учится, - сказала Сахароза, - и что она? - Постоянно так забавно смотреть, как она меня отчитывает за курение в церкви, - Рози усмехнулась. - Душа радуется. Вообще я не верю в Архонтов, но где-то же жить нужно. - О, смотри, какая милая штука! - студентка показала на плюшевую кошечку в одном из магазинов. Кошка была бледно-розового цвета с забавными бордовыми пятнами. - Прелесть, правда? - Мило, - согласилась Розария. - Хочешь, куплю? - Хочу!! Они гуляли уже около двух часов. Сахароза смогла привыкнуть к собеседнице и уже не так стеснялась. Рози купила себе немного еды, газировку и запасную пачку сигарет, которая сейчас лежала где-то глубоко в её кармане; а студентке она взяла упаковку конфет, красивую тетрадку и эту игрушку в виде кошечки. - У этой милашки такой взгляд спокойный, - рассуждала вслух Сахароза, пока они шли дальше, - на твой похож чем-то. Да она вся на тебя похожа, не знаю, почему. - Интересная ассоциация. Она мне тоже меня напоминает. *** Звонок в дверь был резким и настойчивым. Кэйа был готов к тому, что сюда придут гости, потому придержал Казуху, что хотел уже подниматься и открывать дверь, и сам встал с дивана, направился к выходу. Скрипнул замок, дверь приоткрылась. - Я знал, что придут гости, - оповестил Альберих низкого парня в широкой шляпе. - Где Казуха? - Ну вот, ни привет, ни здрасте, - синеволосый вздохнул. - И тебе доброго здоровья, Скарамучча. Казуха лежит в зале, слушает лил пипа, смотрит Евангелион и плачет. И виновник этого стоит передо мной. Так и хочется тебя ударить. - Бей, - Сказитель расставил руки в стороны, - я заслужил. От удара в голову внезапный гость отлетел в сторону. Кэйа со спортивного факультета, физические нагрузки стали частью его жизни, сил ему не занимать. - Кхе, спасибо, - Скарамучча еле как поднялся. - А теперь дай мне пройти. - Проходи, кто тебе не даёт. - Кто там, Кэйа? - тихий голос раздался из зала. - Ты не поверишь, - Альберих усмехнулся. *** - Я удивлена, что ты не пьёшь, - Розария осмотрела стоящего напротив Венти. - Я удивлён, что ты не куришь, - парировал бард, - и что она, - он указал на Сахарозу, которая прикрыла лицо руками от его внимания, - вышла куда-то гулять. - В свою очередь я удивлена, что он, - Рози посмотрела на Сяо, - пошёл гулять с тобой. - Не удивляйся, я его заставил, - Венти хитро улыбнулся. - Погуляем все вместе? От таких перспектив Сяо и Сахароза чуть не потеряли сознание прямо на месте. - Не думаю, что это хорошая идея, - Розария глянула на подругу, перевела взгляд на янтароглазого, - наши друзья не оценят. - Купи мне вина, и я отстану, - улыбка Венти стала чуть безумной. - Я не взял с собой паспорт, а без него - хрен мне что продадут. Рози вздохнула. - Идём. В продуктовом они проторчали больше часа, просто потому, что Венти выбирал вино. За это время Сяо успел выбрать себе чай в банке, а Сахароза выпросила у подруги ещё одну пачку конфет. - Милая игрушка, - сказал бард на прощание Сахарозе, показав на плюшевую кошку в её руках, - она на Розарьку похожа, не правда ли? - Не называй меня так, - Рози отвесила другу подзатыльник. - Хорошо, хорошо, мы пойдём, - Венти схватил Сяо за руку и потащил прочь. - Пока! - Проваливайте. Когда они отошли, Алатус тихо сказал: - Она нас встретила на входе, провела к вам, когда вы пьяные на полу лежали. - Знаю, - студент усмехнулся, - она рассказывала. *** Кэйа ещё двадцать минут назад тактично ушёл на кухню, оставив разборки на Казуху и Скара. Он заварил всем чай, но пока не хотел идти и прерывать их тихий разговор. Синеволосый глянул на экран телефона. Несколько непрочитанных от Дилюка. Альберих быстро проверил сообщения. Дилюк в мягкой форме интересовался, всё ли у Кэйи хорошо и где он вообще. Студент ответил, что сейчас сидит и ждёт конца чужих переговоров и выяснений отношений. Не забыл также добавить, что чай вкусный, но у Рагнвиндра вкуснее. Кэйа просидел так ещё пять минут, после чего не выдержал, кое-как взял в руки все три чашки и пошёл в зал. Специально не доходя до двери, он всё же решил послушать, вовремя ли вообще придёт. Гнетущая тишина напрягала. Слышно было только включённый телевизор. "Что у них там?" Ручки у чашек были неестественно нагреты. Кэйа, продолжая прислушиваться, сделал два шага обратно на кухню и оставил свою чашку на столешнице. Теперь чай стало проще держать. Альберих глянул на одну из кружек. На ней чёрным по белому было написано "выпей чай и успокойся". Этот образчик он нашёл совершенно случайно, когда смотрел, куда вообще можно чай налить. В зале всё ещё было тихо, но ручки у чашек были довольно горячими. Синеволосый пару раз вдохнул и выдохнул, собрался с мыслями и зашёл. Прежде чем смотреть вокруг, он подошёл к дивану и поставил чай на столик. - Я смотрю, ты и тут официантом заделался? - издевательски произнёс сидящий на краю дивана Скарамучча. - Юбку не забыл? - Веди себя адекватно. Казуха, вы уже поговорили? Вышеупомянутый ничего не ответил; он сидел, подогнув ноги к груди и скрыв лицо за коленями. - Ты чего с ним сделал?! - Ничего я с ним не делал! - огрызнулся Сказитель. - Он не верит... Во что ты там не веришь? - Не может быть всё так просто... - тихо сказал Каэдехара. - Никогда не было легко, не бывает так... - Эх... Казу, проснись, я же сказал, что ты мне нравишься, что ещё нужно?! Какое сложно, всё просто, и я это уже говорил!! Кэйа тихо вышел из зала.
Примечания:
387 Нравится 281 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (13)