В поисках забытого волшебства.

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 377 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

В поисках забытого волшебства.

Настройки
Ходят слухи, что ближе к Новому году появляется маленькая рыжеволосая девочка по прозвищу Мандаринка. А назвали ее так, потому что она все время ходила  с мандаринами и дарила их каждому желающему. 22 декабря. Меня зовут Паша, мне 14 лет и я решил завести дневник. Я не раз уже слышал о девочке Мандаринке и решил разобраться есть ли она! Хотя, на самом деле, вчера поспорил с Петькой на новые наушники, что найду ее. Зря конечно поспорил, но попытаться стоит. Фиг куплю этому гаду наушники! Он мне полтинник не вернул… Вечер. Весь день ходил по улицам и расспрашивал прохожих. Никто ничего не знает. А тетя Валя с соседнего подъезда вообще наркоманом назвала и грозилась вызвать полицию или дурку. Самой ей эта дурка нужна… 23 декабря. После школы пошарился возле автостанции. Один солидный и старенький дедушка сказал, что в его детстве, была такая девочка. Она все время была веселой и мечтала о празднике Новый год. Неужели она уже давно ничто иное как легенда? Неужели мои поиски были напрасны? Я расстроенный пришел домой и упал лицом вниз на диван. Моему горю не было предела, но больше всего обидно, что я проиграл Петьке. В это время мама зашла в зал и попыталась подвинуть мою тушу, что бы сесть на диван. «Сынок, подвинься» — сказала мама. -» оставь меня, Матушка, я в печали! И печаль мою может унять только Мандаринка!» -пафосно прокричал я, -"Так иди и возьми ее с холодильника!» — Все же столкнув меня, сказала мама, -» да не про фрукт я говорю! А про местную байку, понимаешь! Про девочку по имени Мандаринка!» Дорогой дневник, если бы ты знал, что этот разговор принес мне столько радости, сколько не принесло мне радости картошка с бабушкиной котлеткой! А катлеты бабушки самые вкусные в этом мире! Мама с воодушевлением рассказала мне одну историю с ней. Когда мама была студенткой видела ее. Это было в канун нового года. Тогда она гуляла с подругами в местном парке и увидела маленькую рыженькую девочку, которая шла и смеялась с Митей, но как только увидела нас, остановилась, дала мандаринки парню и убежала. Далее отец подошел к моей маме, дал мандаринку и предложил познакомиться. Вот оно! Она была и в их времени, а значит есть шанс. Надо завтра посетить парк. 24 декабря Сегодня было достаточно морозно, но в школу все же пришлось пойти… Я пошел в парк, он, почему-то был закрыт. Может, ремонтируют что? Хотя что ремонтируют зимой?! Я по бродил чутка вокруг этого парка, как вдруг меня окликнула девочка, она дала мне мандаринку. Я очень сильно удивился этому и спросил замем она мне ее дала. — Ее тебе передала Мандаринка! — радостно воскликнула девчушка.- Что?! Ты ее видела? — удивленно я спросил ее. Она ответила, что она попросила ее передать мне мандаринку и сказала, что ее Паша увидит только тогда, когда Звездочка осветит древо зимы, а малая луна засияет с новой силой… Что это значит? 25 декабря Вот-вот мы выйдем на каникулы. У меня все никак не выходит из головы Древо зимы и эта малая луна. Может, м. Луна- наша вечно моргающая лампочка во дворе? 26 декабря Наконец-то выходной! Мама сварила какао и добавила мои любимые зефирки! Сегодня утром я увидел, что лампочка перестала мигать, может, это действительно та самая " малая луна»? Тогда древо зимы- это…елка! Да! Сегодня же открытие городской елки, а что же на ней?) Правильно! Звезда! Вечер. Я собрался пойти на елку. Может, завтра расскажу, что произойдет. 27 декабря. Вчера, когда я пришел на елку, снег ложился на белую равнину, на которой стояли снежные фигурки и конечно же главная виновница торжества- Елка. На контрасте с белым и легким снегом, елка была украшена многочислинными яркими игрушками, была развешана длиннющая гирлянда, мерцающая словно тысячи ярких огоньков. Резвилась детвора возле зеленной красавицы, но было как то пусто на Душе. Где же она? Где рыжеволосая красавица, с прекрасным именем Мандаринка? Около часа я простоял там и расстроенный ушел домой. Однако, когда я подошел к своему дому, увидел ее… Тусклый свет фонаря освещал ее огненные кудри, а теплое голубенькое платьеце развивалось от легкого ветерка. — Мандаринка? — окликнул я ее. Но в ответ я ничего не услышал. Она повернулась ко мне, а ее кристально-чистые глаза так ярко сверкнули, что от этого света мне стало как-то тепло. Мандаринка улыбнулась, подошла ко мне и дала маленький пакетик. Дунул сильный ветер, разворошивший снег, я прикрыл глаза, а когда открыл их, то ее и след простыл. Магия? 28 декабря Наконец-то каникулыыыы!!! Ураааа!!! Мы дожилииии!!! *Записка* «Интересно, почему мандаринки оранжевые? Может они маленькие звездочки, которые падают с елок? Тогда понятно, почему мандаринки появляются только в канун нового года! Хи-хи. А вы как считаете?» Глупость какая-то. Мандаринки падают с елок?! Невиданная чущь. Но почему-то мне показась эта глупость- милой наивностью этой девочки. «Но смогу ли я увидеть ее вновь? " — этот вопрос не вылетал у меня из головы. 29 декабря Сегодня мы с пацанами решили собраться у Петьки дома, поиграть в приставку. Я очень довольный собой пошел к Петьке. Ведь я нашел Мандаринку, так еще она мне записку оставила! И вот я стою на пороге Петьки и с улыбкой до ушей и протягиваю ему записку Мандаринки. Но улыбка резко спала, после слов Петьки: — что за тупость? Ты думаешь, что я куплюсь на эту жалкую записочку? Ты лжешь! — после этих слов я воскликнул:» я говорю правду! Я ее видел и она действительно отдала мне эту записку! Она ходит в голубо-белом свитере, она действительно с оранжевыми волосами! — но Петя меня даже слушать не стал прикрыв уши и начал ла-лакать. Это вызвало неимоверное чувство обиды и я ушел… Как он мог не поверить, ведь я никогда не врал! Ну, кроме того случая с жевачкой, когда я не хотел делится или когда я гулять не хотел и сказал, что болею…да не важно! Обиженный я ушел домой и весь оставшийся день я пробыл дома. 30 декабря Странное чувство меня посетило, когда мы с мамой выходили из магазина. Оно не покидало меня еще очень долго. Было такое чувство, будто бы что-то вот-вот случится. Хотя может это из-за того, что папа сегодня должен приехать. Он уезжает на месяц, а потом возвращается на две недели. Честно, я соскучился, но уже привык. Вечер. Мы с мамой пошли до автостанции, встречать папу. Снег пошел. И вот уже мы подошли к автостанции, как вдруг, папа шел нам навтречу, мы обнялись, мама даже всплакнула и мы пошли домой. Вечер прошел спокойно. Но где же Мандаринка? Я много читал и слышал от горожан о девочке с мандаринками, но за эти несколько дней она мне не попадалась… 31 декабря. Весь день я помагал маме с уборкой и даже немного готовкой, хотя с готовкой больше помогал папа. Закончилась эта предновогодняя суета только вечером. Я не находил себе места и решил прогулятся. Неосознанно я искал Мандаринку, она заполонила все мои мысли. К 9 я пришел домой. Меня тут же отправили в душ. Где-то в 11 я сел возле окна и посмотрел в даль. Потом на наш двор. Иии я увидел Мандаринку! О, дааа! Я резко вскочил и побежал во двор. Она сидела на качели и смотрела на еле виднеющийся Луну. Ее лицо было немного печальным и задумчивым. Она не сразу заметила меня. — Привет.- разрушив тишину сказал я. Девушка слегка привскачила, но потом улыбчиво поприведствовала меня в ответ.- А почему ты здесь, а не в кругу семьи? — спросил я, на что мне дали ответ, — семьи? — да, семьи, это круг людей, которым ты дорожишь — хммм, тогда, все- моя семья! -улыбнулась она. — неет, так не бывает. Да и к тому же скоро будет Новый год и тебе стоит пойти домой — Но мой дом там, где звезды! — радостно ответила она. Я был очень удивлен этому…может, она сумашедшая? Да нет, не может быть такого! — а кто же тебе подарки дарит? — мне…дарит поадрки? Никто. — неужели?! Тоесть ты даришь всем новогоднее настроение и мандаринки, а тебе никто ничего не дарит — да, но мне это и не нужно, мне достаточно того, что вы улыбаетесь моим дарам) — так дело не пойдет! Я быстро побежал до дома, собрал немного конфет и фруктов и умчался прочь. Слышал лишь мамины крики и бой курантов, но я так сильно хотел ее поздравить, что не мог остановится… 5… 4… 3…я выбежал из подъезда…2… Добежал до Мандаринки…1… Дарю ей все вкусности, что успел взять…0… — с Новым годом! — кто-то крикнул из окна. Послышались фейверки, а я стоял перед рыжеволосой дечушкой, которой впервые подарили подарок. Она начала растворятся в воздухе под дуновением ветра, но ее счастливое лицо и тихое " спасибо» я не забуду никогда. Вот так прошел мой 14 новый год…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник